Вопрос: Как бланшировать морковь?

 

Салат из бланшированной моркови

Видео взято с канала: Victor Borovkov


 

Как посушить морковь

Видео взято с канала: Вкусно жить не запретишь!


 

Морковь консервированная без уксуса / Canned carrots without vinegar ♡ English subtitles

Видео взято с канала: Вкусный диалог с Еленой Баженовой


 

Как быстро сварить овощи для салатов?

Видео взято с канала: ХитроУмно


 

Морковь бланшированная

Видео взято с канала: Вкусно жить не запретишь!


 

Экономлю время! МОРКОВЬ для салата за 5 минут!

Видео взято с канала: Кулинарный Микс с Кристиной Оловянниковой


 

Маринованная морковь без уксуса / Заготовка на зиму

Видео взято с канала: БурМикС Канал со вкусом


9 комментариев

  • Интересно. Знаю, что надо бланшировать перед заморозкой горошек, стручковую фасоль, брокколи и цветную капусту. Да, цвет становится ярче. А про морковь никогда не слышала. Надо попробовать. Морковь я и замораживаю, и сушу.

  • рецепт понравился, и прежде чем готовить, и сколько готовить, очень жду ответы.. Вопросы как используете такую морковь, можно ли хранить без холодильника (у меня он не резиновый, а хочется так много (( )? А еще, никогда не обращала внимания, где продается горчица в зернах? Знаю только порошок горчицы. Спасибо.

  • Это вариант — когда нет времени. А если времени достаточно, то вы варите? Зачем зря тратить время, если можно так быстро все приготовить? Или это вредно? В чем подвох? Мне понравилось, обязательно попробую! Запекала в микроволновке без воды, но это дольше.

  • Добрый день, Елена! Сделала все по вашему рецепту, за исключением того, что морковь отправляла в пароварку сначала на 30 мин. и закрывала крышками под ключ (закатывала). Поставила все вверх дном по одеяло, а утром обнаружила, что рассол вытек, крышки открылись, как будто слезли с банок (хотя паралельно я еще и компот из алычи закрывала и огурцы маринованныес ними все в порядке). Теперь не знаю, что не понравилось моей морковке

  • Друзья, если Вам понравился быстрый рецепт моркови, поставьте, пожалуйста, лай под этим видео и напишите комментарий, хотя бы смайлик или просто «спасибо». Мне это очень нужно. Чмок того, кто сделал!:)

  • Честное слово сколько живу, а живу уже давно,))), впервые вижу такой рецепт!))Никогда даже не задумывался о маринованой морковке! вседа заготавливали свежую ( в погреб))) Мишель вы ранили в самое сердце!))) Кстати, мы опять уехали в деревню и вышли на тихую охоту за подосиновиками) Каюсь, посмотрели видео про заготовку подосиновиков у вас уже после того, как закатали все 16 банок, придетс еще раз сходить и тогда уже по вашему рецепту. Кстати, кто еще не видел здесь, на канале БурМикс, как готовить грибочки на зиму обязательно это сделайте! 29)

  • Привет Миша и Дина! Классный рецепт консервирования морковки! Зимой будет вкусняшка, ну если конечно домашние раньше не слопают 😉 7йЛк Друзьям! Кстати, а можно её хранить не в холодильнике или погребе, а просто при комнатной температуре?

  • Не пользовалась никогда микроволновкой, поскольку на молекулярном уровне это уже, например, не морковь! Помимо того, что волны, излучаемые ею, вредны для самого Человека!
    Не мое мнение, а Человека, академика, обладающего уникальными энергетическими способностями и энергетическим зрением.

  • я никогда не занималась консерв., скажи если не сделать последний этап(когда ты ставишь банки в кастрюлю и они кипят 40мин) что произойдет?что будет если залить морковь россолом, сразу закрыть банки и не ставить кипятиться?