Вопрос: Как победить Анкано в Skyrim?

 

Skyrim: Поражение Ancano

Видео взято с канала: somegamevideos


 

Skyrim 19 (Коллегия Винтерхолда Око Магнуса)

Видео взято с канала: TaurusPlayer


 

#34 Око Магнуса. Победить Анкано. Главный квест Коллегии Винтерхолда. Скайрим СЭ Маг 81 левел

Видео взято с канала: Прохождение игр


 

Skyrim, #29 Анкано повержен!

Видео взято с канала: Mr. Cat


 

Skyrim►Как победить Анкано в Скайриме

Видео взято с канала: Alex


 

The Elder Scrolls V: Skyrim ► СОВНГАРД ► #86

Видео взято с канала: Kuplinov ► Play


 

Skyrim | Стоит ли убивать Партурнакса?

Видео взято с канала: AshKing


49 комментариев

  • Ненавижу этот ход в TES V когда под конец какой-то гильдии ты становишься её предводителем.
    Возьмём к примеру коллегию магов. С самого начала нам говорят о том как сложно быть архимагом и сколько у него есть обязательств. Нам рассказывают историей магов которые посвятили десятилетия чтобы хотя бы приблизиться к уровню мастера определённой школы заклинаний. Но пришёл довакин который зачистил пару руин, нашёл древний посох и убил Анкано, после чего Псиджики ( клан не имеющий некого отношения к коллегии ) говорит нам что мы заслуживаем стать архимагом. Все принимают это как факт и безусловную истину, дают нам неплохую комнатку и одеяния, при этом все так же продолжают нас посылать в разные опасные места чтобы бы мы помогли им их исследованиями. Почему бы не сделать архимагом Толфдира, одного из самых уважаемых специалистов в своей школе заклинаний во всем Тамриель. Когда я проходил Гражданскую войну на стороне империи, я боялся что Тулий умрёт во время сражения и дрвакина сделают генералом.

    Та и вообще бесит это отношение к игроку на протяжении всей игры. К довакину всегда будут относиться как к тупому наемнику которого интересует только зачистка пещер от бандитов

  • На мой взгляд Партурнакс больше всех пострадал, ему пришлось помочь убить своего брата которого он по-любому любил, а до этого его наверное все драконы возненавидели за предательство, то есть толпа драконов могла прилететь к нему и убить в любой момент, за помощь в спасении мира клинки ему благодарны должны быть но после этого квеста я в клиниках разочаровался

  • Как же жизненно, как меня бесит эта парочка
    Да ещё и в сюжетной линии их задания выполнять, да пусть они идут в одно место
    Дельфина кажется, простите, е»#*утой
    Эсберн просто ей поддакивает, вот это хороший мужик: и историю раскрывает, и умный и маг
    А Дельфину только Талмор беспокоит, на опасное задание посылает, только потому что она так хочет
    Вымораживает, из за этого основной сюжет таким нудным становится

  • Ненавижу Талмор, но с удовольствием указал бы талморцам местонахождение Дельфины. Еще и денег дал бы, если бы они ее арестовали или убили. Только и умеет что указывать Довакину, что делать. После нахождения Храма Небесной Гавани просто положил гигантский болт на эту козу, на Эсберна и вообще на их проблемы. Надо убить Партурнакса? Идите и убивайте, ептыть, кто не дает то?

  • Я очень жалею что не реализована возможность казнить Дельфину жестокой казнью, желательно при большом скоплении людей, за предательство клятвы служения Драконорождённому. Я думаю, Тайбер Септим, услышав от Клинков поступил бы так же, если бы и вовсе не заключил душу предателя в чёрный камень душ под ассистенцией Зурина Арктуса как назидание всем. Был бы выбор я казнил бы желчную суку и заставил старую развалюху Эсберна восстанавливать организацию на моих условиях. Bethesda очень разочаровали, извратив Клинков до такой степени.

