Вопрос: Как есть нефелиум?

 

Топ 10 экзотических фруктов, которые стоит попробовать.

Видео взято с канала: neag100


 

Кравц Обнуляй Directed by Zorik

Видео взято с канала: Respect Production


 

что можно есть. как определить что можно и нельзя есть

Видео взято с канала: FreshLife28


 

РЕАКЦИЯ МАМЫ НА [Кравц & Нигатив Есть как есть]

Видео взято с канала: ВИД ВИДНЫЙ


 

Вадяра блюз Есть Как Есть (OST «Жуки») LIVE @ Авторадио

Видео взято с канала: Авторадио


 

Кравц & Нигатив Есть как есть (Lyrics)

Видео взято с канала: HG Beats


 

LYCHEE, нефелиум.

Видео взято с канала: AlabaiCA Channel


36 комментариев

  • Можете пожалуйста послушать ARCHI.В своих песнях он рассказывает о «прошедшем детстве»,о своих близких друзей.По словам как вы могли слышать все прилично.Я думаю он достоин внимания.Если не трудно сделайте реакцию на один из этих треков:
    ARCHI «Всем своим»
    ARCHI «Молодеж»
    ARCHI «Темное солнце»

  • Открыла для себя fresh Life, пять дней смотрю как только есть свободная минута. Пока не посмотрю все не успокоюсь. Теперь я понимаю что и как и буду действовать. Буду держать вас в курсе, даже если вам не интересно ������

  • Здравствуйте! Я новичок на вашем канале с диабетом 2 степени.Вес 99 кг возраст 66 лет. С чего мне начинать худеть или это только для тех кто занимается в спорт. зале.Я дома сама занимаюсь,но без кардионагрузок.Занималась в зале по методу Бубновского,но при коксартрозе.Помогли.Хочу самостоятельно похудеть.Спасибо!

  • Странно, на 2020 год у той же самой овсянки углеводов уже 60 грамм, а гликемический индекс после теста у меня получился 56. Тестировал, правда, не №2, а «Ясно солнышко №3» (более мелкая, чем №2). Завтра хочу протестировать второй номер, чтобы была более длительная усвояемость и, соответственно, не такой высокий скачок сахара в крови. А то сейчас получается, что овсянку №3 кушать нельзя.

  • Здравствуйте,смотрю вас очень давно ещё тогда когда вы смотрели клипы Мс Хованского но за столько лет вы все ещё не посмотрели versus battle Ларина и Хованского, хотели бы посмотреть на вашу реакцию и мнение. Сразу говорю спасибо (кто тоже хочет поставьте на этот комент лайк)

  • Начинаю 1 сентября 2020. Рост 163 вес 84 кг. Возраст 53 года. Живу в Италии, соблазнов полно особенно вино…но это не проблема, зависимости нет. Курить пока не бросаю, оставлю на потом. Планирую избавиться от 18 кг. О результатах доложу

  • Антон, доброе утро! Отличная идея! Но! Мне кажется, что нужно с эталоном сравнивать не обезличенные 30г «стерильного» продукта, а непосредственно блюдо, которое человек употребляет. Например: зачем мне делать замер уровня от 30г углеводов в макаронных изделиях, когда я употребляю их только! в составе бес(ш)бармака, а это сочетание может давать совершенно! иной подъем уровня сахара в крови. Думаю, что намного интереснее будет глянуть на подъем сахара в крови от стандартных блюд, в том виде и количестве, которые мы употребляем повседневно. Кроме того, я предполагаю, что подобные эксперименты нужно проводить в состоянии покоя, т.к, наверное, если откушать глюкозы и пойти рубить дрова, то результат будет смазанным.

    Еще есть вопрос: сколько воды нужно для эталонного теста?

  • Добрый день! Я короче весь январь не пил ни курил ходил каждый день в зал. 1 февраля попробовал пивка и меня замотало((( 8 марта нажрался так что везде уже стыдно в глаза смотреть. Щас опять перестал. НЕ зна вот как не сходить с пути если ты алкаш???

  • Привет Антон ��!
    Случайно наткнулся на твой канал.
    Очень заинтересовался в целом!
    Класс ��
    Мой вопрос?
    Я живу в Германии и чистой глюкозы у нас в аптеке не купить ��
    Можно-ли для этих целей, просто использовать рафенированый сахар?
    За ранее спасибо ����
    Alex.

