Вопрос: Как облегчить симптомы саркоидоза легких с помощью натуральных средств?

 

Лечение Саркоидоза легких

Видео взято с канала: Роман Бестужев-Уланский


 

У меня Саркоидоз (Часть 3). Болезнь Саркоидоз. Исследования и диета.

Видео взято с канала: Валерий Парус


 

У меня Саркоидоз (часть 1) Болезнь Саркоидоз

Видео взято с канала: Валерий Парус


 

У меня Саркоидоз (Часть 2). Болезнь Саркоидоз. Лечение Саркоидоза и режим

Видео взято с канала: Валерий Парус


 

Саркоидоз легких, чем это опасно? | Доктор Мясников

Видео взято с канала: О самом главном


 

Саркоидоз: что и как мы лечим

Видео взято с канала: Первый медицинский канал


 

Хронические заболевания легких как фактор риска развития рака

Видео взято с канала: О самом главном


23 комментария

  • Рубрика «вредные советы» Не обращайте внимания говорит, а как не обращать внимания если постоянная температура тела 37.2 37.3, слабость хроническая. Вот такие вот люди ни за чтоине хотят отвечать и дают советы на всю страну

  • Уже 2 года лечу эту хрень. Легкие потихоньку выздоравливают, лимфоузлы стали в норме, гранулем все меньше. Люди, если у вас эта болячка не бойтесь, это не приговор. Лечите планомерно, спокойно. Все придет в норму!

  • Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за видео) У меня тоже саркоидоз и 3 месяца принимаю гормоны. Очень тяжело психологически, а после Вашего видео стало как-то легче и понятней про болезнь. Спасибо и будьте здоровы)

  • Привет дружище по несчастью:)
    Мне 30л имею саркоидоз 2ст. Прямо ссейчас нахожусь в клинике НИИ им. Павлова г. Санкт-Петерберг прохожу тут обследование и лечение. Принимаю метипред 3/1 и остальное тоже самое всё что ты перечислил в ролике кроме последнего препарата, не знаю что это такое. Пока вроде думают провести процедуру плазмафереза как один из методов лечения:) посмотрим что из этого выйдет

  • Доктор, ну как же так, с 1999 года ничего не меняется. Неужели наши врачи так и будут руководствоваться иностранными наработками, типа так написано, значит так и будем лечить. У нас умнейшие доктора, Вы замечательный доктор Визель, Борисов и многие другие, двиньте науку по этой болячке вперед, ведь именно вы врачи сейчас стоящие так сказать у руля разрешения проблемы саркоидоза, определяете дальнейшее будущие больных. Ну нельзя же 20 лет говорить что этиология неизвестна, на дворе время высоких технологий, делайте пожалуйста то, что может изменить эту проблему. Ведь заболеваемость растет. Если действительно этой проблемой должны заниматься иммунологи, ну донесите вы уже до медицинских чиновников, что это вопросы не пульмонологов. Ну надо уже сдвигать эту проблему с мертвой точки. Спасибо Вам доктор за вашу работу.

  • У нас на работе у мужика саркоидоз легких нашли. Так даже операцию делали. Причем, сделали операцию, достали только 1 узелок зачем-то, а потом выписали пить витамины. Абсурдная российская медицина. Разрез посередине груди сделали, от которого он больше мучился, чем от самого саркоидоза. Говорят что саркоидоз-это болезнь работников мясных цехов и любителей молока.

  • Ой доктор что напомнили все неизлечимо всем стало легче!
    Ну не говорите так все излечимо если мы сами этого хотим но мы не хотим а потому что не хотим докторов без средств существования оставить и поэтому едим все подряд и колбасу и фасфуд и торты и пироги и бургеры и пьем коку кола!

  • Успела купить одну пачку плаквенила в аптеке,потом после меня закупились все,сейчас нет его на продаже.После года приёма метипреда(16мг.) назначили плаквенил по 100мг.Начала принимать его и через неделю пропал аппетит, дней 10 не могла ничего кушать.Потом наступила слабость и сильное сердцебиение, Не знаю связывать ли это всё с приёмом плаквенила, но я решила оставить его.Всё равно кроме одной пачки больше нету у меня. Кто-нибудь принимает плаквенил?Мне страшно его принимать. И до пульманолога не могу дойти,всё закрыто и не работают.

