Вопрос: Что это за дикорастущее растение с голубыми цветками (фото)?

 

Цветок нигелла – посадка и уход: выращивание нигеллы из семян

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


 

Цикорий Полезные свойства

Видео взято с канала: Мир трав


 

Лекарственные растения, фото и описание.

Видео взято с канала: Kitchen Dred


 

Какие бывают лилии Группы лилий

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Пряные травы

Видео взято с канала: Greener о садовых растениях


 

Аконит. Виды, агротехника и применение

Видео взято с канала: Евро-Плант


 

Разновидности Азалий. Фото и описание сортов!

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


Это Анхуза(воловик). Растение семейства бурачниковые. Произрастает в южных районах России. Многолетнее. Имеет ряд культурных форм.

Размер, которых варирует от 25см до 2м. Используются для украшения к. Психологи утверждают, что голубой цвет — это цвет чистого сознания, он охлаждает и успокаивает.

Предлагаем вам 20 растений с голубыми цветами, которые можно посадить на своей даче. Не знаете, как называется растение, на нашем сайте вам помогут определить название цветка по фото. Чтобы определить, что за растение у вас растет, загрузите фото, наша редакция и наши пользователи, как можно скорее. Цикорий – дикорастущее лекарственное растение с красивыми нежно-голубыми цветками.

Растет повсеместно – вдоль дорог, на. Это дикорастущее растение цветет в апреле, как только ласковое солнышко прогреет землю. На хорошо освещенных участках появляются цветочки, окрашенные в желтый оттенок, похожие на маленькие солнышки. Цветущие кустарники многолетники для сада и дачи + фото с названиями. Как правильно выбрать сорт цветущего кустарника.

Обзор лучших видов. Цветы, многолетние растения для сада и дачи, фото цветов, декоративные хвойные и лиственные растения. Каталог цветов и растений: фотографии и названия.

Много полезной информации для садоводов, дачников и ландшафтных. Поддержать красоту дачного участка с весны до осени поможет ТОП 30 долгоцветущих многолетников для дачи и сада, неприхотливых цветов, отзывающихся на минимальный уход. Здесь вы ознакомитесь с фото и названиями цветов, в то время, как короткие справки расскажут об основных их характеристиках.

Полевые и луговые дикорастущие цветы. Цветы, похожие на колокольчики: какие подобные виды существуют с белыми, голубыми и синими соцветиями. Описание комнатных и садовых растений-двойников, их названия и фото. Живучка женевская – многолетнее растение с голубыми цветами. Покрыта ворсинками, за что получила второе название «мохнатая».

Размножать делением куста можно весь вегетативный период. Бергамот – что это? Фото растения, его описание, особенности выращивания.

Свойства растений и их применение, польза эфирного масла бергамота. Чай с бергамотом, его польза и приготовление в домашних условиях.

29 комментариев

  • Разновидности Азалий. Фото и описание сортов!
    Сегодня мы продолжаем наш разговор об Азалии. И поговорим, а также посмотрим, какие же существуют разновидности и сорта этого красивого растения.
    Все, кто воочию наблюдал цветущие азалии, знает, что от удивительного зрелища невозможно отвести глаз. Пышные шапки белоснежных, розовых и лиловых, желтых и красных оттенков поражают воображение. Поэтому все больше цветоводов интересуются сортами и видами этого многолетнего растения.

  • Кстати, сейчас с этой пандемией работаю. Попросила врача выписать средство для иммунитета. Отличное средство, а первый компонент аконит. Очень удивилась, так как с универа( химик технолог ) помню, что он крайне ядовит. Но уже месяц с этими таблетками и чувствую себя отлично. И правда «в капле панацея в рюмке яд!»

  • В продаже весной встречаются корни бело-голубых и розовых аконитов. Но посадив корень розового, очень удивилась, когда из него вырос синий плетистый, похожий на вьюн. Видимо, это как раз и есть лиана. Но посажен он в полутени и особым ростом не отличается. Действительно напоминает по размеру и поведению вьюнок, цепляется за соседние растения. Надо поискать ему подходящее место. Так вот пересорт иногда бывает полезен! А привычные синие люблю давно за их дивный цвет и долгое цветение. Спасибо, Наталья, за профессионально подобранную, подробную информацию. Это Ваш конек!

