Вопрос: Как уменьшить процент жира в теле?

 

Как Уменьшить Объем Талии и Процент Жира в Организме

Видео взято с канала: Olya Reine_MD


 

Минимальный процент подкожного жира для девушки

Видео взято с канала: Tatiana Prokofyeva


 

Насколько я жирная? Сухой пресс, процент жира, и чем придется расплачиваться.

Видео взято с канала: Victoria Mende


 

Как Сжечь Жир За Неделю!!!(Питание На Сушке!!)

Видео взято с канала: Виктор Пузик


 

Какой у меня процент жира?! Биоимпеданс.

Видео взято с канала: KATETSPORT


 

Когда появятся кубики пресса? Как рассчитать срок диеты? Какими темпами нужно сжигать жир?

Видео взято с канала: Valery Zhumadilov


 

5 видов жира в теле и как похудеть в проблемных зонах

Видео взято с канала: DreamBodyClub похудение и фитнес


38 комментариев

  • Мне очень интересна тема как вы тренируйтесь,ваши упражнения,питание. Вообще вы как фитнес бикини можете этот контент вести,думаю людям это будет очень интересно! Особенно сейчас, пока карантин,упражнения дома это актуально

  • 3 месяца качаю пресс, (с помощью приложения пресс за 30 дней) кубики видны только когда втягиваю живот.
    Наверное из за питания, мне просто важно что я делаю и то что от этого укрепляется мышцы кора, живота, перестало болеть поясница, теперь стал хоть спать нормально.
    А то что кубик виден не виден не очень то и важно.

  • Биоимпеданс метрия хороша в динамике. Ее результаты могут отличаться в зав-ти от того выпили ли вы воды, поели и т.д. Т.е., чтобы видеть относительную правдивую информацию необходимо делать эту процедуру в одинаковых условиях в одно и тоже время. Для этого есть весы с подобными возможностями.

  • Добрый день Виктория, спасибо вам за видео, будем ждать вторую часть, для сравнения расскажите пожалуйста, какой % жира у вас был в студенческие годы, в весе 60 65 кг и максимальный 70 кг, пока не начали худеть перед первой беременностью, думаю для многих это актуальная информация))

  • Есть нюансы!)
    Во-первых, чтобы сжигать преимущественно жир, а не мышечную ткань, часто встречается рекомендация терять не более 0,8-1% массы тела в неделю (при условии силовых тренировок и большого количества белка в рационе)
    Во-вторых сроки все же зависят не только от исходного процента жира, а ещё и от стартовой массы человека:)
    Могу прикинуть по себе исходный вес 67 кг, процент жира 18-20%, т.е. примерно 67 * 0,2 = 13,4 кг жира, если я хочу похудеть до 10%, значит мне надо сжечь всего около 6-7 кг жира. Поэтому, если буду скидывать с дефицитом -500ккал (как в видео), т.е. по 60 грамм в день, то в неделю это 420 грамм вполне безопасная скорость, при желании можно ускориться до потери примерно 500-600 грамм. На 6-7кг уйдёт около 3-4 месяцев. Конечно, нужно учитывать, что избавляться от жира будет тем сложнее, чем меньше его процент, т.е. с 20% до 15% можно дойти довольно быстро, а вот с 15% до 10-12% может занять уже больше времени, а с 10% и ниже ещё сложней. Плюс возможные срывы, зажоры их лучше планировать заранее:)
    p.s. кстати говоря, одновременный набор мышечной массы и сжигание жира (рекомпозиция) вполне возможны, так показывают и эксперименты и опыт. Но должны соблюдаться вышеуказанные условия силовые тренировки, достаточно белка и разумный дефицит ккал.

  • Викусь, сними, пожалуйста, действенную силовую тренировку в домашних условиях (с упором на ноги и попу). Сейчас в условиях домозаперти этого очень не хватает.
    Расскажи как ты тренируешся обычно в зале. Именно тема спорта интересует от спортсменки. У тебя очень красивое тело. Хочется брать с тебя пример. И спасибо за видео! Было интересно ��

  • Виктор Пузик, очень неплохой у Тебя канал, ты меня мотивируешь, не подскажешь, какое примерно кол-во воды мне нужно пить,чтобы просушиться, мой вес 58, если подскажешь, буду очень благодарен, и порекомендую твой канал:)

  • здравствуйте, у меня кубиков пресса не видно, но я когда пальцем давлю, чувствую рельеф(а не просто твердый пресс) и немного есть щеки, тоесть не видно скул, если я так похудею что будут видны кубики, появятся ли у меня скулы?