  • Кто скажет,можно ли принимать препарат гевискон??? В составе имеется кальций карбонат.
    У меня саркаидоз лёгких 2 степени говорят,год принимала метипред.В данное время метипред отменили и назначили плаквенил.(не принимаю т.к. в аптеках пропал)
    Про гевискон кто-нибудь знает можно или нет? Мне поставили диагноз рефлюкс эзофагит,среди прочих таблетках и гевискон прописали.
    Спасибо автору за информацию.

  • Скажите пожалуйста, что означает: диагностическое заключение: саркоидоз в анамнезе. картина с уверенной положительной динамикой. рекомендовано: консультация лечащего врача.
    Это улучшение или ухудшение?
    Все наши врачи болеют и не могу никому задать этот вопрос.

  • (Ирина. 24 года) Уже в июне будет год как сижу на больничном, начала с 5 таблеток сейчас 2,толку нифига не чувствую, так отдышка, нафиг я на все это говно пошла с таблетками, сейчас вес 86кг!!когда начала только их пить была весом 67,сейчас корова,все тело в растяжках, детей не рожала, но сейчас по телу можно сказать что у меня уже их двое! ��знакомые почти не узнают.. Но у многих нет такта, и говорят.. Да Ира раньше ты была красавица из всех, а сейчас такая… Ну я ухожу что ещё сказать таким людям. Вот жду обследование на 21 апреля, Но походу его не будет из-за короновируса.. Я очень рада! Так что если б мне это все вернуть назад я б искала другие варианты..

  • Очень полезное видео, а я как то прочитала что многие путают саркоидоз с саркомой стало интересно в чем все таки отличие, ведь названия действительно очень похожи и я нашла одну статью https://medvisor.ru/articles/rak-kosti/sarkoma-i-sarkoidoz/ очень все стало понятно

  • Всем приве у меня тоже саркоидоз 1 степени, принимаю метипред 1 таблетку в сутки это основное и фолиевую кислоту 2 раза в неделю, скоро год как лечусь, лимфаузлов врач сказал нету это уже хорошо, выявили болезнь после кт и бронхоскопии с забором жидкости из бронхов, проверили на туберкулёз нету, по ощущениям немного расскажу. В начале когда ещё не знал о том что болею начались удушье, как будто мешало что то вдыхать, были отдышки усталость колени болели, после трёх месяцев лечения стало гораздо лучше, я снова начал тренироваться, дыханье восстановилось, но все равно я чувствовал что лёгкие уже не те хоть и занимался спортом активно, я к чему это все пишу, мне интересно какие у вас симптомы, напишите интересно почитать. Были моменты прям вообще идеально все, потом пару дней поголодал и опьять началось ухудшение. Что касается кт через пол года слабоотрицательное.

  • Привет.
    Мне тоже поставили саркоидоз, пол года назад.
    При профосмотре на флюшке выявили.
    Сдал анализы, сделали КТ, лёг на биопсию лёгкого(два прокола справа, с банкой дренажной не ходил).
    Пульмонолог сначала назначила вит.Е и ещё что то, от этих лекарств только стул стал жидкий, попил немного и забил.
    Через 5месяцев повторное КТ, что то стало лучше, что то нет (написано как вариант последствия операции).
    Пульмонолог говорит давай пробовать преднизолон (я себя мышью лабораторной ощутил).
    Каких либо нарушений с дыханием нет, одышек и т.п. нет.
    Почитал про преднизолон, это крайняя мера если есть ухудшения, а то эффект положительный небольшой, а потом весь организм разваливается.
    Короче не принимаю ничего пока, жду следующего КТ, в марте.

  • Здравствуйте, три месяца назад мне тоже поставили диагноз саркаидоз, месяц пью метипред по 8 таблеток через день, ещё сказали нужно пить Аспаркам. Была у четырех врачей и не кто не знает как лечить, только в Москве доктор назначил, при этом у меня увеличение лимфоузлов над ключичных, и в брюшной полости,переношу метипред плохо, как пьяная хожу. Может что нибудь посоветует.

