Вопрос: Как приготовить мексиканское блюдо карнитас?

 

Карнитас

Видео взято с канала: Смотри как вкусно!


 

Попробовав раз это блюдо вы будете готовить его всегда! КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЕЙШИЙ ХАНУМ ЗА КОПЕЙКИ

Видео взято с канала: Дастархан Узбечки


 

Рваная свинина из Мексики Карнитас и Сальса.(Carnitas свинина медленно тушенная)

Видео взято с канала: Assорти ПроЕду


 

Аппетитная Свинина по Мексикански -«Карнитac» рецепт

Видео взято с канала: Анна Никита


 

Карнитас

Видео взято с канала: Вкусная Кухня


 

БАСМА Любимое узбекское блюдо в казане / Сталик Ханкишиев

Видео взято с канала: Сталик Ханкишиев


 

Обожаю Этот Рецепт! Гнезда из Макарон с Фаршем!

Видео взято с канала: Tasty Food


14 комментариев

  • Здравствуйте! Обычно не оставляю комментарии. Но здесь не смогла промолчать. Сижу через аккаунт мужа. Посмотрела видео в 22:00 и ужин уже был готов, но не удержалась и приготовила ещё басму по вашему рецепту. Сейчас у нас 1 ночи и я жду итог)) Спасибо вам за ваше творчество!

  • Сталик Гусейнович,люблю вашу кухню,ваше обояние,душу,которую Вы вкладываете в каждое блюдо!!! Без этого никак. Я сама очень люблю готовить,для семьи,близких. Потому мне близки ваши душеизлияния во время приготовления,ваша очаровательная улыбка! Вы просто душка!!! Это признание в любви к человеку близкого по духу. Я дагестанка-кумычка.У меня племянник вашего возраста,думаю,что буду правильно понята. Очень хочу вашу книгу с автографом.

  • Узбечка Центр мира, добрая мама, бабуля, сестра, она самая целомудренная, главный персонаж узбекского очага, мусульманского мира. Я серьёзно, без приувеличения, я считаю главное достижение узбеков это Сунна Пророка, она зародилась в Узбекистане!

  • Огромное человеческое спасибо! До недавнено времени мало что готовил, да и соображал не больше… сейчас есть семья, жена красавица, огромное желание быть лучше, расти в личностном плане и все благодаря Вам и дяде Жоржу) Я научился и полюбил готовить армянско-узбекские блюда, хоть и имею украинские корни, проживая в России. Вы просто волшебники!!! Сотня благодарностей от меня и моей семьи, долгих лет и всех благ! И еще раз спасибо за науку, дядь Сталик��

  • Уважаемый. Стали, хочу рассказать вам тоже легенду. Однажды. Ходжа. Насреддин пришёл в гости к музыканту. Он целый день показывал и рассказывал про разные инструменты, наконец спрашивает у. Насреддин, какая музыка ему понравилась, на что он ответил.,, мне нравится музыка, когда шумовка о край казана стучит,, ��

  • Сегодня сделала, спасибо за рецепт. Хотя пересмотрела много роликов, но именно Ваш способ приготовления понравился больше всех. Единственное, я в овощную подушку мелко нарезала 1 картофелину, увидела в турецком ролике.

  • Станислав Гусейнович доброго времени суток. Вопрос относительно приготовления в казане. Они все с крышкой. Но почему то при приготовлении узбекских блюд повара (на видео) накрывают поверхность изготовляемых блюд (и вы в данном видео) тазиками, тарелками и т.д. Хотелось бы узнать почему. Заранее спасибо.

  • Глубокоуважаемый,Сталик,я очень,очень давно смотрела ваши передачи,и была восхищена вашим приготовлением,рассказом, КПК вкусно вы передаёте вкус блюда.
    Спасибо,вам огромное
    за ваше вкусное творчество. Здоровья,вам,вашей семье.
    И как у нас говорят:
    Мир вашему дому и вашей стране,!

