Вопрос: Как сделать коктейль Ром Раннер?

 

БИЧКОМБЕР (Beachcomber) — рецепт коктейля на основе рома

Видео взято с канала: Едим ТВ


 

Коктейль «Куба Либре» ром с колой с Острова Свободы

Видео взято с канала: АлкоФан – канал ценителей спиртных напитков


 

РОМ-КОЛА — необычный рецепт коктейля из бара BlackTail

Видео взято с канала: Едим ТВ


 

КУБА ЛИБРЕ aka РОМ-КОЛА — рецепт коктейля Едим ТВ

Видео взято с канала: Едим ТВ


 

Самые простые коктейли с ромом

Видео взято с канала: Неласковый Бармен


 

БАГАМА МАМА — тропический коктейль с ромом

Видео взято с канала: Едим ТВ


 

УРАГАН (Hurricane) — мужский тики-коктейль с ромом

Видео взято с канала: Едим ТВ


23 комментария

  • Это всё очень круто. Только вот в 90% баров тебе разбодяжат водку или дешевый ром с соком (газявой) и скажут, что это вот всё там есть! А этого нет. И цена конечно же рублей 500.

    Коктейли мешать можно только самому или у проверенных друганов барменов.

  • Во-первых, покажите, пожалуйста, где на сайте liquor есть этот рецепт. Я его как-то не нашел.
    Во-вторых, вы не видите ничего такого в том, чтобы использовать бакарди там, где указан темный ямайский оверпруф ром?

  • Дорогие ребята. Спасибо за ваши выпуски. Не мучайте себя переработками. Мне очень нравится Ваш канал за ваше настроение. На мой взгляд один бодрый ролик собирает больше лайков нежели 10 уставших. Не перерабатывайте, развивайтесь без спешки и мы вам поможем.

  • Ребята, подскажите такой момент. Диаметр верхней и нижней части шейкера одинаковый? Купил шейкер Бостон 9 см диаметр, теперь подыскиваю стакан стеклянный для него и везде смотрю что они тоже 9 см в диаметре. Будут ли они взаимодействовать?

  • Господа! Как всегда спасибо за ролик! Очень рад увидеть у вас Табакова снова. Буду ждать новые ролики с ним, Air Mail, например. Мы всё помним! А вот для новой серии роликов хотел бы предложить вам приготовить коетейль Бренди Круста (с Мараскино и Трипл сек), мне он ужасно понравился. И отдельная просьба сделайте его две версии: шейк и стир. В оригинале шейк, но стиром на нем не остается отвратительный пенки, а вкус вроде как одинаковый.
    P. S. моя девушка говорит, что смотрит ваши ролики только ради Евграфа, что он безумно смешной и веселый)))

  • Ребята привет, вы молодцы, уже 4 года слежу за вашим каналом.
    Очень хотелось бы увидеть от вас обзор популярных (а может и не очень) ликеров: историю появления, вкусовое наполнение, как пить, с чем, в какие коктейли входят. Даже самый банальный Бэйлис сегодня есть трёх видов, и если оригинальный более-менее известно в какие коктейли входит, то ореховый и карамельный…… Короче вы поняли.

  • Ребят, с удивлением не нашел у вас коктейля Созерак. Хотелось бы увидеть ваше исполнение, т.к. все современные рецепты, которые я видел, значительно отличаются от рецептуры международной ассоциации барменов.

  • Удивительное совпадение. Только сегодня посмотрел видео «Cocktail Chemistry» о двух вариантах рома с колой: классическом из «Коктейля» с Томом Крузом и как раз этой версией из «Blacktail». Там, правда, еще дэш ангостуры добавляли. А «Blacktail», кстати, закрылся насовсем.

  • Парни, всё гуд. С удовольствием смотрю Ваш канал. Одно маленькое НО. Прекратите класть лёд в бокалы голыми руками. Псевдобармены «мы учимся в интернете» делают подобную похабщину при подаче реальным гостям. Конечно подобное происходит в маленьких городках, типа Бодайбо или Черемхово. Поймите, Вас смотрят по всей стране.

