Вопрос: Как покрасить металлический каркас кровати?

 

Изготовление кровати из дерева.

Видео взято с канала: Творческая мастерская ViP WooD


 

Железная кровать из профильной трубы. Подарок для 8 марта. 1 часть.

Видео взято с канала: автореаниматор


 

Каркас для кровати с ортопедическим основанием своими руками

Видео взято с канала: RuselKin


 

Как сделать кровать своими руками

Видео взято с канала: Алексей Вяткин


 

Простая мебель из профильной трубы. Этим стоит обзавестись!

Видео взято с канала: Руки из плеч


 

Кровать в стиле Лофт. Обзор деталей.От производителя Два Бегемота.

Видео взято с канала: DVA BEGEMOTA KOVKA


 

СНАЧАЛА Я ХОТЕЛ ВЫБРОСИТЬ ЭТУ СТАРУЮ КРОВАТЬ…

Видео взято с канала: ДОМ В ДЕРЕВНЕ


23 комментария

  • Брутальненько �� вышло! Отлично���� я бы трубу поменьше сечением применил и прорези в полках фанерных сделал, ещё под углом с упором расположил, ну это как �� идея для других ещё приклей на заглушки труб куски фетра или др похожего материала так как полка сама по себе достаточно тяжелая (на вид) от заглушек на полу следы могут остаться…

  • А каково цена кровати продажная? Как вы считаете? умножаете себестоимость на 2? При затратах 5-6 дней на эту кровать как писали ниже 200 баксов продавать нет смысла.Объясните свое ценообразование пожалуйста?

  • Мы с тестем купили сварочный, набрали электродов, провели до сарая провод…целый день про….е….лись с 5 швами на профиле….в итоге выкинул заготовки за забор а сварочный потерял в сарае….и ведь оба считали что руки не из жопы

  • Вот, отличная вещь! Возьму на заметку. Интересно скругление фанеры смотрится! Кстати так же бесит куча обуви у входа в частном доме. Автор ещё поскромничал, обычно если простая бабкомпания дома, наполовину школьного возраста, обуви в два раза больше)))) и если есть стандартный набор инструментов, то руки из плеч сами так и чешутся сделать для дома что то. Да, это может быть дороже, чем готовую купить, но когда сам, намного приятнее и душу греет.

  • Прикольный набор инструментов. Углы торцовкой резал. Варил на покупной подставке. А ты, как я попробуй болгаркой отпилить. А вместо ровного прямого верстака с заводскими подставками и покупных раскроечных столов попробуй на подлокотниках лавки во дворе разложить два уголка, выровнять их по горизонтали уровнем, поперек положить два профиля 50*25, которые тебе очень нужны для заготовок, и они единственные ровные, потому что положить больше нечего. Пилить держа железку одной рукой, и варить, разложив промерно ровно, а потом по полчаса вымерять каждый угол относительно всей конструкции. А потом еще распиливать прихватки, потому что вертолетиком все. Вот тогда и назовеш свой канал руки из плеч. А пока этот канал нужно назвать деньги из кармана и куча инструментов из магазина. Понакупил оборудования на 45 тыщ минимум,чтобы только вести канал. Если денег деть некуда, сходи на почту и заплати за комуналку какой нибудь пенсионерке, которая получает пенсию, достает квитанции и со слезами на глазах, отсчитав от пачки тысяч 800 рублей, все остальное протягивает кассиру за квитанции.

  • Чтобы изготовление таких простых изделий приносило хоть что-то наподобие удовлетворения, а не тупо геморрой и острую боль разочарования, только в инструмент по состоянию на середину 2020 года надо вложить хотя бы тысяч 200. Ну и помещение под мастерскую. Восхищение от профильной трубы быстро исчезает после нескольких минут работы болгаркой в квартире вдруг оказывается, что эта самая труба вся в грязи, масле, окалине и ржавчине. И всё это добро сначала оказывается на руках, перчатках, а потом на инструменте и непостижимым образом ползёт дальше. И вот уже ты час-два-три занимаешься ликвидацией последствий пятиминутного болгаринья под неодобрительные (мягко выражаясь) взгляды домашних. Заменить сварку болтами, как советуют некоторые оптимисты, совсем не так просто, как написать про это. И вообще, работа с металлом это даже не близко к работе с деревом.

  • Работа хорошая. Но я так не делал бы все таки уголок не избавит от скрипа. Я бы или мебельными болтами стягивал или винтами и заглушка ми лекоративными закрыл снаружи. У вас качественная работа и шурупы открытые портят вид. Да и на уголке шляпки могут попортить матрас. Матрасы как бы переворачивать нужно.

  • Можно сделать и проще:во первых их трубы помельче, во вторых на винтах без сварки, и в третьих фанера будет вечно грязная и поэтому лучше делать место для ботинок из той же трубы. Единственно, я боковушки гнул на трубогибе, мне показалось, что так красивее.

  • Нет в названии ролика идеи, конкретики, ролик я посмотрел, зашел на канал, и так во всех видео, «загадка», и не у всех есть время их разгадывать, прокликивать и просматривать, а что же там получится. А сами изделия и идеи классные, подача спорная:) Простая мебель: обувница из профильной трубы, так и искаться и репоститься будет лучше.

  • У мастера руки действительно из плеч!������
    Но в конструкции есть небольшое НО… Верхняя полка прикручена саморезами снизу и не опирается на профиль? Думаю, если на неё встать или при обувании сесть, она оторвется. Проблема может быть решена, к примеру, установкой небольших уголков вплотную к нижней плоскости верхней полки.

