Вопрос: Где обитает бухарский олень, что о нём известно?

 

Житель ЮКО приручил и увеличил поголовье редких бухарских оленей

Видео взято с канала: Хабар NEWS


 

Узбекистан: популярные и малоизвестные маршруты

Видео взято с канала: Спорт-Марафон


 

Охота на оленя!!! 18 + Охота 2020 3 эпизод

Видео взято с канала: 213soldatas


 

Бухарские (тугайные) олени в Казахстане

Видео взято с канала: Fauna Kazakhstan


 

Красный Бор. Документальный фильм. Krasny Bor. Documentary film [Eng.Sub.]

Видео взято с канала: Туристический комплекс «Красный Бор». Hunting estate «Krasny Bor»


 

Тугайный олень

Видео взято с канала: Dmitriy Tishkov


 

Бухарский олень: возвращение в дикую природу

Видео взято с канала: WWF России


Стада бухарского оленя обитают на территории провел реинтродукцию — возвращение в природу — бухарских оленей там, где они когда-то Мармазинская Н. В. Бухарский олень в. Так что представление о том, что они могут обитать только в тугайных лесах, нуждается в поправке. — Ареал бухарского оленя может быть расширен. Благоро́дный олень или настоящий олень (лат.

Cervus elaphus), — парнокопытное млекопитающее из семейства оленевых.Благородный олень обитает в большей части Европы, на Кавказе, в Малой Азии, Иране, в. Стада бухарского оленя обитают на территории провел реинтродукцию — возвращение в природу — бухарских оленей там, где они когда-то Смотреть что такое «Бухарский олень» в других. Где обитают 10 необыкновенных животных как бухарский олень, пятнистый олень, джейран, винторогий козел, За ним охотились за вкусное мясо. 9. Количество рогов оленя достигают 14 штук, а порой и 20.

Рост животного средний. Шерсть коричневая однотонная, иногда с пятнами. Обитает олень в местах болот, лугов, лесах. Известно, что олень является любимым лакомством многих хищников, если речь идёт о европейском виде), Маленькие бухарские олени едва ли вырастают до 170-190 сантиметров длин. В зависимости о среды их обитания можно выделить тундрового, лесного и горного северного оленя.

Однако, все это весьма условно и нельзя сказать, что горный не обитает в лесах, а тундровый не поднимается в горы. Миссия эта, известная под названием Бухарской экспедиции 1841, в политическом отношении не достигла никаких результатов; зато члены её издали много весьма ценных естественно-исторических и географических работ о. Олени обитают в Восточной Исландии, известно тем, что в начале 1920-х годов достигало численности в 260 тыс Исерток в 1973 г. и небольшое стадо на о. Tuttutooq в 1992 (в 2005 г. в нём было 160. Бухарский олень (Cervus elaphus bactrianus) 2. Из «Тигровой балки» в 1960-1961 гг. бухарские олени были завезены на южные склоны Гиссарского хребта, в заповедник «Рамит», и к 1976 г. их численность достигла 190 голов.

Лоси, олени, песцы, лемминги, панды, северные олени, коалы, утконосы обитают в Евразии. Так-же в Евразии обитает овцебык (преимущественно в восточной части).

20 комментариев

  • Граж,дружище, сколько раз тебе говорить? НЕ ПОДХОДИ К ЗВЕРЮ СПЕРЕДИ, ТОЛЬКО СЗАДИ СО СПИНЫ!!! Или ты хочешь остаться без своего *хозяиства*:) если он прыгнит на тебя мало не покажется!!!
    а за видео спасибо, как всегда КЛАССНО!!

  • Как всегда классика жанра от Гража��с полем тебя! Отличный фильм, ты капитальный красавчик ����ждём новых видео! Тебе и всем твоим близким здоровья и удачи��

  • в ролике говорится что бухарские олени исчезли из фауны казахстана 100 лет назад, а маралы которых разводят на востоке Казахстане это не совсем бухарский олень? Вроде оба они относятся к виду благородных оленей.

