Вопрос: Как сделать аквариум для креветок?

 

оптимальный объем аквариума для креветок

Видео взято с канала: Андрей Баглай Аквариумистика


 

Запуск аквариума для креветок. Set up shrimp tank.

Видео взято с канала: AquaLife


 

Аквариум для креветок. Месяц после запуска. Ответы на вопросы подписчиков.

Видео взято с канала: Жизнь аквариума


 

ЗАПУСК С АКВАРИУМА С НУЛЯ | КРЕВЕТОЧНИК

Видео взято с канала: dEZy art Аквариумистика


 

Аквариум для креветок Blue Bolt. Оформление и обслуживание

Видео взято с канала: Masha Bloom


 

АКВАРИУМ ДЛЯ КРЕВЕТОК РИЛИ ОТ А ДО Я НА ВУЛКАНИЧЕСКОЙ ЛАВЕ! ОФОРМЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ!

Видео взято с канала: Дядя Вася Рулит/ Аквариум как Хобби


 

МЫ СОЗДАЕМ ПОДВОДНЫЙ ТЕРРАРИУМ!

Видео взято с канала: SlivkiShow


44 комментария

  • ЗдОрово! Можно пару вопросов.. Мхи просто уложены на грунт, никак не привязаны, не придавлены, не вкопаны? Они не всплывают? У меня вода в аквариуме на бенибачи пахнет землей, черноземом, это нормально? Почему этот грунт нельзя охлаждать до минусовых температур?

  • Скажите пжлс. в каких пропорциях делаете подмену воды, как часто еженедельно,ежемесячно и как вы готовите воду для подмены или заливаете чистый осмос?
    При запуске вы добавляли соль Salti Shrimp Bee Shrimp Mineral GH+, а при подменах используете данную соль?
    Благодарю

  • Сколько выжило после такого переселения?
    Купили с мужем 10 штук тоже сразу выпустили в аквариум, погибло 5 в течении недели.
    Позже купили 20 штук, пересаживали уже постепенно приучая к воде в течении нескольких суток, капельным методом, выжили все.
    Хотя, если у вас они по 30 рублей, то можно наверное и так пересаживать ))

  • Сайт АКВАКАМНИ http://akvakamni.com/?utm_source=youtube&utm_campaign=vasilii

    С большим удовольствием показываю это видео об аквариуме для креветок, так как самому очень понравилась вулканическая лава в качестве декора и удобства работы с ней.

    Я не скейпер и не еще пока умею создавать сложные и красивые композиции в креветочниках, но начало положено и очень рад что начал с лавы!)

    Если есть какие советы, то пишите о них в комментариях под видео, с удовольствием их почитаю!)

    Поддержать канал можно тут http://donatepay.ru/d/159173

    ✍Канал Дядя Вася Рулит https://goo.gl/QBL1wx

    Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100006122893663

    Инстаграмм https://www.instagram.com/vasiliy_kanin/

    =

    Плейлисты:

    ⚡ Советы начинающим аквариумистам https://goo.gl/UFkZ9x

    �� Содержание. кормление и разведение аквариумных рыбок https://goo.gl/cMbJ2t

    ✅ Видео про рыбок https://goo.gl/Bc7TQw

    �� Видео про аквариумных щучек https://goo.gl/dePbjM

    �� Удобрения для аквариумных растений https://goo.gl/BAJ95o

    ⭐ Содержание, кормление и разведение киллифиш https://goo.gl/J9aHN7

    �� Освещение аквариума https://goo.gl/PjTHtV

    ⏩ Самоделки для аквариума https://goo.gl/3Gaaqw

    �� Обзор аквариумных товаров из Китая https://goo.gl/7Ce1dB

    �� Как избавиться от водорослей в аквариуме https://goo.gl/JkmXQZ

    �� Система подачи углекислого газа СО2 в аквариум https://goo.gl/iAuCek

    �� Самые красивые аквариумы мира https://goo.gl/iP9Bw6

    �� Лечение аквариумных рыбок https://goo.gl/C35o4x

    �� Семья Дяди Васи https://goo.gl/ipyf2B

    =

    ⭐Дядя Вася: https://goo.gl/DaSRe6

    Наша группа Вконтакте https://vk.com/dvasja

    =

    �� Товары для аквариума из Китая https://goo.gl/QcZZBf

    �� Покупай товары в любимых магазинах и получай возврат денег до 18% https://vk.cc/66pkGB

    =

    #аквариумдлякреветок #креветочник #запускаюкреветочник #ДядяВася #вулканическаялава

  • Аквариум 10 л: креветки Черри ок.10 шт., 3 самца гуппи Эндлера, 2 маленьких ампулярии. Никому не советую такой объём, особенно новичкам! Проблемы, с к-рыми столкнулись, есть в видео на моем канале:-) Купили такой аквариум,т.к. он позиционировался как креветочник и меня устраивали маленькие размеры.

