Вопрос: Семена каких растений быстрее всего вырастают на микрозелень?

 

Микрозелень: амарант и подсолнечник без кожуры! Высаживаем семена.

Видео взято с канала: GreenMan Все о МИКРОЗЕЛЕНИ


 

Как вырастить микрозелень дома и сделать салат. Витаминная бомба.

Видео взято с канала: Tomatoboros


 

Выращиваем микрозелень 7 дач

Видео взято с канала: 7dach.ru


 

СЕМЕНА ИЗ АШАНА НА МИКРОЗЕЛЕНЬ! пробуем сажать. рассада

Видео взято с канала: GreenMan Все о МИКРОЗЕЛЕНИ


 

Технология выращивания семян микрозелени СЕЕМ СЕМЕНА

Видео взято с канала: СЕЕМ СЕМЕНА. Микрозелень


 

Микрозелень. Лучший способ выращивания дома.

Видео взято с канала: Вероника Поливкина


 

МИКРОЗЕЛЕНЬ!!! КАКИЕ СЕМЕНА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ МИКРОЗЕЛЕНИ!!!

Видео взято с канала: В ГОСТЯХ У ВАСИЛИСЫ


О том, как в домашних условиях получить самый быстрый урожай крохотной, хрустящяй и безумно полезной микрозелени. О применении микрозелени в кулинарии и о том что это такое и чем отличается от проростков. Приобретать какое-либо специальное оборудование (проращиватели и т.п.) нет необходимости — вы можете успешно выращивать микрозелень в любой подходящей ёмкости, используя самые разные виды субстрата: готовые. На микрозелень можно прорастить практически любые семена, все зависит от того, какая цель преследуется: 1. Брокколи – прекрасно чистит организм, защищает от возникновения онкологических заболеваний. От того, из каких семян выращена микрозелень, зависит её вкус.

У всходов рукколы орехово-горчичный привкус, у подсолнечника вкус молодых семечек, кресс-салат острый, брокколи горькая, пекинская капуста сладкая. Микрозелень — это ростки обычных культур (редис, горох, горчица, брокколи), которые можно есть через несколько дней после прорастания из семян. Где взять семена. Микрозелень в домашних условиях: как вырастить микрозелень статья от пользователя ОБИ diy о том, как сделать своими руками в домашних условиях: советы, рекомендации, инструкции, фото, видео и комментарии. Микрозелень — молодые побеги растений, которые используются как в пищу, так и для украшения блюд.Её используют в салатах, супах, коктейлях, смузи, других напитках и блюдах.Из-за высокого содержания полезных веществ.

Микрозелень на твоем столе. интернет-магазин семян и акссесуаров. в каталог. Что такое микрозелень? Это растение от 2-х до 7 дней жизни. В фазе первых дней рост.

– микрозелень вырастает очень быстро: новая партия подрастет уже через 1-2 недели. – получать этот продукт можно в любое время года, особенно актуально зимой. – не нужно готовить. Разумеется, употреблять в пищу микрозелень полезнее всего свежей, сразу после срезки. Однако, если у вас «переизбыток производства», вы вполне можете 3-4 дня хранить ее в холодильнике в пластиковом контейнере. Примышленное выращивание микрозелени в домашних условиях как бизнес своими руками. Технология и способы выращивания микрозелени без грунта на гидропонике в теплице и на подоконнике в доме.

Купить семена Семена на Микрозелень Свекла столовая Микс по выгодной цене в интернет-магазине Лучшие семена. Характеристика и описание сорта Семена на Микрозелень Свекла столовая Микс, фото, видео, отзывы.

47 комментариев

  • Привет!

    Мы тоже занимаемся темой микрозелени, производим оборудование по выращиванию, делимся секретами и технологиями выращивания микрозелени! Обязательно посмотрите и наши видео тоже!

    Здесь ссылка на наш канал СЕЕМ СЕМЕНА: https://www.youtube.com/seemsemena

    Здесь ссылка на видео, в котором мы делимся своими знаниями и секретами по выращиванию подсолнечника: https://youtu.be/4Q5x_y8ip30

    Желаем Всем удачи!

