Вопрос: Слоны могут подражать человеческому голосу?

 

Девушка-птица. Девушка имитирует голоса 200 птиц

Видео взято с канала: Ирина Г


 

НЕОБЫЧНЫЕ ПТИЦЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Видео взято с канала: Зоя Полякова


 

7 ЛЮДЕЙ С УНИКАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ТЕЛА

Видео взято с канала: BRAIN TIME


 

Говорящий ворон Карлуша

Видео взято с канала: Egorova1


 

Сорока заразительно смеется и разговаривает как ребенок / Magpie laughs and talks like a child

Видео взято с канала: Rimma


 

Человеческий голос. Моноопера

Видео взято с канала: Екатерина Гончарова


 

Слон от одиночества заговорил человеческим голосом

Видео взято с канала: НТВ


Несколько смешаны понятия воспроизведения членораздельной речи и вообще всех звуков. Человек умеет говорить, обладает речью. Но подражать всем звукам он не умеет, есть исключения, конечно, но они

В зоопарке слон заговорил по-человечески (+Видео) Слон по кличке Кошик из южнокорейского зоопарка «Эверленд» научился произносить несколько слов на корейском языке, сообщает британский научный журнал Current Biology. Говорящие слон и кит. Слон по кличке Кошик в зоопарке Эверленд в корейском городе Йонъин научился подражать звукам человеческого голоса и. На сколько мне известно,подражать человеческому голосу могут еще и грачи.

Это такие черные птицы семейства воронов, у них полностью черный цвет и они меньше по размеру, чем вороны.Они поддаются трени. Слоны понимают речь человека и язык его тела, а также могут даже подражать нашему голосу. Что касается их жизни сообществами и семейного уклада, слоны, как известно, строят сложные социальные структуры. Слон по кличке Кошик в зоопарке Эверленд в корейском городе Йонъин научился подражать звукам человеческого голоса и произносить несколько слов на. Также широко известны два слона, которые могут подражать человеческой речи – это индийский слон Батыр из Карагандинского зоопарка, ставший советской легендой, и его сородич Косик из зоопарка Сеула.

Подражать речи хозяина иногда могут и домашние животные (кошки и собаки). Если слоны и тюлень, скорее всего, не понимают, что они говорят, то. Пользователь Apssara задал вопрос в категории Животные, Растения и получил на него 4 ответа. Именно поэтому слоны способны испытывать сильные эмоции: печаль, переживание, тоску и радость. Слоны понимают человеческую речь и язык тела.

Они способны даже подражать нашему голосу. Кошик лучше подражает гласным звукам, чем согласным. Для имитации человеческого голоса он засовывает хобот в рот, поскольку его голосовые связки не.

Когда животным включали запись голосов мужчин племени масаи, умевший подражать человеческой речи. Слоны могут общаться друг с другом с помощью инфразвука — волн частотой ниже 20 Г.

33 комментария

  • эм.мне очень неловко это просить, но я знаю что это выглядит глупо и это позорно, но это действительно очень важно для меня, поэтому пожалуйста кто нибудь может закинуть на киви 500 рублей или меньше
    я буду очень благодарен, честно.
    Спасибо +79285460250 -киви

  • В сериале Доктор Кто рассказали легенду, что вороны раньше умели говорить как люди. А каркать начали, потому что повторяли имя героя который спас Землю, которого нужно помнить.

  • Ворон -сам по себе персонаж чудовый. Птица мистическая и мрачная. А тут ещё и голосом человечьим взывает. Я б при увиденном точно в дурку бы госпитализировался под расписку.

  • Они только деньги �� на животных зарабатывают, вот их бы так одних в клетку посадить, они бы по слоновьи заговорили или ещё на каком-то животном языке! Жестокие люди!!!

  • В комментах пришли дебилы, что рыдают как дети из-за того что слон в клетке
    Дебилы, слон в клетке потому что его прячут от браконьеров, и в случае если слонов не останется, будут эти виды

  • Сколько кнопок на рояле 23 кнопки а у этого мальчика 24 1 есть в запасе а все остальные играют мелодию!!! Топ я хочу себе тоже какую не будь способность!;!

  • Мужики наверное мечтают говорить на рыбьем языке, вот такой стоишь возле речки и говоришь на рыбьем:
    -прыгайте сюда рыбы, бухать будем)
    И они будут прыгать в ведро������

  • всех этих дрессировщиков, зоопарщиков собрать в одном месте и посадить в клетку, а мы будем ходить и смотреть на них. уроды. видно,что слону плохо. нельзя их держать в неволе. есть кошки, собаки, лошади, они одомашнины.

