Вопрос: Как обращаться с огнестрельным оружием?

 

Как обращаться с оружием? Практическая стрельба в программе «Гражданское оружие»

Видео взято с канала: Россия 24


 

Упражнение №1, сдача экзамена по безопасному обращению с оружием

Видео взято с канала: Андрей М


 

Правила безопасного обращения с оружием. Борис Кантемиров

Видео взято с канала: группа компаний «Тактика»


 

«Оружейная Школа» #2: Безопасное обращение с оружием

Видео взято с канала: Ибис Охота и оружие


 

Как обращаться с огнестрельным оружием

Видео взято с канала: Алексей Уривский


 

Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием • Школа IPSC с Владимиром Титовым 2

Видео взято с канала: Мужские Игрушки – Точка Отрыва


 

10 ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ от WUNDERWAFFE

Видео взято с канала: FORTUNA ARMY


15 комментариев

  • У Тараса всегда всё на высшем уровне. Я хоть и не владею оружием,а только увлечение(моё любимое оружие это Remington 700)но очень интересно подчеркнуть для себя,много полезной и в тоже время НЕОБХОДИМОЙ информации. Спасибо большое за красивые «стволы». P.S. А почему «отбросили» пистолеты?

  • https://vk.com/startupgrade. паблик в контакте, основная идея помогать людям измениться в положительную сторону. Будем очень рады, если вы поддержите старания и работу, направленную на преобразования на пути к успеху и внесению чего то нового в этот мир. Поставили цель набрать 100 подписчиков до конца октября, ждем вас!

  • Спасибо за хорошее и нужное видео!
    По очкам добавлю: на полигоне нужно было с АК выпустить весь магазин очередью (мало времени было уезжали). Я был неприятно удивлен, когда в глаза ударили пороховые газы. После первых выстрелов, оставшийся магазин я выпустил в сторону мишеней не целясь, прикрыв глаза. Очки обязательны)))

  • Правила просты. Первый раз встретил «Кодекс Стрелка», и как обычно на канале «Ибис».
    При всей своей аккуратности, аж стыдно сколько раз я его нарушал…
    Распечатаю и поцеплю в сейфе. Ибис образовательный!!!

  • Сергей, поведуйте, пожалуйста, как же этим замечательным спортом заняться:) с чего лучше начать, цены на все это ( в Москве, в Питере и в других регионах ) так сказать всю внутреннюю кухню спорта ( ведь спорт совсем не для бедных людей )
    С удовольствием послушал бы про высокоточную стрельбу
    Юридическую подоплеку спорта тоже бы услышал…
    Как спортсмены пришли в спорт, с чего они советуют начать и т.д.

  • Автор РЕАЛЬНЫЙ СЕНСЕЙ, на «пальцах» и доступным языком объяснил ВСЕ ТО что должен знать АБСОЛЮТНО каждый у кого есть ЛЮБОЕ оружие от (с первого взгляда) БЕЗОБИДНОЙ ПНЕВМАТИКИ и до….
    СПАСИБО, побольше бы таких в учебных центрах!!!

  • и еще, по моему, можно было добавить в начале про то, что когда берешь в руки оружие, особенно впервые, нужно четко понимать, что в руках именно оружие, а не предмет коллекции или предмет гордости или венец инженерии или что то еще… и понимать, что у оружия только одно целевое назначение эффективно убивать. и это должно добавить ответственности

  • подскажите у Вас есть в продаже короткоствольное нарезное оружие? на страницах вашего интернет магазина я не нашел! Если оно есть у Вас в продаже скиньте ссылку на его ассортимент и стоимость! Заранее спасибо Вам!!!

  • Наконец то! Кто то доступно и пнятно объяснил элементарные правила, вот пример: захожу дежурную часть местной полиции и вижу девушку дежурную которая сидит на вахте с АК который висит на ней как на пуголе с примкнутым магазином и стволом развёрнуты в сторону поситителей, но самое страшное в том, что предахранитель СНЯТ!! На моё замечание: девушка, поставьте на предохранитель и повесте оружие стволом вверх. Реакция была следующей: вы гражданское лицо и мне не указ!

  • 9:50 ошибочка.
    10.5.5 Направление ствола оружия на какую-либо часть тела спортсмена во время выполнения
    им упражнения. Дисквалификация НЕ ПОСЛЕДУЕТ, если «наведение ствола» происходит в
    момент помещения оружия в кобуру или его выхватывания из кобуры, при условии, что
    пальцы спортсмена находятся вне предохранительной скобы спускового крючка.

  • Мужики, видео очень крутое и полезное лайк я прожал. Но, пожалуйста, при монтаже пользуйтесь лимитером. У вас нормальная четкая речь, а выстрелы в видео ну ооочень громкие. Я смотрел в машине первый раз аж вздрогнул и дальше всё видео туда-сюда крутил звук.

  • Юлин, лучше бы рассказали в каких конкретных опасных ситуациях применять (есть такое понятие в МВД) по нападающему и в какие части тела стрелять. Остальное все от лукавого, чтобы заваливать сдачу и отправлять на повтор. Есть понятие использование оружия. А сделать предупредительны выстрел вверх, как это в тире исполнить. После 29 лет службы военным и ношения личного табельного ПМ, менвюя заставили на травмат проходить обучение, сдачу экзамена и стрельбу из пистолета на дистанции 5 м, мне молодой инструктор не дал даже самому передернуть затвор пистолета, сделал за меня сам, мне осталось только нажимать на спуск. Ладно это для тех, кто в жизни пистолет не держал в руках и не стрелял из него. Считаю, что процесс обучения неверный по содержанию. Идет простой отьем денег без надлежащей подготовки.

  • Когда сдавал, в свое время, все было намного жестче. Какие сорок пять градусов… я пистолет вдоль оси прицеливания чуть повернул,чтоб передернуть удобней былопистолет из рук сразу вырвали… Действительно как по видео,никогда-бы не сдал. Ну тут правда мандраж роль большую играет, когда первый раз. Инструктор пока группе показывал приемы обращения, сам раз десять не сдал. Вся группа не сдала, даже до стрельбы дело не доходило, на первых движениях все заканчивалось, выходили из тира и никто не смог сказать почему не сдал, просто в какой-то момент отбирают пистолет и посылают к выходу.

  • Вася! Что ты все прикрываешься минобрнаукой, ты иди в любую организацию обучающую обращению с оружием ипринимающую экзамены реально а не за бабки, и попробуй сдать таким Макаром эти упражнения, потом будешь умничать ОСЕЛ

  • Что-то Россия 24 все больше какието ляпы снимает. ИМХО. там у них что главного оператора уволили, или режиссера, или был мужик а теперь женщина, которой самое важное в кадре чтобы персонажи были нарумянены)))… эээх
    Не знаю кому как, а мне сразу в глаза бросилась картинка на 16ой секунде, как она держит оружие если бы сразу выстрел произвела то ей бы нах пальцы оторвало, она точно первый раз это делала!!! Кого учит эта передача и чему? вопрос риторический ((
    Да и инструктор то тоже на заднем плане вздохнул и взгляд отвел когда увидел, только не стал портить картинку криками дура и подзатыльником ))