  • Вкуснятина рецепт необычная люблю такую кухнюи пиво после китаискои необычная виде китаикая шеф прваиха че хе хуанг готовила рибу под пива рекомендую посмотреть всем и мексиканскую шикарние кухни думаю

  • Здраствуйте Сталик. Я с удовольствием смотрю Ваши видео, но это не следует так готовить. Слишком помпезно. Я тоже выросла в Узбекистане и точно помНю как готовили И басму и дам ламу,,,,, специальНо так вывела слова ДАМ ( от слова Вкус) и назВания этому блюду не бЫло. Так вот он прижился,,,, А почему вы спросите? Узбеки почти весь световой день работали в поле хлопок сожали,собирали целыми семьями. И вот это блюдо бЫло спосение ДЛЯ хозяйки. Ложали в казан Всё подряд и капусту большими кусками с верху она служила почти крышкой на него ложили ляган и груз не большой тазик с водой. Рожигали огонь умеренно и всё. Огонь постепенно снижается до углей и блюдо томиться, а хозяйка занята другими делами.
    От куда знаю,,,, нас увозили далеко от дома собирать хлопок 10—15 дней с начовкой. Нас расселяли у жителей или в школах совхозких. И часто видела как они ГОТОВЯТ летом, экономно и вкусно.

  • Сталик,огромное спасибо за ваши видео.Я только недавно познакомилась с вами.Приготовила печень по вашему рецепту,все получилось.Семья была в восторге.Теперь приготовлю Басму.Раньше никогда не готовила узбекские блюда,кроме плова.Еще раз боагодарю за вашу роботу.Здоровья вам и всех благ!

  • В духовке котлетки получаются прижареные сверху,а на сковородке они пареные.Хотя,о вкусах не спорят.И ещё как вариант у кого нет духовки.Я это блюдо делаю под соусом «Бешамель» в духовке без жареного лука и морковки.Но любителям томата это блюдо понравится.Спасибо за рецепты.Много Ваших рецептов у меня в копилке.А оладьи без яиц на кефире это вообще супер.��

  • Вы мне напомнили Жоржа Мельеса с его фильмами. Он был создателем первых спец эффектов и техник съёмки. Я смотрел фильм про него и удивлялся друдолюбию и кропотливой роботе так же, как и Вашим сейчас. Спасибо Вам за труд

  • Очень простое в приготовлении, но легкое и вкусное блюдо, полезное, поскольку готовится с огромным количеством овощей, что создает превосходный баланс!
    В еще холодный казан уложить слоями мясо, лук, морковь, томаты, болгарский перец, баклажаны, любые другие овощи, чеснок, картофель, перец, капусту и зелень. Накрыть большими целыми листами капусты и придавить продукты грузом так, чтобы крышка (или блюдо, взятое вместо крышки), плотно перекрыло выход пара.
    Поставить на десять минут на средний огонь, а потом убавить до минимума и готовить еще 1,5 часа либо меньше, если мясо от молодого животного, а казан небольшой.
    Хотите сделать отличный подарок близким на Новый Год?
    Хотите получить мой автограф, сфотографироваться со мной, пообщаться?
    Тогда приходите на встречи с читателями и телезрителями, которые состоятся в Москве
    20 ноября 19:00 в магазине «Москва» по адресу: ул. Тверская, д. 8, стр. 1.
    22 ноября 18:00 в магазине «Молодая Гвардия» по адресу: ул. Большая Полянка, д. 28.
    26 ноября 19:00 в магазине «МДК» по адресу: ул. Новый Арбат, д. 8. Вход свободный!
    А 29-го ноября, в ЦДХ, напротив Парка Культуры будет проходить книжная выставка НОН-ФИКШН, которая сама по себе интереснейшее явление. Там мое выступление состоится с 17-ти до 18-ти, в зоне семинаров #2, это как поднимитесь по эскалатору, сразу увидите афишу вот туда и приходите, не опаздывайте!!!
    Те же возможности для иногородних: http://shop.stalic.ru/knigi-stalika-hankishieva/