Вопрос: Как передвигается ангорский кролик Может ли он ходить?

 

Ангорский кролик: стрижка, вычесывание или ручной ощип? / A rabbit grooming

Видео взято с канала: заграничная жизнь без прикрас


 

Ангорский пуховый кролик. Получаем урожай пуха. Красим кроличий пух

Видео взято с канала: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU


 

Уход за декоративным кроликом

Видео взято с канала: Ассоциация Декоративного Кролиководства АДК


 

Как приучить кролика к лотку

Видео взято с канала: Добрый Кролик


 

ТОП 5 самых опасных вещей для декоративного кролика!

httpv://youtu.be/E0P 1iD57oic?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Я и мои Животные


 

Как подстричь ангорского кролика

Видео взято с канала: RUSANGORA


 

Ангорские кролики

Видео взято с канала: Кролики из Европы


Воспитывая кролика, не повышайте голос, не делайте резких движений и поощряйте за успехи лакомством. Устройство вольера. Вольер для ангорских кроликов бывает домашним и уличным.

Ангорских кроликов разводят в первую очередь для получения пуха. Шерсть у таких зверьков длинная, глянцевая и мягкая. Технология содержания кроликов этой разновидности имеет некоторые свои особенности. Ангорский кролик: описание и характеристика, условия содержания и уход за шерстью. Содержание.

1 Ангорский кролик: описание и характеристика, условия содержания и уход за шерстью. 1.1 Описание породы ангорский кролик. Порода ангорский кролик относится к пуховым, то кролик может прожить до 7 лет. Как и у некоторых других линий на кончиках ушей у гигантов тоже присутствуют кисточки.

Ангорские кролики уход и содержание Ангорский кролик: виды, уход и содержание Ангорский кролик – необычайно пушистый, обладает мягким нежным пухом и. Ангорский кролик. История происхождения ангорских кроликов, описание пород. Разведение и уход, советы по приобретению ангорского кролика. Ангорскими называют группу пород кроликов с пушистой длинной шерстью.

Впервые зверьков этой разновидности начали разводить в Турции, в городе Анкаре. Когда-то этот населенный пункт назывался Ангорой. Довольно часто представителя такой породы называют «вислоухий кролик баран». Взрослое животное редко превышает 3 кг. Он имеет спокойный характер и довольно смел; карликовый ангорский.

Ангорский кролик: То ли Турция и впрямь удивительная страна, то ли есть там какой-то фактор, для сохранения внешнего вида кролика, как на фото выше. А убирать надо! 12 лет ни один кролик не проживет, при хорошем уходе он может прожить лет 8. Насколько я знаю, кролика легче приучить к рукам, он ходит в туалет в лоточек, командам тоже можно научить, но хлопотно, да и надо. Порода особенно ценится благодаря ценному ворсу.

Сегодня мы расскажем, кто такой ангорский кролик, как выглядит, сколько стоит и как за ним ухаживать. Внешний вид, описание ангорского кролика. Ангорский кролик — невероятно пушистый малыш.

При взгляде на него непонятно, это живое существо или кучка пуха?

17 комментариев

  • здравствуйте. У меня вапросы к вам. Может вам приходилось видеть такое.И за чего могут побилеть зрачки у крольчат.На инфекцию не похожа.Крольчата весёлые кушают харашо..А зрачки побилели почемута.

    • да, у кроликов такое бывает, но обычно не у крольчат, а у возрастных кроликов. это катаракта — помутнение хрусталиков. лечения нет. вреда здоровью — тоже. кролик видит хуже (может и совсем ослепнуть), но если он живет в неволе, то на его жизни это мало сказывается. главное, не переводить его без надобности в новую клетку или вольер, не устанавливать какие-либо препятствия итд. в общем, надо учитывать то, что видит он плохо и потому убрать все, обо что он может пораниться.

  • Таких милашек собрали в рядок, глаза разбегаются от такой милоты. Люблю кроляшек голубого окраса и белых с голубыми глазками. Кисточки на ушках у этой породы…это что то!