  • Мне одному было смешно слышать заявления о «Преступлениях, которые никак не смыть подвигами» от организации, чьи корни идут к расе потенциальных завоевателей Тамриэля, что совершили достаточно злодеяний против жителей данного континента до своего поражения и, собсна, амнистии со стороны Ремана?

  • This boss fight was… interesting. And kinda troublesome, since I didn’t know how you were supposed to defeat Arcano; it was my first time doing this quest, and I’m sure others before me had that same issue, but Idk. This fight’s interesting but still kinda boring, and that is all she wrote.

  • Неужели до сих пор нет мода на то, чтобы во время диалога дать ей латной перчаткой по щам и напомнить кто тут главный? Недосмотр разрабов как по мне, даже если они по задумке должны на принцип пойти, стоило расширить вариации развития квеста. Посмотрел бы я как они так Тайберу в свое время или хотя бы нынешнему Императору предъяву кидают, он же их для этого возродил, к слову, и не удивительно что Тит Мид их сдал с потрохами. И зачем они вообще нужны, такие своенравные? Сегодня им добрый дед не нравится, а завтра скажут, что Довакин по сути тоже дова убей себя.
    Насчет деда, я, даже забыв о Клинках, давно для себя так решил. Парт себя зарекомендовал и все доказал еще 5000 лет назад, сейчас есть шанс, что он приобщит других дов к Пути Голоса, это и людям безопаснее и довы как вид выживут.

  • Чудики, посмотрите, как к нему отнеслись драконы? Они его приняли как замену Алдуину, типа как новый царь. Партурнакс посрался с Алдуином, по лору, не хотел ему следовать. Дело не в том, что он так людей любил. А если его убить, то тогда новым правителем драконов считается Довакин. Они в конце признают тебя правителем. А если Партурнакс жив то его. И ДА ТАМ ЕСТЬ РАЗНИЦА В ДИАЛОГЕ С ДРАКОНАМИ ПОСЛЕ СМЕРТИ АЛДУИНА

  • А на хрена ты с самого начала начал посохом вигачить? Нужно было дослушать разговор, потом когда старик понимает что нежно воздействовать на око но на говорит,, Используй посох» после этих слов и начинает срабатывает воздействие на око

  • Если Партурнакс прожил на Глотке Мира тысячу лет после падения Алдуина то мне интересно, чем он там питался? Дракон как ни крути плотоядная зверюга. Я на пути к вершине встречал снежных коз, но их там мало. Как минимум он должен был их всех истребить. Так как туша то не мелкая и мяса ей нужно не мало. Медитации медитациями, а кушать хочется всегда. Можно предположить что его кормят седобородые, но я что то в Высоком Хротгоре не видел загон с какой либо живностью. Ни коров там нет ни коз. Даже кур не встречается.

  • Партурнакс, единственный союзник-дракон (Одавинга мы заставили поклясться в верности, а у Дюрневира и Довакина чисто взаимовыгодные отношения), убить его, неправильно как и с моральной стороны, так и с логической.

  • А ведь дедушка Айгнер говорил мне: «Не связывайся с этими тварями кровожадными». Почему я его не слушал, вот уж пять лет в подвале в цепях сижу и они мне говорят: «О Довакин, уберись в комнате, пока мы драконов убивать будет, а мы тебе капусты принесём»

  • Эсберн крыса прячущаяся в подвалах с отребьем. Дельфина, прячущаяся в таверне. О, довакин, мы служим тебе. Потом, не, пока не завалишь дракона, фиг тебе, а не наша помощь. Мелкие, ничтожные, выжившие из ума уроды. Даже свою резиденцию сами открыть не могут, довакинова кровь нужна. Тьфу, отрыжки хоркеров.
    Хотя, я не понимаю подобного в решении издателей игры. Отсутствие у них альтернативных вариантов во многих квестах.
    Поэтому ставлю мод Дилемма партурнакса.
    А в целом от клинков в скайриме толку ноль.
    Партурнакс во всех прохождениях оставался у меня живым. Единственный в игре, который не посылает в бесконечные квесты.

