Вопрос: Почему помидоры цветут, но не завязываются Что делать?

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ ТОМАТЫ

Видео взято с канала: Семена Партнер


 

СРОЧНО СДЕЛАЙТЕ ЭТО С ПОМИДОРАМИ ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ МНОГО ЗАВЯЗИ 100% ОПЫЛЕНИЕ

Видео взято с канала: Poleznoe TV


 

ТОМАТЫ ЦВЕТУТ а ЗАВЯЗЬ ЦВЕТКА не происходит

Видео взято с канала: Летний Огород


 

Почему на помидорах не образуются завязи?

Видео взято с канала: А ты знал?


 

Почему помидоры цветут, но не завязываются

Видео взято с канала: Дом Помидоров Помидом.ру


 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТОМАТЫ ЦВЕТУТ НО НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ / ЖИРОВАНИЕ ТОМАТОВ КАК ИСПРАВИТЬ

Видео взято с канала: Александр Павлюк


 

ТОМАТЫ ЦВЕТУТ, НО НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ… Ольга Чернова.

Видео взято с канала: Ольга Чернова


Почему не завязываются помидоры и что делать в таких случаях? Прежде всего, пышные томаты растут, цветут хорошо, но вот нет завязи на помидорах – и все. Подробно о том, почему на помидорах не завязываются плоды. Что необходимо делать в такой ситуации.

Рассмотрены самые основные причины. Почему помидоры в теплице цветут, но не завязываются 13.06.2019 В теплице Иногда дачникам кажется, что развитие томатов происходит нормально, кустики растут, крепнут, начинают цвести, но тут случается непредвиденное. Очень часто, особенно в теплицах, на помидорах появляются цветы, а завязи все нет. Со временем цветы осыпаются, и ни о каком урожае уже речь не идет. Что делать, чтобы завязывались помидоры?

Почему помидоры не цветут на балконе: возможные причины и способы устранения проблемы. Почему есть цветы, но нет завязей. Что делать, чтобы получить урожай. Чтобы получить ранний урожай томатов, их выращивают в теплицах.

Здесь часто возникает вопрос: «Почему не завязываются или плохо завязываются помидоры в теплице, что делать и как спасти урожай?». Почему не завязываются помидоры – что делать. В теплице и открытом грунте завязи на томатах могут отсутствовать по следующим причинам: Низкая или высокая температура воздуха. Почему помидоры плохо цветут но не завязываются, или цветут и жиреют, но нет плодов.

Как помочь завязаться помидорам и расти. Почему огурцы цветут, но не завязываются: что делать, чем опрыскивать и обрабатывать. Один из любимых овощей дачников огурец, который начинает рано плодоносить в закрытом грунте. Если цветки не появляются вообще, значит, есть избыток азота. Растения идут в рост, в ботву.

Нужен суперфосфат и, конечно, нужны микроэлементы. Если цветки появляются, но опадают, следовательно, нет. Как получить урожай, если помидоры цветут, но не завязываются, что делать дачникам для решения сложной задачи? Чтобы в неблагоприятную погоду быть с плодами, следует заранее изучить перечень препаратов и мероприятий. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ ТОМАТЫ?

Это довольно распространенный вопрос. С проблемой.

35 комментариев

  • В прошлом году стояла сильнейшая жара,больше 40ка,первый дождь прошел 23 сентября,с июня пекло.Томатов было море,в откоытом грунте,в этом году умеренная температура,но идут холодные дожди и прохладные ночи.Растения не оченна каждом кусте по 1 помидорке,завязи желтеют у плодоножки и отваливаются…Удобрения вносили,все,как в прошлом году,уход,полив.Вот и не знаем,как помочь растениям,может,короновирус…)

  • Давно в теплицах(даже небольших) применяются температурные проветриватели(точно не знаю как называются)они автономны и не требуют доплнителных усилий.

