Вопрос: Что нельзя сажать в саду, если есть дети или домашние животные?

 

Домашние животные для детей: как завести питомца [Супермамы]

Видео взято с канала: Супермамы


 

Дети и животные Школа доктора Комаровского

Видео взято с канала: Телеканал Интер (Inter TV channel)


 

7 Невероятных Домашних Животных, Которыми На Самом Деле Владеют Дети!

Видео взято с канала: MARGO TOPs


 

9 самых милых домашних питомцев в мире

Видео взято с канала: ChanceToday


 

ТОП 10 ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ | КАКИЕ ПИТОМЦЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ В МИРЕ

Видео взято с канала: Darina Sweet


 

Дети и животные Школа доктора Комаровского

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

Домашние животные. Польза и вред домашних животных. Доктор Комаровский | Вопрос Доктору

Видео взято с канала: Клиника Online


Особенно это важно, если у вас есть маленькие дети или домашние животные, которые запросто могут потянуть в рот той или иной цветок. В последнее время в Карелии участились случаи, когда люди находят диких животных, а в итоге губят по незнанию. Вот пять советов, которые помогут не совершать ошибок во время неожиданной встречи с диким животным или.

Однако это не означает, что в саду и огороде нельзя заниматься другими работами. Опубликован лунный календарь для дачников на 7-13 сентября, в котором описаны допустимые и нежелательные действия. 10 красивых растений, которые нельзя сажать у себя в саду ни в коем случае.

Обсуждение в нашей группе вКонтакте: Анна Ляпунова: Не совсем рядом с домом, в саду. Но ель! Елена Кадырова: Все деревья полезны возле дома, кроме тех, что ядовитые. А таких в нашей средней полосе я не знаю. Его можно сажать дома, но обращаться с ним следует осторожно.

Если сок брызгает на кожу, то его смывают водой. Не рекомендуется сажать его в квартирах, где есть домашние животные или дети. Если вы придёте в церковь на Светлой неделе вам скажут, что венчаться нельзя. Есть установленные Церковью дни, в которые совершается венчание это.

Поэтому его лучше не держать в доме, где есть маленькие дети или любопытные животные. Если же расставаться с любимым денежным деревом не хочется, можно просто поставить его в недосягаемое для домашних место. Нельзя оставлять детей и домашних животных в домашнем саду, так как плоды и семена ядовиты. Цветение После посадки экзотическое растение.

Красивые, но ядовитые растения, которые не стоит сажать в саду, если у вас есть дети и животные Похожая на сладкую вату: сорта астильб. Вообще если точнее есть мнение что на участке в саду лучше не сажать то что выкопано в лесу!!!Поэтому сразу и думаем про ели и сосны дубы и остальное!!!Хотя вид дерева здесь вторичен!!!А ведь их в питомниках продают. Как избавиться от змей. Хотя есть в природе змеи, которые могут оказаться полезными для вашего сада, большинство из нас предпочитают держаться от этих ползучих гостей подальше.

Самый простой способ избавится от змей.

47 комментариев

  • Сколько родителей прочитали книгу по воспитанию детей? Правильно, ноль. Что уже говорить про животных, купили, ничего не прочитали по воспитанию, собака сама выросла, а потом ее выкидывают с отговоркой что она ниего не умеет

  • Смотрела программу,,Я стесняюсь своего тела,,. Там женщина пришла и у нее страшные глисты. У нее стразу спросили У вас животные есть? Она сказала что четыре кошки.что постоянно контактирует с ними. Вот так вот��,я думала что они классифицированные врачи,умные.а оказывается ни чего незнают

  • у меня в квартире 5 лет жил кот и 3 года кошка, спали со мной в кровати, и я не болела токсоплазмой, как объясните? всё сознательное детство тягала в деревне цыплят, кур, котят (которые мышами питаются), руки мылись через день, не болела также сальмонеллёзом, как объясните?

  • Бля про то что в каком возрасте можно ребёнку заводить собаку для развития ничего не сказал. Хотя вопрос интересует. Просто есть знакомый который завёл маленькую собаку когда у него годовалая дочь только. Я считаю это не правильно. И центр внимания сместится с ребёнка на собаку, и ребёнку будет не хватать. А поскольку ребёнок сам ещё не может с собакой играть или заботиться то какой от неё толк? только вред мне кажется в том числе бактериями

  • Мне интересно, те кто говорит, что прививки это вред. У этого человека с образованием, что 0 классов или с умственными способностями какие проблемы. Вакцина это спасение от многих раньше смертельных заболевание. Вакцина это дар нам от людей, которые положили свою жизнь на ее разработку и нашу длительную и благополучную жизнь!!!!

