Вопрос: Сестрица сокола — это кто, чем эта птица интересна?

 

Фильм «Соколы»

Видео взято с канала: Телеканал Катунь24


 

Сокол ПУСТЕЛЬГА / Время Сокола

Видео взято с канала: Время Сокола


 

Чёрный Сокол Балобан / Полет СОКОЛА / Время Сокола

Видео взято с канала: Время Сокола


 

Эпичные АТАКИ С ВОЗДУХА, СНЯТЫЕ НА КАМЕРУ

Видео взято с канала: PANDORA


 

САПСАН пикирующий истребитель! Самое БЫСТРОЕ животное на планете!

Видео взято с канала: Время с пользой


 

СОКОЛ против ПЕЛИКАНА! Версус! На что способен сокол против, змеи, утки и гуся!

Видео взято с канала: С миру по факту


 

Cream Soda Перелетная Птица (feat. Lurmish) | Official Audio

Видео взято с канала: WOW TV


Сапсан чем интересна эта птица? Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Символ свободы, силы и хитрости.

Птица Сокол хищник прирученный человеком. Птица Сокол божество для многих народов, которое летает быстрее и выше всех. Сокол: общая характеристика и внешний вид птицы. Содержание дома и обучение, кормление и уход, что нужно знать о соколе, перед тем, как взять его на воспитание. В славянском фольклоре птица сокол представлена в виде символа чести и отваги.

Тюрки считали, что эта птица не что иное, как душа хозяин. Соколы бывает часто, дразнят других хищных птиц и это им доставляет удовольствие. Почти всегда именно эти птицы перелетают на место зимовки большими группами и очень часто приносят большую пользу человеку.

Интересно: пустельги крайне популярны в Европе, так в 2006 году эта птица получила титул «Птицы года» в Швейцарии, и в 2007 году в Германии. Смотрите ещё: фото кречета. Смотрите ещё: фото сапсана. Даже дети знают, что колибри – это единственная птица в мире, которая может висеть в воздухе.

Найдя цветок, она подлетает к нему, и если на него сесть невозможно, она зависает в воздухе, доставая драгоценный нектар. Почему сокол более «гуманная» хищная птица, в отличие от ястреба, и чем ещё отличаются эти два хищника. “Ты славную долю выбрал себе, сокол”; “вот она какова была Радда, сокол”. В подобном обращении мы видим образ, близкий цыганскому духу, образ свободной и смелой птицы. Сокол символ славян — все-таки более благороден, и выступает только на стороне добра несмотря не на что, поэтому именно эта птица стала божественным символом доблести и мужества, воплощенных на земле.

Внешний вид соколиного отряда хищных птиц, чем питается крупный сокол. Места обитания и гнездования сокола. Размножение в природе и неволе. Сокол-сапсан это сильная и быстрая птица, которая не имеет себе равных среди хищников.

Сапсана издавна использовали в соколиной охоте. Регион распространения сокола значительный: он живёт во всей Европе, как на.

34 комментария

  • Первые пол трека кайф, а дальше идет настолько противный вокал (lurmish), что слушать это невозможно. Было бы счастье, если бы записали полностью без неё или с более приятным на слух исполнителем.

  • Ребят это очень круто,еслиб ы у вас солистки 2 были а то и 3 и сразнами манерами петь вот например это сочетание просто бомба аж мурашки по коже так и хочется чтоб люрмиш с вами дальше пела трек завараживает это прям могло бы стать вашей мего фишкой

  • Dacă doar o persoană citește acest lucru, îmi va face ziua mai frumoasă. Sunt un cantautor folk-pop din Franța și știu că oamenii scriu asta tot timpul, dar cred că voi fi acea persoană pe care veți fi fericiți să o ascultați. Realizez singur melodiile și videoclipurile mele și fac un nou videoclip în fiecare lună într-o altă țară. Dacă ați putea aprecia melodiile mele, voi fi cu un pas mai aproape de a-mi îndeplini visul.
    Nu veți fi dezamăgiți. Dați-mi doar o șansă și 3 minute din timpul vostru. Mulțumesc ��

  • Давно смотрел видео как здоровенный филин, ночью, буквально пешком пришёл в гнедо к семье соколов и убил обоих. К сожалению сокол слеп в темноте ((( Такова цена за острое зрение днем.