  • Я в открытом грунте выращиваю. Всегда подкармливала их гуми удобрением с самой рассады. В этом году я выписала по почте наши старые сорта овощей. И помидор в том числе. Рассада вся взошла и я ее подросшую пересадила в открытый грунт. Беда в том что листья начали с низу желтеть и сохнуть. Фитофторы нет на них. Это первое что тревожит. Еще смотрела что на некоторых и завязь и цветы и помидоры все же есть. А вот на других кустах гонти цвет, а завязи нет. Что мне делать и что предпринять я уже незнаю. Поливаем помидоры так же как и всегда. Пересыхать почве не даем сильно. Подкармливала опять таки гуми для овощей и других культур. Я живу в ростовской области и у нас температура 31° днем, а вечером 24° 26.° Ветры тоже бывают.

  • Александр, вопрос не по теме видео. Картофель сильно страдает от фитофторы. Обрабатываю его фитоспорином, но с переменной успешностью. Весь посевной материал был куплен. Думаю, что он изначально был заражен. Сталкиваюсь с такой проблемой впервые.
    Подскажите, какие санитарные меры принять после уборки картофеля? Чем обработать почву? Известь, медный купорос?

  • Оля, бьюсь второй год. Томаты цветут, завязываются, но как завязались так и стоят, маленькие-маленькие, не растут. Я поливала бором, моно фосфатом, фосфорно азотно калийным. Правда в разное время, что делать и почему это происходит. Или на кисти вырастает кое как один, а остальные как горох. Плохой из меня, наверное огородник. У кого не спрашивала ни кто ответа не дает вообще. Это происходит в теплице. Удачи вам. Вы большая умница.

  • Ольга, здравствуйте,я живу в Беларуси у нас бывают туманы после дождей. А также сезон туманов август,сентябрь.Что вы посоветуете закрывать двери теплицы или нет?

  • Помидоры в открытом грунте, температура одинаковая и у меня и у соседей, и даже сорт такой же. У них уже сейчас много крупных помидорок, а меня все кусты цветут, а плодов почти нет. Опрыскала завязью и не помогло.

  • Полосатый шоколад, действительно очень урожайный, плоды крупные, растения мощные…Вид у них необычайно хорош, такой экзотик. Но, на вкус ничего особенного, «самый сладкий»-это явное преувеличение, у меня он один из самых кислых, но вкус есть, не трава. Удивительно, что народу он нравится и многие просят именно Полосатый шоколад, может из-за экзотического вида.)

  • Василий Иванович, Вы говорите, что можно получать урожай до сентября (с обогревателем), но разве может вынести один куст столько плодов (сил хватит), обычно оставляют 6-8 кистей? за ранее благодарна.

  • как насчет такого мнения что ночью как раз и не плохо бы температуру снизить, потому что ночью томаты дышат, поглощая кислород и выделяя углекислый газ (ровно наоборот от светлой части суток), на что уходит накопленный в них сахар. и замедлить этот метаболизм (расход сахаров) помогает снижение температуры. это было проверено на клубнике на гидропонике при одинаковой температуре днем и ночью она становится безвкусной. это же доказывает тот факт что томаты в открытом грунте вкуснее.

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать? У меня помидоры в открытом грунте, кусты большие, шикарные, но беда, все пустоцветы. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

  • Василий Иванович, спасибо вам за заботу, у нас большая армия огородников, думаю что с вашими совета ми мы справимся, но бывают проблемы, помогите сос!!! У томах цвет надламываеться, засыхает, и опадает опрыскивала микроэлементами, бор кислот на ночь закрыв, влаги нет, может вредитель?