  • Я( пишу с аккаунта мужа) жила в доме с кошками до беременности, но когда встала на учёт, выяснилось, что у меня нет иммунитета к этой болезни. Почему?

  • Я хочу токою лисичку!!!������������������������������������������������������������������������������������������������������������������♥️♥️♥️��������������

  • У меня есть несколько котов Снежинка, Корова ���� потому что он под цвет коровы, Лысый �� потому что он когда был котенок то он облысел, Доменик как у Дарины, беспородная собака по имени Жук

  • Всем привет ребята����, я снимаю своих питомцев, а их у меня очень много. От черепашки с хомяками до котиков с собаками, а так же скоро появится новый питомец, но кто узнайте на моём канале. Заходите пожалуйста, мы новым подписчикам всегда рады����

  • Про таксоплазму это не правда! Я жила в своём доме с постоянными котами, 2-3 кота, а когда забеременела узнала что таксоплазмой не болела! И приходилось быть осторожной

  • Я вот не поняла. Если глисты у собаки и человека разные, то какая опасность тогда от собачьих какашек, принесенных на тапках в дом? И почему надо отделять места прогулки детей и собак?

  • я вообще в шоке одна мамаша сказала что её ребенок грызет облизывает игрушки после того как их погрызла пооблизывала собака, и спросила не опасно ли это для ребёнка. у меня вопрос а самой мамаше приятно облизывать игрушку которую только что погрызла облизала собака? для меня это означает то же чтобы целоваться с собакой с языком. зачем это делать? а кошка оказывается если поцарапает человека то может быть тяжёлое заболевание которое лечится долго и нудно, так зачем тогда рисковать своим здоровьем, зачем тесно контактировать с кошками, зачем жить с кошками?

  • А у меня 2 кошки и 2 пса только они живут в вальере а я хочу домашнюю собаку����������ну вот ещё думаю кого попросить, или модет хомяка или незнаю…. Кого посоветуете??

  • Видимо, старое видео. Какие 100% кошек заражены токсоплазмой? Доктор сам в последних своих статьях пишет о, максимум, 5%. Всю жизнь живу с котами, занимаюсь волонтерством, а когда перед планируемой беременностью сдала анализ на токсоплазмоз, оказалось, что антител нет! Т.е. я никогда им не болела! В беременность продолжаю убирать кошачий лоток за своими и все ок.

  • Как не кпути опасность от животных есть.
    Принесла бабушка котеночка красивого.
    Все заразились стригучим лишаем. Дети все обсыпаны лишаем были даже школу ребенок пропустил 2 месяца и был побрит налысо.

  • Скажите пожалуйста, если у моего ребенка ( 5 лет ) были сильно на дату лимфоузлы на шее, он простыла и кашель, лишь один день температура, но симптомы как обычное орз, все еще были, насморк, кашель, наш педиатр испугался этих лифоузлов и этой простуды вообще, направил нас в больницу, конечно мы очень испугались, там в больнице все анализы брали, кровь, как и мочу, доктор сказал что у него токсоплазмоз, болезнь от кошек, назначил 2 недели антибиотики Клацид, которые мы ему дали, и опять на приеме у доктора, он сказал что лимфоузлы уже в норме, и разрешил ребенку в общество, в садик,и назначил опять те же анализы, с ГМ опять на токсоплазмоз, и кал и мочу, я так и не поняла, пожалуйста скажите нам, наш ребенок в опасности или нет? Спасибо вам большое заранее!!! Много здоровья вам!!

  • Фу,кошки��запах,шерсть,ещё и токсоплазма и тд и тп. И толку от неё вообще никакого,ни погулять вместе,не побегать-поиграть на воздухе,ничего толком не умеет. Ребёнка может расцарапать,знакомые с детьми и кошкой вечно жалуются. А уж если написает куда-запах навсегда

  • Жила с кошкой 15 лет, когда сдала анализ перед беременностьь, у меня нет токтоплазмоза) пересдавала и при беременности, также не было, как вот так? Кошка исключение?)))

  • У меня кот и кошка. И люди которые думают что они слишком умные начали советовать мне избавится от них когда я забеременила. Всю жизнь с кошками живу. А советуют это те которые на самом деле нифига не знают.

