Вопрос: Как освежевать лося?

 

Лось стал первой жертвой браконьеров в этом охотничьем сезоне в Череповецком районе

Видео взято с канала: 35media


 

Разделка лося на снегу

Видео взято с канала: Охота /брат/ Охота


 

Разделка лося ножами и топором Сёмина Ю.М. Часть 3

Видео взято с канала: Кузница Сёмина Производство охотничьих и складных ножей и топоров из дамасской и кованой стали


 

Разделка лося ножами и топором Сёмина Ю.М. Часть 1

Видео взято с канала: Кузница Сёмина Производство охотничьих и складных ножей и топоров из дамасской и кованой стали


 

Как разделать тушу лося?

Видео взято с канала: Андрей Коцюба


 

Якутский нож от Бырдыка

Видео взято с канала: БЫРДЫКА Уус


 

Мясники Профессиональная разделка мяса

Видео взято с канала: При деньгах!


23 комментария

  • меня удивляют некоторые комментарии )))) вот вы жрете колбасу так там перемолотые шкуры, хвосты, копыта, кости. там реально все это есть и жрете ням ням говорите))) а тут натуральное мясо, человек лет 100 назад только из лесу вышел, тысячилетиями человек охотился и сеял культуры. всех этих девочек отправить бы обратно посмотрел бы как они там живьем бы жрали еще бы добавочки просили )))))))

  • Ни чего особенного, все на одном месте, уже видишь где станок, рука набивается так сказать. Вот я электрик, тех.безопасность не будешь соблюдать жизнь потеряешь!!!! А тут тех.безопасность нарушил, всего лишь палец потеряешь, по своей глупости!!!!

  • Вы не охотники а бездари, на одну тушку 4 человек, охотники хренова,сначало научитесь нож тачить. Еттин барин кылшык кылып, 4 адам жабылып сойу деген уйяткой,бирак енди пышакты кери кайраган адамнан не сурайсын.

  • Радость дарения

    Алёшка Емельянов

    Счастливлюсь, радуя других,
    без плат, взаимности даруюсь,
    даю расслабленность тугим —
    в господней роли тренируюсь.

    Полно энергий, слов, идей,
    чтоб вверх поднять того, кто снизу,
    больных, стареющих, детей,
    вернув им вкусы, краски жизни.

    Вручаю книгу, кус, совет,
    плоды, улыбку, нежность бледным,
    ломоть иль парочку монет
    в решётку шляпы их последней.

    Отдам, хоть с голода умру,
    согрею, хоть при том сгорая,
    и приведу глупцов к уму,
    и покажу дорожку к раю.

    Делюсь я мудростью, вином,
    одеждой, пуговицей, ниткой.
    Чтоб не нуждались люди днём,
    дарю в ночи харчи, пожитки,

    вложив им тайно в руку, сак,
    наград не требуя, поклонов.
    Наверно, скажете дурак,
    богач, владелец ста вагонов

    с добром, щедротами, и всем,
    что может дать. Всего-то много!
    Но то порыв души, без цен,
    как и любовь к землянам Бога.

  • тут Х-шка работает тут elmax. А на заднем фоне нож кто то точит, в четыре ножа оленя разобрали,
    Лося в один нож и если еще после этого колбасу порежет, я куплю. А так ничего особенного не увидил, я так же финками работал

  • Читаю коменты и просто окуеваю… господа Вегетарианцы и прочие упыри,) вы вообще зачем заходите на такие ролики?! Или в правду в медицине описано: человеку для полноценного существования, нужен животный белок. А в большей степени, для работы мозга! Гы ну умора от вас упырей зеленых…))) з.ы. разделка так себе, на троечку с минусом)

  • Ролик плохой. Жаль потерянного времени на просмотр. Топор плохой. Разделывают лося никудышно. Столько людей у туши, а работы не видно. Мясо в мусоре. Про ножи нельзя судить по данному ролику. Столькими ножами по одной туше можно и любым 100 рублевым жестяным кухонным ножом пройдтись.

  • Здравствуйте,Андрей.Почему канал Охотник и рыболов пропал на тв,муж мой охотник, сорока летним стажем смотрел все передачи.с Вашим участием,с участием Валерия Кузенкова,где Вы?очень ждем новых встреч.

  • Я, конечно, все понимаю, мужики еще те уроды, с детства убийцами растут некоторые, но зачем снимать? Да, без охоты никак, но те, кто охотятся точно ненормальные, спокойно тушу режут, потом так же без сожалений и семью зарежут…

  • виталя тот что про голод пишет… ты по ходу как этот лось которого разделывают… Люди купили лицензию поехали на охоту взяли лося…. в чем проблема?…За эти бабки другие животные будут кушать на ухот хозяйствах… я смотрю сильно много умников интернетно диванных собралось…. А разделывать реально нихуя не умеют )))

  • Ребят, я конечно не защитник животных или охотников, но смысл от того что вы его забрасываете дизлайками и орёте что он живодёр. Мне конечно тоже жалко оленя, да и вообще не знаю как это видео мне в предложенные попало. Но ведь охотников очень много, а снимают единицы.Этот мир уже не изменить. И нету смысла придираться к нему.

  • Не понимаю я этой страсти,лицензию,экипировку,ружья,патроны вы купили (а это все стоит немалых денег) значит вы не нищие и отнюдь не голодаете,значит убиваете вы ради удовольствие.Сомнительное удовольствие

  • Как же странно вы разделываете тушу. Грудина совсем не вырезается. Попробуйте после зашкуривания краев завернуть в шкуру небольшую картофелину или овальный булыжник небольшого размера. Потом обтянуть это место арканом и так в двух трёх местах растянуть распорки через спину. Двое держут один обухом топора стучит по шкуре близко к мясу. Снятие шкуры сокращается по времени на 50-60%.