  • Ошибаешься, диктор! У зверей не охота, а необходимость поддерживать жизнь. А вот Охотой занимается только человек. Он вроде и не голодный, а непременно будет охотиться на красивого и здорового зверя. И убьёт его! Просто так! От нечего делать! Потому что охота это убийство.

  • Стою я значит в госпитале (после ранения) в курилке, курю, в том госпитале который находился в Моздоке до того пока его террористы взорвали, ни о чем не думаю, там еще пижамы выдавали мохнатые немного, ну вот курю такой радуюсь солнышку восходящему… И тут воробей влетает мне под ворот этой самой пижамы, я служа на Кавказе в то время и так стал дерганным а тут такое! ни с того ни сего! очухался, думаю бешеный что ли? а нет! пока его доставал из под пижамы смотрю рядом сел сапсан и смотрит на меня, ну я перестал доставать, понял все, он там сидел пока другой не улетел, спасибо хоть за то что не нас… мне там =))

  • Сокол это сгусток энергии впитавшей в себя всё:смелость, решительность отвагу и аообще эта птица не то чтобы не знает страха она игнорирует его своим интеллектом и аообще при слове сокол у людей это ассоциируеться каким то символом для достижения цели!

  • Сегодня темным вечером в частном доме сова гоняла летучую мышь, залетели в типа сарая открытого, там бурулькались, вылетели,ебнулись об сетку рабицу, упали,но сова все же уцепила аэромышь и в лес понесла.
    Женщин,что были во дворе напугали.

  • Если поразмыслить, то сапсану приходится делать сложные расчёты, посчитать скорость и траекторию той птички жертвы и свою и точку атаки, нужно построить график координат с точкой пересечения траекторий это и есть точка атаки, ну как она это делает? Ведь она не училась в физ.факе. Кто внушил ей это? Это непременно божественное творение, Он и внушил!

  • Зашла посмотреть на ирбисов и… «очнулась» 3 часа спустя. Замечательный канал. Блестящая работа. Ну а сапсаны просто прелесть. Не ожидала, что рекордсменом по скорости будет такая компактная по размеру птичка. Однозначная подписка.

  • Вот уж на самом деле отважная птица!.
    Ведь на такой скорости можно самому свернуть шею об жертву, или врезаться в землю, если будет хотя бы малейший просчёт.

  • У нас в деревне под крышой есть гнездо ястреба.Он на нас нападал когда мы играли с братом во дворе.Мы все думали что это ястреб. Но когда я увидел как выглядит сапсан,то осознал что тот самый птица не ястреб а сапсан! вот это да!

  • На черном рынке сапсан стоит, как добрый скакун. Шейхи любят охотиться с сапсаном.
    В детстве много читал о хищных птицах. Интересный факт: когда сапсан пикирует на крупную добычу, прижав лапы, выставляет только задние когти,тем самым разрезая спину добычи. Это хорошо было видно на 4:38 мин.

  • Ты что оператор тоже не знаешь кто настоящие руские ну я знаю только не хочу показатса тенушим одеяло на себя руские это те кто гвозди Исусу царю еудеев наковали.

  • Славяне называли сокола «рурык». Посмотрите, как он атакует. По гербу и назвали Рюриковичи. И никакой это не «тризуб». Это стилистическое изображение сокола атакующего.

  • Сокол это самая дорогая в любом понимании птица, арабы их покупают за любые деньги, цена от100, 150 тысяч $ до 2,3 ляма$
    В середине 90х Назарбаев дал добро шейхам на отлов сокола сапсан и балобан, это было в конце осени, это в песках 150км от узунагача. Было интересно почему сокол а не беркут, коршун???
    Мы начали интересоваться за сокола, ведь это были не простые арабы а шейхи которые стоят во главе клана. Вы сами поищите и прочитайте и сами убедитесь что это за птица.
    Всё что вы видели на видео это не говорит что это просто постановка.
    Это надо видеть на самом замедлении и всё ровно будете видеть что он даже не коснулся а жертва будет падать или извеваться, человека зрение может не хватить чтобы это всё УВИДЕТЬ.
    Пишите тут разную хуйню…
    Котакбасы

  • С одной стороны нравится, с другой было бы хорошо указывать автора съёмок. Или ваша сьъемкп, или вы у кого-то тырнули. В этом недостаток всех российских блоггеров

  • Вы правы, химикаты разрушительно действуют на потомство не только животных, но и человека! Теплицы и выращенные овощи на гидропонике растворах на китайской химии!

