Вопрос: Как правильно томить пищу?

 

Томление табака

Видео взято с канала: Дачный Колорит


 

Модель рассказывает как правильно глотать еду и воду чтобы сдувались щеки Mewing по русски

Видео взято с канала: Михаил Кимбли


 

Томление табака

Видео взято с канала: Mr# Vitamin


 

5 правил приема пищи

Видео взято с канала: tvumma


 

Советы от шеф-повара #1 Солим еду правильно

Видео взято с канала: Телеканал TV5


 

Тушим мясо

Видео взято с канала: Лёша Сергеевич


 

Можно ли Запивать Еду?

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


30 комментариев

  • я пью много воды. и работа такая да в зале пару раз в неделе потею. вода наш главный друг. и кстати, это бред полный что нужно выпивать в сутки два литра воды. организм сам тебе даст знать когда ему нужна жидкость.

  • Ассалоому алейкум у меня болит спина и левая нога, это грыжа или что не знаю, МРТ не делал потому что денег мало я в Киргизии, прошлой год поднимали в троем лошадь больного, я не выдержал поткулся спину повредил, потом я был местного массажиста он исправил боль прошел, но зимой начал в этом году болеть с января. Что делать ваша помощь.

  • Как и на тонкой проволоке,так и на тонком капроне,табак нельзя жёстко фиксировать.Я лично сделал иглу с проволоки 3мм,для конопляной нитки 3мм. Да,нанизывать листы трудней когда нить толстая и игла,но зато потом руки радуются когда развешиваешь табаккак он фиксируется на такой грубой нити,на требуемом расстоянии. Саму иглу сделать просто,это же не массовое производство,а всего лишь одна игла которую вы подгоняете до изящности.

  • Еду можно запивать любым напитком кроме самой воды. Вода не требует пищеварительных ферментов. И если ее пить во время приёмампищи, то она поступает невостребованой сразу в кишечник. А в толстом кишечнике уже всасывается и тем самым способствует образованию каловых камней. Это затрудняет отхождение кала и очищение толстого кишечника. А если воду выпить до еды или минут через 40 после приёма еды, то она всасывается в желудке и в тонком кишечнике и при этом никак не влияет на толстый кишечник и его содержимое. Вот это важно понимать. Где, когда, на каком участке пищеварительного тракта усваивается вода

  • Мне очень нравятся беседы имама Шамиля-хаджи. Меня не воспитывали в традициях Веры. Я не знаю арабского и Коран читаю по-русски. Наверное, это плохо и неполноценно. Вот разъяснения имама Шамиля помогают постичь хоть что-то. Благодарю. По поводу доедания: уже сказано было, треть для еды. Треть доесть легко. другой вопрос, что этой трети нет у многих. У мнооогих. Часто вижу толстых имамов и мулл. Интересно, они-то вообще в курсе?))

  • Ребятки сегодня отличный день чтобы поставить лайк пожалуйста поставьте мне лайк Усик под этот комментарий если ту же меня любите Я всех вас люблю Ребята давайте писать только мне не матные комментарии

  • Че за бред, вода изначально присутствует в продуктах, обладая нейтральным ph, она не мешает желудочному соку, наоборот, благодаря воде пища более равномерно растворяется, в отличие от твердой, и потом, нафига вам слюна, если нельзя запивать…. Я понимаю, если б вам было плохо… Да и потом, многие жрут дерьмо, так что вода им уж точно не помешает.

  • Сегодня второй день как занимаюсь мьюингом, правильным жеванием и глотанием, мне показалось что уже очень маленький процесс есть, максиллы чуть -чуть сдвинулись вперёд, а в области скул стали виднеться впадинки, ранее такого не наблюдал. Михаил спасибо за контент!

  • Люди видят 5% недостатка и акцентируют свое внимание на этом. Забывая об остальных 95%, обманываясь сатане. И при этом не осознавая что они в проигрыше. Шамиль, чем больше я вас слушаю и читаю, тем больше я познаю себя, спасибо Вам.

  • Если, как показано, через пару минут после начала мясо накрыть крышкой и уменьшить огонь, мясо истечёт соком (что и видим на (3:40)) и получится сухим. Чтобы этого избежать, мясо следует сперва, не накрывая крышкой, поджарить на весьма сильном огне «до образования лёгкой золотистой корочки» (при этом его не нужно всё время перемешивать, т.к. это мешает образованию «корочки») и лишь потом добавить лук и начать премешивать уже довольно часто, чтобы он обрабатывался раномерно. Если жарите не в казане, а на сковородке, не заполняйте мясом всю её поверхность иначе оно снова истечёт соком.

    После того как лук начал карамелизироваться (становиться золотистым), добваьте необходимую для тушения жидкость по вкусу и возможности: красное сухое вино, мясной бульон (сойдёт и разведённый бульонный кубик) или же просто воду (кипяток). Только после этого, посолив и добавив специй, накройте крышкой, убавьте огонь до того, чтобы только лишь слабо кипело и тушите 45-60 минут, изредка перемешивая.
    И будет вам щастье.