    С Уважением.

    Мимо проходивший казах.

  • У нас на мясокомбинате на такой пиле отрезал 2 пальца работник.Его поставили на подмену.Он всё время боялся этого,вот и случилось.А на видео уверенно работает.Вообще то у нас были специальные крючки, чтобы безопасно пилить, но ими не пользовались т. к. неудобно.

  • Считаю тест ваще не объективным по причине того что тестируется три ножа на одном лосе и три раздельщика. Я обычным спайдерко эндурой из аус 8 лося легко ободрал и еще по частям разобрал. Вот если бы три лося ободрали да еще и один и тот же человек его обдирал а так это просто реклама.

  • Приобрел в этой шараге Семина «нож» НР сталь якобы Х12мф, после покупки использовался крайне редко, три года лежал в машине (на всякий случай), даже ни разу не затачивался. Два дня назад общались с мужиками в гаражах, на предмет хороших ножей и я с гордостью достал свой НР, в исполнении Семина Ю.М. Для проверки ножей была выбрана старая легковая шина. Протыкали по очереди, у кого чем было. Когда я поднес свой НР к колесу и попытался его проткнуть, нагрузку успел дать максимум килограмм 20, то мой «нож» развалился на….. четыре части???!!!!!!!! Я еще понимаю если бы он только сломался у рукояти – нет, само лезвие, так же раскололось на три части!!!!!! не считая отломленной рукояти. Лезвие лопнуло как дешевый канцелярский нож. Кстати китайский складной нож с барахолки, справился с этим заданием без труда и без риска повредить руки!!!! Все очевидцы произошедшего, высказали однозначное заключение об этом изделии – Брак!!!!!, никому ранее ничего подобного, так же, как и мне, видеть не приходилось……. Обратился к менеджерам Семина по поводу качества данного ножа, как оказалось, качество производимых изделий очень мало интересует (а точнее не интересует вообще) как менеджеров, так и руководства, никто даже не стал интересоваться вопросом качества – мне просто ответили, что истек срок гарантии (Один год) и они ничем не могут мне помочь. Вот такая у меня история знакомства с продукцией и отношением к своей работе, качеству производимого и к клиентам, всего персонала, включая руководство данной конторы. Не доверяйте дешевой рекламе, здесь не только производят некачественный товар, но и вдобавок, никто ни за что не отвечает.

  • Комментарии полное ГОВНО:))))))))), раздельшщики далеко не мастера да и бог с ними, ножи на любителя. И самое главное лося взяли мужики довольны и счастливы!!!, а бабы пущай верещат сколько им вздумается.

  • Про филе да молодцы, грамотно разделывали и объяснили, но что касается пилы по рёбрам и позвонкам это тихий ужас, ну нельзя так, там всё ножем разделывается при сноровке, хотя с трубчатыми согласен хорошее решение, в общем неоднозначная разделка, с одной стороны на 5+ с другой стороны -1

  • Любой украинский кабанник сделал бы это сам в два раза быстрее, акуратнее, и с минимальным использованием топора. Лось ничем в этом плане не отличается от бычка, да и от кабана так же.Топор может и не плох, но рубщики ни в «звезду». Ножи не плохи как для показательного использования, но что будет далее-неведомо. Кроме того это ножи не для шкуросъёма или обвалки, поэтому и шкуру испоганили. Ножи надо подбирать не по марке стали, а по предназначению. Один «ОХОТНИЧИЙ» нож когда охотник один.А если вас «херова туча» то и ножей можно подобрать разнообразных и если хотите из разных сталей. У хорошего мастера любой нож работает. А плохому танцовщику и яйца мешают.

  • Для того щоб розібрати Лося не обов’язково застосовувати там всякі сталі які ви перерахували.Просто треба купити ніж м’ясника (обвалювальний ніж) У даному випадку ваші ножі не ефективні для розбори Лося. Ваші ножі тільки для красоти. Ручки ніякі.Можливо сталь хороша я не заперечую.Форма та ручки точно не для м’ясника і не для бою з ножами.

    Для того чтобы разобрать Лося не обязательно применять там всякие стали которые вы перечислили.Просто надо купить нож мясника (обвалочном нож) В данном случае ваши ножи не эффективны для разборки Лося. Ваши ножи только для красоты. Ручки никакие.Возможно сталь хорошая я не отрицаю.Форма и ручки точно не для мясника и не для боя с ножами.

  • не спорю ножи достойны лайка! топор при разделки не нужен тяпка да согласен, тушу испоганили и шкуру тоже испортили короче только опозорились, да ножи хорошие не спорю! топор для туши рубить дрова им не надо а потом тушу топор для дров а не для разделки туши!

  • вы тут все якобы мужики. кому то что-то доказать хотите. у оленей глаза человечнее чем у вас. посмотрите в глаза ваших мам, жён, дочек, сыновей. у них те же самые глаза. вы людей убиваете. вы убиваете тех, о чей жизни вы н хрена не знаете. они намного умнее вас. пусть вам будет стыдно.

  • ладно бы видео было какое-то поучительное, по типу инструктажа, где мясник подробно рассказывает как правильно и в какой очередности освежевать тушу большого зверя, так вместо этого никаких пояснений, просто море крови, кишек, чуваки, орудующие ножами под идиотскую музыку, и оператор, ни хрена не умеющий снимать, зато не забывший несколько раз себя обозначить в виде селфи….какой долбень решил, что такому ужасу место на ютюбе?