  • Битника, насколько понимаю, не будет никогда…
    А то вы скоро уже просто тупо водку наливать в стопки будете и расказывать о том как правильно ее пить… Но Битникни в коем случае… ЛУчше про ром-колу…. конечно…

  • на новый год не раз брал бутылку Бакарди или Моргана,правда вот в этом году без лаймов было(отсутствовали в магазинах) и пришлось покупать цитрусовые соки и вкус пропал….поэтому ЛАЙМ необходимая вещь

  • Огонь, буду искать теперь верне)
    В какой-то момент, я подумал что добавят газировку, но потом подумал, зачем тогда было выпаривать колу? И тут мне стало дико интересно… На моменте с игристым я удивился, не ожидал. ����

  • Рома несет редкостную оху… хинею) Что бы выпарить из колы воду надо…. надо вытащить как минимум пять частей воды. если он сделал концентрат в один литр, то пять литров воды надо выпарить целым паравозом. То что у него в бутылке -либо из магдональдса сироп(он же концентрат, разницы в слове нет), либо налил от какогото производителя. Дайте ему настоящий сироп кола и пусть не парится с выпариванием.)

  • Роман, смотрел Ваше видео про вермуты, к сожалению, не помню, на каком канале. Был удивлен, насколько интересно и познавательно.
    Коктейль еще год назад видел на канале The Educated Barfly, занес себе в закладки, чтобы сделать, как ферне на руках появится.
    Вы также молодец, что наконец приносите хорошие коктейли на этот канал, думаю, это дорогого стоит.

  • УРАГАН (или Новоорлеанский Ураган) можно назвать мужским тики-коктейлем. Он приятный, сладкий, но довольно крепкий, что только добавляет ему достоинств. 
    Рецепт: http://www.edim.tv/hurricane

    Поставьте, пожалуйста, лайк. И не забудьте нажать на колокольчик:-)

  • Интересно как это Василий говорит в начале, что будет первый раз пить этот коктейль если на личном канале Василия Захарова есть видео годичной давности где Василий Захаров (о, чудо!) готовит у себя дома, и что удивительно пьет коктейль под названием Багама Мама… не хорошо

  • Спасибо за видео. Я почему то этот коктейль всегда шейковал (во многих рецептах рекомендуется готовить именно в шейкере). Коктейль на самом деле прекрасен, я им и не только им упаивал на новый год людей до состояния нелюдей. и самое главное всем понравилось) а вкус он как всегда на любителя)

  • Очень люблю эту незамысловатую смесь. Хотя не так давно пришел к тому, что добавить чайную ложку Триппл Сек (не забывая о лайме), соответственно уменьшив порцию рома до 45-ти, и коктейль заиграл новыми красками! Правда это уже не совсем Куба Либре…

  • как-то в одном баре владивостока мне сделали кубу либре, но еще добавили мед и сахар. В меду сахар не растворялся и лежало это все на дне… прикольное сочетание получилось и не сказать, что сильно сладко) Короче вкусный коктейль)

  • Че за фигня, народ? Снято офигенно и с разных ракурсов, освещение, хороший звук, монтаж, подача отличнейшая, а просмотров и лайкосов гулькин писюн:,(
    Евграфу, Василию и Ко большое спасибо и респект, а пользователи ютуба пускай идут в угол на горох

  • Хм… такой вопрос: если колу выпаривать, то…насколько это вообще полезно? все таки термальное воздействие на не особо полезный продукт Оо Конечно, с колой и маринады делают, но всё же как то настораживает

  • Спасибо вам большое за ваши труды безустанные. Смотрю вас уже очень давно, сам начал делать коктейли дома, но, кажется, это мой первый комментарий. И вот в чем дело. Это ваш плод противоестественной любви граненого стакана с фужером самая страшная посудина в мире. Человек, который его сделал, психически болен. Пожалуйста, остановитесь.