  • Какое кликбейтное название) жду следующую часть!) Мне больше всего понравилось фото с 23%)
    У меня сейчас у самой как раз где-то 23-24%, но мне бы хотелось тоже иметь 18%) но пока за время моих последних похудений меньше 21%, к сожалению, не было

  • Насчёт жира вы правы, однако есть нюанс: в организме из-за сахара и переедания скапливается много воды. Я к тому, что в первые недели две вы можете потерять 5 кг к примеру, а в последующие 2 недели по 1 кг. Так сроки сократятся на месяц где-то, может на два, зависит от избытка воды.

  • Звучит красиво, но на деле организм вредная, ленивая, редиска и сначала выжгет мышцы а потом начнет топить жир. К сожалению без тренировок никуда. Если мышцы не задействованы по максимуму то организм посчитает их ненужными и сожгет до необходимого повседневного уровня.

  • Катюша недавно начала смотреть твой канал, и о боже я в восторге от тебя! Абсолютно одного мнения с тобой, касаемо всех вопросов! Вдохновения тебе больше на новые видео. Ты большая умничка, которая мотивирует окружающих на правильный образ жизни! СПАСИБО!!!!

  • О.общем и целом верно, но. Если потрогать свою жировую прослойку и сало свинок, то можно заметить их разную плотность. Такой плотный жир у челоаека редко бывает. Зачастую это смесь из жировых кислот и воды. Это так называемый углеводный отёк. Он происходит от аллергии на какой либо продукт, как правило на его переизбыток. Как только меняется соотношение в приёме пище БЖУ в сторону увеличения приёма белка и уменьшения жиров и углеводов очень быстро уходит вес за счёт слива воды

  • Валерий, Вы говорили, что одно время занимались голоданием. У Вас есть опыт в этом вопросе. Как Вы считаете, можно ли совмещать голодание по несколько дней в месяц (дня по 3-4) с физнагрузкой среднего уровня? Многие фитнес-гуру категорически отрицают пользу голодания при занятиях. А мне оно нравится…:) Но я боюсь ошибиться и навредить сама себе.

  • КалИпер. Очень интересное и познавательное видео, спасибо, Вика! Нужен ли женщине калипер,
    если она следит за своим весом, или достаточно визуальной картинки, показателя эл. весов
    и сантиметровой ленты? Думаю, каждая решит для себя сама. На Али море вариантов разной
    ценовой категории.
    А вот как развить железную волю, о которой Вика часто упоминает, была ли она такой
    волевой и мега организованной с детства и как ей удаётся так много успевать за день?
    Не знаю, может не мне одной будет интересно посмотреть видео с примерным названием
    «Мои полезные качества и привычки» (Маленькая ода себе с присущей Вике тонкой иронией)

  • Валерий, добрый день.
    Мне 17 лет, и мне очень нравится бегать на улице)
    Хочется у вас просить совет. Начну с предыстории. Занимаюсь я бегом почти 2 года, рекорд только 12 км, но летом хочу осилить полумарафон. Так вот, до этой зимы никогда не интересовался своим пульсом и его значением, думал чем быстрее бегу, тем лучше.
    Но недавно узнал, что бег на высоком пульсе развивает миокарду, а не общий объем сердца. А это уменьшает объем сердца. Как раз объем сердца развивает бег на пульсе 120-130 (т.е растягивает его)
    Я конечно проверил свой пульс, и при среднем темпе 6:30 у меня пульс 160-165. Что не есть хорошо, у меня часы даже показывают что я в анаэробной зоне, хотя бегу в кайф и вообще нетрудно…
    По факту я должен бегать очень медленно, в темпе 7:308:00. И пульс также 120-130. Но боюсь, что результат в скоростях упадет, да и я как-то привык к медленному бегу.
    Что скажете? Я правильно сделал вывод для себя?

  • Оксана, здравствуйте. Просьба не по теме видео, но очень важная! У вас в инстаграмм есть пост об аллергии на солнце. Вы предлагали своим подписчикам подписаться на рассылку статьи об этом виде аллергии. Очень бы хотелось познакомиться с этой статьей. В этом году продолжительность аллергии увеличилась((( ничего не помогает. Кое-что нашла у вас комментариях. Попробую. Но в статье, думаю, полнее представлена информация. Буду благодарна за материал.

  • Главная ошибка большинства спортсменов как любителей, так и профессионалов это схема тренировки и питание. А должно быть тренировки, питание и отдых (восстановление). Чем больше тренировок, тем меньше отдыха, тем хуже результат. Мышцы растут не на тренировке, а после нее в течении 2-3 дней. И вообще, лучше стабильно заниматься 1-2 раза в неделю в течение всего года, чем тренироваться по 5 раз и потом все бросить.Учитывайте также что работа и домашние дела занимают очень много сил и энергии.

