Вопрос: Зачем ловят медуз?

 

Как приготовить Медузу?Арабатская Стрелка 2019 А вам слабо? Геническ 2019

Видео взято с канала: Doberman Sergii Voloshko


 

ЯДОВИТЫЕ МЕДУЗЫ Жуткое зрелище В ЧЕРНОМ МОРЕ БОЛГАРИЯ 2020

Видео взято с канала: Ольга Папсуева


 

Зачем нужны медузы?|Remus TV forever

Видео взято с канала: Remus ТВ forever


 

Ловцы медуз

Видео взято с канала: Vasya Pupkin


 

Медуза ужалила Магаданца на пляже в Сочи и ее казнили. Курорты России на Черном море полны нечистью

Видео взято с канала: AiRad


 

Самые опасные медузы!

Видео взято с канала: С миру по факту


 

Медузы Черного моря.

Видео взято с канала: Garage КАХОВКА LifE


Медузы появились более 650 миллионов лет назад. Это означает, что они старше динозавров и акул. Медузы состоят примерно на 95% из воды, 3-4% – из соли и 1-2% – из белка.

В Кирилловке медуз так много, что их ловят сетями и вывозят тачками: видео пятница, 17 июля 2020, 10:59. Большинство медуз состоят из трех частей: студенистое тело; щупальца, которые жалят и ловят добычу; и ажурный ротик, который поглощает пищу. По словам профессора, ротовое отверстие медузы обнесено многочисленными стрекательными клетками, которыми она ловит планктонные организмы.

Для человека эти медузы не опасны. Пользователь Оля Пигина задал вопрос в категории Животные, Растения и получил на него 14 ответов. Зачем многие морские хищники поедают медуз, которые не содержат ни белков, ни углеводов, ни жиров?

Ответить на этот вопрос решили ученые из Дании, сообщает Phys.Org. С нашествием медуз в Кирилловке борются не только сотрудники баз отдыха, но и сами отдыхающие. Буквально вчера мы показывали, как выброшенную на берег медузную кашу работники баз собирали в тачки и вывозили.

Добрый день всем! Отдыхаем на Арабатке, наблюдаю картину: возле берега плавают медузы, довольно большие. Их немного, можно вполне обойти, при желании.

Может штуки 3-4 на площадь размером с жилую комнату. Или даже меньше. Ловит плавающих в воде животных, а также других медуз.

Корнероты хорошо плавают, держатся на небольшой глубине вблизи берегов. Новая версия «2048». Игра «Медузы», в которой можно почувствовать себя современным школьником и добиться всего Ну, или хотя бы накопить на мерседес, как у Моргенштерна. Мы выпустили одно новое мобильное приложение «Медузы» для iOS и Android — вместо двух старых.

Это довольно масштабный проект, мы потратили на него больше года — и, конечно, волнуемся, все ли хорошо получилось. Раскраску для детей Все ловят медуз вы можете бесплатно скачать и распечатать на нашем сайте.

33 комментария

  • Автор какой-то терминатор )) Меня сегодня одна в ногу ужалила на Азовском море, 5 часов жгло, а тут плавает в их стае «щупальца» теребонькает, и довольный ))

  • Вот эти Ган** приплывали в Азовское море, у нас сезон, а мы покупаться нормально не можем! Медуза на медузе!!! Они ещё жалят больно суки! (Геническ, Утлютский лиман)

  • Такие и приятненькие медузики. Как хорошо что есть эти удивительные творения Бога. Спасибо за видео.
    Бытие 1:28 «…Затем Бог благословил их и сказал им:… господствуйте над морскими рыбами… и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».»

  • Помните фильм Немо? Отец немо и синяя рыбка прыгали на шапочках медузы, и не отравились! Если люди будут прыгать на шапочках двухметровой медузы, то можно оседлать её (А щюпальца у этой медузы слишком длинные, чтобы он навёл на вас их)!
    Медуза бесплатный небольшой батут!

  • После медуз не чё потом не зудело не жгло тело? У меня просто горький опыт попалось мне большая медуза с фиолетовой коемкой и бледно фиолетовыми «щупальцами » проигрался я с ней а когда вышел с воды начало тело жечь хоть на стенку лезь ��

  • Помню смешную историю мой брат который не когда не купался в море увидел огромную медузу которая больная и он заорал на весь пляж ������������ потом я увидела и мне повиг было я с него ржала

  • В прошлом году в начале сентября нельзя было в море войти от этих жалящих медуз. В этом году было получше, но тоже приятного мало:-) Благо ожоги не глубокие и быстро пропадают без последствий.