  • Это просто наша фантазия кто-то слышит разное, на что похоже.
    русские бля корейцы чиа и другие люди тоже из других стран просто что мы чаще слышим то мы и воспринимаем как слово.
    А слон классный

  • Шипение— это звук поезда, спускающего пар, то есть паровоза, стоящего на остановке. Покашливающий ребенок, второй вообще грудничок. Где это птичка такого набралась? Побирается по вокзалам, так?

  • 2009: ну слишком рано!
    2010: нееееее
    2011: извини! Ещё рано
    2012: всё ещё рано
    2013: ранооо
    2014: не-а
    2015: НЕТ!
    2016: НИ ЗА ЧТО
    2017: НЕЕЕЕА
    2018: возможно?
    2019: подумаем
    2020: ИДЕАЛЬНО!

  • Обратите внимания! Сорока не смееться, она просить, чтобы сняли колечку с ног, а смех пользует как человеческий разговор ( где то записанный в память) просит чтобы сняли кольцо!��

  • Почему бы не создать огромный вольер в котором будет живая природа+поместить нескольких что бы они общались и не скучали!Конечно взаперти еще и не такому научишься!Огромный вольер природой и искусственным водопадом было бы лучше чем там где их держат!

  • Мне кажется, сорока не может копировать звуки вдыхания и выдыхания, которые есть на видео (хотя не факт)
    На канале больше нет видео с сорокой, доверия канал не вызывает, так что с чего бы вдруг это видео не было бы фейком

  • Вспомнил анекдот: В город приехал цирк и на афишах написано летающие слоны люди пришли всем городом посмотреть как слоны могут летать. Выходит дресеровщик выводит слонов машет рукой слоны разгоняются машут ушами и взлетают все а шоке реально слоны летают после выступления репортёр подходит к дресеровщику и спрашивае как удалось научить слонов летать на что дресеровщик отвечает: А вы знаете как их пиздят…любой летать научется))))

  • В 6 часов вечера я шла на занятия, как вдруг услышала, как какие-то синицы на дереве говорят: «Идёт! Идёт! Идёт! Идёт!».
    Потом одна птица посмотрела на меня, отвернулась, и снова: «Идёт! Идёт! Идёт! Идёт!»
    …..И они обосрали передо мной всю дорогу. Видимо, ждали меня…..

  • Я в детстве отдыхал в Новосанжарах в лагере,и там был зоопарк,в нем тоже был ворон и тоже звали Карлуша,ходил к нему частенько,пытались разговорить и ни как,только когда сторож подходил сразу начинал говорить ) Я как то один зашёл проведать и он или она начал сам говорить Вася вор,точи топор,Карлуша,моему детскому удивлению тогда не было придела! Удивительный мир.

  • Один раз решил ворону погонять, я просто чупик уронил и птиц не хотел подпускать, прилетел ворон и начал клювать чупик, я его начал гонять, так он мне своим клювом по голове как захуярил, я теперь больше не гоняю воронов

  • 2010 неееет
    2011 хе нет
    2012 ну прям нет
    2013 ну ваще нет
    2014 неа
    2015 неее
    2015 нет
    2016 ты что неее
    2017 нуу нееееет
    2018 нет конечно
    2019 ну нет нет нееет
    2020 самое то!!

  • У меня в детстве тоже такой был. Борькой звал. Соседи-ССССУКИ, родственники кстати, отравили, потому как по утрам кричал, требуя покормить. Дай Бог и Вам, и ему всего классного.

  • Что за фрик шоу? Уже не первый выпуск в таком формате. Зачем мне эта инфа? Давайте что-то действительно интересное, что может пригодится в жизни. В рекламе этого канала говорится » Хватит линиться! Пора заряжать мозги!». Сейчас я не вижу никакого заряда, просто бесполезная инфа. Подписался неделю назад и пока мне не нравится что Я смотрю. Надеюсь что-то поменяется в скором будущем

  • Я не могу поставить «хорошо» специалистам-дрессировщикам, не заботящимся о своей публике и своих подопечных. Птица живет с атрофией мускулатуры, нарушено видоспецифичное питание. Это не может нравиться здоровому человеку.