  • В общих словах, ставьте модификации «Дитя бури», «Дилемма Партурнакса», и вуаля, и драконов сохраняешь, и души получаешь, и «Клинки» всё-таки «вспоминают» свои обязательства, и всем хорошо, всем приятно.
    А по поводу своего мнения об этой диллеме вкратце дракон отнюдь не «мудак», какие бы доводы не приводили. Да, он пошёл против своих сородичей, уравняв силы людей и драконов, да, он усомнился во взглядах старшего брата. Факт есть факт.
    Но… С Ульриком Буревестником похожая песня (похожая, но не подобная), где гарантии того, что Алдуин потом не ополчился бы на своих сородичей, с его то силой.
    Тут спорить можно долго, и ропотно. Но моё мнение нет смысла убивать главу Седобородых, ставьте пару модов, указанных выше, и можно забыть об диллеме.

  • Довакин: Клинки говорят, что ты заслуживаешь смерти.
    Партурнакс: Клинки мудры, раз не доверяют мн…
    (Я бы выкрикнул)
    ДА ПШЛИ ОНИ НА%УЙ, ТЫ НА СЕБЯ БЛ@ТЬ ПОСМОТРИ!
    СРАВНИ ЭТИХ ЭГОИСТИЧНЫХ ЛЕНИВЫХ СКОТИН ЧТО УКАЗЫВАЮТ ДРАКОНОРОЖДЕННОМУ И СЕБЯ!
    Тот кто научил нас разными словами криков!
    Тот кто даже помогал победить Алдуина!
    Неужели у тебя такая плохая самооценка!?

  • погодите, чет неправильно получается: Алдуин вначале ведь спас нас от казни, разве не так? Тогда убивать его это не правильно…не, я конечно понимаю, что его убить надо, но все таки, я считаю это неправильным.

  • Хамоватая Дельфина и маразматик старпёр Эсберн никогда мне не нравились.После того как эти фанатики мне сказали убить Партурнакса,я почему вспомнил Эленвен и Талмор!Можно было их Талмору сдать чтобы их там колесовали!

  • Я прошел эту игру от А до Я с кучей модов и дополнений.Играл полтора года.Достиг 84 уровня.Играл бы и дальше но……о боги!Будь они прокляты эти гнусные……артефакты видеокарты….Видюха сдохла.Прогрели,оживили.Но пришлось вместо Винды 7 Винд 10 ставить и часть модов Скайрима была утеряна…..Удалил короче Скайрим потом весь,т.к. некоторые вещи сызнова начинать это очень долго….

  • The staff of Magnus was useless the entire time, Ancano never actually opened the Eye, He’s a God who can resist shouts, Take 3 different magic attacks at once. Immortality. Either my game is really fucking broken or it is cheating me please someone help me?

  • Ненавижу клинков, ух бл@дь как я не навижу клинков эти мр@зи не давали мне пройти Скайрим 5 лет со своими багами, а потом эти мр@зи со своей мерзкой рожей говорят мне партурнакса убивать, эсберн ПАШЕЛ Н@ХУУУУЙ

  • Есть мод, который как раз таки добавляет опцию в разговоре с Клинками и напоминает им их предназначение и то, что они не могут указывать Довакину, после чего те соглашаются, что довакин таки прав и продолжают с ним сотрудничать, если тот не хочет убивать Партурнакса.

  • После победы над алдуином, партурнакс говорил что теперь только он имеет власть над драконами, и что теперь они обязаны подчиняться ему! Теперь задумайтесь, ваш любимый партурнакс помогал людям из-за доброты, или корысти

  • Партурнакс та еще крыса… При живом старшем брате Алдуине, ему ничего не светило. Вот он и решил его «подсидеть». Своих силенок не хватило вот и людей натравил. И еще бы ему не быть «добрым» с довакином, что осуществляет его мечту. А стоит убить Алдуина как раз и лидер оставшихся драконов. Многоходовочка сработала.