  • Вы такой светлый и позитивный! Я прям наполнилась от вас! Смотрим Вас с мужем с удовольствием! Видно,как вы кайфуете от жизни! Спасибо вам! Будем растить!����������

  • Добрый день! Спасибо за видео! Не до конца понятен следующий момент: вы говорите, что лучше на начальной стадии семенам дать темноту, и тут же показываете, как у вас под лампой на столе стоит лоток с семенами. И до этого под лампой были семена с прозрачной крышкой. Так как всё-таки лучше?

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста ��не получается вырастить зелёную гречку, вроде всё правильно делаю семена стоят на окне! Работает отопление сильно жарко проростки в 0,5 мм начинают сохнуть накрываю мокрой тряпочкой и они просто заваниваются!!!! И поддон с водой тоже.! Промываю!!! А если что то даростает до 1-1,5 см то от того что я промываю корешки всплывают на верх и в итоге всё здыхает!!!! Что делать????

  • Секрет выращивания микрозелени прост! Не утопи и не засуши)) Если гидропоника дай кислород, всё! А ну и еще микроудобрение без нитратов нужно использовать по листу например Ground Prana у них есть линейка именно по микрозелени, даже с фитоспорином. Крутые ребята из Украины, это завод ЦИИАТ.
    Автору респект и лайкос за развитие темы микрогрина.

  • Вероника, здравствуйте. По поводу… « каменная вата отлично впитывает воду…» То ли я что то не то купил, но продавец клянется что это именно каменная вата, ни стекло, ни что то там еще, а именно каменная… Воду она отталкивает, вода собирается на поверхности в большие капли, как ртуть))) Даже не знаю что спросить то, в этой связи…

  • Да, у Вас мАкрозелень (именно так подобную зелень называет Денисов).
    ПО крайней мере, выращенную Вами кукурузу уже можно отнести к разряду «бэби-лиф» (это когда растение уже с небольшими молодыми настоящими листьями).
    Почитайте книгу «Микрозелень», (Денисов) там о микрозелени написано много и очень подробно, вплоть до промышленной технологии.

  • на мой взгяд покупать на сайте не эфективно так как нам нужна разная зелень а тут самая маленькая фасовка 50г значит у нас есть огромное количество одинаковых семен,когда можно накупить разные семена по мере надобности

  • Спасибо за видео, очень познавательно. Скажите, можно вам прислать фото моего микрогрина, не пойму плесень это или что? И что делать, выкидывать или как-то обработать..

  • Микрозелень классная вещь чтобы не сойти с ума во время этого мега карантина 2020������. Я увлеклась процессом, но пока у меня не получается нормально проростит, только крессалат и то хилинький. Базилик, буряк, горчица, проклевываются и через день погибают.

  • Случайно попала на ваш канал. Голос ваш изумительный, обьяснение ну очень доступны, и вы предоставили разные способы. За свои 38 ничего не вырастила, кроме двух сыновей…но после просмотра обязательно выращу и зелень��������

  • Привет!
    Я #Зеленыйшеф так же занимаюсь профессиональным выращиванием МИКРОГРИНА более 5 лет! каждый день продаю более 50 кг микрозелени зелени! Заходите на мой канал https://www.youtube.com/channel/UC_PtSNIqSlL1p_Zs1_gZq2g/featured узнавайте много нового по теме ) Удачных Вам урожаев

  • Классное видео!
    Очень мотивирует!
    Раньше выращивание растений ассоциировалось с бабкостью и пенсией, но когда снято так красиво понимаешь, что это здорово!
    P.S.: прочитала что фасоль не подходит для микрозелени, на ранних стадиях она чуть ли не токсична (

  • Вы неправильно семена подсолнечника проращиваете. Его надо в банке проращивать, а потом, когда они дадут росток надо сажать в землю. Распределять по лоточку с землёй по всей поверхности. И гречиху также надо растить и траву пророщенной пшеницы тоже. Но, не так как вы. Остальную микрозелень вы правильно проращиваете

  • Хочу вам пожелать набрать миллион просмотров и больше,это не сразу произойдет,но все же.Вы же этого хотите иначе не может просто быть.Старайтесь сильнее!

  • Я купил в супермаркете редис по скидке за 4,5р.
    Выросло хорошо, ничего не обнаружил плохого.
    В пакетике 5г.
    Я замачивал с марганцовкой.
    Мангольд -тема. На вкус мне нравится, это листовая свекла.