  • Маша, скажите как Вам по шуму Пат мини? Смотрю он у Вас в спальне. Не могу решиться между Пат мини и Фан мини(если наполнитель заменить на паролон чтоб не засасывало молодь) для креветочника 30л.
    Аквариум супер! ❤️❤️❤️

  • Знаю этого парня, мой тезка, брали у него много раз и для себя и для клиентов и камни в аквариум и лаву в САМП и в ФФ, всё на высшем уровне, и цены адекватные и качество, а постоянным клиентам скидка. Так что рекомендую, по Харькову и области точно лучше нет.������

  • Потрясающе красивое и очень полезное видео! Вы такая обаятельная и милая и так хорошо знаете то,о чем говорите,что смотреть ваши видео одно удовольствие ��✨а ваши аквариумы просто загляденье,теперь мечтаю о креветочнике �� спасибо большое,за то что делаете,продолжайте обязательно ��

  • О боженьки!!!!! какая красота, какое чудо…. на руках сидит ))))))))))))))… это же не справедливо, о рыбках расказывают, а о котенке нет….срочно внести поправки в кадр..немедленно))))))))))))))))

  • LOVE YOUR SCAPES # COULD YOU IMAGINE A 10,METRE BY 10 METRE STURGEON SCAPE 12 MONTH GROW AND SHOW SCAPE

    MY IDEA WOULD BE A CASTLE AFLOAT CONCRETE COLUMNS WITH A BRIDGE TO THE CASTLE, OPAL FLOOR / BASE WITH GREEN MARBLE MOSS COVERING 38% ON STONE ROCK ON SHOW

  • Здраствуйте,согластна с вами)спасибо что делитись опытом с нами
    У меня в 15л жили вишеньки и плодились,все было суппер,в 7,5 л отбраковка тоже плодились с неймоверной скоростью,баланс устоялся,растения расли супер и никаках водоростей

  • Мда, обслуживание в тумбочке вообще не реальное, учитывая что даже воду с солью добавляли через шприц в щель между полкой и верхом аквы. И еще интересно, зачем устраивали этот цирк с шприцом, который типа перемешивал соль? Не проще ложечкой размешать и потом залить… Или надо чтоб соль кусочками по дну валялась? Ну ок, тогда можно ложечкой недоконца размешать, чем шприцом сто раз туда обратно)))

  • Здравствуйте, вот хочу в первый раз завести себе аквариум. И тут появился такой вопрос Гуппи, Меченосец, Сом Анцитрус и Ампулярии улитки смогу ужиться в 15 литровом аквариуме. Заранее большое спасибо.

  • Спасибо за ответ. Очень рад, что у вас все получилось, все хорошо. У меня действительно грунт ada, намучился с ним. Буду пробовать теперь по вашему опыту на benibachi. Погуглил про него, приятно был удивлен…

  • Интересное видео! Все понравилось кроме одного. Зачем надо было травмировать креветок вылавливая их из мешков сачком? Можно же было после выравнивания температуры и подлива воды из акварума просто вылить креветок из мешков в аквариум!

  • Два кубика 30*30*35, живут неокаридины, Блю дримы и оранжи. Коридорасы пигмеи, малыши анциструсы, как вырастают переселяю в 200 литров. Пару гуппи эндлера, самцы. фильтры -рюкзачки, справляются на ура со своей задачей, грунт пропант, лава и коряжка для декора, стоят кулера с терморегулятором. Воду доливаю по 300 мл.

  • богом интересно конечно быть, но вряд ли Вам удастся сбалансировать этот полностью закрытый(запечатанный) кубик и пустить его в автономку. даже то, что такое количество растений, кроме анубиаса,заполонят акву за месяца 4 и живность будет продираться сквозь чащи…креветосы расплодятся мама не горюй, и улитосы тоже. в общем один большой дисбаланс…природа даст рывок в видовом превосходстве-все начнут множиться чтобы преобладать,тем и положат конец-примерно то,что ждет человечество неразумное.