  • Видео из разряда «Как нарисовать сову в два простых шага». Тут от «профильной трубы» одно название, вместо нее могла бы быть и не профильная, и не труба, и не мебель и вообще что угодно. Соли нет! Сущность трубы не раскрыта! Просто видео про изготовление произвольной мебели из произвольного набора материалов. И почему в конце обувница шатается? Надеюсь это из-за плинтуса.

  • Людям которые пишут что похожа на могилу и ограду. Скажу следующие. Мужчина большой молодец. Сделал красиво. И он точно не виноват что могилы стали огоражавыть кроватями. Часовни, навесы,лавочки и прочее есть на кладбище. Что теперь все лавочки, столики, часовни это тематика кладбища? На могиле должен стоять крест без заборов.

  • спасибо автор! очень просто, легко и красиво.а не то что некоторые персоны то ли себя рекламируют,то ли свои инструменты и оборудования ( приборы) то свою мастерскую. а простым людям не столярам учиться невозможно. спасибо еще раз,и успехов в дальнейшем.

  • Я не заморачиваюсь с основанием под матрац. Вместо досок использую фанеру. Если кровать дорогая, сверлю в ней отверстия д30мм ячейка 150х150мм. Если бюджет сильно ограничен, то просто стелю фанеру без отверстий. Фанера дает офигенную диагональную стабильность. Я ее по всему периметру прикручиваю к обрешетке. Обрешетка-замкнутый контур, имеет две поперечины.
    Такое выдержит бронированного слона. )))
    В остальном, лайк за видео

  • Тоже хочу сделать кровать из металла, другой модели. Двухспальную, разборную. Останавливает, что в местах (несварочных) соединений, а у вас они болтовые, будет скрип. Как у вас в эксплуатации кровать показывает себя? Есть звуки? Используете ли какие то уплотнители паранит, резина, силикон и тд?

  • Дед молодец! Кровать огонь.
    Но…
    Я бы внёс дополнения;
    1. Ножки в ногах хотя бы из круглой трубы и везде острые углы позакруглять, ибо стукнешься не раз, а это больно.
    2. Поперечины просятся и ножки по центрам продольных балок, их можно хоть съёмными на болтах сделать. Вообще половину сварных соединений можно заменить болтовыми, легче будет таскать.
    Тогда траходром будет неубиваемый.

  • Роберт де Ниро: «После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал:

    «50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.

    Сейчас у меня огромный дорогой дом, много дорогих машин, огромная кровать в роскошной спальне, цветной телевизор с широким экраном, но я сплю в одной кровати с 69-летней женщиной. Я начинаю сомневаться в своем браке».

    Моя жена очень разумная женщина. Она не обиделась и не ругалась. Она просто предложила мне найти себе 19-летнюю девушку, а она уже позаботится о том, чтобы я снова жил в маленьком домике, спал на продавленном диване и смотрел черно-белый телевизор».https://www.anekdot.ru/id/936393/

  • Титановая профильная туба была бы уместнее. Из плюсов титана легкий, прочный и можно просто отполировать и не пришлось бы краской дышать, но балон с аргоном на балкон переть тяжело. И в таком случае столешница только из бальзы или эбена, ну в кранем случае обтянуть чебурашковой кожей.

  • Мое мнение.
    Бюджетная кровать-кровать, которая экономит не только материалы, а также время на ее изготовление.
    Исходя из этого бюджетные кровати я делаю только из фанеры. На детскую кровать спальное место 160х80 уходит ровно два листа фанеры 2400х1200, один на 18…20мм, другой 9мм для основания под матрац.
    Собираю на шканты 8мм маффелевским присадочником и конфирматы. И делаю только изголовье и боковину. Изножье не делаю. Это удобнее в эксплуатации.
    На доставку материала, и изготовление уходит один рабочий день.
    Покраска не входит. Заказчики из 7 таких кроватей все 7 сказали, будут красить сами. Уверен, что не покрасил никто)))

  • «Я знала, что рай на Земле есть! «одна крольчиха сказала другой.
    Другая » Этот Высокий на двух лапах, который нас за шкирки носит и траву с водой приносит, решил нас к себе взять! Не зря мы называем его Богом!».
    Точно! Хоть молись, хоть не молись, а Он просто есть!

  • Красивая кровать у Вас получилась! Удивительно совпало то, что я тоже заканчиваю работу над своей односпальной кроватью, которую изготовил впервые. Она имеет более классические формы, и делалась без использования метизов. Подскажите пожалуйста, чем вызвана необходимость использование боковых реек? Только дизайном, или конструктивом?

  • Доделываю кровать 1,4х2,0. Одно из условий чтоб высота с матрасом была 600 мм. Ну я как то стал сопротивляться. Плюс все царги 150 мм шириной (простая бюджетка, без шухляд и ящиков). Мягкое изголовье. Короче, я проиграл. Вчера сел и понял, что не зря проиграл. Очень легко подниматься с кровати. По сути перевалил ноги на грунт, голову вперед и ты уже стоишь. Еще можно легко ногами болтать. Честно признаюсь, не ожидал. Для пожилых или с болями в ногах людей самое оно.
    Я царги креплю на монтажную шпильку с двумя резьбами (с одной стороны под дерево, с другой метрическая). Ну или беру винт под дерево на 8х90, срезаю шляпку и накручиваю резьбу. Два шканта. Креплю через ногу, а потом заглушку (вкручиваю шпильку в царгу). А потом уже уголок. Только не прямой как у вас, а с таким ребром при штамповке, чтоб не разгибался. Хотя этот уголок скорее «перебздеть».

    Очень надо видео о покраске.

  • Здравствуйте. Можно было выбрать древесину под уголки заподлицо, ну это так скорее чтобы показать свое мастерство. Видел фуганок 30 см шириной? Некоторые блогеры побрали 15 см шириной, что можете сказать по поводу оптимальной ширины фуганка.