Вопрос: Можно ли вырастить клубнику из семечки на подоконнике?

 

Ошибки при выращивании клубники из семян.

Видео взято с канала: lyubimayagodka


 

Как вырастить землянику из семян на балконе (подоконнике). Первый урожай

Видео взято с канала: AlexandeR XXL


 

Подготовка семян клубники к посадке

Видео взято с канала: village life


 

Как вырастить КЛУБНИКУ / Садовую ЗЕМЛЯНИКУ из СЕМЯН на подоконнике

Видео взято с канала: DelaOgorodnieTV


 

как собрать семена с клубники

Видео взято с канала: 7777MrAlex


 

Узнай как вырастить клубнику из семян

Видео взято с канала: ДУМАЙ ДЕЛАЙ


 

Клубника на подоконнике круглый год и посылка с семенами-2018

Видео взято с канала: Добро пожаловать!


Можно ли вырастить клубнику из семечки на подоконнике? вопрос закрыт Natala9 [2.5K] 3 недели назад. На сегодняшний день одной из модных культур подоконника стала клубника. Однако часто, попав в дом, она перестает цвести, а затем и вовсе. Как вырастить клубнику из семян в домашних условиях: Какие преимущества размножения клубники семенами, какие существую сорта, как подготовить семена, что такое стратификация, в какие сроки сеять и какую тару, можно.

Клубника на подоконнике круглый год: выращивание ремонтантной земляники дома Клубника на подоконнике круглый год: выращивание ремонтантной земляники дома. Можно ли вырастить клубнику на подоконнике Домашняя клубника – летнее чудо на подоконнике Как посадить клубнику дома, ухаживать за ней, и получить урожай. Памятуя о том, как вырастить клубнику на подоконнике в квартире зимой, садоводы-любители в зимний период включают такие лампы дважды в течение суток: в. Как вырастить клубнику из семян подробно о сложном и увлекательном занятии выращивании земляники крупноплодной из семян. Подготовка, посев, уход.

Выращивание клубники из семян имеет свои Здравствуйте!!!а можно клубнику выращивать дома на подоконнике,под фиолетовой лампой по вечерам,или нужен Можно ли использовать ее. Можно ли выращивать клубнику на подоконнике? Ответ — да! От обычного вида ремонтантные культуры отличаются не только тем, что способны плодоносить несколько раз за тёплый сезон, но и длительностью светового дня.

Можно ли вырастить клубнику на подоконнике 13 марта, 2019 21:10 В последнее время стоит только открыть интернет, как появляется реклама выращивания клубники. Можно ли вырастить клубнику из семян Земляника крупноплодная из семян. Мой удавшийся эксперимент Впервые решила попробовать вырастить сортовую.

Можно ли выращивать клубнику в горшках — земляника на балконе Выращивание ремонтантной земляники – урожай ягод на балконе и подоконнике Если вы хотите.

26 комментариев

  • Здравствуйте! Несколько лет назад тоже пробовала посадить клубнику из косточек. Высаживала в торфяные таблетки, но немного углубляла семена. Всхожесть была хорошей, но вот дальше трёх листиков роста не было (( А какая температура воздуха была в помещении, где вы проращивали свои семена? В какое время суток на них попадал солнечный свет? Как часто поливали таблетки? Заранее спасибо за ответ )) лайк и подписка за ваш труд, вдохновили меня на вторую попытку посадки клубники.

  • Добрый день, Юлия! Спасибо за ваши видео, смотрю с удовольствием! Скажите клубника нейтрального дня, или ремонтантная? Хосту сеяла, что то не получилось, может быть вам повезёт) я думаю зависит от свежести семян. Вообще знаю что нужно стратификация, положите в холодильник на нижнюю полку) Удачи! Буду следить за вашими посевами)

  • Здравствуйте, Юлия! Тоже купила кое-какие семена и интересно с кобачками: у Вас Поваренок и Морячок, а у меня Повариха и Матрос ) )). Повариха тоже кругленькая, а вот Матрос длинный и полосатый) Оба от Седек.

