Вопрос: Можно ли опрыскивать помидоры молоком с йодом и мылом Какой рецепт?

 

Подкормка помидор йодом

Видео взято с канала: ОгородГид


 

Подкормка помидоров молоком

Видео взято с канала: Вяжите с Нами Вяжите Сами Вяжите Лучше Нас


 

ЙОД+МОЛОКО ИЗБАВЯТ ОТ ТЛИ

Видео взято с канала: ПРО ВИНОГРАД И САД


 

Молоко и йод для огурцов. Супер средство!!

Видео взято с канала: village life


 

Обработ
ка томатов, перцев и баклажанов МОЛОКОМ с ЙОДОМ в теплицах. Средство от фитофторы

Видео взято с канала: Первый Загородный


 

БОРНАЯ КИСЛОТА +МОЛОКО+ЙОД+ГУМАТ для УРОЖАЙНОСТИ и от БОЛЕЗНЕЙ -ТОМАТОВ,ОГУРЦОВ,ПЕРЦА

Видео взято с канала: Svetlana obovsem


 

ПОДКОРМИТЕ РАССАДУ ЙОДОМ +МОЛОКО-ДЛЯ МОЩНОЙ,ЗДОРОВОЙ РАССАДЫ и ОГРОМНЫХ ВКУСНЫХ ПОМИДОР.

Видео взято с канала: Svetlana obovsem


Опрыскивание помидоров молоком с йодом. Какое молоко подойдет для опрыскивания, польза йода для растений и особенности опрыскивания. Можно ли опрыскивать помидоры молоком с йодом и мылом? Какой рецепт? Можно опрыскивать помидоры бордосской жидкостью во время цветения, почему?

Как опрыскивать помидоры удобрением из молока и йода, можно ли. Для всех садоводов и огородников важным является получение большого и качественного урожая, при этом без использования химических удобрений и. Опрыскивание помидоров молоком с йодом: как подкормить, обработка рассады удобрением Обзор эффективных способов удобрения томатов йодом и молоком Все большее число людей отказываются от применения химикатов в. Тоже сомневаюсь, что молоко с йодом даст положительный эффект от фитофтороза, если разобраться, возбудитель фиты это гриб, возможно йод на него и подействует, т.е уничтожит, но так же и подействует на микрофлору. Узнайте, как подкормить томаты и уберечь их от болезней без использования химикатов.

Читайте, как сделать органическую подкормку для помидоров из йода, молока и борной кислоты. Поливать рассаду (перца, помидор) йодом можно и она не сгорит. Рассада политая йодовым раствором растёт быстрее, быстрее зацветает и плоды будут крупными, этим раствором надо полить всего лишь один.

Чем йод полезен для томатов. Каковы признаки недостатка йода и как это влияет на рассаду. Рецепты приготовления препаратов на основе йода и технология обработки растений.

Опрыскивание томатов смесью молока с йодом — практичный и надежный народный метод. опрыскивать можно только в безветренную погоду; помидоры почернеют и. Мыло будет работать связывающим звеном между листьями и продуктом. Такая пленка держится дольше, а воздействие на растение эффективнее.

С йодом. Обрабатывать с периодичностью в 2 недели молоком с йодом по листьям и завязавшимся плодам. Также будет полезно узнать о том, как избавиться от муравьёв в теплице с помидорами. Можно ли проводить обработку огурцов сывороткой и йодом, для чего нужна процедура, в чем преимущества такого удобрения, как его приготовить в.

21 комментарий

  • Светлана подскажите, что я сделала не так? У меня на огурчиках все листики крутятся вниз. Стаканчики готовила так: земля+ грунт покупной+ зола+песок+ вермикулит. Обработала в перекиси, сажала в разные сроки а выглядят одинаково плохо. Как спасти рассаду, что сделать?

  • Здравствуйте! Ко всему сказанному добавлю, что йод в период всего роста ещё и делает томаты необыкновенно сахарными, и ускоряет созревание. Последний полив делаю так 10 капель йода и 1ст.ложка соли на 10 литров воды. Супер ������!!!

  • Здравствуйте Светлана,вы не могли бы рассказать как разводить гуматы,что бы получилось например литр уже готовой жидкости, где-то потерялась у меня информация об этом, заранее благодарна!!!

  • Сегодня утром в. 5.30опрыскала.День жаркий. Переживаю, не поздно ли? Раньше не смогла. Может вечером опрыскать сыворотка и вода с йодом, потому что обещают на несколько дней дожди?