  • при всем уважении, по поводу токсоплазмы полнейший бред, далеко не 100% кошек и котов являются носителями, это можно доказать элементарно взяв анализ у 5 животных у 2-3 из них токсоплазмы не будет. проверено. плюс ко всему я с детства живу с кошками и котами, половину которых гуляли на улице, ели мышей, голубей и тд. и спали вместе, и целовала их во все места, а когда забеременнела, оказалось, что иммунитета к токсоплазме у меня нет. т.е. за 26 лет я так и не заразилась ни от кого токсоплазмозом.

  • Про токсоплазмоз бред. Я всю жизнь жила с кошками и не инфицироввлась. Во время беременности оказалось, что нет антител к нему, и врач запретил мне приближаться к кошкам

  • Про кошек неправда с 3 лет живу с кошками, сейчас мне 30, и антител к токсоплазме нет, как и у большинства моих подруг.
    Наш ветиринар сказал, что за все время работы он не помнит положительных анализов на токсоплазму у домашних кошек.
    Конечно, только полезно девочкам общение с кошками вдруг заразится, но не будьте уверенны.

  • как!? ну кааак можно было эту пародию на язык украинскую мову сделать единственным государственным?? а еще украинцы называют себя свободными…да только под сильными наркотиками можно согласиться с этим решением

  • А почему не говорится, что токсоплазмоз можно подкупить быстрее из мяса, колбасных изделий или рыбы. Девочкой собирала всех бездомных котов, во время беременности 2 домашних наладила и целовала и никакого токсоплазмоза. Зато моя подруга которая ни разу в жизни не гладила кота преодолела токсоплазмозом.

  • Как владелец сухопутной черепахи скажу, что гулять с ней необходимо. Потому что ей нужно естественное солнце и свежая трава, особенно одуванчики. Но черепахи очень легко теряются. Потому что они сливаются по цвету с травой, имеют небольшой размер и действительно способны быстро юркнуть в кусты. В итоге либо вы стоите над чепкой и не спускаете с неё взгляда, либо выносите её на улицу в переноске или в ящике с высокими бортами, чтобы не убежала, и просто ставите греться на солнышке. Разумеется, следя за тем, чтобы её не тронули кошки, собаки и другие животные,которые могут её съесть.

  • Ребят кто хочет птицу имейте виду(у друга она есть но он привык)
    ЗНАЙТЕ про их утриние какахи
    ЗНАЙТЕ их пол заполни наполнители и он прилипает к перьям + она летает и весь дом в этом..
    ЗНАЙТЕ они довольно мило и успок. Чирикают да но не все породы и ночью они тоже могут Чирикають перед питомцем подумайте и посмотрите на дом человека с птицой
    У меня бенгальская кошка

  • Я считаю, что животное должно быть чистым, привитым, здоровым и домашнем только в таком случаи можно допускать близкий контакт ребенка и животного, а мыть руки после животных конечно желательно ну хотя бы перед едой. Кстати я вырос с большим количеством животных был ранее иного мнения в детстве, а сейчас имею такое мнение и считаю его вполне оправданным.

  • И самая милая порода собак это хаски,венгерская выжла,немецкий курцхаар,шарпей,немецкий дог,сенбернар, веймаранер,акита ину, лабрадор, ретривер, бигаль, аляскинский маламут,колли,алабай, леонбергер, бладхаунд,шпиц, бразильский фила, лайка, басенджи.

  • умничает не в меру. у детей моей подруги обнаружили собачие глистов калахсари( вроде) лечились долго тяжело после лечили печень. у моей знакомой (любительница кошек) токсоплазмоз и по этому она Не здоровая да и психикой не то. одна жуткая кашачница,Одеситка, из за какойто кашачей или собачей болезни ее дрчь слабоумной стала.

  • Всю жизнь жила с кошками и когда была беременна,то вообще не переживала. Запугивали меня и заставляли кошек выкинуть. Но врач правильно дал совет, девочкам надо контактировать с кошками. У меня очень устойчивый иммунитет за 25 лет выроботался на токсоплазмоз. Поэтому у если вы живёте с кошками до появления малыша, то просто перед тем как зачать его, сдайте анализ и убедитесь болели вы токсо или нет. Не ввбрасывайте животных просто потому что вам сказали.

  • Мдам, мой коммент удалили…. я будущая мама, у меня 2 собаки. и вот то что говорил вот этот «кинолог любительской дрессировки» и «любительской не от слова начальной и непрофессиональной, а от слова любить»:))))) чистой воды бред. Никогда вы не сможете на 1000% проконтролировать маленького ребенка. И 1000% у нас не всех собак даже на поводках выгуливают. В общем, глупый эксперт, Имхо. И не удаляйте пожалуйста комментарии, или прям так глаза неуд. колет?
    Вот ситуация 2 собаки в доме и новорожденный? Соседская собака и ребенок? детская площадка и собаки стоят в сцепке в трех метрах от того места где ребенок играет? Ребенок погладил дворняжку. что делать? Как научить ребенка подходить правильно к собаке, и вообще КАК правильно начать общение с чужой собакой???