  • Прошло ещё одно лето, в течение которого я так и не нашел дня выбралться на море.
    Сегодня уже был готов стартануть на Азовское, но опять не нашел поддержки…
    Не ехать же одному!?

  • мы как-то рас с мамой идём и там по всему берегу одни португальские кораблики если что та я жеву в Португалии в та же со стороны арабеды кто такая гора кто не знал назвали в честь арабов

  • В черном море меня кусали несколько медуз( я далеко заплыл, и подплыл к непонятной для меня тогда штуки) доплыв до неё я почувствовал жжение и боль. Что это за медузы были я не знаю, но они испортили мне каникулы, желания купаться в море, ну и подарили мне болезненные ощущения.������

  • МЫ В ГЕНИЧЕСКЕ НАБЛЮДАЛИ КАРТИНУ: ПЕНСИОНЕРКА ДЕЛАЛА ТОЖЕ САМОЕ, ТЯГАЛА БЕДНЫХ МЕДУЗ, ПОТОМ НАЧАЛА ВСЕМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ГОЛУБЫХ МЕДУЗ НАДО К СУСТАВАМ ПРИКЛАДЫВАТЬ. ЕЙ КТОТО ПОСОВЕТОВАЛ. И УЖАСТЕТКА РАЗРЫВАЕТ МЕДУЗУ ПОПОЛАМ (НЕ УВИДЕЛИ ЧЕМ И КАК ), И ПРИЛЕПИЛА ЕЁ НА КОЛЕНИ, И ВЕСЬ ЭТОТ ДУРДОМ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ И ОТДЫХАЮЩИХ. МАРАЗМАТИКОВ СЛИШКОМ МНОГО. НО ЗАЧЕМ МЕДУЗ УБИВАТЬ? ИЛИ ТЯГАТЬ, ЧТО ТУЗИК ГРЕЛКУ? ДУРДОМ НА ОТДЫХЕ. МАЛО ДУРНЫХ ЖАЛЯТ, НУ НЕ ХОТЯТ ОНИ С БАБКАМИ ОБНИМАТЬСЯ. ОТСТАНЬТЕ ОТ НИХ, ОНИ У СЕБЯ ДОМА. МОРСКИЕ ЖИТЕЛИ.

  • я как то на чёрном море медузу видел она полметровая была её тётенька держала но кажется она не жалилась ещё на черном море во время пасмурной погоды видел маленькие маленькие

  • Привет https://youtu.be/Iyvpg8jzEpw

    Канал только в начале своего пути. Но видео получилось действительно интересным.

    Моё новое видео с Праги.

    С самого большого медузариума в Европе

    Кстати один из аквариумов может войти в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире

    ………………………………………………………………………………..

    Приятного просмотра господа ����️

  • В моем учебнике по биологии есть загадка отгадайте
    В море зонтики плывут
    Куда волны занесут
    Обжигаю как огонь
    Береги свою ладонь
    Ответ пишите в комментариях

  • Если не поставишь мне лайк то тебя укусит самая ядовитая медуза мира а если поставишь тебя укусит обычная медуза а если подпишешся на меня то тебе никогда не укусит медуза

  • Прошлым летом ездила на чёрное море. В первые дни море было чистым. А как-то к берегу прибило кучу медуз. Но они были размером не больше ладони (мне 13, так что рука не большая). А на одной экскурсии мы поехали на Азовское море. Мы хотели искупаться, чистейшая вода, но там были такие же медузы, как на видео. Они лежали на песке и плавали возле берега. Никто не купался, сказали, что они жалят. Они были поистине огромными. Их тельца просвечивали их внутренности. По крайней смотрелось так, что внутри них что-то есть. Не очень приятное зрелище. Думаю они были тяжёлыми. Было страшно дотронуться до них, а вы так спокойно их откидываете��

  • у меня подруга на такую медузу в тайланде случайно наступила в воде-у нее полгода были ожоги\волдыри,глубоко поражена кожа и шрамы уже два года не проходят

  • Помню, мы с другом на Черном море огромную медузу поймали, на две ладони взрослого человека. Большая, прозрачная, у нее еще в центре что-то типа щупалец было, как башенка небольшая.
    Полюбовались, родителям показали, пофоткали. Когда Ваня выпускал ее, она чуть-чуть задела его «щупальцами». Он взялся за лицо, чтобы поправить шапочку и началась веселуха.. Жгло все лицо, потом около шланга стоял, смывал и орал. Потом было чуть красное, через пару часов исчезло.
    Мда, не ядовита, но неприятно.