  • Люблю природу животный мир люблю ни один клип кино музика прикол не сравниться с животным миром оно создано богом и ни одного косяка ребята спаибо за ролик

  • Так здорово. Познавательно.Смотрела на одном дыхании. Насколько разнообразие живого мира впечатляет. Несомненно Бог сотворил всё с любовью.(Псалом91:6).

  • Тагже и нас кормят всякой херней! А столько полей просто без посевов! Государство не заинтересована в этом! Скот разводки хлеб сажай нет все против своего народа, налогами задушат!

  • Я в детстве очень боялся Филинов,однажды папа напугал меня,смотри кто летит в степи,я посмотрел и офигел,летит тихо и прямо над землёй в нашу сторону и поёт по совинному,я конечно испугался.Для меня в детстве Филин и его размах крыльев показался просто огромным.Сложилось впечатление,что вообще летит гуманоид,только с крыльями и издаёт типичный Филиный звук.Такое ночью услышишь один подумаешь,ну на фиг…..мурашки по коже.

  • Из всего, что я видел у отечественных сапсанов скорость была 240км/ч с высоты 1600м. Падал лениво на мимо пролетающего голубя. Средняя охотничья скорость по медленной и маневренной добычи 120-180км/ч с высоты 200-300м. На быструю добычу (тетерев/куропатка) скорости совершенно другие, 150-220 с высоты 150-200м. Все крупные сокола могут атаковать с такой же скоростью, но против ветра они тягаться с сапсаном не могут. Тому способствует очень жесткое оперение и чуть лучшая аэродинамика. Так же видел трэк падающего беркута с высоты 500м. Он набрал скорость 301 км/ч, что не удивительно. Беркуты частенько ловят сапсанов используя их же приём

  • Автор… биолог хреноффф.
    На 2ой минуте это не сапсан атаковал, а, скорее всего, Сокол-балобан.

    Дело в том, что сапсан охотится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛЕТАЮЩУЮ ДОБЫЧУ. Его еще назывпют «Гусиный пастух». Это потому, что дикие гуси часто селятся рядом с ним, так как на его территории хищников не бывает. Главное правило не взлетать или дождаться, пока сапсан улетит.

    А теперь про твои слова «сапсан свернул ей шею». На таких скоростях сокол оторвал бы себе лапы. Он не шею ей свернул. Соколы, при атаке, оттопыривают один из пальцев и когтем режут словно ножом.

    За видео 5ка, за озвучку неуд.

  • Насчёт ловкости сов ночью с друзьями услышали хлопок на стене 4 этажного дома, после чего нам прямо под ноги упала вырубленая сова.Она врезалась в дом, В 4 ЭТАЖНЫЙ ДОМ
    Псс совой все хорошо

  • Ваше видео очень полезно, я люблю смотреть, потому что есть много новых знаний, которые я могу получить из вашего контента. Спасибо, удачи, и я с нетерпением жду следующего контента с вашего канала. Салама знает из Индонезии.

  • А я сам видел как кот прагал с дерева вниз и налету ловил птиц и делал это много раз жрал ворабьев, сорок и ворон постоянно, а иногда валялся в песке как дохлый но кокда над ним пролетала птица резко прыгал и ловил её в пелёте классное зрелище.

  • Очень жестокая и уродливая планета: где смерть одного является непременным условием жизни другого. А эволюционного успеха добивается червяк, который рано или поздно сожрёт и охотника, и его,,переваренную» жертву. Хорошая гармония в природе, ничего не скажешь!

  • Сокол -Сапсан -это убийца голубей,да он именно атакует сверху на голубя,я однажды видел В Москве такую страшную атаку,вышел я балкон подышать воздухом и здесь вижу в небе точку,которая падает на стаю голубей,а потом одни перья полетели и всё это за 2 секунды,он оглушает просто голубя,я ему не завидую,это жесть конечно летишь себе по делам,а здесь сверху бум и всё кирдык.

  • С умилением смотрела на птиц с их зоркостью глаз и остротой слуха. Сова Неясыть не может вращать глазами, каждый глаз закреплен подобно фаре автомобиля, но благодаря гибкой шее вращает головой на 270 градусов. Это чудо творения.

  • Добрый день!
    Подобрала птенца вроде как сокола. У меня в городе нет питомников. Что мне с ним делать, чтобы не навредить?! У него сломана лапка, сейчас в лангете. Помогите мне с воспитанием и уходом этого птица)))