Вопрос: Как создать чиптюн?

 

Random Chiptune Radio | 24/7 Music Stream

Видео взято с канала: Krelez


 

Как написать композицию 8-bit! Мини Туториал!

Видео взято с канала: Let’s Play OSG


 

Как писать чиптюн-музыку

Видео взято с канала: Компьютерные науки


 

8 bit в FL Studio

Видео взято с канала: Medialife


 

ПЕСНЯ В СТИЛЕ 8-БИТ RetroWave ЗА 5 МИНУТ

Видео взято с канала: СИЗОР


 

Пишем ЧИПТЮН. LSDJ первый трек. (Шаг второй)

Видео взято с канала: VRUMZSSSR


 

Что такое такое Chiptune. Как делают 8-bit музыку

Видео взято с канала: NO7ES


10 комментариев

  • Здорово что ты вдохновляешь людей более расширенным и универсальным способом, как Ютуб! Хотя год назад когда ты вдохновил меня, высматривать у тебя в историях что же это за Прога, гуглить форумы как и что для этого нужно, на мой взгляд было куда интереснее)
    Но очень помогли понять и разобраться сейвы!!!
    Спасибо за такого рода подгон)
    Продолжай в том же духе!

  • У меня, есть идея по лучше. Скачивайте трекер, например «Defle mask» и пишете на нем музыку. В инструментах ненадо так ковырятся, там весь звук в принципе так звучит. А главное, у вас получится самое настоящее 16 или 8 бит

  • Жень (если можно так обращаться: Евгений слишком формально, а дядя… Я и сам «дядя» ;)) ), профессиональный вопрос )) Для не 8-битной музыки как ты ударные пишешь так же в GP и потом обрабатываешь, либо пишешь прямо в FL, или вообще какую-то отдельную драм-машину используешь?

  • Спасибо за видос. НО. Очень быстро переключаешь вкладки в инструментах, многое упускаешь. Я понимаю что ты музыкант и для тебя это все 2 пальца об рояль, но мы не все к сожалению тут такие и пожалуйста объясняй немного подробнее. Лично у меня из этого видео сложилось впечательние как будто ты не научить хотел, а показать что лично ты можешь в 8-bit. Да и bpm 160 в самый раз для твоего хита. Видео ряд за битом не успевает.

  • Чел то, что ты делаешь красиво звучит, но в некоторых местах не забывай показывать прям каждую деталь. Просто есть прям в натуре чайники, как я, которые не успевают осознавать что происходит, откуда то или иное пришло. Но я всё таки в восторге!

  • PHRASE 11
    0 G 2 I01 —
    1 G 3 I01 —
    2 G 2 I01 —
    3 G 3 I01 —
    4 G 2 I01 —
    5 G 3 I01 —
    6 G 2 I01 —
    7 G 3 I01 —
    8 G 2 I01 —
    9 G 3 I01 —
    A G 2 I01 —
    B G 3 I01 —
    C G 2 I01 —
    D G 3 I01 —
    E G 2 I01 —
    F G 3 I01 —

    Balloonbear — Modern Chip Music In Russia playing in the distanse

  • Вообще можно сразу в Fl Studio написать и потом в блипе обработать. Или скачать 8bit синтезатор на FL, а если лень то можно писать чиптюн в famitreker. Также в FL STUDIO есть родной VST плагин 3OGx(вроде так)
    Если кому то помог заранее пожалуйста!

  • Не было никогда никаких пикселей в 8 битных играх, тем более в мега-красивых 16 битных на срт. Чертова эстетика пикселей вылезла после появления эмуляторов, когда дорвавшиеся до игр люди не включали в настройках билинейную фильтрацию и сканлайны. Теперь любой девелопер создавая игру в стиле «ретро» считает, что ретро = пиксельная каша на экране. Пиксели были на атари в 80ых П.С. Где связь между вашей Sega и 8 битами? В ней был очень интересный синтезатор, послушайте звучание мк2, мк3, червяк Джим, Комикс зон, совсем другой звук, и он очень классный. В общем, так себе подход к ролику, но диз не поставлю.

  • Офигенно! Слов нет! Меня почему-то так зацепило, даже эмоции описать не могу) очень здорово!

    Каждый день сижу на вашем канале и не перестаю удивляться! Кроме интересных и действительно смешных летсплеев, вы еще и игры создаете, и без музыкального образования пишите треки! Вау! Ждем следующих туториолов!))

  • fl studio + YMCK забавное сочетание позволяющее писать неплохую 8битную музыку. YMCK это 8битный проект японцев(если не ошибаюсь), ребята поделились с миром своей библиотекой для фл студио, с помощью которой можно создавать действительно мощные треки). Дядь Жень, все равно огромное тебе спасибо за данную видюшку, как всегда радуешь.