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а семена перед посевом предварительно подготавливаете или нет? А то у нас семена примерно 30-40 дней до всхожести и всходит с большим разбросом.

  • здравствуйте! подскажите пожалуйсто,знаю сажать январь февраль,а я хочу посеять в июне.это реально?и конечно пересадка в грунт на весну.как вы думаете?

  • Скажите пожалуйста, если я щас в начале июня высею семена, проращу, переажу в рассадник, до сентября буду подращивать, подросшую в сентябре пересажу в неотапливаемую теплицу, весной будет урожай? Или летом?

  • Тоже заметил подмен контейнеров.
    Видимо с карамелькой и тристар что то не так пошло или просто не проросли и в дальнейшем показывают контейнер без надписей сортов как было в начале и сверху лежит вскрытый пакетик искушение.

  • У меня еще такой вопрос:Можно ли в одну торфяную таблетку высаживать 2 семечка?Ну так,в целях экономии?Я из Узбекистана, привожу эти таблетки из России.У нас нет таких,к сожалению.

  • Залей в ёмкость воды кинь туда клубнику блендаром погоняй семена на дно,плодв жидкость. Вылий прополосни, семена высуши и вуаля билосипед не изобретай

  • И всё таки семена клубники всходят лучше,если их подержать во влажной салфетке до набухания,а затем ещё и в холодильнике с недельку так! И достаточно активно всходят!

  • Голос у вас эротический, вам бы дорогая моя другие темы обсуждать. «Ростки» всходили бы на много быстрей, и «всхожесть» 200%. Удачи вам, сладострастная вы моя. )

  • Спасибо большое за очень приятное и подробное обяснение. А скажите пожалуйста таблетки нужно прижимать чтобы семечка не првалилась в ячейку? И нужно ли семена ложить в холодильник на неделю?

  • Прикалываешься чтоли дорогая, поверь старому гроверу, 3 недели до ростка это жест! Прорпщиватель на гидропонике смастери или купи и туда эти таблетки неделя от силы.и семечку нужно в лунку. И каааапельку присыпать чтоб был стимул вырваться

  • Как приятно смотреть такое видео! Спасибо) Прочитала комменты и столько полезного узнала… К сожалению до этого купила » вырасти дерево» в стаканчике до вашего видео! Там другая спицифика и очевидно по этому ничего не всходит…

  • Подскажите пожалуйста, стоит ли иногда увлажнять точку на которой лежит семечко? Я намочил ее немного, потом положим семечко и больше не поливал. Я думаю что при моей погоде земля высохнет очень быстро (дома). Заранее благодарю за ответ.

  • дрищеваты, корни тонкие потому что грунт плохой, корни любят воздух и питание, клубнику надо поливать хотя бы раз в день, отличный грунт для нее это кокос 30%+перлит 40%+ торф нейтральный 20%+биогумус 10%, все поливы только с удобрением,ЕС не выше 1.6 на пике плодоношения(ну там и поливы уже несколько раз в день).