  • Живёт у меня сорока, молодая ещё, но… ремонт делал и стучал молотком —
    … потом только и слышу от неё тук, тук, тук…, да звук ещё и с эхом, который в пустом доме «звенит»…

  • У меня дома жила кошка и попугай. Причем кошка была умная, и знала, что попугая трогать нельзя. Пока эта пернатая тварь не научилась мяукать как драный котяра… И это пернатое стало кошку донимать, причем целенаправленно, обнаглев до того, что садился ей чуть ли не на голову… Кошка не выдержела. Удавила падлу, чему я был даже рад. Ибо эта тварь, кроме мяуканья, научилась шипеть и булькать как чайник. И делала она это в 4 утра. В такие моменты я ее сам готов был удавить.

  • Совсем недавно был случай,мою соседку по даче зовут Клава, и ее все местные привыкли звать, Тетя Клава,. Так однажды утром я выпустил собаку во двор погулять и пока ее ждал,слышал как кто-то на против ее дома зовет: «Теть Клав, Теть Клава, Теть Клав» и так раз 20, решил посмотреть, думал может кто-то к ней приехал, ведь голос был как у человека,буд-то ребенок звал. Смотрю напротив ее дома сидит Сорока на дороге и орет: «Теть Клав», я тогда охренел,как удивительно у нее получается. А сойка, та просто диктофон блеет как коза с дерева)) Великолепные птицы, но еще те вредители…

  • Вообще-то на испанском улучшает означает клоун потому что Да они неуклюжие во-первых во-вторых Они просто очень доверчивы из это их можно поймать и легко из-за этого их называют Ну но нельзя сравнивать Доверие с глупостью

  • Вы вкурсе что если слон покачивается из стороны в сторону значит он сошёл с ума
    Просто оба слона сошли сума бедные слоны
    Блин люди вы просто монстры
    Бедняга он так сильно хочет на свободу что начал разговаривать

  • Лицо на затылкепоразило меня, рука на спинеэто ужас, мальчишка не может спать на спине, да ещё она и растёт. А третье ухо Стелиуса, совсем ни к чемуглупость полнейшая. Природа надсмеялась над этими несчастными людьми. Девушку жаль, с таким подбородком, в мультиках рисуют так парней,вот и наяву пожалуйте нати.

  • Аньо чуа. Красавчик. Умничка. До чего же животные хорошие. Все. Отпустите его на волю. И всех. На воле они еще лучше. Как надоели люди им. Бедолаги

  • Саша Гавриленко помню на тв о ней была передача и говорили что у неё диапазон на 7 октав такого никогда и ни у кого в мире не было до сих пор Зря она свой уникаль ный талант зарыла и похоже навсегда…

  • Эту историю у нас все на посёлке знают: в 80-е годы директор нашей школы-восьмилетки выходил раненого воронёнка, вырастил, назвал Яшей и говорить научил. Ну вот, директора уже давно нет, хороший был мужик, земля ему пухом, а ворон в расцвете сил, живёт в большом вольере при школе, жрёт сало. Ага, мне кусок мяса из пальца отхватил вместе с куском сала как-то. Говорит в основном «Яша хочет сала», и еще очень натурально смеётся, раскатистым таким басом.

    Так вот история: лет десять тому сильно пьющий механик, которого, так уж совпало, звали тоже Яша, поздним вечером в конце ноября под промозглым дождичком, хорошенько отметив конец рабочего дня, шел с колхозного машинного двора домой. Откуда ему было знать, что ворон Яша как раз проковырял дырку в сетке вольера и полетел прогуляться! И вот механик Яша рассказывал потом: «Иду по улице, слякоть, дождь мелкий противный, фонари редко, и вдруг вижу передо мной, посреди улицы, здоровенный черный ворон! Посмотрел на меня, и говорит ЯША! А потом взлетел, и из черного неба слышу над головой ХА-ХА-ХА-ХАААА!!! Басом таким! Минут двадцать я не мог с места двинуться ноги дрожали!»

    Короче, механик Яша недели две никому ничего не рассказывал, и держался не пил. Потом случайно услышал, что в школе ворон улетал, но вернулся салом приманили. И тогда уж на радостях механик Яша как запил!

  • Девочка, конечно, талант… Но! Имитировать не значит понимать. Почему  Саша Гавриленко не захотела стать орнитологом?! Пока девушка так молода, ей надо срочно пересесть на другую научную ветку. Помните, как в Битве экстрасенсов Елена Голунова именно разговаривала со змеями, а несколько участников вышли на связь с тиграми. Имея ТАКИЕ предпосылки, героиня видео должна освоить «птичий язык!»