  • Скачал я хваленую сборку slmp-gr играл на хардкоре без перемещений, дошёл до этого квеста (представьте насколько это было сложно slmp + хард) и тут сука сферка закрыта, толфрид с анкано не взаимодействует око с посохом тоже… ебучие баги.

  • Собственно радость по поводу появления субтитров(только вопрос, в честь чего это они включились, ну да не суть)
    А так, на кой черт тебе были нужны все эти руны, цепные молнии и огненные шары(да-да, чтобы не ранить своих, я помню)

  • Лучше бытьв компании с братьями по крови, чем с какими-то бомжами. И оригинальней с драконами тусить и союзники мощные и их больше (Партурнакс, Одавинг, Дюрневир и, возможно, если включить фантазию Нааглив он «нейтральный», просто кружит и с ним даже можно «поговорить», правда в ответ он только выдаст «Говори, если тебе есть что сказать»

  • Ну наконец то я догнал это прохождение!!! Начал смотреть толкьо с июня) Теперь можно и отписаться) Иван, поздравляю тебя с титулом Архимага. Архимаг не архимаг(с) а теперь пара моих надоедливых советов)
    Продавай смело все зелья кроме лечения, магии, излечения болезней и микстуры зачарователя. Ты ими все равно не будеш никогда пользоватся 100%, а так хоть в инвентаре не будет бардака. Тоже относится и к стрелам и всем посохам кроме Ваббаджека и Розы. Отдельно по Розе. Пользоватсься ей не очень хорошая идея. Намного лучше купить магию призыва Лорда Дреморы: Будет качаться Колдовство плюс ты сможешь избавиться от своих спутников. Лорд Дремора (а на 100лвл Колдовства 2 Лорда Дреморы) будут рубить всех в капусту!
    Советую пройти квест на Звезду Азуры, бесконечный камень душ на дороге неваляется.
    PS По поводу квестового посоха у тебя в инвентаре. Если я не ошибаюсь, его нужно украсть для пьянчужки в Замерсшем Очаге, его сестра еще владеет там магазином. Это в самом городе Винтерхолд.

  • У меня произошел следующий глюк, когда просьба Дельфины была активна в виде привести к ней новых бойцов, я на нее забил и прошел все квесты на лидера гильдий. Потом решил ради прикола завалить Партурнакса, при этом он стал бессмерным, шкала его восстанавливалась, но когда я вернулся к Дельфине, в диалоге появилось Партурнакс мертв какого х…???����‍♂️

  • Whatever I’m doing to Arcano can’t kill him. It’s not possible.

    I tried with the stuff but nothing, It’s like I can’t touch him. I reload it to tried from the start but again the same thing.

    Maybe it’s a glitch?

    Don’t know, Anybody the same thing?

  • what the hell? how did jzargo got all that fancy armour stuff? and how is he fighting with you?? last time i saw him, he was in novice mage robes, telling me (my name in skyrim is «two eyes» because of his two big yellow eyes. yeah. he’s a khajiit. cool, huh? lol.. anyway,) telling me that i need to test his new 10 fire scrolls. i didn’t see him since.

  • Вот в первый раз когда шёл с ней на первое её задание, вижу троих имперцев и солдат братьев бури которого они ведут, короче, напал я на тех имперцев и убил, а та дура тупо на меня напала, я не мог её убить ибо она бессмертная, пришлось мне бегать к задании, кидая её подальше от себя. После того как они попросили убить Партурнакса, я вообще не хожу к ним

  • THIS IS FUCKING BULLSHIT! there’s no fucking why you can beat him that fast. I tried for over an hour to kill that asshole and couldn’t do it. not only all those fucking anomalies but he was fucking healing himself. so what the fuck version of this game are YOU playing?

  • This is how i did it on Legendary… So obviously he 1 shots you and its hard to deal with it. Leave the room and use the wait mechanic, if you come back in, Tolfdir is on his feets and fights Ancano. Close the Eye with Magnus Staff so Ancano can take damage. He should be busy with Tolfdir. If you have Ice Form, use the shout when he runs up to open the eye or just in general so you have a more save time to deal damage.