    Меня лично не жалили, хотя я их в руки брала (белые, без шупалец, как тарелочки). Еще как треугольнички видела, тоже без щупалец. Брала в руки, все норм. Еще видела, как мужики кидались ими (бедные медузы, сама не кидалась). Еще, когда скатывалась с горки, угодила пятой точкой в туеву хучу этих медуз. Все нормально, только склизкие, фу. Еще когда они прямо на поверхности ковром были, тоже малоприятно, склизко.
    Люди рассказывают, что еще где то фиолетовые плавают. (Я ни разу не видела)

    Помню, как девочка лет 5 топтала и убивала медуз. Я ей говорю: «Зачем ты это делаешь, они же живые»‘ она: «они плохие, купаться мешают их надо убивать». Я: «Без них в море плохо будет, они плохих жучков едят, которые кусаются (соврала, чтобы отстала от бедняг). Вроде перестала.

  • Мы малые этих волосистых цианей (тех, которые близко подплывали к берегу), по панцирю гладили. Знали что щупальца трогать опасно, хотя нам никто об этом не говорил. Инстинктивно наверное ��

  • Умные защитники, каждый день медузы сами по себе умирают, и если ты убьëшь одну, ничего не изменится. И да, вы так говорите, защитники, будто вы в жизни так защищаете. Хотите показаться умными.

  • Блин а я сегодня на море когда шла с мамой Я же ребёнок увидел там очень очень очень очень много медуз ощущение вы не видели всё ведёрко было в нём и Блин я их ненавижу тем более одна мне попалась очень большой даже больше чем у вас и Блин все упали но они безобидные были

  • Просто герой. Почему это мне интересно если его дочь ударит какого-то человека, то этот человек не убъёт её, особенно если она ударит его просто чтобы защититься. Молодец. Поступок умного человека.

  • Оленька, спасибо огромное, ни когда не видела живую медузу. Очень хочется на море, но возможности нет. Лечите раны от медузы. Отдыхайте в удовольствие. Всего, Вам, доброго.

  • Брат, ты попробуй козий помёт обжарить на сливочном масле, да перчиком чили притруси, и на последок три зубца чеснока выжми соковыжималкой. Пальчики оближешь, зашибись еда!

  • Они не жалят, просто потом руками ни к чему прикасаться нельзя! Я 2 раза умыла лицо такими руками, очень сильно зажгло, стала ещё смывать, но только хуже сделала….наутро лицо опухло, глаза заплыли, неделю ходила как аватар! Зато теперь учёная!

  • Люди любите и уважайте природу и она вам ответит взаимностью…Виталик тебе отдельное и большое спасибо за твои видио и твой позитив который ты даришь людям))))

  • Бедняга это же существо как человек мы люди и так та уже навредили природе и что этим людям ещё надо,она тоже живущая подумаешь ужалила можно было и к врачу обратиться,она просто защищалась и зачем воопще надо было её трогать?!

  • Мамочка моя,роди меня обратно������ну чтож Ольга,красота требует жертв…..Мы то увидели,а как вы? Этим медузам и во сне не снилось,что попадут в интернет,������надеюсь,вы в порядке��������

  • Все же вы берете риск, не
    обдуманный. Вы хватаете медуз руками, думая они все одинаковые, а вот есть немного фиолетовая.. Вдруг ядовитая? Как-то вы просто относитесь к себе, я на море, но вот пока остерегаюсь.. Я боюсь всего этого..

  • Люди которые пишут это может быть опасно вы можете умереть это не правда умереть от ужала этой медузы не сможешь не как ожоги этих медуз не такие уж и сильные

  • как можно варить то,что на 90% состоит из воды,морской воды?!!
    да и поскромничал автор с поеданием «готового блюда» надо было за обе щеки и оператора накормить! а то как-то не правдоподобно

  • Не, ну вот взял и испортил мой хейтерский коммент, только хотел написать, что трогаешь медуз только за шапки, а слабо взять за щупальце? А Виталя взял и взял за щупальцы мядузные))

  • Следующее видео будет о том как аФтАр «доберман-волошко» будет готовить и употреблять жаренное говно. И обязательно расскажет нам какое у него послевкусие, а главное, какая сочная и ненавязчивая для окружающих отрыжка. В Геническе что, жрать уже нечего?