  • Светлана, почему Вы этот состав вы даете за свой. Ведь если Вы пользуетесь чужим советом надо ссылаться на автора. Это состав собрал Валерий Сад, огород своими руками еще 3 года назад. Это как то не очень красиво. Вообще то это называется плагиат или погреться под чужим солнцем������

  • Думаю что молоком можно отдельно обработать но не кислым а обычным, а вот сыворотка да она подешевле. в том году пробовал обрабатывать действительно есть эффект. И еще ведро оцинкованное и йод не очень удачная пара. Йод очень активный элемент, может получиться что то не слишком полезное для растений.

  • Здравствуйте! Во многих рецептах в раствор добавляют молочные продукты,а именно:кефир,сыворотку,молоко обезжиренное. Для чего добавляют их И главный вопрос:молоко мы покупаем в магазинах,а там все молочные продукты из молока проходят пастеризацию,которая убивает бактерии. Пригодны ли в таком случае эти добавки?

  • Светлана,здравствуйте.
    Я вчера обработала по листу огурцы р-ром на 5л воды+1л сыворотки+15капель йода.Р-р остался и я прошлась по помидорам и по перцам,уже высаженным в грунт.Сегодня к вечеру обратила внимание,что перцы «опустили уши».Земля под ними сырая.Что это может быть,что я сделала не так?
    Как исправить положение?
    Спасибо.

  • Доброе утро, спасибо за рецепт! Скажите пожалуйста, можно ли этим средством опрыскивать сливы, яблони и другие плодовые деревья от грибковых заболеваний во время образования и созревания плодов? У нас на сливе появилась дырчатая пятнистость, несмотря на все весенние опрыскивания. А сливки маленькие уже висят и химию использовать не хочется.

  • Добрый день Светлана!Скажите пожалуйста у меня в теплице скручивается листья томаты немогу найти причины поливом наверно нет проблема что мне делать?СПАСИБО за ценный совет!!!Лайк������ )))

  • У нас лет 15 был сорт огурцов,на который ни одна зараза не цыплялась.5-6 кустов я садил под виноградом и они по винограду лезли на крышу второго этажа.За 30 часов выростал нормальный огурец.Огурцов было очень много,по ведру родственикам ленивым раздавали.Некоторые выростали по500-700грамм и были зелёные,мы их резали вдоль стоб в 3х литровую банку запихнуть при засолкеС крыши скидывали когда убирали виноград по полсотне жёлтых кабанов.Но мы их потеряли.не смогли с них собрать семена..А сейчас продают разное ГАВНО.Пишут голанские в пакете 10 семян и ни одно не взошло.В Одессе делают подделку в подвале на «ПРИВОЗЕ»Пакетик 30-40 гривен.Вот так нас везде. Но будет и на нашей улице праздник. С уважением Василий и вся Одесса.

  • Почему йод не входит в состав минеральных удобрений??????????? Вы видели где -нибудь йод в списке микроэлементов? Действительно ли он необходим? Почему агрохимия не говорит о необходимости внесения йода а только блогеры огородники советуют йод?

  • Світлана я обрискувала помідори радомілом потім чемпіон і йод з молоком чотири рази і кинулась фітофтора на помідорах чорніють я ориваю помідори і викидаю підскажіть що можна зробити щоб трохи зберешти помідорів

  • Скажіть чи можна борну кислоту ( яку я розмішала у воді і вона постояла 3 год розбавлена у склянці, а потім аж додала всі інгрідієнти ) використовувати для оприскування? Чи буде результат? Та якщо пішов дощ після оприскування того ж дня, чи це все допоможе?

  • Благодаря Вашим видео в этом году полностью по новому решила ухаживать за своими огородными жителями. Раньше никогда ничем не опрыскивала растения (в этом и сейчас нет надобности). Сейчас решила воспользоваться девизом -профилактика на первом месте. Интересен результат.
    Скажите пожалуйста, что можно для моркови применять, когда и как правильно?
    Спасибо за ответ.

  • Все очень приблизительно. Цвет марганца на глазок, хорошо что йод 60 капель, а не 1000,сиди над ведром до осени и считай, а сколько это в мл. Половина времени клипа восхваления себя любимой.

  • Здравствуйте скажите пожалуйста а другие овощи можно опырскивать этим средством огурцы перцы баклажаны? Спасибо за ответ лайк Валентина Беларусь подписчица

  • я занимаюсь теплицами уменя две большие теплицы на 2000 кустов что бы сделать обработку надо опрыскивать а не полевать сверху с лейкой в такую пасмурную погодоу лить воду сверху куста это не грамотно

  • Ни когда не поливайте кислым молоком послушала на свою голову дураков через 8 дней мои растения часть погибло,часть пожелтело,муж в шоке,из за вас я без урожая осталась,садоводы блять!!!!

  • Если йод так полезен для помидоров,то почему они не растут под орехом.С ореха же выделяется йод.Рекомендуют отдыхать под орехом тем,кто не может поехать к морю.