Вопрос: Как в природе размножаются кактусы?

 

Как разрезать и укоренить кактус

Видео взято с канала: Анастасия Ёлкина


 

ЧУДО ПРИРОДЫ!!! КАК ЦВЕТУТ КАКТУСЫ!!!???

Видео взято с канала: ОбоВсёМыч


 

Апорокактус

Видео взято с канала: Александра


 

Кактус. Как укоренить обломок кактуса?

Видео взято с канала: Комнатные цветы


 

�� НЕВЕРОЯТНЫЕ КАКТУСЫ-ГИГАНТЫ в природе

Видео взято с канала: Lisa’s garden on the balcony


 

Кактус. Размножение. Укоренения в земле, рассадка. Хозяин Лев

Видео взято с канала: Хозяин Лев


 

КАК РАЗМНОЖАТЬ КАКТУСЫ ЧЕРЕНКОВАНИЕМ?

Видео взято с канала: AzFlora


Цветоводы, занимающиеся выращиванием кактусов, знают, что дело это очень интересное, хотя и довольно хлопотное. Не менее интересным является и размножение таких растений, ведь в отличии от большинства комнатных. Как размножаются кактусы в природе Цветоводы, занимающиеся выращиванием кактусов, знают, что дело это очень интересное, хотя и довольно хлопотное.

В природе колючие детки, как плоды репейника, разносятся животными (вообще в природе у кактусов вегетативное размножение распространено довольно широко). Как и другие комнатные растения, некоторые кактусы можно размножать черенками. Отличие в том, что черенки кактусов (кроме рипсалисов) никогда не ставят в воду. Кактусы в природе Все самое интересное о кактусах Известно более двух тысяч видов кактусов, всех форм и размеров. Кактус вида.

Как размножаются кактусы в природе. Большинство Кактусовых в природе размножаются колючими детками и семена. В естественных условиях существования существует возможность заселения одним видом растения на. Разберем особенности размножения кактусов в домашних условиях отростками (детками), семенами, черенками, прививкой и.

Как и другие комнатные растения, некоторые кактусы можно размножать черенками. Отличие в том, что черенки кактусов (кроме лесных, полуэпифитных) никогда не ставят в воду. Как размножать кактусы С каждым годом в магазинах появляется все больше разновидностей кактусов. Причем они настолько разнообразны, что некоторые виды могут понравиться.

Родина кактуса – это не всегда пустыня, как принято думать. Чаще всего они произрастают в живой природе в боле пригодных для этого местностях. Пустынные виды суккулентов больше похожи на высохшие колючки, хотя и в.

Как размножаются кактусы в домашних условиях Способы разведения кактусов в домашних Ствол, еще называемый телом, в дикой природе может вырастать до огромных размеров. Как размножить кактус в домашних условиях Кактус: как размножать растения в домашних условиях ВКонтакте: Размножение кактусов в природе обычно происходит.

21 комментарий

  • Приветствую Вас!Забежала к вам в гости на вашу новинку.Как всегда красивый интересный обзорный ролик.Посмотрела с удовольствием.Это что то невероятное.. какие кактусы экзотические.Качественный отснятый материал.Спасибо за информацию.Пусть все ваши мечты, от самой маленькой, до самой огромной, сбудутся!

  • Примечательно, что кактус в свое время посадили не один, а в композиции с другими суккулентами агава выглядит очень гармонично и голубыми цветом придает эстетичности этой клумбе

  • Очень интересно видео, люблю темы, которые вы выбираете. Ещё бы понюхать цветы цереуса ночью ����
    А вы пробовали выращивать его дома на балконе? Если да поделитесь опытом, хотелось бы увидеть трансляцию о цереусе из балкона ��

  • Привет. Спасибо за интересное видео. Я с Вами. вам надо подписаться не на эту страницу, а на мой канал. ( готовим и едим дома. ).. я вас буду смотреть с этой страницы. Вы смотрите видео на моём канале. от меня полный просм. + лк = колок

  • Очень интересное видео, кроме кактусов на окне других не видела. Интересно, будет ли жить отросток этого гиганта на балконе. Цвести то точно не будет, света нет хватит

  • Подскажите, сколько нужно подсушивать кактус зимой? Так уж случилось, что стал загнивать кактус.

    Держу уже 2 дня, но на форумах пишут что от недели и дольше. Влаги нет, уже полностью сухой. Можно ли укоренять его уже над стаканом с водой?

  • прекрасное видео, спасибо большое Вам. У меня молоденькая гуерния, но выросла ооочень высокая-36см, хочу ее поделить на несколько кусочков и всех их укоренить. Можно такое сделать?

  • Здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваш труд! Я раньше никогда не интересовалась цветоводством, а сейчас вот дозрела до этого интересного занятия, и Ваш канал мне очень полезен. Но пробелов в знаниях у меня конечно много. А подскажите пожалуйста, Вы в видео упоминали, что какой-то день благоприятный для посадки, а как Вы определяете удачные и неудачные дня для каких-либо действий с цветочками? По луне или по какому-то другому календарю? Иногда замечаю, что отростки одного и того же растения, взятые в разные дни, укореняются по разному и растения получаются с разным «характером». Может как раз я не учитываю благоприятные и неблагоприятные дни? Заранее спасибо за ответ.

  • лайк. полный просмотр. я очень хотела чтобы у меня зацвели кактусы но ни один за 10 лет. хотя все время радовал меня своим видом. скажите какая это мелодия где взяли очень красивая. буду благодарна. спасибо большое. вы молодцы

  • Happy○( �� =^ ◡◡ ^ =�� )o�� Big Smile��✨����ஐ Perfect!素敵な映像有難う��ஐ
    ٩(╹◡╹��)۶ ii!i!i�� ドカーソ����Brilliant!!!����(ღˇ◡ˇ)♡��������( ̄▽ ̄)V いえーい
    私の友達 / \ ⛅⛅����最高です����������日本から愛を込めて��会津
    ⛅ ⛅ / ^ω^ \ ⛅I love your videos٩(╹◡╹��)۶��ஐ����愛��✨若松��
    ��愛 / Mt. Fuji of Japan\SBQ����愛愛愛����笑笑笑����幸幸幸����福福福の神

  • Большие кактусы зачаровывают )
    Когда гуляешь в ботсаду с кактусами появляется ощущение, что попал в дикие прерии Техаса или Мексики.
    Спасибо за видео, люблю вас смотреть ❤️��

  • Как люблю такие видео о интересных и необычных растениях!!! Вот какие кактусы бывают в природе-цереусы, замечательное чудо природы,еще цветут и издают аромат!Спасибо я обязательно подписалась и лайк, благодарю за доверие и ролик очень познавательный!

  • я бы так решила заморачиваться только если этот кактус мой дед 20 лет назад привез из Мексики. хотя я понимаю чувство. много растений пересаживала и облагораживала)

  • Здравствуйте. У меня кактус бедняга вырос до полутора метра. И цветёт красавчик..Я все боюсь что сломается. Можно мне его как то поделить на несколько отростков?

  • Видео полезное для неопытных цветоводов. Но небольшое Вам замечание это не кристатная форма кактуса а монстрозная. Монстрозные формы кактусов обычно не цветут никогда.

  • Привет! Помоги пожалуйста! Я пересадила кактус! Посмотри пожалуйста на моей странице, все ли я правильно сделала… Спасибо огромное, для меня это очень важно!!! Я не хочу, чтоб мое растение погибло:(

  • Класс! Буду ждать весны и отрезать свой кактус))) Не знала, что с ним делать. Он в идеальном состоянии, только я по глупости с него несколько колючек содрала и он у меня наклонился))))