Вопрос: Как играть аккорды с баре?

 

КАК ИГРАТЬ ЛЮБОЙ АККОРД БЕЗ БАРЭ (ЗАМЕНЫ F Bm Gm Bb…)

Видео взято с канала: Учитель Музыки


 

Как играть аккорды баррэ (аккорды баре) на гитаре!

Видео взято с канала: Гитарное Обучалово


 

Как брать Баррэ �� | Уроки гитары

Видео взято с канала: Гитарист ТВ уроки игры на гитаре


 

5 СОВЕТОВ КАК БРАТЬ БАРРЭ на гитаре | ВИДЕОУРОК для НАЧИНАЮЩИХ

Видео взято с канала: Музыкант вещает


 

Как брать Баррэ ЛЕГКО? | Баррэ для Начинающих | Баррэ на Гитаре урок

Видео взято с канала: Fmaj7 Уроки игры на гитаре | Аккорды на гитаре для начинающих | Самоучитель игры на гитаре


 

20 Аккордов На Баррэ За 15 Минут! Как Работают Аккорды с Баррэ?

Видео взято с канала: Fmaj7 Уроки игры на гитаре | Аккорды на гитаре для начинающих | Самоучитель игры на гитаре


 

5.Как играть аккорды БАРРЭ на гитаре!

Видео взято с канала: Music Progress Alexandr Komarov


27 комментариев

  • Плюс дополню на пальце есть некии линии ими не желательно попадать по струнам, звук глухой, держите палец чуть выше 6(ну или самой верхней) струны. У многих именно из за этих линий и складывается ощущение, что нужно очень сильно зажать струны, на самом деле если правильно взять, потянуть и расслабить кисть то баррэ берется на ура, плюс играешь дольше, рука не устает.

    PS сам новичок как то сам до этого догнал

  • Давно искала человека, который нормально объяснит всё это. Спасибо большое.
    /Но у меня проблема баррэ на гитаре плохо звучит/. И тут два вопроса:»Я плохо ставлю?» или «С гитарой что-то не то?»
    В целом было интересно.

  • Ребят я вам так скажу, когда я купил гитару пару дней обучался сам, не смог нормально зажымать струны не получался чистый звук думал что гитара не мое думал нужен талант! Я понял что не всё получается сразу, как говориться из 99% труды только 1% таланта нужен. Уделите минимум час, ЗАПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ А ТОЧНОСТЬ! зажымайте медленно все базовые аккорды не обращайте на плохой звук со временем будет звучать чисто уделите час. Не здавайтесь кажется сложно но самом деле это легко.

    P.s Я не русскийя Казах строго не судите если ошибки есть)))) ах да длинна пальцев не так важно не придумовайте себе оправдания!!!

  • Вы мне очень нравитесь, считаю своим долгом поправить вас и тех, кто у вас учится. G -это г, как в немецком алфавите, а не ж. Все музыкальные термины итальянские и немецкие. Вы называете букву по-анлийски, что неверно.

  • Очень полезное и достуное видео. С грамотным и подробным объяснением приемов игры на гитаре. Здесь реально можно выучить основные аккорды с барре. Скажу сразу всем начинающим. Аккорды с барре очень сложные аккорды. Для их правильного «выполнения» необходимо особое положение кисти, что с непривычки может привести к неприятным ощущения. Впрочем и все другие аккорды даются не так просто. Подушечки пальцев пока не привыкнут, пока не приобретут необходимой твердости, просто говоря не огрубеют будут болеть. Еще один маленький совет от себя: начинайте учиться играть изначально с более доступными для привыкания Нелоновыми струнами. Потом уже перейдете на металл.
    Подытожу: Автору спасибо за полезный канал. Возьму на заметку. Ну и конечно желаю всем научиться красиво играть. Это круто. Уж я-то точно знаю +)

  • Как у меня это часто бывает, первый час-два упражнений оттачивается тот или иной прием, ничего не получается, я психую, откладываю гитару в сторону, а на следующий день, вновь беру еë в руки и вуаля, как будто всю жизнь этот прием использовал в игре (и с любым боем так, и с аккордами). Всë же отдых после практики лучше всего закрепляет достигнутый результат, так что не переусердствуйте пока будете учиться играть баррэ и всë у вас получиться ✌

  • Предыдущие уроки:
    Как брать Баррэ ЛЕГКО? | Баррэ для Начинающих | Баррэ на Гитаре урок
    https://youtu.be/ynA3LlAOgV0