  • то что имеет название На Каждый день это бренд ашана, дешманский и не качественный.
    Аэлита один из ведущих брендов по семенам в России.
    Gardenstar первый раз вижу. Скорее всего чья-то расфасовка.

  • Алена, когда Вас слушаю, то думаю, что все, что хочется сделать просто не успеть. Теперь «заболела» микрозеленью. Она у Вас такая красивая и аппетитная! Но это я обязательно попробую. Помидоры в кульках изпод молока уже на грядке. Спасибо.Вам успехов и дальнейшего накопления опыта и урожаев. Конечно, здоровья и сил для успешного и большого урожая.

  • Здравствуйте! Кипила микрозелень)это ужас! Лук и горчица воняют рыбой и вкус рыбы! Никакого восторга не заметила!
    И петунии тепличные-разочарование! Я, за естественный кругооборот в природе! Приучают нас к синтетике… просто бизнес! Да и семена обработанный фигней!
    Ничего личного!

  • Спасибо за видео, главное, что вы и результаты показываете. А вот что делать с корнями и землей, после срезания? Выбрасывать или туда же сеять новые семена?

  • По поводу замеров воды прибором, я знаю, что выше 7 уже вредно, т.к. неорганические соли вредны для организма. В идеале должно быть 0 в питьевой воде.

  • А если сначала попросить на ткани,а потом в землю?Или бред?И да,зелень которая проросла на салфетке ее нужно после проращивания поливать или брызгать?

  • Здравствуйте, Вероника! Купил зелёный латок с вентиляцией. После первого урожая не поменял воду, а сразу засыпал новые семена. Вода стала вонять гнильцой. Побеги выросли в принципе. Но есть их что-то опасаюсь) Как часто вы меняете воду? Достаточно ли 1 раз на 1 засев, или можно в промежутке, в процессе роста менять?

  • А какая разница из какого магазина семена?!)) Ашан же не занимается семенами, это же не агрофирмы. Здесь надо смотреть на название агрофирмы, на что вы совсем не обращаете внимания. В каждой агрофирме разное качество семян. И когда вы акцент делаете на Ашан, то заводите людей в заблуждение и даете ложную информацию, не понимая самому.

  • Доброго времени суток,вот в этом https://www.youtube.com/watch?v=B2rTrucGfaA&t=60s видео Яна Федорова выращивает ростки брокколи,у нее результат просто идеальный по сравнению с моим.Посмотрите на ее ростки,они у Яны очень хорошенькие,не тянутся,листья очень крупные. В моем проращивателе Dream Sprouter проростки брокколи выходят не равномерно и тянутся,очень сложно их потом очищать от корней и семечек в таком случае,а Яне легко их просто отрезать и употреблять в пищу. Использую фильтрованную воду,температура между 25 30 градусами в комнате,ph воды не контролирую. Что я делаю не так дорогой Антон?

  • Как вы все разъясняете толково, без лишней воды, приятно слушать. И картинка красивая, все подробно показываете. Сколько пересмотрела таких видео ваши самые самые�������� буду ждать ещё про микрогрин. А я вот третью зиму как выращиваю такую зелень для себя в одноразовой тарелке подстилаю бинт в пару слоёв.

  • Посмотрела все 3 видео о микрозелени!Это очень интересно и увлекательно!Спасибо Вам за проделанную работу и грамотное изложение!С удовольствием подписалась!Удачи Вам ��

  • Интересный ролик и зелень можно получить в домашних условиях. Освещение понятно специальное. А вот про коврики и слышу и вижу впервые. Классно. Лайк заработан.

  • Была в Москве в магазине Семко. Никогда больше туда не пойду. Приехала купить семена для микрозелени. Я Новичок. Попросила подобрать. Услышала в ответ такое недовольство. Пытался тоже эти коробочки мне впихнуть. Мол это проще. Вообщем не мог дождаться когда уйду. А была я не больше 5 минут. Если не 3. В жизни туда не вернусь. И не куплю их товар. Не в восторге.

