Вопрос: Какая порода кур мясной наседки является самая лучшая на данный момент?

 

Куры мясо-яичных пород. Кто больше и вкуснее?!

Видео взято с канала: Годуновский бройлер


 

КУРЫ И ЦЫПЛЯТА МИНИМЯСНОЙ БЕЛОЙ ПОРОДЫ КУР

Видео взято с канала: Сельский дворик


 

5 ЛУЧШИХ МЯСО ЯИЧНЫХ КУР

Видео взято с канала: Ма Кс


 

Разведение кур породы Испанка как бизнес идея | Куры Испанка

Видео взято с канала: Бизнес идеи сегодня


 

Какие куры вкуснее? Куриное мясо. Леггорн / деревенская?

Видео взято с канала: Хорошо живём. Жизнь в деревне и самообеспечение.


 

билефельдер самая лучшая порода кур!

Видео взято с канала: Семья Абрамян в деревне!


 

Куры наседки. Кто это?

Видео взято с канала: Сказочная Деревня/ Аксенова Юлия


Здравствуйте, дорогие читатели! Курица наседка будет героиней нашего материала. Никто точно не знает, что было раньше, курица или яйцо – это загадка, которая останется для человечества, скорее всего, неразгаданной.

Самый большой индюк: какая порода самая крупная и какую лучше разводить в домашних условиях 3 14289 10.09.2019 8 мин. Пород индеек значительно меньше, чем любой другой домашней птицы. Мясо-яичные куры это универсальное направление продуктивности.

На этой странице вы увидите полный список данных пород, а к описанию определённой породы будет прилагаться фото. Узнай, Какие породы кур самые лучшие несушки. Обзор кур популярных пород, характеристики, условия содержания, фото + видео. Мясные куры пользуются большой популярностью в фермерских хозяйствах всего мира из-за своих превосходных характеристик, и, в первую очередь, большой массы тела, а также невероятно вкусному нежному мясу. Какая порода кур самая начинали нестись на 10% лучше.

Куры белой русской породы являются гибридом леггорнов и местных российских беспородных кур. Куры для домашнего разведения бывают яичные, мясо-яичные, мясные. Селекционеры вывели множество пород, которые хорошо приживаются в различных климатических условиях России. Какие существуют породы яичных кур?

Мясные породы быков. Для многих животноводов откорм бычков на мясо не только самый лучший способ заработка на домашнем хозяйстве, но. Существует много мясных пород куриц, но самыми крупными и быстрорастущими являются Брама, Фавероль, Доркинг и другие. По фото их отличают по размерам и окрасу.

Борта гнезда должны быть невысокими, так как если самка будет прыгать через них, она легко подавит яйца.Когда квочка сидит на яйцах, ей требуется покой, и потому вход в гнездо занавешивают легкой, но плотной тканью. Являются лучшими представителями данной породы кур. Калифорнийские Что касается лучшей мясо-яичной породы, то Калифорнийские куры в плане приноса яиц считаются наиболее популярными, так как в год животные сносят до.

Данная порода мясного направления и это является основной целью её разведения. Самые лучшие наседки. В данный момент наблюдается большое разнообразие пород индюков.

18 комментариев

  • Доброе время суток. Хочу вам сказать что куриное пиро на подушки одеяло или перину не берётся так как это перо тежолой. Лудше брата перо на подушки одеяло перину с утра а самое резкое перо это гусиное там и перо и пух самое легкое.

  • здравствуйте живу в Краснодарском крае,ищу инкуб яйцо,если вы занимаетесь пересылкой,буду благодарна!!!у нас 4 курочки,но проблемы с петушками,дали неоплод,в результате 3 молодки этого года!

  • здравствуйте. у меня курица сидела 5 дней на яйцах. (сидела в общем курятнике с курами). потом пошла поесть, а другая курица села в ее гнездо нестись. та пришла, видит занято и села на соседнее гнездо. в общем та ушла и яйца остались открытыми часа на 4 или 5 пока я не увидел. подскажите надо ли меняте яйца и стоит ли убрать курицу в другое место?

  • Начинала с кучинок, потом попробовала маранов, фаверолей, амроксов, минимясных, брам, кохинхинов.Но, чувствую, снова вернусь к кучкам. Более вкусных петушков не бывает, а куры просто забрасывали яйцами. Ну и красивые тоже. Жаль, что племзавод в Балашихе закрыли, придется побегать, поискать инкуб яйцо

  • А есть ли разница во вкусе яиц? Как Вы скажете?
    Опыт у меня маленький, куры всего 2 раз. Первые были Адлерские серебристые. А них летом были яркие желтки и вкусные яйца. А в этом годупомесные куры и другие яйца.

  • Пенсионеры,инвалиды живём в Таганроге и любим в меру сил заниматься курочками. Смотрела Ваше видимо с прибольшим интересом! Вы умница. Очень хорошо ухаживает за птичками и подробно о них рассказываете. Я очень рада, что Вы уговаривает людей жить на земле и держать хозяйство а то ведь многие разучились это делать!!? Кушают бролеров-эту мерзкую отраву. Хотелось бы и нам завести эту породу-очень! Нужно продумать как инкубационное яйцо доставить к нам? ь почта Ним? Сколько стоит? Наш телефон 89957609661 с большим уважением к Вам Вера Викторовна 68 лет всех Благ Вам и Вашей семье!