    Кстати, про отдельную доску: для разделывания мяса следует пользоваться пластиковой доской, поскольку впитывающее к себя влагу (кровь) дерево вы никогда не отмоете так чисто, как пластик..

  • Кипы, меня тоже смущают… Я о махорке. Они, братья. Думаю что то же… Так вот, когда подвешивал кусты, для подвяливания листьев. Обратил внимание на то, что куст, продолжает жить!!! Образуются новые цветки и листики…. А от куда куст берёт силы и вещества??? Из листьев… А это, не есть хорошо! Стал срезать семенные коробочки и маленькие листья.. Это лето для меня, было очень НЕ АХТИ. С апреля делал другу машину, прямо во дворе. Был сильно занят. Успел сделать, только к самым морозам. Хоть не много с табаком и махоркой, что то успел…. А помидоры, огурцы,кабачки и тыквы и капуста. До сих под лежат в сарае. Часть, уже пропало…Хоть часть яблок, успел перевести в вино. тоже по своей технологии. Не мало перевёл добра. Пока научился…..

  • Вы классный,Шамиль!Только недавно открыла вас для себя и уже с упоением слушаю вас и читаю вашу литературу.Я родилась в Казахстане,по рождению мусульманка,но молилась всегда на русском и читала Библию и молитвы из нее.Потому что росла среди русских,в семье говорили тоже на русском языке и свой родной язык не очень хорошо знала.Поэтому не могла быть среди наших казахов и ходить в мечеть,так как непонимала ничего,а когда спрашивала то говорили учи родной язык,а на русском мы не собираемся тебе ничего объяснять.И все наши местные мусульмане понимают Ислам так,что нужно только боятся Бога и он накажет и следит за тобой всегда.Теперь благодаря вам я открыла для себя другого Аллаха,Милостивого и Милосердного,и что он оказывается не палач,а друг и защитник.Стала просить его о помощи,и обращатся к нему без страха,и О,Слава Всевышнему,он оказывается слышит меня и помощь и забота его наступает незамедлительно.Даже в мелочах.Он реально помогает,решает такие проблемы,которые я сама не в силах решить и открывает все пути,которые считает нужным для меня.Благодаря вам Шамиль,моя жизнь поменялась на 360 градусов и это значит Воля Всевышнего.А я столько заблуждалась кидаясь в другие религиии и ища там ответы на свои вопросы,а Истина была рядом.Я так счастлива с жить с Нашим Всемогущим Господом Миров и согласовывать с ним кажлый свой шаг и каждый свой поступок.Вы открыли мне глаза и все стало ясно.А полжизни я провела блужлая в тумане неведения и невежества наших некоторых имамов,которые на тот момент отбили у меня всю охоту ходить в мечеть,а вы и ваши лекции наставили меня на Путь Истины и Света!Да будет доволен вами Всевышний Аллах!

  • Бл бесит. ПОЧЕМУ ТОГДА НА ПРАКТИКЕ Я ЧУВСТВУЮ ТЯЖЕСТЬ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ ПЬЮ ЖИДКОСТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. 2) Я ЗА СОЬОЙ ЗАМЕЧАЛ НЕ РАЗ, ПРИ ОДИНАКОВОМ РАЦИОНЕ, ЕСЛИ Я ПЬЮ ВОДУ ВОВРЕМЯ ЕДЫ ТО НАБИРАЮ БОЛЬШЕ ВЕС И ЖИР. ПРИ ЭТОМ КОГДА ПЬЁШЬ ЖИДКОСТЬ, ТО ЖЕЛУДОК ЗАБИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ И ТЫ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕШЬ ТУДА МНОГО ЕДЫ ЗАТОЛКНУТЬ. ТАК ЧТО ХУ*ТА ВЕСЬ ИТОГ ВИДЕО. ВЫ НА ПРАКТИКЕ СРАВНИТЕ ДОЯ ИНТЕРЕСА.

  • А как слюну собирать или остатки воды? Когда глотаю использую только мышцы горла, язык держу на нёбе, но слюни скапливаются ближе к зубам и чтоб подтянуть их, чтоб можно было засосать вакуумом приходится работать мышцами лица, это нормально и только так именно глотать надо?

  • Ни одно животное в природе ничего и никогда не запивает! Вот, где очевидный и верный ответ!
    Запивание еды вызывает скорейший голод, сильнейший жор особенно если вы запиваете десерты. Простые углеводы: конфеты, выпечку и тд. необходимо кушать исключительно в сухомятку, как впрочем и всю остальную пищу! Питье необходимо организовывать строго до еды!

  • Очень важно, что бы в нашем обществе были такие люди, как имам Шамиль. Ведь мы -постсоветские страны, многое потеряли, в части религии. И важно, что бы нам истину правильно расшифровывали. Спасибо большое Вам имам Шамиль!

  • Благодарю, люблю краткость и по существу.
    Ещё в натуропатии рекомендуют после утреннего просыпания активно полоскать рот оливковым маслом ( с чайную ложку) минут 10, пока оно не побелеет. Глотать нельзя! Выплюнуть и после, хорошо прополоскать тёплой водой. Это хорошо чистит ротовую полость и лимфу.