  • После флюрографии, сделал анализы на туберкулёз туберкулёз исключили. Сделал 2 КТ средостения в разных учреждениях, когда делал во втором месте не сказал, что уже делал ранее. В заключении оба рентгенолога написали, что вероятнее всего саркоидоз 1 ст. ( узлы увеличены до 38 мм) Можно ли обойтись без хирургического вмешательства и исходить из малой достоверности для лечения?
    Врачи отказываются назначать лечение пока не будет гистологии. По своим причинам я не хочу ложиться на операцию.
    Мазь преднизолон, как мягкое и более безопасное лекарство имеет смысл применять?
    И раз в 4 года я прохожу ВЛЭК (лётная комиссия 2 класса, малая авиация). Препятствует ли саркоидоз её прохождению?
    Заранее спасибо

  • Уже надоел этот саркоидоз… Бека с 2009 ( было 15 лет ) как началось так и продолжается
    Пыл метротриксад Фуу.. Потом тошнило уже от него. Пю медрол ( гармонии ) 4 года есть. Год не принимал теперь опять принимать. Больше всего мучает головокружение в из 100 в 90% есть каждый день. Просто нереально устроиться куда-то + слабость накапливается очень быстро.
    11 лет жизни в унитаз. Прогресс нету то хуже немного то лучше. И один год ничего не принимал. Чувствую себя подопытным…
    Отзовитесь кто как справляется!?

  • Здравствуйте, Валерий, вы можете сделать видео по питанию при Саркаидозе говорят шанс выздоровить увеличивается,)без надежды нельзя, я не знаю с чего начать какие ограничения. В сети боюсь смотреть, а ваш пример и опыт будет показательным. Или хотя бы напишите в комментарий. Артем. 27 лет. Город Мурманск.

  • Добрый день Валерий!Я как вы болен этой загадочной болезнью.в 2019 на очередной медицинской комиссии обнаружили.(работаю машинистом на ржд.незнаю теперь как будет дальше с работой…)вообщем послали в туберкулезный диспансер поле отрицательных анализов на туберкулез поехал в москву на яузу в ЦНИИТ там сделали бронхоскопию с биопсией и гастологией.подтвердился диагноз саркоидоз легких.положили там в больницу делали плазмоферез и назначали лечение 4 таблетки метипреда.4 аспаркама.принимал на протижение 3 месяцев такую дозу.потом сделал КТ показал положительный результат лимфоузлы уменьшились с 18 мм до 12 мм очагов воспаление было меньше.меня допустили до работы на 6 месяцев.принимал по 2 таблетки метипреда.витамин Е.в феврале сделал очередное КТ результат показал отрицательную динамику лимфоузлы стали чуть меньше до 10 мм.а вот очагов стало больше.сейчас снова в больнице там делают плазмоферез так же дают по 2 таблетки метипреда.фолевую кислоту и раз в неделю Метотрексат.вообщем хотел обратится с советом.как вы думаете.эффективно вообще процедура плазмофереза.?часто на форумах читал,что гормональная терапия как у вас так и у меня чаще приводит к рецидиву и мало эффективна.и как думаете оставят ли меня на этой работе.Здоровья Вам Валерий и вашим близким

  • Спасибо за полезную информацию. У меня диагноз с 2014 года, 2стадия, принимала только пентоксифилин и витамин Е, жалоб никаких не было, в динамике до ноября 2017 была ремиссия с положительной динамикой, после беременности и родов прошло 1,5 года, неделю назад появилась отдышка и немного покалывает иногда с левой стороны в области сердца, вчера сделала КТ и сказали отрицательная динамика, ставят 3 стадию, завтра к пульмонологу, надеюсь хороший специалист попадётся. Интересно послушать про рецидивы. Желаю всем скорейшего выздоровления!

  • Вы вот говорите про витамин Е. А витамин Е это жир, а жирную пищу рекомендуют при туберкулезе. Значит жир сдерживает развитие саркоидоза. Вывод: что всё таки саркоидоз это разновидность туберкулеза, схожие болезни. Образование гранулем тоже схоже. Только саркоидоз не передается воздушнокапельным путем.

  • Уже надоел этот саркоидоз… Бека с 2009 ( было 15 лет ) как началось так и продолжается
    Пыл метротриксад Фуу.. Потом тошнило уже от него. Пю медрол ( гармонии ) 4 года есть. Год не принимал теперь опять принимать. Больше всего мучает головокружение в из 100 в 90% есть каждый день. Просто нереально устроиться куда-то + слабость накапливается очень быстро.
    11 лет жизни в унитаз. Прогресс нету то хуже немного то лучше. И один год ничего не принимал. Чувствую себя подопытным…
    Отзовитесь кто как справляется!?

  • Здравствуйте, у меня тоже это заболевание. Я находилась на лечение в Москве, второй месяц принимаю метипред по 8 таблеток через день, в апреле поеду на проверку. Врачи в моей больнице в Воронеже ещё сказали принимать Аспаркам.