  • мне очень нравятся ваши видео, но если вы сядете перед камерой и будете просто рассказывать, это будет лучше чем смотреть весь ролик на грязь в поле..

  • Самая лучшая порода кур Борковская Барвистая (выведена на основе леггорна), несет 260 яиц и больше в год, несется зимой, красивые. Я держу это породу! Но выгодно, если продавать инкубационное яйцо 50-100 руб. шт. в зависимости от количества. а если продавать пищевое яйцо то только оправдается корм, возможно выйдет в ноль! А, если кормить комбикормом, а он почти весь не пойми какой, то яйцо будет как магазинное. Хороший комбикорм стоит дорого типа Беста и Пурины. Я кормлю только зерном: пшеница, кукуруза, ячмень, гречка, подсолнечник и тд, трава. Продаю пищевое яйцо -100 руб. десяток.

  • Обожаю возле двора ходит курочка с цыплятками, значит дом живой, и петушок кукаркает, это для меня самое то, но по моему опыту, у меня куры садились поздно где то в середине июня, июля. местные меня учили ЧТО МЕНЯТЬ МЕСТО НАСИЖИВАНИЯ НАСЕДКИ нельзя, может бросить гнездо, что бы куры не подносили яйца, нужно накрыть коробкой с дырочкой, я брала квадратные коробки из под апельсин и наседка спокойно сидела, но в те часы, а это вечером когда возвращается скот с пастбища, сажается наседку и кладете яйца, и в эти же часы приходила с пшеницей и водой (корм даем только сухой) закрывала курятник и что бы петуха не было, может огулять курицу, снимала ее с гнезда и сажала перед едой она попьет, поест, оправилась и я ее ту же на гнездо.Но вот когда она ест, я в это время яйца переворачивала и меняла места это которые с краюшка были в середку ложила, а что в середки на края перекладывала, и кладется под курицу только НЕ ЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЯИЦ, провреных что бы была пуга на тупом конце.И ожидала, всегда на 19-20 сутки выводок был готов. Была у мены ошибка в том, что есть курицы не спокойные и затаптывали малышей и мне никто не подсказал, что надо забирать под лампу, а инета тогда не было!!! И у меня всегда выводились 100% было у меня 9-10кур и 1 петушок, порода загорская лососевая и кучинская!!! Вот читайте и не повторяйте моих ошибок!!! А вот секрет как сделать, что бы в апреле села и вывела цыпочек, не знаю, может кто научит???? Спасибо, водите хозяйство делитесь друг с другом и легче всем нам будет жить на этом свете!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ВСЕМ УСПЕХОВ И УДАЧИ ДОРОГИЕ!!!

  • чтобы курица не была наседкой я беру большой сетчатый ящик и сажаю курицу под него в холодное место на землю, 3х суток хватает чтобы она перестала клохтать и в это время ее не кормят и не поят

  • Спасибо за сравнительное видео по породам кур. Это многим поможет определиться в выборе. Хорошо показала себя минимясная, хотя её критикуют за небольшой вес, медленный его набор и плохой оплод..Тушка замечательная. Да и Кучинская на высоте.

  • Не всегда так наседку нужно отделить от остальных кур чтоб она не была с ними просто обычная курица может ее согнать и там нести яйца а какое она снесла не знаете. Тогда не будет проблем она не будет ни чьи яйца подкачивать под себя. Если вы уже решили пометить яйца так желательно только карандашом не маркером не ручкой а карандашом обычным серым простым карандашом. Так веть ети маркеры таксичны а особенно для зародающейся жизни и обязательно кто новенький может не знает если у вас нету петуха и вы садити наседку на яйца своих кур ничего не выйдет и для нормальной оплодотверености яиц нада примерно 1 петуха на 8-10 курочек

  • У вас похоже творческий кризис? Вы же вроде опытный фермер, две одинаковые как курицы из одного курятника могут отличатся, особенно по жесткости. Имхо Самая вкусная курица маран, сильно отличается от курицы!

  • Можно 3 летнюю курицу несушку приготовить так что она будет вкуснее и нежнее чем 3 месячный бройлер. Все зависит от того как приготовить, изучайте денатурацию белков.

  • Фигня всё это, у нас даже курица породы бройлер высиживала яйца и водила циплят пока те не выросли. Наседки всегда квохчут, иногда они убегают и выводят циплят вне двора ( другие куры соберают ей яйца), а потом приводят их. Квочек замачивают в холодной воде, удерживают их в ней минут десять и всё.

  • Лена кагда один петух то курятники порядок.А кагда еще петухи есть то бордак.Пети некогда ухаживать за курами он смотрит за конкурентами. Поэтому о аплод плохой.Надо петухов отсаживать. Попробуйте

  • Если есть наседка это классно, это точно все цыплята будут выведены и сохранены. Мама   наседку накрывала корзиной. Куры из инкубатора как правило не садятся на кладку.А выведенные курицей тоже потом сядут.

  • Спасибо, всё очень хорошо показано и рассказано. Лена снимите пожалуйста видео про амерауканов, какие они в содержании, как несутся, как по весу и вкусу. Просто я только заложила яйца, интересно что меня ожидает. Заранее благодарю!