Вопрос: Как дрессировать датских догов?

 

Бэлла и Джордж: невероятная дружба девочки и дога

Видео взято с канала: Agenda Play


 

Топ Дог 2. Собаку надо не дрессировать, а Понимать.

Видео взято с канала: WalkService всё о животных, дрессировка собак, кошки…


 

ДТ-81. Тревожный дог.

Видео взято с канала: Dogtrening


 

Запрещенные Тренировки Собак Снятые на Видео

Видео взято с канала: Max TV


 

Самая огромная собака в мире Датский дог

Видео взято с канала: Интересный канал HD


 

Дог. Как правильно дрессировать

Видео взято с канала: patryk sozopol


 

Первые уроки дрессировки часть 2

Видео взято с канала: BigDog Club


21 комментарий

  • Датский и немецкий дог это название одной и той же породы собак, почитайте историю данной собаки и какие названия они имели, датский дог, а так же старогерманский мастиф, буленбейзер, ульмский дог и др. старые упраздненные названия НЕМЕЦКОГО ДОГА

  • Добрый день Алексей! подскажите как отучить собаку «пустобреху» лаять во дворе без причины?пробывали отвлекать,работает, но потом снова бежит брехать, может даже бежать с игрушкой в пасти и всеравно лаять на неведомо кого.спасибо. щенок 6 мес

  • Мария, что делать, если щенок (7мес.) немецкой овчарки совсем не охраняет терр-ию. Держим в огорожденном дворе,без цепи и вольера. Пасется как коровы на лугу. Но если придет человек, бежит облизывать его или же лежит совсем без интереса. С собаками вообще проблема. Сначала лает на встречную собаку, а как приблизимся то хвост и уши прижимает и стоит. Брали в 4мес. возрасте. В городе кинологов нету. Дрессирую сама. Посоветуете что нибудь?

  • У такой породы, как питбуль есть стандарт и признана она двумя ассоциациями, которые постарше, чем FCI.
    И да, когда говорите о питбулях, видео должно соответствовать, а то показываете американских булли и аргентинского дога называя их питбулями…

  • по молинуа сказки. сложно представить лучшего домашнего любимца? трудно представить худшего разрушителя дома. если целый день его не гонять он камня на камне не оставит от дома. ну или надо быть криштиану роналду и гонять песика целый день, чтобы он успел к ночи подустать и ничего не уничтожить.

  • Мария,подскажите,у нас с догиней беда -не любит категорично поглаживаний. Идет мило рядом,стоит дотронутся до головы или туловища -сразу бросается и щелкает челюстями как дыроколом. Вообще,в любой ситуации не любит когда ее гладят. На нас с мужем перестала прыгать,а ребенка 11 лет просто кусает,прыгает на него и рычит агрессивно. Посоветуйте,пожалуйста,как с этим бороться.

  • Прошло всего 5 месяцев!!! Мы с Бруно сдали ОКД на 1 степень (98 баллов)) отходили в группу, как нам и советовала Мария! Активно занимались рядом с детскими площадками и школами. Правда дети для нее так и остались азарными игрушками, а сейчас зима, они все в комбинезонах, бегают, орут, но при этом зациклинности на них меньше))) так же, как оказалось, у нее хорошие охранные качества. Теперь из-за них мы ходим на ЗКС. По возрасту мы самые маленькие, но результат… Фигурант от нас в восторге) таких уверенных в себе догов он не видел лет 20)) сейчас основная задача ( т к кусать с расчетом, чтоб не промахнуться, она уже умеет) при максимальной активности не терять послушку, входя в раш она не всегда слышит. Мы над этим работаем) сейчас собаку не узнать! Она активная!! Виляет хвостом!! Играет с пулером. Я так долго этого ждала)) от трусости не осталось и следа)) спасибо огромное, ещё раз, за советы!

  • Мария, огромное Вам спасибо за уделённое нам время и ценные советы! Правда, мы с Бруно немного переволновались и не смогли показать коммуникацию во всей красе, но уже есть положительные сдвиги в поведении, например с детьми)) Спасибо Вам огромное)

  • Здравствуйте.Позновательно и полезно. У меня немец 4 мес. дрессирую по вашему методу, через 2 недели уже успехи. И правильно вы говорите. Собаку нужно понимать и тогда будет легко и вам и собаке. Спасибо за полезные рекомендации.

  • Замечательные хозяева и собака. Может мне показалось, но видится, что у хозяйки довольно твердый характер. А собака видимо с историей, очень боязливая, с ней бы помягче. Я свою когда с улицы взяла, тоже передавила сначала. Не дала ей время опомнится толком, начала воспитывать. Она то слушалась, умная. Команды выполняла. Но вот с таким же несчастным и забитым видом. Слава богу, удалось взглянуть на себя со стороны. Прекратила тренинг на время, потом стала мягче и веселее вводить команды. Не ругать и не психовать из-за неудач. И собаку будто подменили! Летает тока так теперь и в удовольствие.