  • Маша,здравствуйте.Нужна ваша помощь. Недавно запустил(1 месяц с хвостиком) аквариум 30 л на грунте Prodibio Shrimp Powder по ихней системе с использованием фирменных бактерий для грунта и воды.Грунт рекомендовали как один из менее проблемных и более быстрых в плане запуска,ну и чуть дешевле.Параметры воды подстраивал PH-6-6.5,KH-0-1,GH-6,NO3-0,PO4-0,NH3\4-0,TDS-180,на момент запуска креветосов,вообщем как и должно быть для этих креветосов. Грунт все параметры держит стабильно,но с недавних пор уровень GH начал подыматься и на данный момент =9?TDS=200,не быстро в течении 2-х недель вырос GH,на замену делаю всегда GH=5-6,TDS-120.Использую рем-р Salty Shrimp GH+,также немного поднялся NO3=2.Из декора немного кусочков лавы коричневой с прирощенными мхами и буцками,папоротники.Есть стеклянная кормушка с пластиковой трубкой для креветосов,половинка кокоса,отрезок(трубочка) корня кактуса Чолла. Вопрос,что по Вашему опыту-мнению может повышать GH?Есть подозрение,что лава…

  • Сейчас симпатично, а когда разрастется будет красиво!
    А прошлом году одна подруга дала пять красных однатоных вишенок, другая пять красных как мраморных. Сейчас полный аквариум и таких и таких, есть и бледные. Но есть две совершенно желтых, аж в глаза бросается ☺

  • Здравствуйте. Нашла ваше видео. Очень понравилось. Ещё не досмотрела до конца, вопросы, пишу
    1. Как вы придумали декор, мне очень понравилось, хочу забрать идею))).
    2. У меня Аква меньше вашей 20 литров. Думала туда небольшую горягу, Мох на грунт и везде. Может немного растений. Но ваш аквариум больше нравится)).
    3. Свет не очень яркий, как долго светит, около 12ти часов?

  • Красиво! А есть видео про запуск этого аквариума? А то явно 10 креветок не наделают столько фосфатов и нитратов, чтобы растения нормально росли… Или воду брали из запущенного аквариума? Я с рыбами обычно как раз количеством рыб подбираю до приемлемых параметров, а в случае креветок как?

  • как всегда очень красиво,как иги реагируют на повышеник температуры?у нас летом может 30-32 быть вода в аквариуме,насколько они вообще проблемные?кроме неакардин какие самые простые в содержании?спасибо

  • Василий, лучше для склеивания лавы между собой использовать акфикс 705, он более густой, гораздо удобнее клеить. А для мхов 702 не плохой вариант. Кстати, 702 это обычный 505 клей, которые везде продается.
    Отличный ролик! Красивый креветочник!

  • У меня в аквариуме уже лет 5-6 один и тот же грунт, самый обыкновенный из обычных камней и земли. Растения растут отлично, креветок много. Ничего с аквариумом почти не делаю, ток воду подлеваю и очень редко меняю половину. Никаких параметров не смотрю, ведь и так всё отлично.Не вижу смысла смотреть какие то параметры и всё такое. Кому интересно их смотреть пусть смотрит.

  • Очень интересно, спасибо. Но почему бы вместо своего лица во время рассказа просто не показывать сами аквариумы и креветки? К чему нам видеть это брутальное и умное мужское лицо когда есть расчудесные креветки?

  • Такая креветища на весь монитор аж 27 минут непрерывного наблюдения!
    Мистер креветка, рассказ конечно интересный, но вы бы лучше в этот момент снимали аквариум как там живут те самые креветки, а пока зрители наблюдают рассказывали бы все свои истории.

  • Никогда не понимал и наверное не пойму суть содержания этих мелких и убогих ракообразных! Стоит у тебя в углу комнаты аквариум куб 15*15*15, ну что в нем смотреть? Как 20 штук одинаковых креветок бегают по дну аквариума?