    Аккорды для Начинающих | Как играть на Гитаре | Аккорды на гитаре
    https://youtu.be/v_fgmzjPzlo

    Почему Аккорды Берутся так, а не Иначе?
    https://youtu.be/9NrEiRqWVrc

    Материалы урока (картинка):
    https://vk.com/doc-64369260_443630107

  • Я люблю музыку, решила сама научиться играть песенки на гитаре. 2 дня просто гуглила аккорды, опасаясь баррэ. Сейчас (3 день) что-то начало получаться, большое спасибо, теперь можно играть больше песен

  • Изиии, огромное спасибо, первый раз попробовал ставить баре, но играю на гитаре 3 года, всё руки не доходили и думал это безумно сложно,в итоге это не так сложно, конечно есть проблема что рука побаливает но всё ровно получилось всё чётко, так что ещё раз спасибо )))

  • 4 месяц играю на гитаре и никак не могу взять баре. Зажимаю что аж на пальцах следы остаются. Может и мало, но занимаюсь каждый день пальцы стертые что аж белая корочка появилась. Господи что же я делаю не так��

  • Благодаря предыдущему уроку о баррэ перестала его бояться и научилась зажимать баррэ. Сейчас же в моей голове окончательно прояснились все теоретические моменты.
    Спасибо, что несете гитарную грамотность в массы!

  • единственное что произошло за месяц обучения барре,это у меня хруснул палец, я пересмотрела сотни тысяч видео уроков, ничего не помогает, совсем, а насчет совета про то чтоб струны не глушились морщинками так у меня такая физиология что одна струна в любом случае будет в морщинке….так че мне, не быть гитаристом от того что это барре это дикость музыкального издевательства?

  • Да он сам не правильно зажимает. С такой техникой ребят вы далеко не уйдёте. Я научил ставить баррэ человека который в первый раз взял в руку гитару. Прикол в чем: если эту «прищепку» просто держать без гитары, у вас будут болеть пальцы. А из за того что палец сгибается, вы не можете зажать баррэ с первого раза. Это не правильная техника! Я постараюсь объяснить как ставить правильно: вам нужно наклонить палец ребром. Ребром не возможно палец согнуть, ребро у вас всегда будет ровным. И так держать гораздо легче. Вообще ребят с нуля нужно начинать ставить именно баррэ, а потом учить простые аккорды. Если кто не понял как ставить, то могу наглядно показать тем кто напишет

  • 12:29 САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ для тех кто учится зажимать баррэ!
    Я первые три дня вообще не верил в себя, впивался как бешеный в струны и никак не дожимались одна -две струны. Но ребзя, через время указательный палец начнёт грубеть в тех местах где раньше был мягкий также как это происходит с кончиками пальцев, и у вас всё лучше и лучше будет получаться, главное НЕ СДАВАЙТЕСЬ НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! Просто пробуйте пробуйте пробуйте, не сомневаясь в себе и не задавая себе лишних вопросов, и помните:
    Брюс Ли не боялся человека который изучил десять тысяч ударов,
    Брюс Ли боялся человека который изучил БАРРЭ десять тысяч раз XD

  • У меня есть небольшая проблема, после перелома левой руки, у меня локоть ушёл немного в сторону, поэтому мне очень не удобно прямо держать руку, это отдаёт сильной болью. Но я готов учиться невзирая на эту боль, спасибо тебе)

  • Благодаря первобытным гитаристам, как стало известно из видео, мы сейчес знаем эти аккорды. Еще одно подтверждение того, что «Все преходяще, а музыка вечна!»:) А урок дейсвительно подробный, понятный. Осталось дело за проктикой.

  • Раньше ставил указательный палец на место, где лады разделяются, и 5 с 6 струной не звучали как бы я не зажимал их. Попробовал зажимать барэ на самом ладу, перед этой разделительной штукой. И все зазвучало, аккорды получаются очень похожими по звуку на те, что в видео. Надеюсь, что все делаю правильно. Правда немного указательный устает)

  • Я новичок, третий день держу гитару, спустя 30 мин мук, я все таки смог найти положение указательного пальца, что бы все струны звучали, взял аккорд. Рука, конечно, устала, но думаю со временем будет легче

  • Нучился ещё в 5м классе закончил играть лет в 18. Сейчас мне 35 купил гитару и очень удивился что пальцы помнят! Не так конечно подвижно и быстро как в юности, но взял гитару и заиграл. Правда после первой песни уже продолжать из-за болезненных ощущений невозможно…

  • Пашка привет! Учусь по твоим курсам! Они самые самые самые лучшие что я видел в интернете, хотел поведать по поводу барэ! Чел с «первого лада» рекомендует аккорд F указательным пальцем не пытаться зажать сразу все струны а зажать только шестую, вторую и первую так как остальные струны итак зажаты средним пальцем, безымянным и мизинцем. Это касается чисто аккорда F, он и так адское дрочево, так еще на нем пытаться зажать все струны это еще более адское дрочево. Это единственный момент, который я хотел подчеркнуть в твоих курсах. Рассмотришь такую корректировку?