  • Клобучковый. Разве нет? От слова Клобук, а не каблук. У меня простой фиолетовый был, да как-то постепенно исчез. А сортовой биколор фиолетово-белый есть. Да только не хватает ему тепла и длины светового дня. Зацветает поздно осенью. соцветия не успевают полностью раскрыться. Начинает подмерзать и коричневеть по краям цветочков и на макушке. Может и грибок какой-нибудь мешает. Надо будет пересадить на более солнечное место и обработать фунгицидом. С пристрастием.

  • Очень хорошее видео, только почему вы его называете: Каблучковый, тогда как он Клобучковый. Расскажите о травянистых гибискусах. Так мало информации о зимовке этого растения.

  • Добрый день! Аконит очень нравится в саду, беспроблемный красавец, всегда опрятный декоративный вид. Очень интересно было узнать о других его видах. Не знала что он так любит воду, у нас его поливал только дождик)

  • Добрый день! У меня вопрос, осенью рассадила свои лилии, которые пышно цвели и луковицы были большие. Сейчас они вышли многие без бутонов. Причина? Спасибо заранее за ответ.

  • вообще-то я не люблю синие цветы. ну разве что синие сциллы и мускари. ну это-то понятно первоцветы и радуешься любому. а про аконит вы так вкусно рассказали, что захотелось их завести. а в полутени они как? и высевать как все многолетники с середины лета?

  • У меня аконит темнофиолетовы уже 28 лет растет на участке, как посадили в одном месте, так там и растёт, потом я откапала от него частьпоадила в другое место, под большую яблоню к ландышам, потом и от него откопала одну веточку и посадила на солнцеза два года вымахал кустище, метра 1,5 цветет месяца два, проблемникаких, посадилзабыл, осенью только срезать, цветет очень красиво, мне нравится и как ширма хорош, ничем никогда не болеет, не знала, что есть белые, но синий цвет в цветах более редкий

  • Здравствуйте Наталья!Спасибо за интересный рассказ!Про лекарственный свойства знала,применяю гомеопатическую мазь или гель(Траумель С, Германия),в состав которой входит аконит и к стати хорошо помогает при растяжениях,остеохондрозе,но что можно выращивать в саду,даже и не предполагала.Вот умеете удивлять!!!!

  • Спасибо! Куча информации в маленьком ролике, только некоторые тексты плохо читаются, например у валерианы, бузины. Хотя может это только проблема на смартфоне)))

  • Отказалась от клобучкового видового, хотя поначалу очень нравился. После цветения кусты разваливались и активно цепляли мучнистую росу. Грунт был влажный, но, если честно, полутень. Возможно, из-за этого.

  • Ждала-ждала, так и не услышала о выращивании как его можно вырастить, можно ли посеять семенами или лучше черенкованием размножать? Интересно было бы услышать о реальном опыте выращивания, потому что можно бесконечно высевать в горшочки, например, примулу или морозник, а потом плюнуть, и купить корни, и посадить. То же самое хотелось услышать про аконит. Как он выращивается семенами, его реально вырастить? Я пару раз сеяла, но не смогла дорастить до цветения почему-то. Расскажите, пожалуйста. Очень нравится Ваш канал, смотрю все видео. Спасибо за Ваш труд!

  • что-то с детства он мне не нравится, наверное, после рассказа, что именно аконит закапали в ухо отцу Гамлета (а граф Кристофер Мэрлоу, он же Шекспир, очень разбирался во многих науках, и в медицине: сумел инстинировать свою смерть и похороны, после чего и взял псевдоним имя своего придворного мясника)

  • Какое шикарное царство Растений!Обожаю этот Мир Пряных Трав:)) Зашла по ссылке,кое-что прочитала.И например,эта строчка =Более 65%клиентов Компании Greensad проживают в Киеве, 35% это жители других городов Украины (преимущественно: Днепр, Одесса, Львов, Харьков)=То-есть,Белая Церковь не упомянута,хотя даже в широко-известном Дендро-Парке «Александрия» есть научный центр Растениеводства,и удивительно,что наш Город не ознакомлен с такой информацией:(( Мир Растений-это непреходящая красота.Спасибо.