  • Дмитрий Здравие Желаю! С НОВЫМ ГОДОМ! Желаю тебе ЗДОРОВЬЯ ВСЕХ БЛАГ УДАЧИ В ЛПХ и Семейного Благополучия! Спасибо за Видео слов нет одни слюни. ЯДЕРНЫЙ ЛАЙК!

  • здравствуйте. Спасибо что ответили.Я уже разобралась что это такое.Это которакта глаз у кроликов.Это где-то в родует было и теперь передаётся с поколением.

  • Очень плохо сказывается на животном, то как вы очень грубо берете за уши кроля, и тем более ложите несчастную на спину это портит их нервную систему,от того она у вас,как будто сонная,она слишком спокойна… Неужели вы не знаете таковых правил? Но вам лишь бы денег заработать,я это так поняла!

  • Моя выбрала угол, поставила туда лоток, далее 2 ночи без сна и Ариана (ей сейчас 8 мес) ходит только в лоток!!, при том, что живет в квартире на свободном выгуле 24/7, где двери клетки всегда открыты на моем канале выкладываю видео ее жизни в квартире, кому интересно смотрите, лайкните�� и подписывайтесь))! Они очень умные пушистики!! Горошит, правда в 10-15% вне клетки, но все остальное «носит» добросовестно в лоток внутри клетки)

  • Здравствуйте, Лада. Порекомендуйте, пожалуйста какие ножницы или модель машинки приобрести для стрижки. Обычная машинка не справляется, зажёвывает. Видео отличное! Спасибо вам за публикации и успехов с пушистиками 😉

  • Видео приятное но данный способ стрижки мах на 10 кроликов, из личного опыта работы с породой «Ангора» триммер за 80-100$ (в комплекте 2-3 насадки) упростит стрижку в разы, и шерсть выглядит опрятно (без каскадов); (ферма в 500 голов) Единственный минус приучить молодняк к шуму триммера (потребуется терпение, силу кролики не любят начинаются болезни и слабый окрол)

  • Высший класс! �� Темненькие мордашки и кисточки супер)) Я ангору видел всего пару раз и только белую. И она была похожа на не слишком опрятную копну пуха, у которой непонятно, с какой стороны перед))) А тут такое чудо ��

  • Добрий день. Мій кролик ходить в лоток сам, я не привчала. Їй два місяці. Але коли гуляє по кімнаті, стрибає на диван і там пісяє. Як відучити. Порадьте Будь ласка ☹

  • Я думаю в производстве масштаба шерсти кролика, сюсюкаться так с ними не будут, это же производство! Вчера посмотрела ролик»Правда об Ангорском мехе», теперь никогда больше не куплю никакую ангору

  • Главное чтобы не сдирали шерсть варварским методом, который я видела…. тут выставка, демонстрация чудо-кролика. Но когда в производственных масштабах добывают эту шерсть то и методы добычи соответственные, не сюсюкаются.
    Однажды посмотрев, как связанного кролика обдирают, он жалобно кричит, но это ему не помогает…. затем его сажают в клетку на три месяца, для отрастания новой шерсти, и процедура повторяется….
    никогда не куплю больше кофточку из ангорки и вам не советую….
    Кролики это не только ценный мех…. это ещё и маленькое живое существо, не понимающее за чтО его наказали….

  • читал от заводчика именно немецких ангор, что порода специально выведена для стрижки. Щипание остается щипанием, даже аккуратное оно приносит дискомфорт, просто не в той мере, чтобы кроль начал паниковать и показывать это. Терпит, короче.

    • далеко не всякий мех может быть ощипан. стричь, конечно, можно любой. но если щипать — то только руками, потому что расческой получается очень грубо, она именно что дерет мех, в то время как руки чувствуют, какой мех легко отходит, а какой еще приросший к коже, и его выдирать не надо.

  • обратите внимание, во втором видео лежат карды для чесания… кролика!!! карды — это такие металлические щетки. они предназначены для расчесывания шерсти перед прядением, но никак не для расчесывания живого животного!!! у них иглы по полтора сантиметра, и очень острые! это просто садизм, чесать ими кролика.