Вопрос: Как составить план лечения психического расстройства?

 

Лекция №16 Психические расстройства, проявляющиеся соматическими симптомами

Видео взято с канала: mednauka.net


 

Психические расстройства. Лечение психических расстройств.

Видео взято с канала: Европейская клиника Сиена-Мед


 

Лечение психических расстройств: ✅ амбулаторно, в стационаре

Видео взято с канала: Доктор САН


 

Лекция «Лечение психических расстройств». Со слайдами. Проф. каф. психиатрии РязГМУ Меринов А.В.

Видео взято с канала: Алексей Меринов


 

Лечение психических расстройств: ✅ амбулаторно, в стационаре

Видео взято с канала: Доктор САН


 

► Можно ли вылечить психические расстройства (шизофрению и т.п.)? Гарантии врачей | Мацпен

Видео взято с канала: Matzpen Clinic


 

Почему не получается лечить психические расстройства.

Видео взято с канала: mednauka.net


13 комментариев

  • Нас учили, что выход в окончательном излечении шизофрении и прочих эндогенных заболеваний в биоинженерии. Но сейчас, я думаю большая преграда в достижении ремиссии — недоступность медицинской помощи, медикаментов и нормальных специалистов. И даже если завтра изобретут чудо лекарство именно исцеляющее, а не приводящее к ремиссии, у большинства просто не будет на него денег.

  • Мне в пнд ужасно повезло с психиатром и не повезло с психотерапевтом. С диагнозом гтр никто не предложил никакой терапии, кроме медикаментозной. Психотерапевт сказал, что групповую терапию мне нельзя, сама напугаюсь и других напугаю. А больше ничего как будто в пнд и нет, можно только ходить и задавать вопросы, обсуждать волнующие темы. Это всё, что предложил психотерапевт. А, да. Решив, что главная моя проблема-устройство на работу, выписал нейролептик и отправил с богом на поиски этой работы… Л-логика. Или просто бесплатная помощь на отъебись��.

  • В моем случае медикоменты прописали только во время регресса в терапии. Практически все симптомы тревожно-фобического характера прошли за 6 лет системного лечения. Очень долго с одной стороны, а с другой — жить без панатак так хорошо)
    В конечно итоге, учусь на психотерапевта и теперь не согласна с выбранным курсом — как Вы и говорили — нужно было создать «островок спокойствия». Выздоровление пошло бы быстрее.

  • Хорошее видео. Да, системы как таковой нет, по сути. Но и многие пациенты не особо заинтересованы в излечении. Видел в стационарах многих своих товарищей по несчастью, которые вроде бы серьёзно хотели избавиться от своих неврозов и депрессий, но при этом часто бросали принимать медикаменты, или срывались на алкоголь, а то и вовсе всё вместе мешали. Кто-то же вообще не верит в возможность излечения. Зачем тогда к врачу пришёл? — «Мне плохо, хочу чтоб хорошо стало». Т.е. на самом деле, все хотят волшебную таблетку. Таков наш менталитет в отношении медицины. Ну и ещё многие очень боятся мнения окружающих, «клейма сумасшедшего», поэтому вроде бы и хотят вылечиться, но и побаиваются ряда процедур и назначений; отсюда недоверие и незавершённость процесса.

  • Я с биполярным расстройством давно лечу себя сама, меня врач научила из института Сербского и в церковь меня привела, чтобы я опору могла найти в себе самой. Спасибо ей. Хоть сейчас и в нашем невежественном и агрессивном обществе людям с тонкой психикой жить очень тяжело.

  • А что делать если пришел к невропатологу по поводу психосоматики (гастроэнтерология) в дорогой МЦ. А тебе через 5 минут (10 слов с порога) ставят диагноз депрессия, советуют капли баха и отправляют к парапсихолагам?

  • Zdravstvuyte doktor u moyey sestri nervi ne v poratke,ona to placet to qrustit,paroy vsex ruqayet,paroy spokoyna,paroy cerezcur emocionalna,vsex mujcin nenavidet v tom cisle svoyevo otca kotoriy dorojit yeyu i vsaceski uqojdayet yey,a ona vecna nedovolno,s ney ocen trudno skajite kak bit,ona k vracu nexocet idti,a siloy zastavit nemojem

  • Смотря какой диагноз. Психозы излечить не реально (во всяком случае очень трудно), а вот неврозы счатаются «обратимыми» — хотя и сдесь есть суб-недуги, от которых трудно полностью избавится (ГТР и ОКР = счатаются хроническими). Думаю, что реально можно вылечить это фобии и бюрн-аут (малую депрессию).

  • Здравствуйте, Алексей Владимирович.
    Интересует Ваше мнение по поводу следующей ситуации. С 2014 года начал наблюдать симптомы тревоги. В 2016 году впервые испытал панические атаки. В 2017 году обратился к психотерапевту. Установили диагнозы: реактивная депрессия и тревожно-фобическое расстройство. 1.5 года под контролем психотерапевта принимаю комбинацию препаратов (антидепрессант, транквилизатор, нейролептик). Препараты на 70-80% уменьшили симптоматику. Провели 6-7 сеансов когнитивно-поведенческой терапии. На большее количество сеансов нет финансовой возможности. При положительной динамике, после 1.2 года приема препаратов постепенно начали отменять фармакотерапию и симптоматика начала возвращаться — сильная тревога, агорафобия. Каково Ваше мнение по этой ситуации? Что делать когда нет возможности на психотерарию, а есть только возможность на один визит в месяц к психотерапевта и на покупку назначенных психотропных препаратов? Спасибо.

  • А за счет чего происходит улучшение при лечении электросудорожной и инсулиновой терапиями? Что становится причиной улучшения? Я не думаю что это именно ток или инсулин. Хотелось бы услышать мнение автора лекции по этому поводу.

  • Я много слышал про Эриксоновский Гипноз но ни разу не видел человека, про то как он эффективн, который бы вылечился при помощи этого гипноза. Такие люди существуют? Есть подтвержденные случаи в практике автора?

  • Единственный Врач, благодаря советам и лекциям которого, я смог идентифицировать и на 100% распознать свою зависимость. Благодаря пошаговой инструкции «Избавление от зависимостей» у меня получилось бросить употреблять спиртное и курить. Уже более года не употребляю алкоголь, раньше — пил очень сильно, запойно. За 5-7 лет дошел до 2-й стадии. Спасибо Вам и каналу меднаука.