  • Вячеслав, здравствуйте! Сегодня подписался на Ваш канал. Откровенно скажу, что привлекло то, как Вы преподносите информацию: очень доступно. Мне, как новичку, очень интересно, а главное понято. Интересует такой вопрос: для растений вносите удо? Вообще с осмосом ни разу не имел дел. Хотелось бы больше информации про водоподготовку: чистый осмос, смешен на половину с водопроводом, водопровод. Нужны ли какие тесты для каждого из методов водоподготовки или достаточно tds. Какие пределы измерений tds нужны для креветочника вообще? При каких измерениях tds нужно делать подмену? Или раз в неделю, забив при этом на показатели tds метра? Нужен ли вообще tds метр? На сколько сложно ухаживать за буцефаландрами? Спасибо!

  • Что представляет собой грунт Бенибачи? В нем есть какие-то микро макро элементы? В него можно посадить какие-то укореняющиеся растения без каких-либо удо? Или креветочник в принципе не предназначен для растений?

  • Подскажите пожалуйста, может кто то знает. У меня аквариум на 70 литров живут два прилипалы, ампулярия, неоны 9штук и 5 Теренций карамель, и живут 5креветок стекляшек. Одна креветка с икрой, нужно ли её отсаживать в отдельный водоём или мальков креветок никто не съест? Спасибо.

  • Верно, испаряются именно молекулы воды (H2O), в то время как все минералы остаются в оставшемся объеме воды в аквариуме, таким образом доливать нужно чистый осмос. Доливая весь объем (с учетом испарившегося) при подмене соленой водой, количество солей в аквариуме повышается и концентрация будет расти с каждой подменой.
    В морских аквариумах аналогично, испарившаяся вода компенсируется осмосом, а при подмене меняется объем на такой же и с аналогичной в аквариуме соленостью.
    Чтобы не мучиться с разведением соли на 3-5 литров на глазок, можно купить канистру (пищевой пластик) на 20л и как раз в ней разводить мерную ложку (3 грамма на 20 литров). Ну или канистра на 10л и разводить на нее половину ложки, один раз развел и хватит на 3 недели), за это время с водой ничего не случится. А для долива отдельная емкость на пару литров.

  • Как бы, грунт надо было кипятком обдать! Чтобы вся пораша смылась и не было пыли.
    И зачем добавлять соли? Практически все креветки пресноводные…..�� Так же, тебе блять лень в магазин сходить за креветками?
    Так же, первое правило аквариумистики не ставить акву возле двери сука!

  • Всем доброго времени
    Всех с праздниками
    Вопрос не по теме (надеюсь кто подскажет)
    Аквариум 100л.на воде из скважены,травник.без тестов, химии,удо.6 лет без вмешательства, (только подмены 1 раз/2недели,и прополка по факту)
    Жители:Криветки черри,гуппи,меченосцы,неоны
    ПРОБЛЕМА появилась,,нейчатка,,( зелёные,крепкие нити)
    РС.нехочу использовать химию
    Пишите в личку(по возможности,https://vk.com/id302110193 )

  • Mosura Brood Care отличный корм, про Shirakura Ebi Dama Special не знаю кому нравиться кому то нет, в скором будущем придется покупать корм для малька, по моим наблюдения Shirakura Chi Ebi отличный корм, брал на пробу еще корма двух производителей не понравились

  • Здравствуйте, Маша! Хотелось бы подробнее узнать про клей Akfix в Вашем видео. Как часто Вы им пользуетесь, насколько он безопасен для обитателей аквариума и растений, изменяется ли его внешний вид после контакта с водой (остается ли прозрачным) и не пробовали ли Вы приклеивать этим клеем растения к камням или корягам? С уважением, Игорь.

  • Доброго времени, нужен совет хочу запустить аква 60л на сойле HELP Advanced plant, можно ли на нем вырастить ковер с кубой и одновременно содержать кристалов? Осмос имеется. А кубик у вас просто шикарный глаз не оторвать особенно под фоновую музыку на 8:17 (что за музыка?)

  • Кому не сложно, не могли бы зайти ко мне в профиль и оценить мой аквариум, это мой первый аквариум поэтому не судите строго но я открыт для критики, так же вся информация есть в описании под моим видео

  • Всё больше и больше ценю Ваш канал.
    При просмотре заинтересовала буцефаландра с волнистыми листочками. Так не успела даже вопрос задать ответ уже готов!)))Вы очень внимательны и терпеливы к нам.) Громко хлопаю в ладоши!)
    Огромное спасибо за информативность, и интересные обзоры. Очень приятно смотреть ваш канал. Аквариумы превосходные!
    Слава, а по большому аквариуму решение принято?и что голосовалка показала? Жду видео.))