  • Несчастный пес при ленивых и неграмотных хозяевах. Такую собаку нужно до отвала кормить и ежедневно давать серьезные физические нагрузки. Вот тогда бы у него были мощные лапы и широкая красивая грудь с накачанными мышцами. Вообще эту прекрасную служебную породу придурки из общества защиты превратили в ходячее недоразумение

  • Вот ты какая, красавица догиня �� В целом очень хорошая собака. Уши подлечить, мышцы накачать, психику успокоить, и будет счастье. Главное, в нее вкладываются. А это важнее всего. Опыт приходит со временем. А доверие уже есть. Вон как по препятствиям ходила, особо не раздумывая. Умничка ��

  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня щенок англ. кокер спаниель 6 мес. проевляет агрессию к людям. Ходили к кинологу сказали, что это от того, что он боится. Что бы это исправить нужно,что бы его все гладили. Подсеажите пожалуйста!

  • Читая в детстве книги Б. Рябинина хотела иметь дога и именно чёрного цвета. И однажды по объявлению пошли за щенком. Но дома некого не оказалось. А купили н.о.. Теперь я понимаю что лучше я буду любоваться на них со стороны. А так очень умные и послушные собаки.

  • Как же хорошо, что все больше современных профессиональных кинологов учат владельцев не ломать и заставлять силой слушаться собаку, а пытаться понимать её! Не бывает плохих необучаемых собак, есть ленивые, не желающие понимать свое животное, хозяева.
    Спасибо каналу за их работу и как можно больше просмотров! ��

  • Первое впечатление старотипного дога. Спокойная, размеренная, быстро думающая, грациозная, по дожьи выдержанная, видно в этих дожьих (и не только) движениях сказать «бух» как желание предупредить, чтобы её не злили. Шерсть покорила в первом видео. Туфельки хорошенькие. Рёбрышки светятся, это поправимо. Белгородцы доехали к Вам, Мария?! Вот это популярность канала!!! Всем удачи.

  • Спасибо за видео и мячик.:)
    С «пониманием» собаки проблема скорее не только в противопоставлении дрессировки и понимания.
    А в том что хозяин как раз не хочет понимать, а хочет что бы собака его понимала и не просто, а сверхчеловеческим образом без слов. И часто собачка смотрит и кажется, что она такая умная и все понимает, обижается, ей стыдно и т.д.

  • Алексей, Вы все-таки не захотели сказать, что это «известный» специалист, который такими красивыми фразами, типа «собак нужно не дрессировать, а понимать» по сути разводит своих клиентов. Людям нравятся такие красивые фразы, но по факту, если разобраться, становиться понятно, что это обман. Может все-таки скажите, кто этот известны лохотронщик?

  • Абсолютно правильно. Собаку невозможно дрессировать, если ее не понимаешь. А что это значит? Ты настолько любишь и чувствуешь свою собаку, что предчувствуешь ее следующиюй шаг. Стоять и лежать. Это одно. Но крупная собака, н-р, немка, пит, стафф(мои) сами принимали решение о защите своей, даже не знаю, кем они меня считали, а жизнь готовы были отдать.. и в этой ситуации крайне важна связь с собакой. Вот этого человека она посчитала угрозой для меня. Она сейчас бросится. А вы этот бросок предвосхищаете. Не чувсвуете собаку. Она и вас с ног собьет.

  • Питбули запрещены или не регистрируют из-за отсутствия стандартной психики,большинство пород собак имеют общую психику-склад ума действий присущих породе..а у питбуля это дело пляшет маманегорюй= опасная порода,потому-что нету единого стандарта обучения,в принципе люди-хозяева их заводят с риском для собственной жизни…ротвейлеры и доберманы вымирающая порода,в погоне за экстерьером стали скрещивать родственников=появились болезни как крипторхизм-бесплодие вырождаются эти породы…настоящие немецкие овчарки редкость тоже исчезающая порода,на пост-советском пространстве «восточно европейская овчарка» разводилась….разница серьезная…немцы 50-55см в холке(сырые -рыхлые по конституции), восточно европейские 65-75см (суше и жилистые)..

  • Я аж всплакнула. Так скучаю по своей дожечке. Очень похожи, даже капельки белые на задних лапах один в один.
    Всё же эта порода любовь на всю жизнь, какие бы другие собаки после не были. Высокого интеллекта собаки, почти человеческого.
    Очень понравилась Бруняшка! Старой формации, не отяжеленный костяк, красивая точеная голова без отвисших век и рыхлости. Прям красоточка!������
    Худоба с хорошим питанием и нагрузками пройдет.
    Подкачать мышцы великом, прыжками по сугробам, снять тревожность, и будет великолепнейшая собака!
    Только показалось, что у хозяйки не хватает нежного поощрения и радостного одобрения.
    Больше ласки в дрессуре для этой породы только в плюс.
    Часто выполняют команды именно из кайфа от радости хозяина, а не за вкусняшку.