  • Антон, добрый день. Я не понял только одного. Что с объемом съеденного? Ты сравниваешь 30 гр. глюкозы с 30 гр. овсянкой….Но для меня норма ( чтобы аппетит пришел к концу 3-го часа) 150гр. той же овсянки. Мне ведь не сравнивать со 150 гр. чистой глюкозы?

  • Правильно ли я понимаю, имеет важное значение не только сам индекс но и количество еды съедаемой за промежуток времени? Т.е 10г сахара может быть менее вредно чем например пол кило свеклы? 2 вопрос: если мы сравниваем по массе с глюкозой не весь продукт а только массу его углеводов, не нужно ли приводить индекс все таки к массе продукта потом? Не имея индекса приведенного к массе всего продукта очень сложно сравнивать продукты с разным содержанием углеводов

  • Очень важное замечание! Если от 30г «медленных» углеводов овсянки сахар поднялся в примерно 2 раза меньше, но ВРЕМЯ этого подъёма то же, что и от приёма глюкозы (!!!) уж не значит ли это, что усвоилось половина углеводов и всё? Здаётся мне, что приём, скажем так, 13-15 г глюкозы даст ту же картину, как и 59 г овсянки! Теория быстрых и медленных неверна?!? Углеводы усваиваются все, но с разной скоростью, или же не все, а часть, равная как раз ГИ, за одно и то же время на одном и том же участке жкт всасываясь?! Хотелось бы уже разобраться в этом, а то лет 30 какой-то дремучий лес в этой теме! По-моему, это же переворот в мире взглядов на углеводы и питание!

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой точке графика «считать» индекс продукта? ведь видно же что овсянка выше глюкозы в некоторых местах (графика). Я конечно же понимаю, что овсянка это далеко не глюкоза, и по индексу гораздо меньше, но все таки для понимания хотелось бы, чтобы вы разъяснили этот момент.
    Спасибо)

  • А если допустим утром есть продукты с высоким гликемическим индексом? Судя по приведенному графику инсулиновый скачок достаточно непродолжителен по времени, неужели за это время много жира наберёшь, тем более с утра, когда последний прием пищи был много часов назад. При этом естественно контролировать и не выходить из ежедневной нормы калорий

  • Приветствую тебя камрАд Базилио! Че то у меня непонятки с графиком глюкозы выходят. Может я не догоняю чего. Мой нижний уровень после сна 4,8, а у тебя график с 1 идет. Мне может за точку отсчета 4,8 брать? И по времени замеров, говоришь каждые 15 минут а у тебя на графике с 20 минут начинается? Может пояснишь если не сложно?

  • Обалдеть! У меня киноа выдало такое же повышение содержания сахара в крови, как и глюкоза! (хоть и без «инсулинового хвоста», но это ничего не меняет). А в справочниках ГИ этой псевдокрупы 35-53 ед. Так что «хочешь экзотики?! проверяй!» как и предупреждает Антон.
    Базилио, спасибо за методику!

  • 26 годиков. Решил сделать тест на резистентность к глюкозе. Сам тест имеет 75 грамм чистой глюкозы, но решил пойти по пути Антона и съел 30 грамм (первые 15 съел, а остальные пришлось разводить водой), вместо 75. Такое отвратительно состояние было в течении 3 следующих часов. На старте эксперимента было 4.9, а пиковая точка 10.2 спустя пол часа.
    В общем осталось померить остальные продукты питания.
    ЗЫ: осталось понять как комплексные продукты мерять, а именно величины работают аддитивно или мультипликативно?

  • Антон, парни, девчата, приветствую. Решил и я перейти на «светлую сторону» ))) и сразу столкнулся при расчётах с такими нюансами к примеру Гречневая крупа (ядрица) 313ккал (сухая в пакете), а Гречневая каша на воде из этой крупы 101ккал… Овсянка (крупа) 350, каша на воде 88!!! Разница весьма ощутимая, выражаясь литературно ))) Так как считать?..
    Спасибо.
    Всем удачи, и побольше сдачи! 😉

  • Получается прикол в том что мало того что производитель может быть не добросовестным, но ещё от партии к партии может качество товара менятся. Получается каждую пачку надо проверять или самому еду делать. Или есть проверенные марки товаров?