  • Святослав, очень понравился формат видео с ответами на вопросы. Ваш креветочник просто чудо, впрочем, как и все Ваши аквариумы. Вы молодец, столько времени уделяеете уходу за ними, поэтому и рыбкам и креветкам жить в них одно удовольствие. А праздничное застолье у креветок… наблюдать одно удовольствие! С Рождеством! Респект и уважение!

  • Спасибо за видео! Для меня оказалось очень полезное, т.к.у меня круглый креветочник и фильтр бросается в глаза и выглядит неприродно) Воспользуюсь вашей идеей, чтобы его спрятать. Скажите, пожалуйста, сколько по весу камней в вашей посылке, какого они размера и сколько штук?

  • Здраствуйте! 120 литров полезных из них 105-110 может чють меньше, слой грунта 4-5см, тдс 200 кислотка 7-7,4 жесткость не знаю но грунт морская галька 4-10 мм! Живут 2 анциструса куча всяких разных улиток и сотни разного вида крветок! От просто серых типа амано, до ярко выраженных вишенок, кристалов, синих и чисто черных! Я видать микс закупил когдато и щас тут гены плодятся! Боль в планариях!!! Их сотни! Ловушкой вылавливаются десятки за несколько часов!!! И я вижу что там их еще не мерянно! Что делать? Можт грут более мелкий, типа пропанта попробывать? Или их как то переселять поочереди с периодом карантина, через аквариум где нет грунта!? Держать там 25-28 дней и переводить потом в другой акв.??? Как быть??? Устал смотреть на сияющий аквариум где анубиас 2-мя цветками йветет и видеть планарий!((((

  • А изначально вы какие камни использовали для композиции? Я так понял что они нейтральные и kh не повышают. У вас в магазине такие пртдаются? У меня похожие, но от них немного поднимается KH до 2ух где то, не получается ниже 2ух опустить несмотря ни на осмос ни на соль gh+, вообщем грешу на камни.

  • Здравствуйте, Андрей! Сразу оговорюсь, с информацией в видео полностью согласен. Просто поделюсь своим опытом-экспериментом. Аквариум-32*14*18,5. Объём-7 литров. Жителичерри + 2 отбракованных белых кристалла. Вода из_под крана, без подмен с ежедневным доливом +/_ 100 мл обратного осмоса, из-за испарения. Температура-от 20*С до 24*С (стоит на окне). Освещение4 вт светодиодная лампа. Растенияпапоротник таиландский, анубиас Бартера, мох рожденственский, ломариопсис и на поверхности ряска. Грунт1 см крупный песок. Фильтра нет, стоит распылитель. Количество креветок не считаю, просто любуюсь. Но мальки постоянно шныряют по растениям. Воду не менял уже больше года и, по-моему, креветкам это не вредит, живут и постоянно плодятся. Кормлю разнообразно тем, что под рукой, то рыбьим, то специализированным для креветок, по чуть-чуть ежедневно. Недавно сравнил результаты этой ёмкости с ёмкостями для оранжевых и блю-дримов и решил не менять воду и в этих аквариумах. С месяц уже только подливаю обратный осмос по мере испарения. Результаты дают о себе знатьсамки оранжевых и блю-дримов набрали икру. По-поводу кристаллов, тайваней и тиби, тайтиби. Аквариумы под ними 20, 30 и 50 литров. Воду подмениваю ежедневно реминерализированным осмосом 0,5 (в 20-ти ) и 1 литр (в 30 и 50-литровых). Чтобы не заморачиваться с расчетами минерализатора, замешиваю сразу 5 литров на два дня. Использую жидкий минерализатор АмазониЯ GH+ PREMIUM. Очень нравится тем, что жидкий, могу капельным путём приготовить любой объём воды без проблем, не грозит размокание и плюс ко всему за год использования не было проблем с креветками по его вине. На 5 литров осмоса лью 1,4 кубика, что соответствует 7 градусам жесткости. Ежедневные подмены воды понравились тем, что вместе с кормлением занимают 20-25 минут времени и креветки не испытывают стресс от изменения параметров воды. Это мои личные эксперименты (удачные). Кому-то может понравятся, кому-то нет.