  • Оказывается, у дикого родственника домашней кошки манула иммунитет к токсоплазме значительно слабее, и устойчивость к ней значительно ниже, чем у домашней кошки. Поэтому, если дикий кот манул заразится токсоплазмой от домашних кошек, или другим способом, то болезнь у него протекает крайне тяжело и с тяжелейшими поражениями кошачьего организма и с тяжёлыми осложнениями, что часто для него заканчивается летальным исходом. И это стало одной из серьёзнейших проблем биологов для сохранения этого вида диких кошек манулов. Алексей.

  • Ребята, извиняюсь, но вчера ролик пришлось удалить, поэтому заливаю его второй раз. Я успела прочитать все все комментарии и лайкнуть! Спасибо вам за активность! ������
    Следующее видео в пятницу)

  • все детство на улице игралась с дворовыми котами и собаками, потом кошка у меня дома жила 8 лет. При беременности сдала анализ на антитела токсоплазмы иммунитета нет, не болела никогда. как понять????

  • У меня когдато били и попуги и черепаха и рибки морскискиэ свинки даже криси и хомяки, но я остановилась на котах на даний момент у меня 1 кошка дворняжка и 1 кот весловухий британец а ещо у меня есть волнистик его зовут яша:’3

  • Всем привет ребята����, я снимаю своих питомцев, а их у меня очень много. От черепашки с хомяками до котиков с собаками, а так же скоро появится новый питомец, но кто узнайте на моём канале. Заходите пожалуйста, мы новым подписчикам всегда рады����

  • У меня есть улитка Ахатина Ретикулята, я её очень люблю и есть белая кошка с рыжими ушками и хвостом её зовут Белла
    Я очень хочу золотого ретривера

  • Я заметил что почти никто не говорит о том что так называемая болезнь БЕШЕНСТВО она неизлечима и человек умрет в муках как зомби и возможно еще покусает своих родителей или детей

  • А мы с котиком гуляем, как с собакой) По катеджному городку. Только без поводка. Он у нас как собачка, счастливый бегает вокруг нас, на деревья залазает и с мячиком играет)))

  • Кошки не должны быть на первом месте они злые и сильно кусаются одно название невинные глаза. У меня от моей кошки шрамы почти по всему телу. На первом месте должны быть собаки, кто согласен ставьте лайки.

  • Аллергия может возникнуть на конкретное животное, а не на всех кошек в целом. Опять же, аллергия на продукты жизнедеятельности или на белок? Это разные вещи

  • Столько вопросов отпало сразу, как посмотрела. А то чего только не наслушаешься от соседок чуть ли ребенка не пускают к нам в гости оттого, что у собаки глисты. И меня терроризируют, а вы пролечили, а сами пролечились? А и не надо вовсе.

  • У меня был хомячок,но одного дня,он почему-то ослеп и мы сразу пошли к ветеренару.Он сказал что он скоро умрет и мне стало очень обидно.
    Сейчас у меня кошка Египетский Мау)

  • когда кошки ДОМАШНИЕ, то не нужно постоянно мыть руки после контакта с животными, да и вообще дети не должны расти в абсолютной стерильности! Если дети с рождения не привыкнут к животным, то больше вероятность что бужет аллергия на них в будущем. Мы с кошками всё детство обнимались и спали и всё супер было))) Они у нас ручные такие. у каждого свой кот/кошка в семье были. у мамы, у папы, у сестры, у меня, а потом и у брата младшего…

  • Автор видил этих животных только в интернете. Приятно было видит красивое слайд-шоу. А комментарий для детей мегаполисов, ни разу не видевших живую курицу.

  • Моя пра бабушка нашла маленького ёжика у него не было глаза, уха и лапы через два года (У него отросло кст ухо и как я заметила всё норм з глвзом) он умер зимой…( Помним, любим, скорбим…

  • Привет марго я Амелья мне 8лет я мечтайу о снежном тигром я их поньмайу я чясто приставляйу сейу себя тигром и грайу
    И даже ричу як етот тигер ети тигри прикраснь поньмайущие белоснежние они для меня всё я знайу што по родители не позволять этого хищника…