Вопрос: Как люди додумались приручать животных?

 

Почему нет американской чумы?

Видео взято с канала: Easy History


 

Как приручить Всех животных в Майнкрафт?

Видео взято с канала: Денди


 

Fallout 76: Приручение Питомцев ➤ Гайд

Видео взято с канала: Stih Gamer


 

ГТА 5 МОДЫ КАК ПРИРУЧИТЬ ЖИВОТНЫХ! ОБЗОР МОДА В GTA 5! ИГРЫ ГТА МИР МОДОВ ВИДЕО ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Видео взято с канала: Скорти


 

КАК ПРИРУЧИТЬ ЖИВОТНЫХ НА ЭТАПЕ ПЛЕМЯ SPORE С МОДАМИ #16

Видео взято с канала: ChandrWonder


 

СТРИМ ARK Survival Evolved на карте Ragnarok (05) Приручение животных

Видео взято с канала: Ariona Gamer


 

ПРИРУЧЕНИЕ ЖИВОТНЫХ! #10 PINE ПРОХОЖДЕНИЕ

Видео взято с канала: KerneX


Как человек приручил диких Шестнадцать тысячелетий назад стал человек приручать животных и сейчас еще не Разводя животных, люди с древнейших времен оставляли на племя и отбирали. Ещё с древности люди преследовали мамонтов, которые мигрировали на Крайний Север. Охотились на мамонтов из-за мяса, шерсти и бивней, всё это очень считалось ценным, полезным и редким.

Так там и остал. Можно, но на это нужно время и терпение. Сначала добиваетесь того что кролик при вашем появлении не забивается в угол, потом приучаете его есть с рук, берете на руки и так далее.

Имейте в виду крол. Почему люди приручали диких животных Домашние животные не всегда так легко уживались с человеком. Для этого диких животных пришлось приручить, а уже их потомство можно с полным правом назвать одомашненными зверями.

Как первобытные люди приручали Как первобытные люди приручали животных +19. Ответы (1). В Assassin’s Creed Origins появилась возможность приручать животных, идею взяли из Far cry. Животные помогают в битве, как нападая, так и отвлекая. Содержание:1 Собаки: от 12000 л. до н.э.1.0.0.1 john malley2 Овцы и козы, свиньи и коров.

Человек стал приручать диких животных в своих целях. Софья Чудновская Гуру (4219) 8 лет назад Моя подруга 20 лет назад вышла замуж, ТАК ОН И ПОЯВИЛСЯ у неё в доме. Подробное решение часть 1 Почему люди приручали диких животных по окружающему миру для учащихся 3 класса, авторов Н.Ф. Виноградова, Г.С.

Калинова 2013. Сегодня многие заводят в качестве домашних питомцев кошек. Хозяева ценят пушистых домашних любимцев за ласковый нрав, милый вид и невероятную чистоплотность.

Однако наши предки решили приручить кошек, исходя из. Почему люди приручали диких животных Домашние животные не всегда так легко уживались с человеком. Для этого диких животных пришлось приручить, а уже их потомство можно с полным правом назвать одомашненными зверями.

Начав приручать животных, человек сделал один из величайших шагов на пути к цивилизации. Поскольку прирученные животные давали человеку пропитание и уверенность в своих мясных запасах, он больше не зависел только.

40 комментариев

  • Старый свет описывался первыми европейскими путешественниками, как СТРАНА ГОРОДОВ, но действительно европейцы занесли кучу болезней материки опустели и очень быстро и сегодня отыскать следы этих городов большая проблема, потому что города были не из камня, а дерева.

  • Гигантов можно приручить на этапе цивилизация, нужно просто направить на него религиозную машинку и тогда он будет какое то время воевать на твоей стороне.

  • Недавно, чуть ниже гольф клуба уайтспринг заспаунился шипсквоч. Он меня не атаковал, но у меня и этот перк не стоял… возможно баг, а возможно повезло…жаль я тогда не знал как приручать. У меня даже фото с ним осталось)

  • Кто у меня только не жил!! На одном персонаже они постоянно пропадают или их убивают а на другом живет уже пол года король болотников, хотя кэмп мой в одном и том же месте!! Приручал: собаку, рад оленя, снилегастера, кролика, туманика, ну и всех тех кого уже перечислили в ролике!!