  • Вот это природа! У нас в Казахстане и близко такого нет что очень горько.Все загубили, истребили и продолжаем это делать, кругом сплошная нажива, выгода.А взамен ничего! Воздух отравлен, правительство не думает об экологии, а на крутых тачках разьежают.Что творится с людьми?
    Мы забыли что тоже являемся частью природы.Что просто необходимо выделять огромные средства для востановления флоры и фауны.Иначе пиздец…

  • Привет Граж.Классное видео запилил.Охота это не магазин,к тому же на оленя.Я сам охотник и побегать приходится за трофеем,чтоб его взять.Молодец,удачи тебе во всём.Меткого глаза и твёрдой руки.С полем.

  • Привет друг!
    Красафчик!��Класныи трофеи и хорошии дльинныи епизод! Я завидую тьебе друг, но в хорошом смыслье! Правильно сказал друг, бывает в первыи вечер с трофеем а бывает как сичас, долго и упорно!
    Без труда ньивилавиш и рибку из пруда!��
    Отьец смотрю на высотье, радует!��
    Мама у тьебя друг как всегда с улыбкои!��
    Нье пуха тьебе друг!��
    Ставльу огромныи лаик!������

  • Граж здравствуй ты просто красава респект тебе с полем.порадовал как всегда красивая охота. с прошедшими тебя праздниками счастья и здоровья тебе и твоим близким

  • ГДЕ ЭТИ ОЛЕНИ ВЫПУЩЕННЫЕ 2014 ГОДУ……..
    Бухарских оленей возвращают на родину. Целую операцию провели казахстанские ученые, чтобы доставить находящихся на грани исчезновения животных к их историческому ареалу обитания – в долину реки Или Алматинской области. В нашей стране этих оленей истребили еще полвека назад. И вот сейчас биологи пытаются восстановить популяцию. Автор: Виталий Ковалев 03.03.2014

    https://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/03/03/26900/

    ГДЕ ЭТИ ОЛЕНИ ВЫПУЩЕННЫЕ 2014 ГОДУ……..

  • Браво,Граж! Отличный фильм,прекрасная охота! Все стали снимать свои охоты с шапки,все моргает,все однообразно. Вышли,стали на номера,выстрел,печёнка,ура! А у тебя полное присутствие,закаты,цветочки,следы зверей и сами звери! Супер охота!

  • Привет Граж
    приятно что ты снова в эфире, как всегда очень атмосферный эпизод, не перестаю восхищаться тобой. ты крут
    держу кулаки за тебя брат��✊��

  • Граж…. Грааааж…. Я уж думал ты завязал с отчетами. Так рад тебя видеть!!! Давай жги бро. Ну и очень бы хотел бы, побольше дел твоих рукотворных увидеть, на тему бегимота канеш. Удачи и здоровья мой хороший, тебе и родным!!!

  • Великолепный проект, молодцы белорусы!
    Фильм очень красивый, только вот один вопрос покоя не дает, как с клещем дела обстоят? В последние десятилетия в странах бывшего Союза это настоящая напасть, которая только ужесточается. И что странно, в советское время этого паразита почти не встречалось, нету его и в других странах европы, могу сказать это про Бриитанию и про Финляндию (не знаю как в других).

  • Граж, привет! А, представь, что олень не упал, а присел и по гречке ползком смылся в кусты!))) А ты такой, ходишь, ищешь его, а он сидит в кустах и ржет над тобой!)))
    А, вообще, олень полный олень!!! Знал, ведь, что Граж в засаде сидит, и все равно поперся в поле!))

  • Ещё для справки. Чарвак это не озеро, а водохранилище сезонного регулирования речного стока. А озеро Айдаркуль это часть Айдаро-Арнасайской озёрной системы, которая включает озеро Айдаркуль или просто Айдар, озеро Тузкан и сам Арнасай. У них общая акватория.

  • Для уточнения. Два скоростных поезда. Первый Ташкент Самарканд Бухара. Второй Ташкент Самарканд Карши Шахрисябз. Ну и конечно же и в обратном направлении.