  • Вероника, добрый день, подскажите, пожалуйста, если сажать микрозелень в горшочке с грунтом, их надо засыпать землёй слегка или по поверхности сеять, смочить и закрыть до проростания? А может на влажную землю положить салфетку, чтоб чище было, смочить, рассыпать семена, снова смочить и закрыть? Спасибо, жду ответа)))

  • Хороший ролик. Но не используйте каменную вату. Сырье для производства нитей безпасно, но в настоящее время наиболее распространено использование композиционного синтетического связующего волокон, состоящего из фенолоформальдегидных смол и гидрофобизирующих добавок. А это уже совсем не безопасно!!!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0

  • За подсолнечник спасибо! по видосику 1) коврик вроде как смачивается плоховато, на видео в крайнем случае. 2) зачем поливать уже готовую микрозелень, да еще и так обильно? может я чего то не понимаю. 3) как пользоваться ковриком повторно если там куча корней остается? да еще и 5 раз.
    а вообще хорошо сделано, вроде должно быть недорого а это один из главных факторов для наших стран ( у кого бабло есть тот и в ресторане поест микрогрина:) )

  • если я не ошибаюсь, то обычные семена обрабатываються всякой химией. При выращивании микрозелени это не допустимо, так как вы едите ёе через 7-10 дней

  • Здравствуйте. Скажите где в природе вы видели одноразовую землю?) Срезали зелень, взрыхлили землю, чтобы не завелась плесень, оставили отдохнуть на корм земельным бактериям в контейнере с доступом воздуха и немного влаги, они все заботливо переработабт в гумус. Все как в природе. Если говорить даже о небольшом потоке домашней микрозелени, то это имеет смысл обогащение раз за разом земли! Кроме того дома можно делать гумус как с бактериями почвы, так и червями если есть желание из бытовых растительных отходов. Прекрасное удобрение. И не нужно никаких каменных ковриков, не кормите их производство, от них минимальная польза.

  • У меня проращиватель микрозелени от «Русского огорода» и семена разные от них же. Самые вкусные это дайкон, редис, брокколи и мизуна. Пользуюсь уже больше пяти лет

  • Спасибо за видео! Я проращиваю микрозелень на вате (нестерильная которая сложена зиг-загом). Очень подходит для одноразовых лоточков по ширине. Пробовал пока только кресс-салат и горчицу. Очень вкусно. Кстати, будьте осторожны, дело в том, что покупая обычные семена редиса, или других овощей рискуете отравиться, так как почти все семена обработаны химией от паразитов и разных болезней. А что Вы ещё пробовали в качестве микрозелень?

  • Больше спасибо за это видео! Все доступно и без лишних пантов. Очень приятно смотреть! Я уже выращиваю горчицу, семечки а так же чечевицу. Спасибо за ваш труд!

  • Появилось несколько вопросов) Когда доставать проклюнувшиеся растения из темного места и когда открывать крышку? Нужна ли микрозелени подсветка зимой?

  • Подскажите пожалуста, что если я замочил семена, высыпал через сутки сразу в контейнеры и полив закрыл крышкой с дырочками, что плохого что я их сразу ставлю на обыяный световой день в первый же день после высадки в контейнер?

  • Данное наиболее продуктивный метод как растить зерна разных культур, в этом количестве и зелени, доля всхода зёрен весьма большой, очень полезное для меня видео

  • Иногда корни очень похожи на плесень, особенно у пшеницы)) Я такой лоток покупала в Леруа, но больше не видела там таких.. Спасибо большое за видео!! Как раз озадачилась выращиванием))

  • Судя по ролику технология выращивания семян микрозелени достаточно проста. Все что нужно это емкости, коврики, семена и вода, а в результате зелень на подоконнике круглый год.

  • Я использую Биофунгицид МикоХелп при замачивании. Отлично убирает всю патогенную флору и дает дополнительное питание, так как препарат комплексный и содержит в себе бактерии, которые переводят азот из воздуха в доступную для растения форму.

  • Отличное видео, подробное, наглядное. Практически все семена проросли. Но так ловко получается только когда человек делает это не первый раз. Так что надо тренироваться.

  • Николай, амарант лучше не прижимать. Пробовал по всякому. Лучший результат (и продать растущим не стыдно) без прижимая (бокс просто в кулёк целофановый или бахилой накрыть).