  • Это лучшее видео о постановке баррэ. Сколько не смотрел роликов на Ютубе, сколько статей прочитал, думал, что у меня с рукой что-то не так. И тут херак! И зазвучало, тяжело, больно, но звучит! И руку выламывать не надо

  • Я знаю, что самая большая проблема для начинающих гитаристов это баррэ. Этот гитарный приём даётся не сразу, и многие бросают гитару столкнувшись именно с ним. И даже в интернете, казалось бы, двадцать первый век, столько информации, но и там очень сложно найти полезную, практическую информацию. ��

    _

    Рыться в поискать нам нигде не придётся, я подготовил видео, которое бесспорно поможет Вам освоить баррэ в самые короткие сроки. И платить ни за что не придется, хоть это и видео из моего обучающего курса, делюсь им с вами бесплатно.

    Уделяйте освоению баррэ по 10-15 минут в день, и уже через неделю-две будете смело ставить его, и всё будет звучать чисто. Наконец-то можно будет сыграть любую песню на гитаре, по-моему классно ��

    Если Вы хотите второй урок по Баррэ, подпишитесь на рассылку, в ней я делюсь полезным контентом по гитаре:
    https://vk.com/app5898182_-45238845#s=50033

    _

    Данное видео из моего пошагового обучающего курса, в котором рассмотрены все темы для начинающих гитаристов, а также он подходит для тех, кто уже играет 1, 2 года — но почему-то остановился в развитии и не видит прогресса.

    Посмотрите полное описание курса по ссылке, это того стоит:
    http://gitaristtv.ru/lp/bestkurs.html

    До связи!

  • НАПИШИ МНЕ в других соц сетях
    Instagram: https://www.instagram.com/alexmusicprogress
    VK: https://vk.com/alexmusicprogress
    Facebook: https://www.facebook.com/komarov.guitar
    Вступай в Telegram Chat
    https://t.me/musicprogresschat
    Подпишись на канал в Telegram
    https://t.me/musicprogresschannel

    Больше видео с моей игрой (ссылка на плейлист)
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLEVqnGWVuuwJZSmUBbpd975km3pTnEZCq

    Мой англоязычный канал
    https://www.youtube.com/channel/UCRLt8-Gmqig1NpACj6Fy5_Q

  • Нефига не понятно. Все что ты показал не работает,струны попадают в места сгиба пальца и там их прижать не реально (4 струны звучат а 2 нет и плюс ко всему этому палец теперь сгибать не могу из за того что болит)

  • Это самое полезное видео по гитаре которое я просмотрела за последние 10 лет)))) спасибо огромное, так понятно и наглядно объяснили, я думала это невозможно запомнить)) а оказалось всё не так сложно! Наконец то страшная тайна названия аккордов открыта)))

  • Даю совет: забейте на это баррэ. Сам бился над ним неделю. Начал просто песни искать и играть. Через какое то время смог сделать неплохое баррэ, просто прочувствовав гитару.
    Сам не знаю точно почему, но не портите себе игру на гитаре этим гребанным баррэ и вскоре оно само к вам снизойдёт, когда вам это будет уже необходимо.

  • БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО-КУРС «ПЕСНИ ПО АККОРДАМ С НУЛЯ»: http://guitarmaestro.ru/course-1
    БЕСПЛАТНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ ИГРЫ ПО НОТАМ: http://guitarmaestro.ru/read-notes-course-1/
    БЛЮЗ И ИМПРОВИЗАЦИЯ С НУЛЯ: http://guitarmaestro.ru/blues/
    КАК ИГРАТЬ ФИНГЕРСТАЙЛ И ЧИТАТЬ ТАБЫ: http://guitarmaestro.ru/reading-tabs-free-course/
    БИБЛИОТЕКА БЕСПЛАТНЫХ ТАБОВ И НОТ: http://guitarmaestro.ru/free-tabs-library/

    GuitarMaestro.ru ЛУЧШИЙ КОНТЕНТ В РУНЕТЕ!!!