  • Рост 180, вес после 4х недель на кето диете в совмещении с интервальным голоданием 75, процент жира на аппаратуре в фитнес центре показал 10,6 %. Пресса и близко не видно. Над пупком до самых рёбер пласт сала такой плотный, будто пластина от броника ��

  • прикольно,что всё это знал на протяжении шести лет,но не применял.сейчас два месяца на подсчёте калорий и отлично худею с сохранением мышечной массы ��.в ролике отмечу отличный момент для наглядности с салом�� и 500 ккал дефицит =-60 грамм. в любом случае, слушать человека в отличной форме, всегда лучше.

  • Хм. 48 дней и как раз начало поста. Совпадение? Не думаю:) спасибо за видео, познавательно. Как раз разгружаюсь на водичке и траве. Посмотрим, сколько Телесного жира будет 19.04. Сейчас биоимпеданс показал 23%

  • Биоимпеданс хорош для оценки состава тела в динамике. Но на деле он занижает % жира. Причем, чем сильнее человек отличается от среднестатистического (очень высокий, очень низкий, например), тем сильнее биоимпедансные анализаторы врут.
    Также на точность влияет количество электродов и стоя или лежа делался.
    Активная клеточная масса не говорит о правильном питании, а только о его белковой составляющей.

  • Я думала у меня 24% жира и всем так говорила, а потом подруга пришла с калипером, померили в 4 местах, посчитали и оказалось 19%. через год повторно померили. ну не знаю… я не вижу себя такой красоткой чтоб 19%) вранье эти проценты

  • В действительности все происходит медленнее, так как организм не только жир сжигает но и мышцы для поддержания жизнедеятельности. Я сбрасывал жир с 28 процентов до 12 девять месяцев, на каждые 3300г жира сжигалось еще 700г мышц. А потом ведь еще с большей долей вероятности не получится сжигать равномерно всегда жир и сидеть на одной строгой диете периодически буду срывы, паузы в диете этого очень сложно избежать за такой долгий срок.

  • у такого парня жир уходит просто от взгляда и силы мысли… тоже до 25 худела за 3 дня(просто сидишь на чае без сахара и воде, -2 кг на весах за 3 дня), а дальше просто на изи сбрасывала 5-7 кг за 2 недели на обычном домашнем питании, но вот мне 30………………………………….

  • Целый месяц провел на природе: умеренная, чуть выше среднего физ.нагрузка в удовольствие, отбой и подъем ранние, в еде себя не ограничивал, на природе аппетит зверский, в итоге мышцы стали ощутимо сильнее, без напряга подтягивался на ветке 25 раз вместо 15-ти, и ушло 3 кг жира. Было 72, стало 69. Без всяких заморочек, ограничений и прочих ужасов.

  • Увы, не всегда исключение жиров идёт нам на пользу,
    Допустим Творог: лучше есть со слабой жирностью либо жирный,
    Если брать обезжиренный:.. Он не принесёт пользы организму, и чувства насыщения
    Если я не прав ( то можешь поправить
    На счёт других продуктов не знаю,
    Знаю одно: я не занимаюсь спортом

  • Смешно, когда 15-ти летний дрыщ рассказывает, как нужно пытаться, будет тебе лет 30) потом расскажешь ��
    Когда ты дитя. То тебе все равно что ты ешь и в каком количестве
    Завтрак вообще очень полезный, он разгоняет метаболизм, спроси у любого опытного Спорцмен. Один из самых важнейших приемов. Лучше не по ужинать, но позавтракать
    И нету слова: Алия) есть слово масло…����

  • Виктория, запишите, пожалуйста, видео о депрессии и как с ней справиться. Очень интересен ваш взгляд на это явление. Возможно у вас был подобный опыт (сомневаюсь т.к�� очень жизнерадостны:) или вы наблюдали депрессивного человека в своем окружении. Как выйти из этого состояния и как заново влюбить себя в жизнь? А еще интересна тема женского эйджизма и ваше отношение к этому вопросу. Принимаете ли вы свой возраст и т.д��

  • Рассчёт не совсем точный. Если уменьшить дневной рацион на 500 килокалорий, организм действительно начнёт съедать то, что у него припасено на случай дефицита и «голодных времён». Но есть один нюанс: он будет сжигать не только жир, но и мышцы. И их даже в первую очередь. Жир чистый запас энергии, мышцы то, что энергию потребляет. В первую очередь для выживания в голод организму необходима энергия и её драгоценные запасы в виде жира он будет стараться максимально сберечь, а вот активных потребителей в виде мышц наоборот урезать, чтобы сократить расход. Так что диета, к сожалению, не чистая математика.