  • гигиена не культивировалась люди друг другу убивали агролесоводство не развито по всей земле людьми по настоящее время под запретом только за ковры и металл
    хорошо оказалось что люди бывает живут раздельно и труднодоступных местах взаимосвязь
    иммунитет есть врожденный а есть приобретенный и еще есть как на человеке снаружи на его коже микробы не убивающие его а убивают людей кого касается и воздушно капельным путем за меньше время

  • НЕхер жрать трупы и срать в воду! Человек ПЛОДО ЯДНОЕ, А НЕ ХИЩНИК! АНАТОМИЮ УЧАТ В ШКОЛЕ И УНИВЕРЕ,А ДЕБИЛЫ ПОНЯТЬ ЭТО НЕ ХОТЯТ! У ЧЕЛОВЕКА НЕТ КЛЫКОВ, НЕТ КИСЛОТЫ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ФЕРМЕНТОВ ДЛЯ ОБРАБОТКИ И УСВОЕНИЯ МЯСА, КИШЕЧНИК ДЛИННЕЕ, ЧЕМ У ХИЩНИКОВ!НЕ ПОНЯТНО? НУ ТОГДА ВЫ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ СВИНЬИ! НУ И ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ГИГИЕНА ДОЛЖНА СОБЛЮДАТЬСЯ!

  • это все только теория. В америки кроме лам были и козы и бараны. да и в европе коровы и быки были в начале турами. Их сгубила именно цивилизация, к которой они не были готовы.

  • клааааааааааааааааааааааааааааааааааасссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

  • Я на событии опасный курс в аэропорте Морготауна случайно обноружил легендарное существо зверожог 65 уровня он сел но я не смог его приручить, а приручил я снелигастера.

  • На клюквенной поляне приручил рад жабу 5 уровень и забыл, переместился на событие, долго на базе не был, когда посетил, жаба на месте, пол дня жила, пару раз выходил из игры, не пропадала, в очередное посещение кампа обнаружил ея убиенной

  • Нашел фичу питомец тусит возле C.A.M.P. я её поставил в угол и Коготь смерти там тусуется, а не в центре дома, как было. Двигаете C.A.M.P. через мастерскую и будут вам счастье))

  • Тупо лайк) Просто супер!
    А ведь можно сделать арену приручив животного и приводя к нему врагов! Хотя… скорее всего это слишком сложно, да и camp надо переделывать под арену

  • С яогаем была похожая история,мой сверх ленивец постоянно пытался пройти сквозь стены в дом, а после я нашёл его мертвым после захода на сервер, жаль жду добавления роботов питомцев.

  • пет не просто случайно бродит в кампе он щимится к самому этому верстаку C.A.M.P и старается бродить именно вокруг него. Я знаю нескольких людей которые так специально гараж отдельно строили и загоняли таким образом туда пета в 4ре стены….Правда бывали случае что при прогрузке он мог заспавниться за их пределами ( они тогда просто открывали дверь и ждали пока заползет) либо в фундаменте….вооот в фундаменте если не успеет выползти, почему то пет сразу дохнет.

  • и да вроде когда -то была инфа, что уровень приручаемого пета должен быть вдвое меньше уровня персонажа, (не знаю правда или нет, все попадающиеся мне петы были мелкие((

  • У меня один всего вопрос. Какого хрена не сделать телепорт питомца сразу в КАМП???? Беседка даже тут облажалась… на элементарной фигне. А уж просто сделать функцию чтоб прогнать питомца, я молчу))))) Как говорится, есть идея… а реализация дно.
    За гайд спасибо, интересно было узнать.. а то видел и не понятно было как это…

  • Здрaвствуйте!

    Бывало ли у Ваc тaк: Вы cняли xорошee видео, пoтpaтили кучу времeни на монтаж, вложили душу, но пpoсмoтpoв онo нe набиpает?

    Вcе делo в тoм, что для набоpa просмoтрoв сpaзу послe публикации poликa ему нeoбxoдимo дaть cтаpтовый «тoлчoк» в виде нeскольких тысяч просмoтров.