  • Доброго времени суток. Случайно натолкнулась на Ваше видео. Занимаюсь «клубниководством» на балконе более 10 лет. Благо в квартире 3 балкона выходят на южную сторону. Началось со случайного взятия у подруги с дачи 2-х розеток. Потом купила саженцы. Если Вы выращиваете ( не важно где: на грядке, на балконе, на подоконнике) землянику садовую (в народе называемую клубникой), то ПЕРВЫЙ ГОД развития растения НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ ЯГОД, НИ ДОЧЕРНИХ РОЗЕТОК! «Усы» и цветоносы должны быть обрезаны. Растение ещё мало и не сформировано для плодоношения и размножения. Вы просто загубите кустик на корню. Ягоды и розетки вегетативного размножения могут быть получены не ранее двух-трёхлетнего возраста кустика (в зависимости от общего развития растения). К тому же, ремонтантная «клубника» стареет быстрее. Это её особенность, обусловленная этой же самой ремонтантностью. Слишком много сил растение отдает на частое плодоношение. Раз в 10-14 дней необходимы подкормки — внесение минерального комплекса NPK и комплексных удобрений с содержанием железа, бора, марганца, кальция, магния, фосфора на начальных фазах вегетации и на протяжении всего периода выращивания, включая цветения, завязь, созревание и осеннее внесение подкормок.. Для получения вкусных, красивых, спелых, ароматных ягод размер куста любой «клубники» должен быть не ниже 35 см с диаметром тройного листа не менее 15-20 см. Горшок для одного кустика «домашней» клубнички берите не менее 3-х литров. Лучше 5 л. Если Вы захотите получить собственные розетки для будущей посадки, то на выбранном для этого кустике обрезаются ВСЕ цветоносы, берутся МАКСИМУМ 4 розетки первого порядка (после ближайшей к маточному кусту розетки «ус» обрезается). Цветение и плодоношение маточного куста в год получения «деток» НЕ ДОПУСКАТЬ! Так у Вас будет сильное растение и сильные детки. Не даром же говорят «каково семя, таково и племя». К тому же полезно делать клубнике период покоя, когда закладываются цветочные почки для следующего урожая. На данный момент имею более 20-ти трехлеток, с которых получила уже по килограмму ягод весом от 40 до 60 гр. Максимальный размер ягоды видела на своей клубничке 85 гр. Использую клубнику сорта Елизавета 2. Могу также порекомендовать сорт Сан-Андреас. Тоже хорошо растет в горшках.

  • Я тоже из семян вырастил и сейчас часть на окне растет. Но те что из семян пока не цветет, а им уже более 6 мес. Посмотрите на моем канале. Лайк подписка.

  • Уважаемый ну что там с клубникой очень хочу посмотреть результат, а то сейчас уже клубнику стали продавать, собирать мне семена, делать экспиримент или не стоит это стольких трудов?

  • Замечательное видео, всё просто, доступно.
    И не надо блендером гонять семена, промывать и т.д.
    Срезал мякоть клубники с семенами, положил на бумагу и остатки клубники съел.

  • Юлечка здравствуйте хотела посадить землянику в улитки,но посмотрела ваше видео и загорелась посадить в торфяные таблетки.За совет большое спасибо,я высеивать буду 20 февраля,пока семена пакетиков лежат в холодильнике. У вас очень приятный голос,такой успокаивающий и убаюкивающий.

  • Обалдеть просто!
    Это всё дома? И она теперь у Вас дома живет?
    Я мелкоплодную в прошлом году вырастила высадила в грядку, тоже прекрасная.
    Дома не додумалась держать)
    А ведь она плодоносила до самого ноября пока снег ее не покрыл)

  • У меня тоже сорт земляники Руяна уже через три месяца плодоносить начала,семена сажала все в конце марта, а вот другие сорта пока никак не хотят ягоды давать, одни листья и усы, надеюсь что хоть осенью ягодки будут. Наверное все-таки это ещё и от сорта зависит.

  • я тоже посадила землянику в стаканчики, решив поэксперементировать. Посадила 1.04….выросла хорошая рассада, но пересадить ее в открытый грунт у меня нет возможности. Как вы думаете, ее стоит пересадить в более высокую ёмкость или стаканчика будет достаточно?

  • Хороший способ))) Я сеяла этим же методом эустому и петунию в гранулах всхожесть 100%. Но ведь землянике нужна небольшая стратификация, как я понимаю. Неужели этот этап не так уж и важен?

  • Почему не видно, всё видно! Зачем сажать осенью? Я сеяла 27-29 января 2019г, уже две недели в открытом грунте, цветут!, рассаду не подкармливала, по листу опрыскивала Нв101 пару раз. Подсветка была простые светодиодные лампами, температура 18°.