  • А что насчёт гликемической нагрузки, она отличается от гликемического индекса… Жрать сейчас почти ничего не могу, вылез рефлюкс-эзофагит при попытках перехода на ПГ, спасаюсь льняной кашей и вареной морковкой, от брокколи больно тоскливо… Худею вроде… Так что с гликемической нагрузкой… Хочу есть вареные овощи, в том смысле, что не могу пока сырые((

  • Уф… Я сделала это! Свою эталонную по глюкозе:) Спасибо, Антон!
    Теперь могу не мучаться непонятками в построении рациона.
    У меня получилось следующее: натощак 4,7 (mmol/L); пик 7,5 на 30мин; спад до 5,2-5,3 на 60-90мин; минимальное значение 4,1 на 150мин; выход на 4,4 на180-210 мин. В принципе на 210 мин замер сделала, чтобы удостовериться в стабилизации уровня. Однако, до начального 4,7 не вернулось.
    От себя позвольте заметить следующее:
    1) 100 гр глюкозы это действительно ОЧЕНЬ много и 30 гр, рекомендованных Базилио, хватает. Это реально гора таблеток, и мне потребовалось минут 10 на их «заглатывание». Сначала по 1, потом перешла на по 2 для ускорения. Воды на запивку точно стакан ушел.
    2) глюкометры обычно продаются в виде стартового набора, то есть: сам прибор, ручка-держатель ланцета, тест-полоски (10 шт), ланцеты (10 шт) порядка 600 р. Соответственно, на построение глюкозной эталонной хватит. А дальше расходники нужно докупать: ланцеты и тест-полоски продаются отдельно. Докупила сразу по 25 шт (и это уже почти 1000р оба расходника) но допы пригодились, потому как без опыта работы с тест-системой сразу же пару штук запорола.
    3) я сначала не хотела пить глюкозу… опасалась, что сорвусь потом на сладкое (от коего воздерживаюсь уже довольно длительно). А когда пьешь глюкозу в таблетках, то вкуса сладкого не чувствуешь! Так что все прошло благополучно! Разве что голова отяжелела и тупила страшно пока нормально не поела не знаю может совпало так с изменением погоды или еще что, но головных болей у меня дааавввннноооо уже не случалось.

    Еще раз спасибо, Базилио, за ясное изложение материала!

  • Доброго времени суток! у меня СД 2 типа. Я два года назад сдавала в поликлинике глюкозо-толерантный тест, выпив 75 гр. чистой глюкозы, мне было так плохо после этого. Давление скакануло под 200. Медсестра напугалась. Я брала с собой глюкометр и пока ждала 2 часа измеряла себе глюкометром сахар. Натощак сахар 6.3. Через 30 мин. после выпитой глюкозы сахар стал под 13. И после двух часов сахар был 11. Но это было жесть. Прошло уже два года, но как вспомню свое трясущее состояние. Поэтому очень боюсь натощак эти 30 таблеток глюкозы принять. А таблицам гликемических индексов продуктов я тоже не доверяю.
    Спасибо Вам! Смотрю Ваши видео!

  • Господи почему я наткнулась на это спустя два года�� Какими изощрениями я только не высчитывалась по таблицам,с бубном прыгала вокруг глюкометра не понимая как и что,ну измерила разок и что…А тут так все просто����‍♀️

  • Буду твоей стеной, ты мой путь судьбой,
    Будь со мной, и будь собой.
    Ты моя… равномерная.

    Буду твоей мечтой, для тебя дом построю,
    Будь со мной, и будь простой.
    Ты моя… современная.

    Буду твоим героем, а ты моей звездой,
    Будь со мной, с душой пой.
    Ты моя… женственная.

    Все что было до меня, обнуляй.
    Жизнь море. Ща поныряем.
    Только ты давай, мне доверяй,
    И мы телепортом с тобой прямо в рай.
    Ты та о ком бьется в моей груди…
    И я улетаю.
    Вот такой вот мой тупой припев о любви.
    Тебе…

    Кроме твоих бигудей, есть еще мир людей,
    Будь моей, встречай гостей.
    Ты моя… непредсказуемая.

    Впереди много дней, а вместе мы сильней,
    Будь моей, на все забей.
    Ты моя… такая не реальная.

    У нас одна параллель, а на дне много камней,
    Будь моей, среди этих морей.
    Ты моя… та самая.