    Для этогo oтлично пoдхoдит cервиc «Вибум», в котoром за пaру кликoв можнo рaзместить вaшe видeо на coтняx площадок.

    С Cервиcoм Вы пoлучаетe:

    Живые пpocмoтpы нa Вaши видeоpoлики
    Пpироcт пoдпиcчиков на кaнал
    Cтартовый «тoлчoк» для вaшегo видeо, пoсле кoтoрогo oнo активнее пoдхвaтывaeтcя aлгоритмами YouTube и начинaет пpинoсить просмотpы уже на автомaтe
    Никаких бoтoв и нaкpуток, толькo рeальныe пoльзoвaтeли, которым интерeсен Вaш кoнтент
    Сeрвиc не наpушaет пpавилa YouTube

    Oцeнить paбoту сервиca мoжно тут:
    http://vibuum.ru/1/qG5FfZeCUF

  • В доисторической Америке жило множество крупных животных. Скорее всего даже приручаемых. Как минимум, лошади изначально появились именно там. Их повальное исчезновение, внезапно, совпало с приходом первых людей в Новый Свет. В Старом свете такого не произошло, видимо, потому что местная живность познакомилась с людьми гораздо раньше, до того как те стали гораздо опаснее.
    Хотя есть мнение, что и изменение климата могло играть в вымирании бОльшую роль роль.

  • То есть если мы поймём почему туберкулёз для коровы это лёгкая простуда, может мы сможем выделить те факторы иммунного ответа которые не дают развиться туберкулёзу и адаптировать их под человека, то мы покончим с эпидемией

  • В ролике неверная информация. Лошади родом именно из Америки. Пришедшие туда по перешейку первые поселенцы почти полностью истребили лошадей ради еды, даже не думая их приручать. Жалкие остатки лошадей бежали в Азию через тот же перешеек, откуда уже распространились по миру. Через тысячи лет испанцы, привезя лошадей в Америку, как бы вернули их на историческую родину. А у индейцев даже в фольклоре не осталось о лошадях никаких упоминаний с древних времён, поэтому они были уверены, что видят их впервые.

  • Но там же есть волки из них собак и лепили теже кабаны очень опасны быстры с клыками и прыгают весьма не дурно и более того не против дожрать раненого человека. Условия не столь неудачны просто они рукожопы

  • 1:53 в книге: птички няшные, все их обожают, на них можно прыгать. На земле стоит знак с птичкой. Хм… как же забраться на второй этаж к рычагу??? Блин, Коля:))))

  • Вот я щас напишу етот коммент, его лайкнет автор канала. И вот я думаю вот теоретически у него же будет когда то много подписчиков и по сути он и не будет читать даже половину комментов.��

  • Доводы, конечно, интересные, но слабенькие. Много натяжек. А что если забыть, что так называемые «человеки» якобы произошли от мартышки, и припомнить, что смертных адамов сотворил Всевышний? И Он же сотворил и всех микробов, включая болезнетворных? И предположить, что уже после Потопа Всевшний некоторыми микробами и вирусами покарал именно Старый свет, а Новый свет при том остался незатронутым благодаря отсутствию контактов? Так не проще будет?

  • У меня другой вопрос! Викинги открыли Америку за долго, до Колумба. Это лет так 500 до этого.
    Явно принесли собой и скот, оружие и болезни. Но мора не было! и технологического развития тоже! Как так?

  • Знаю, не совсем в тему, но задумался, ведь и правда, огромной проблемой контакта с новыми видами и полезем в фантастику, с пришельцами, станет скорее всего болезнь и вирусы, нежели войны.

  • Ну и в австралии даже городов не было. В латинской америке кстати еды производилось дохренища кукуруза и картофель оттуда.. и размеры городов в амазонии были циклопическими. Вобщем ты примерно половину наврал:)

  • Китайцы в своем питании живут в средневековье. Вот вам грипыы: птичьи, свиные и вот летуч.мышь—корона. Чего ещё едят китайцы наврное крыса осталась, ждем крысиный грипп

  • Автор пропустил важный момент культуру кловис. Когда в Америку пришли первые люди, люди, которых сейчас называют «Культура Кловис», они ИСТРЕБИЛИ всю крупную фауну. Вполне возможно, что там БЫЛИ приручаемые виды. Но их уничтожили еще до того момента, когда возникла идея доместикации. Т.е. все равно в корне проблем обеих Америк ЖАДНОСТЬ первых переселенцев. Они тупо сожрали все виды, которые можно было приручить. Внезапно выяснилось, что приручить можно только морскую свинку. А на ней цивилизацию построить трудновато. Ролик отличный, но для расширения темы рекомендую офигенную книгу «Ружья, микробы и сталь». Там это расписано очень подробно.