  • Спасибо за подробное видео ��
    У меня дома такие весы, я взвешивалась но смотрела только кг, но сегодня задалась целью понять что там за индексы еще.
    Так вот мой вес на сегодня:
    Вес 57.6 кг
    Рост: 168 см
    Body fat 22.3%
    Body water 57,4%
    Bone mass 7,9 кг
    Мышечная mass 36,6%
    BMI -20
    По всем таблицам это оптимально, хотя я бы хотела весить 52-53 кг и конечно чтобы мышечная масса преобладала.

  • Виктория!минималистку разумную вы из меня сделали!теперь хочу фигуру барби как у вас!покажите курс для новичков -просто базу на каждый день,понятно,что у вас это результат многолетней работы!но красивой быть, как говориться,не запретишь!!!

  • Я сушусь так. В день без тренировки мне надо 2600ккал. В день с тренировкой 3600. Но я потребляю 1600ккал ежедневно. Это 8-9ккал дефицита. Условно 1 кг жира за неделю. Каждую неделю я откидываю по 100ккал углеводами и через 40дней у меня -10кг. Где то 5 кг жира. Пару кг мышц и вода с калом. Но есть хочется умопомрачительно. Уже лет 5 я не могу правильно загрузиться в нужное время и ухожу в безконтрольное поедание. Это очень плохая затея так сушиться и ко5да видишь даже нарисованный хлеб текут слюни.

  • У меня весы Ксяоми,они не только жир показывают,но и воду,кости,мышцы. От тестирования в фитнес центре не отличается особо. Динамику хорошо показывают и весы.
    Про цикл скорее женская тема. У меня процент жира за 30% сейчас, а цикл зимой был 25,30,35 дней ��. Стал скакать после отмены контрацепции.

  • Математика это хорошо. Но реальность несколько иная. Львиная доля лишнего весе в 90% случаев это отеки. Имена за счёт отеков худеющих люди теряют по 10 и более кг в первый месяц. И тут уже математика сломалась, потому что оценить сколько лишнего веса в отёках, а сколько жира по фотографии не получится. Но это ещё не всё. Генетика может не позволить вам похудеть до кубиков. И тогда к диете придется добавлять спорт. И самый верный способ это наростииь мышечную массу. А это уже долго. А вообще никогда не сидите на диетах. Диета поможет вам увидеть кубики, но когда диета закончиться кубики уйду за новой прослойкой жира и за частую более толстой чем раньше. Поэтому не сидите на диетах, а поменяйте свои пищевые привычки раз и навсегда. Тогда это не диета, а образ жизни. И пресс будет вас радовать до старости

  • Оксана, спасибо!
    Очень интересно!
    И про расчёт чсс тоже очень интересно!
    Не поняла про жир в печени: увеличенное потребление желтков и печени способствует его исчезновению? Я сталкивалась с тем, что врачи запрещают субпродукты и желтки яиц при жировом гепатозе.

  • Ммда… Не ожидал! Это видео может погубить многих. Ребята, просто перестаньте жрать ХРЕНЬ в виде сахара, мучного и остального шлака, который убивает вас. Думайте, какая ценность в еде, которую вы употрибляете. Это пустые калории или питательные вещества. + к этому добавтье силовые тренировки (мб кардио иногда) И тогда ваш огранизм, не БУДЕТ ДУМАТЬ, КУДА ЖЕ ЕМУ ДЕВАТЬ СТОЛЬКО ПУСТЫХ КАЛОРИЙ, которые он обычно отлаживает в виде жирка, а будет тратить енегрию и все остальное на постройку вашого, того самого пресса и т.д. А чтобы вы насыщались, вы должны употреблять достаточное количество КАЧЕСТВИННЫХ белков и жиров. НЕ ЖИРЫ ВАС ДЕЛАЮТ ТОЛСТЫМИ, А ХРЕНОВЫЕ УГЛЕВОДЫ! НЕ МУЧТЕ СЕБЯ, ОГРАНИЧЕВАНИЕМ КАЛОРИЙ! ЭТО ТУПО ХРЕНЬ!

  • Таня, большое спасибо вам, за такое обстоятельное и подробное освещение очень актуального вопроса. Тема совершенно плоского пресса мучает меня на протяжении уже двух с половиной лет, сколько я занимаюсь спортом. Вы все так хорошо объяснили, что я, наконец, могу быть спокойна насчет своего, как мне казалось, не совсем плоского пресса!