  • Олег. Сделай пожалуйста ролик, ферментация, по сортам, какие сорта ферментируются,а какие на вылежку. Посадил по немногу вирджиния 202, монте-кальмо, крымский дукат, самсун 85, турецкий измир, трапезонд 92, а что дальше хрен его знает, каждый пишет, то ферментируется то не ферментируется, знатоков дохрена, а где золотая середина не понятно.

  • Я надеюсь, что люди понимают, что это полный бред. Впалые щеки из-за того, что он худой. У него маленький процент подкожного жира. Изучите анатомию человека, жевательные мышцы. Причем здесь вообще щеки?

  • То есть если использовать мышцы в области щёк,то они будут толстеть? То есть, получается, что все эти упражнения для похудения лица, типа фиксация широкой улыбки и напряжения мышц щёк наоборот провоцируют обратный эффект? Не могу уловить логику…

  • Пить еду нужно именно перед едой а не во время еди или после. Я думаю только глупцу не понятно что после еды если выпить пищеварения замедляется особонно после жирной еды. А пить воду до еды рекомендуется чтоб кровь насытилась жидкостью так как при переваривании пищи желудок берет воду из крови. И если жидкости не хватает то ты чувствует усталость и хотим спать. А так нет ничего страшного пить воду через час или пол часа после еды

  • не запиваю пол года уже. Живот ушел и без зала!!! сейчас если запью водой то чувство как будто помойка в животе. комом встает и не проваливается. и еще если запью то в три раза дольше есть не хочется. А это говорит от неправильном пищеварении.. нравится коментарий пил всегда и ни че… да ты другого не знаешь. каково это легкость внизу живота. добавь к этому несовместимые продукты и вообще весь день есть не захочется

  • Американцы сделали институт по изготовлении ручки которая пишит в космосе, вложили миллиарды, привлекли лучших инженеров планеты создали инфраструктуру в зоне 51 ( СЕКРЕТНО НО ЖЕ ) А РУССКИЙ КАК ПИСАЛ КАРАНДАШОМ ТАК И ПИШЕТ! ААА ХА ХА ХА ХА СУКИ НО ТУПЫЕ ОНИ!

  • Если пьете или готовите, рекомендую все же пить бутилированную, НО! выбирать качество и ответственных производителей. Я очень дотошно отношусь к выбору воды. А ведь раньше никогда не пила воду. После очередного приема врача заметила признаки старения, ухудшение зрения, болезни часто, отдышку после подъема пешком по лестнице. Поняла, что это вопрос привычки и приоритетов. Както перестроилась. Рекомендую всем начать пить хотя бы бутылку в день. Проще, если найти свою любимую воду по вкусу. Для меня это Биовита. Но в целом советую по качеству фирму Стэлмас, наши российские. Пробуйте и ищите. Совет для тех. кто не любит пить воду: поставьте таймер на каждые 2 часа и пейте) мне помогло.

  • Добрый вечер. Я живу в Донецкой обл. Пенсионер шахтер. В этом году решил попробовать вырастить табак у себя на участке. Семена покупал на рынках и в магазинах. Рассаду выращивал с пикировкой. Было семь сортов, судя по пакетикам. Дюбек, Вирджиния голд, Самсун 85, Американ 26, Бамбук, Махорка русская и просто Табак. По сути отличался листом Бамбук, Махорка иТабак свершенно одинаковы и остальные как близнецы,но ни на один из этих сортов не похож. Я это написал к тому, что в красивых пакетиках не всегда то, что написано.

  • С едой все понятно переживать все до состояния каши потом захватить все языком в положении присасывания к небу а потом проглотить. Но как с водой? Не могу не задействовать щеки или язык. В принципе не понимаю технику того как правильно глотать

  • Доброго времени суток. Прежде всего спасибо за Ваш труд! Я первый год пытаюсь растить табак и благодаря Вашим видео даже что-то получается. Скажите, Вы моете или насухую чистите лист от налипшей мошкары и земли? Или же томление и сушка со всем этим добром?

  • Это конечно интересно, вот только ещё в середине прошлого века Уголев, лауреат Нобелевской, доказал, что не желудок переваривает пищу. Желудок лишь является лабораторией для исследования кислотности пищи.

  • Удивительно, но два самых главных правила для еды не упомянуты и еще более удивительно что никто этого не заметил. Пророк, солляллаху алейхи ва саллям сказал: Упомяни Аллаха (т.е. скажи бисмилля или бисмилляхир-рохманир-рохим) и бери (пищу) правой рукой. Когда человек ест без басмаллы и берет пищу левой рукой, он кормит шайтана.

  • Народ я уже 2-ой день занимаюсь этой темой, и я уже ей так приесполгнился как будто 1000000000000000 лет живу) А на самом деле мне кажется классная тема, посмотрим что получится, буду каждую неделю сюда че-нить писаать) Через пару лет хочу стать актером просто