  • Ой немогу,прикол.Тристи помидоры.Смех и грех.
    Чуть от смеха с ума не сашли все наши дома.
    Более 10 лет теплицы есть у нас, но такой анекдот от вас,не ожидали.
    В закрытом грунте, исскуственный опыление надо сделать, ренгулить или томатом для опыление использовать.Если уж такого ничего не нашли, тогда не тристи, а прямо на цветки опрыскивание надо сделать, простой вадой.Лучше найти ренгулить или таматом, через каждый 3 дня надо опрысковать, И ненадо тристи помидоры.ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ОПЫЛЕНИЕ,ТОГДА ПОМИДОРЫ БУДУТ НЕ КРУПНЫЕ, А МЕЛКИЕ.В ДРУГ ЛЕТОМ ТЕМПЕРАТУРА БУДЕТ ХОЛОДНОЕ, ТОГДА МОЖНО БОРНЫЙ КИСЛАТОЙ 2 РАЗА ЗА СЕЗОН СДЕЛАЮТ, НЕ БОЛЬШЕ, МОЖНО ЭПИН ПО ИНСТРУКЦИЙ.
    ЭХ ВЫ, НЕ ЗНАЕТЕ, И ВСЕХ ПУТАЙТЕ. Извините за наш русский язык.

  • Первыми созрели томаты сорта Верочка и оранжевый земледелец фирмы Партнёр. Отличное завязывание в жару 30 градусов и влажностью в теплице. Так как очень густо посадила. Сорвала вчера два перца. Опрыскивала против стресса можно в жару или в резкий холод так делать, причем при появлении нового яруса листьев. НВ 101 20 капель, 2 г борной кислоты, 1 ст. л. аммиака, поллитра молока, 1 мл янтарной кислоты, 50 мл глицерина аптечного. Все на 10 литров. Один раз через 10 дней раствором микроэлементов

  • Интересно сильно ли отличается высадка в парнике от высадки в открытый грунт? Я вон высадил помидоры с огурцами в уличный цветочный ящик за окном! В одном ящике там земля покупная помидоры растут кое какие! А в другом земля старая 10 летней давности помидоры тощие растут ввысь а толку никакого плодов чёто нету! И ветер за окном сильный сдувает всю рассаду вместе с ящиками!:D

  • Спасибо за видео! Мне в этом году повезло, успела купить сорт «полосатый шоколад» на Вашем официальном сайте, а так же купила много других сортов и гибридов! И что самое интересное, Ваши сорта и гибриды превзошли все другие!

  • У нас на Кубани в поликарбонатной теплице, укрытой спанбондом +45. Вентилятор сбивает до +35-37. Если накрывать двойным слоем томаты начинают тянуться.

  • Очень доступное объяснение.У меня такая ситуацияпервую кисть всегда сбрасывают.Или особенности сорта или неправильная подкормка.Пожалуйста помогите разобраться с подкормками по фазам.Рассада всегда получается шикарная, а вот дальше лес.

  • 10 грамм борной кислоты на 10 литров воды это очень много это очень вредно для здоровья! Прочитайте про борную кислоту! 2 грамма на 10 литров и урожай будет!

  • На рынок к частник идти,что делать,что делать…. Если серьёзно никогда с такой проблемой не сталкивался,и дожди по месяцу и холода и жара всегда завязывались соблюдая правильную агротехнику конечно).

  • Ахахах в ВК написал комментарий в группе что в одной пачке огурца эстет выросло три разных сорта,��������так мне возможность комментирования запретили, бан за правду,����������

  • Ольга, здравствуйте. Я слышала, что причиной опадания завязи может быть выращивание рассады в холодных условиях. Я пикирую рассаду сразу в теплицу под дополнительным укрытием. Ночью бывают морозы до -4*С, но рассада отличная. Может ли это быть причиной опадания завязи, я знаю, Вы тоже выращиваете рассаду на улице. Спасибо.

  • Уже попробовала томат Лирику, сажала нынче впервые. Томатик симпатичный, на вкус приятный, хватает и кислинки и сахара, лично мне понравился. Правда урожайность не думаю что будет высокой. Но по вкусу это мой томатик. Спасибо.

  • Практически все томаты,перец,баклажаны и огурцы на 2020 г.от Партнера,.В прошедшем сезоне не заболели только ваши сорта и гибриды. Томаты не все успели вызреть,но это из за погоды,да и Удмуртия всегда была страной вечнозеленых помидоров.Успехов вам и ждём ещё новинок. Не нашла семена перца Корно де торо,а остальные новинки все купила.