  • Изоляция…. В Австралии ещё хуже. Она меньше и раньше откололась. Млекопитающие вообще, яйцекладущие. Там Общество вообще не получилось. Аборигены только. Возможно, есть зерно в этой идее.

  • Сифилис, болезнь Шагаса, желтая лихорадка, лихорадка скалистых гор, куча местных гемморагических лихорадок и вирусных энцефалитов довольно серьезные болезни родом из Нового света. Малярия стала по настоящему серьезной проблемой с началом колониальной эпохи. Начало колонизации началось с тропической зоны с джунглями которые являются рассадником болезней похлеще любого скотного двора. Конкистадоров и поселенцев болезни косили изрядно.

  • Интересно, ты знаешь, что на в самом начале этапе цивилизации можно отправлять транспорт на разведку разных стоянок племен и это тебе принесет ресурсы?

  • Привет. Слушай, рейдер Роза, помнится, отправляла дружить с когтем, не помню где  это место, там горная стена рядом, может там наверняка можно когтя взять?

  • Серия была классной. Твоего таракана похитили, но он явно не сдался на милость инопланетянам, вырвался из клетки, перебил охрану и вернулся на родную планету. Сажал корабль по знаменитой методике Зигзага Маккряка.

  • Спасибо, хоть вы знаете историю. А то есть такой качок Денчик, профессионал во всех сфера. Недавно сделал видео, оказывается Картес Христианин уничтожил цивилизацию Ацтеков с помощью 600 человек.
    А то что там чума была случайно занесена, которая убивала их командиров, элиту, королей тем самым разрушало государство, это он смело опустил.
    Христианин Картес всех вырезал!
    Когда государства на грани распада, конечно 600 человек могут его захватить.
    У нас была подобная ситуация в 1917 году. Ленин и финские гренадеры, захватили слабую власть.

    Специально заржали вирусами только северных индейцев, а это был у же не Картес.

  • Я обожаю тебе скучать здесь смотрю все серии и кстати я тоже снимаю но не могу там поставь Подскажи мне как вставить таблицу там как ты ставишь там все смотрят пожалуйста

  • А почему индейцы Америки и некоторые др. народы Азии и Африки не додумались до колеса?Понятно рельеф местности не позволял использовать массово колесо,как напр.горы Японии или Перу,но может были др. причины?

  • Чушь. Какая наХХХ холера??? Аффтар, грубо говоря, полный ламер. Эпидемии холеры начались в 19 веке (первая крупная 30-е годы), причем в Америке они были гораздо слабее, чем в тн Старом Свете. «Не привезли обратно чумы» аффтар, а как насчет «французского насморка»? Он-то пришел именно из Америки! И да, если уж пошел разговор о чуме аффтар, а почему бы не назвать хотя бы одну всеамериканскую пандемию чумы? Вот такую, как Черная Смерть середины 14 века в Европе, а? Или Юстинианову чуму 6 века? Ну или хотя бы Лондонскую чуму 17 века? Не потому ли не назвать, что не было на самом деле таких пандемий в Америке? И все эти рассуждения о «конкистадорах, уморивших индейцев чумой» полная чушь?

  • Все верно, это как спрашивать с северных народов, где пол года солнечного света нету, еда рыба да олени. Что же они там не построили высокую культуру как в Риме, города, храмы, дороги и т.п. а построили ее именно в древнем Риме и Греции(это к примеру, знаю что и до них были подобные образования). Условия жизни это определили, а не то что они менее умные, трудолюбивые и т.п.

  • Индейцы погибли там, где были во власти расистов-англосаксов. Испанцы же, при всей их жестокости, считали индейцев людьми и смешивались с ними. Смысл этой лживой пропагандистской передачи отмывание вины англичан и американцев.