  • I tried for at least an hour going by all these comments and wasted an hour. Yes close the ball with the staff but more importantly corner this fucktard so you can kill him. If he runs around the pillars as he does you won’t get him that way. I boxed him up against the outer wall and hit him 3 times and he was dead. Hope this helps.

  • In my case this task was super easy. First walked to the right side of the hall and watch the scene. Closed the ball with the staff and having dawnbreaker sword on my left hand (also wearing some fortify one-handed gear if that is meaningful). Soon Ancano came to front of me, so I greeted him with two sword swings. That’s it, Ancano was beated. Others handled the magical anomaly after that. ( Like others commented, wispmother in Labyrinthian felt much harder with close combat )

  • Та пошли они нахер, типа появились из ниоткуда, и говорят убей доброго дракона который всего лишь спас людей, каких то 2 чела один присмерти, а у другой рожа каменная, типа клинки, вдруг они вообще работают на Алдуина? Когда я им отказал они куда-то ушли и обиделись, я с них орал тогда, представлял как их сожрал вампир лорд по дороге в пещеру унылости.

  • All the characters in my game froze and Boone says anything. Nothing works properly and ancano is invincible. I told my follower to attack him and he stopped shooting the eye but he was still invincible and the eye remained the same. HELP!

  • this battle sucks. Ancano had under half of health. Suddenly his health was no longer declining and me nor any of my allies did more damage. That is strange. This game is by far the worst of all glitches in my entire life of video gaming….not going to lie man.

  • What difficulty is this? The amount of health I was able to take off him with either magic or physical attacks is way smaller than what is shown here. Took me 5 times of closing the Eye and raping the shit out of this creep to defeat him…

  • В Скайриме солнце, день чудесный

    Ещё ты дремлешь норд прелестный –

    Пора же, Лидия, проснись:

    Открой сундук, что вор не тронул

    Навстречу всем Седобородым,

    На Зов Боэтии явись!

    Вечор, ты помнишь, стражник злился,

    На небе всё дракон кружился;

    Луна, как бледное пятно,

    Сквозь тучи магии желтела,

    И ты со скумой всё сидела —

    А нынче… погляди в окно:

    Под голубыми небесами

    Великолепными горами,

    Затмив всё солнце, Алдуин летит;

    Прозрачный лес один чернеет,

    Спригганы в роще зеленеют,

    И речка подо льдом блестит.

    Вся комната янтарным блеском

    Озарена. Веселым треском

    Трещит затопленная печь.

    Приятно думать у лежанки.

    Но знаешь: не велеть ли в санки

    Тенегрива нашего запрячь?

    Скользя по утреннему снегу,

    Друг милый, предадимся бегу

    Нетерпеливого коня

    И навестим мы все гробницы,

    Леса, недавно столь густые,

    И Солитьюд, что так мне мил.В Скайриме с

  • Ну есть теория то что Партурнакс был слаб чтобы убить Алдуина, из-за этого он обманом заставил Довакина убить Алдуина что бы встать на его места.
    Вообще в играх делают очевидным кто обманывает а кто нет но как по мне теория интересная
    (Против Партурнакса ничего не имею)
    (Теория не моя)

  • i have done this mission a few times since i have clocked the game on pc ps3 ps4 ps4 pro and now on psvr…how ever its bugged out i dont get the dialogue instead ancano stands there shooting his lightning and tolfdir just follows me around:/ this game has always been buggy…..grrrr…bethesda typical

  • Партурнакс преследует свои цели. Он хочет занять место Алдуина. Что собственно после гибели того и происходит. Партурнакс начинает подминать под себя драконов, и перестаёт быть союзником Довакина. Одавинг же переходит в оппозицию к Партурнаксу, и вот он то как раз клянётся Довакину в верности.
    Но насчёт Дельфины ты прав, баба берегов не видит.