  • Здравствуйте Василий Иванович. Позвольте по каяться, не справился со всем на что замахнулся. Все деды испортил, выселил их на улицу из теплицы, и не надеясь на успех из-за холодных ночей, даже не подходил к ним, а они начали зреть, все заросшие, не соответствуя своим размерам, потому их и не заснял. А они, не смотря что это деты, достойны тепличного места, пусть даже высота пустует, всё равно они достойны. Вот мой очередной отчёт:
    https://youtu.be/J1ccCGYSXxo

  • Добрый день Василий Иванович! В каком то видео уже задавала вопрос нужно ли удалять пасынки в томатах » Любаша» » Лирика» и » Скворец» Высадила в открытый грунт, У Скворца уже шикарные томаты, но не знаю что делать с пасынками, и сколько оставлять стволов два или четыре.Большое спасибо. А если бы вы видели какие у меня ваши перцы, заглядение!!!!

  • Здравствуйте,вот сколько смотрю,везде почти комментарии касающихся томатов в теплицах,а вот у меня возникла на мой взгляд такая проблема в открытом грунте(теплиц у меня при 1,5сотках нет),видимо зажировали томаты,посадила их я 17-18мая,после 8-10 дней продлила Москвиной для роста,затем через недельку золой разбавленной,они сейчас стоят темно зелёные,уже кое-где зацветают,особенно сорт бычье сердце (розовый).У меня такой вопрос,может я передобрила их,поливаю через день,часто подпушиваю их,хотела траву положить вокруг лунок,но а как тогда их подпушивать?подскажите пож.что я не так делаю,у меня уже на подходе зелёный компост,крапива.,его когда применять.Извените что много вопросов,но совет необходим.Спасибо.

  • Пожалуйста, обязательно-обязательно-обязательно мульчируйте землю! Весь чернозём когда-то произвели черви и микроорганизмы, живущие в земле. Именно им мы обязаны. А чем они питаются? Листвой и мульчой. Голая земля и удобрения беда для них. С наилучшими,

  • Я при поливе очень стараюсь дорожки не мочить, поливаю утром, а вечером после полива сухой землёй с тропинок припыляю сырые места. Потряхиваю рано утром. Помогает.

  • Спасибо за понятные и очень важные советы, помидоры Ваши растут, цветут и очень хорошо завязываются,ждем большого урожая,очень довольны.Спасибо за семена.

  • Спасибо,я стараюсь поливать в меру,теплица проветривается открыты форточки дверь открыта постоянно,может и жарко,но сегодня проверила плоды,вот несколько штук нашла проткнуты как иголкой,дырки,это наверно жучок или гусеницы,даже не знаю,может и завязь эти насекомые портят,что это может быть.

  • Оленька! Спасибо огромное за очередное полезное видео! Подскажите, а поливать таким раствором борной кислоты под корень можно? Я опрыскала по листу, но никакой реакции от томатов нет. Цветки завязываются, но засыхают. Все. Ни одной помидорки зеленой! Кошмар какой-то!

  • Здравствуйте, у моих помидоров в теплице осыпается завязь,я опрыскивала борной кислотой( состав Борн.к-та,молоко,йод,марг,мочевина), трясти начала легонько,завязь сыпится,такого никогда не было,может что то не хватает в подкормках,подскажите пожалуйста,жду!

  • Молодец! Купил Ваши семена, всхожесть 99пр. Одновременно купил семена компании ГАВРИШ, всхожесть 0. Прошу дать Ваши комментарии. Цена конечно разная но зачем тратить время на проращивание а эта тематика известна и оправдывает себя.
    Ещё раз молодец! Семена достойные

  • Спасибо большое за советы я заказала у вас семена к следующему году а вот полосатого шоколада не было в наличии может ещё будет а вам счастья здоровья процветания я вами очень восхищаюсь вы Василий Иванович молодец все понимаете а как вы семена отбираете молодцы и вся ваши бригада дай бог вам здоровья и больших урожаев чтоб ваша партнёр только креп и возростал