  • Наташ, вас хоть не смотри совсем, как посмотрю ваши видеозагораюсь и себе тоже хочу завести в саду, но блин….уже места нет в саду. А акониты нравятся, видимо, правда ностальгия по детским воспоминаниям о бабушкином садике

  • Супер!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня на даче я разбросала семена просто на поверхность почвы….и она у меня очень хорошо взошла! У вас на видео есть фото такое,как у меня! Она так хорошо растёт! Вообще не капризная! Я насобирала осенью семена и весной расбросала их….теперь она у меня высокая и густая,и скоро расцветёт! Я уже вижу,какие будут цвета…. Рост примерно 60см,а может и 70

  • Kveðjur! Приветствую! Поделитесь пожалуйста информацией! Какое мне посадить planta растение, чтобы извлекать из него olíu масло, для дальнейшего использования в виде lífeldsneyti биотоплива для факелов и готовить matur еду? Ещё вопрос! Как определить jörð почву, на содержание в ней leir глины? Þakka U! Спасибо!

  • достойно жить коль 5сть поклонники природы,но часто одиноки мы в тревоге поиска дороги под названьем,,…. наша жизнь,,…..и снова мы в дороге……….. ЖИЗНЬ!!!

  • Огромное спасибо за ответ.С нетерпением буду ждать ваши новые ролики.А про ядовитые тигровые лилии вычитала в инете.И пыльца у них ядовита.А кошкам,так неминуемая смерть.Передумала их покупать((И на счёт грунта помогите,пожалуйста,разобраться-куда,какой.

  • Скажите,пожалуйста,а тигровые лилии к какой группе относятся?Стоит ли их сажать,если,как пишут,они ядовитые.И хорошо бы ещё рассказали про грунт.Какой вид лилий в какой грунт сажать

  • Этим летом впервые посадила лилии,купила не задумываясь,даже не запомнил а какого сорта и вида,только при посадке и уходу стала искать рекомендации остановилась на ваших чему очень рада и благодарна вам,но посоветуйте пожалуйста как хранить луковицы и вообще может не нужно было их выкапывать? Живу на Урале в Башкирии,зимы стали не предсказуемы,спасибо большое вам ваш канал

  • добрый день, мне очень интерестно вырастить лаванду, вот только я не знаю садовая и комнатная лаванды это одно и тоже растение или это разные лаванды? объясните мне пожалуйсто, чтобы я знала, что приобретать этой весной. Я хочу выращивать её и в комнате и в саду. И от а садовая мороз о устойчивая или рисковано выращивать садовую если зимы холодные?

  • Корисні властивості обліпихи.

    Ягоди обліпихи неймовірно багаті вітамінами B1, B2, C, E, K, P; флавоноїдами, фолієвою кислотою, каротиноїди, бетаїн, холін, кумаринами, глюкозою, фруктозою і фосфоліпідами. У ягодах є досить велика кількість кислот, таких як: яблучна кислота, лимонна, кавова і винна. http://ukmovlit.blogspot.com/2018/04/blog-post_89.html

  • У меня нет ни одного аконита в саду, и это не порядок(( Боязно что я опять получу неуд от дальневосточного растения, в период роста у нас очень сухо. То и дело он попадается мне на глаза в питомниках, теперь не пройду мимо, я уже давно подумываю о нем.

  • Уважаемые зрители и подписчики. Наш канал не является рекламной площадкой, Все комментарии со ссылками на другие сайты и каналы, а также текстовые перенаправления будут удаляться без ответов на вопросы в них.
    Также в комментариях недопустимы высказывания в грубой, оскорбительной форме по отношению к другим участникам обсуждений.Такие комментарии будут также удаляться, а авторы блокироваться.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли рассаживать спаржу?Посеяла семенами, взошла очень хорошо.За лето саженцы выросли,но очень близко насадила друг к другу.

  • Большое спасибо за полезную лекцию.Давно хотел приобрести семена нигеллы для размножения
    в домашних условиях,чтобы применять для лечения да и в кулинарии,но не могу преобрести
    семена.В продажи имеют семена многоликой нигеллы, но я неуверен в них.Живу в Украине.