    Все что было до меня, обнуляй.
    Жизнь море. Ща поныряем.
    Только ты давай, мне доверяй,
    И мы телепортом с тобой прямо в рай.
    Ты та о ком бьется в моей груди…
    И я улетаю.
    Вот такой вот мой тупой припев о любви.
    Тебе…

  • Ты красавчик у меня весь Был 133 Как я себя знал спортом занимался у меня всегда было Жыр живот не мог никак убрать Конечно это было не видно, Потому что меня рост 196. Ну когда я видел твое первое видео тут Как раз это было вовремя карантин было время чтобы посмотреть 1 март Я начинал Жоская диета без сахара без ничего короче как и положено сейчас у меня вес сотка шесть кубики на место сам даже в себе не верю что я это добил спасибо тебе ты просто красавчик Показываешь правильно путь����

  • Здравствуйте посмотрел ваш ролик и у меня назрел вопрос Вы говорите что надо есть пищу с углеводами 50% и ниже а что если на моих продуктах питания углеводка 70% и ниже у нас в магазинах нет можно ли их употреблять раз в 3 часа + заниматься силовыми тренировками утром после завтрака будет ли уходить пузо оно небольшое но оно есть))

  • Антон, спасибо огромное за информацию! Можно вопрос: сделал тест на глюкозу у меня сахар падает к первоначальному состоянию через 2 часа, а у вас через 1час. И уровень сахара подниматься с 4.3 до 9.9 это нормально и индивидуально? Ещё раз спасибо.

  • В идеале нужно сравнить площади под кривыми с повышенным сахаром. Т. е. Посчитать определённые интегралы от функций, апроксимирующих кривые для конкретного продукта и эталонную, где границы интегрирования будут от нуля до времени, где кривая пересекает горизонталь 1. Апроксимацию легко получить с помощью экселя. А кому влом загоняться, можно поделить значение пика от исследуемого продукта на значение пика от глюкозы и умножить на 100. Так мы получим ГИ продукта

  • Антон,здравствуй.Спасибо тебе за твои познавательные ролики и за твое старание для людей, которые пытаются начать жизнь с понедельника.Хорошо подмечено)))
    В этом ролике все разложено по полочкам и все понятно,но… Один вопрос к твоему графику. А именно к шкале с лева(НОРМИРОВАННЫЙ УРОВЕНЬ САХАРА).В чем измеряется?Объясни эти цифры.Ей богу не понял))))

  • Здравствуйте, я только начал смотреть ваше видео и решил взять инициативу в свои руки с вашей помощью, спасибо большое вам что вы есть. Я весил месяц назад 130 при росте 180 см, есть очень большое желание сбросить и чувствовать себя лучше. Надеюсь у меня получится и начну жизнь сначала. ✌️✌️

  • Здравствуйте Антон. Очень благодарен Ютубу за то, что порекомендовал Ваш канал. Сразу подписался. Очень хочется скинуть десяток килограмм. У меня такой вопрос. Если работаешь физически, в ночную смену. Можно ли что-то кушать? Или лучше пить только воду? Возможно Вы мне не ответите. Я просто не знаю, куда Вам написать, чтобы задать вопрос. Т.к у меня нет соц. сетей. Заранее благодарен. С уважением Александр.

  • В интернете есть таблицы с гликемическим индексом. Очень удивилась, когда увидела повышение сахара после нагрузки глюкозой до 8. Теперь понимаю свою ошибку, я исследовала нагрузку на своих детях, но измеряла не через 15 минут,а через час, когда у них уже сахар снизился. Оказывается действительно сахар повышается не только у диабетиков. Просто у нас он снижается дольше, чем у здоровых. Вот в связи с этим вопрос у меня к вам. Подходит ли дробное питание для диабетиков второго типа?

  • Такой вопрос по питанию, совершенно равнодушен к сахару шеколадкам, пирогам и сладким булочка и прочем непотребствам, но с завидным постоянство срываюсь на хлеб или самодельные сухари в чем может быть причина?

  • А как быть диабетику? Уровень глюкозы повышается даже если вообще не ешь. Делаешь больше инсулина, чтобы снизить сахар и полнеешь. Чем больше жира тем больше толерантность к инсулину. Следовательно приходится делать еще больше и еще сильнее поправляться. Замкнутый круг(((

  • Про график не достаточно пояснили, хотя он тут самый важный. Нормирование это удобно, для того, чтобы сравнить пики. Если у вас пик от глюкозы на 1,8, то ГИ 50 у вас будет соответствовать 1,4 на нормированном графике. Все, что выше 1,4 не подходит.