Вопрос: Из чего можно сделать подставку-подпорку под клубнику, как на фото?

 

Как подвязать клубнику и защитить ягоды от слизней

Видео взято с канала: IPLANTS.RU Цветы и растения


 

Простая опора для клубники из пластиковой бутылки своими руками

Видео взято с канала: Марина Мэй


 

ОПОРА для КЛУБНИКИ // Чтобы ягоды не лежали на земле

Видео взято с канала: Татьяна Дудина


 

опора для клубники

Видео взято с канала: Юлия Бочарникава идеи,сад и огород


 

Подпорки для клубники, чтобы она не гнила

Видео взято с канала: Газета Хозяйство


 

ОПОРА ПОД ЯГОДЫ КЛУБНИКИ СВОИМИ РУКАМИ

Видео взято с канала: Обо всем с Марусей Помощник на кухне


 

Подпорка для земляники

Видео взято с канала: Я живу в деревне!


Из чего можно сделать подставку-подпорку под клубнику, как на фото? Пчелка Натка [6.8K] 8 месяцев назад. Подставка под клубнику, подпорки, кустодержатели, опоры и поддержки для чего необходимы, и как правильно пользоваться. Всё о самостоятельном изготовлении этих приспособлении: удобные конструкции а также.

На фото представлены интересные и доступные варианты клубничных посадок вертикального типа. Перед тем как сделать теплую грядку под клубнику, Из чего делать грядки для. Виды подставок для клубники, как сделать своими руками.

Кто выращивает садовую землянику, тот знает, что очень удобно иметь подставки для клубники. Ягоды чистые как на подбор. На фото была эдакая колонна можно сделать самим их из жесткой проволоки в виде буквы М и положить Я видела как это делает мама и поняла что надо под клубнику лажить деревянные. Рецепты из клубники — это в основном сладкие, десертные блюда которые украшают праздничный стол. Также из этой ягоды варят вкусные компоты, джемы и сиропы — их пошаговые рецепты с фотографиями можно найти в данном.

Грядки для ленивых: фото конструкций, которые можно изготовить собственноручно, советы по проектированию красивого огорода и планированию будущих посадок. И не забудьте про различные напитки, для этого тоже подойдёт замороженная клубника. Что можно приготовить из клубники ещё, вам подскажут наши многочисленные рецепты из клубники с фото. как сделать красивые грядки на даче своими руками из подручных средств. Различные варианты оформления грядок на даче с фото.

Высокие грядки на даче. Клубника (Fragaria moschata или Fragaria elatior) ― именно так с 18 века ученые начали называть землянику мускатную. У данного растение существует множество названий, к примеру: клубника садовая, либо европейская. Как сделать подставку под клубнику своими руками, советы новичкам Подставки Автор Plus На чтение 7 мин.

Сад невыразителен и скучен, если в нём нет цветов. Украшением станут клумбы яркие или одноцветные. Делать их надо с умом, чтобы сад превратился в маленький рукотворный райский уголок, наполнился яркими красками и.

12 комментариев

  • Ира, спасибо за мастер-класс,а идея отличная.лайк.а вот растения такого не знаю.у вас интересный канал.предлогаю дружить и вз.подписку.жду в гости и ответа.

  • Боже, я все мозги себе высушила с этой проблемой! И вилки, и проволока, и целофан, и ткань, что только не придумывала. А всё так просто! Ну, почему я до этого не додумалась?! Уже сегодня буду мастерить. Огромное спасибо за идею!

  • Или я такая дурочка, или просто не могу понять ставлю палочки наискосок под клубнику, а веточка все равно падает, как бы скатывается по палочке от тяжести. Что я делаю не так?

  • Люди, вы чего? Уже деревянные палочки с интернета покупают!!!! В огороде, в саду их видимо невидимо, какие хочешь длинные, толстые, или наоборот. Только нужно приглядеться. А такая подвязка бесполезная. Ягоды нальются и как и прежде будут на земле. Рыхлить землю надо, тогда и слизня не будет. А подпереть можно натянутой проволокой вдоль ряда

  • Я сегодня делала…только из сетки к более крупными ячейками. Классно, мне понрпвилось. Но середина куста очень загущённой получилась, как бы не подгнила, клубничка.

  • Если несколько кустики то можно потратить время и то что уйдет его ни мало и к тому же при плохой погоде ветре о края проволоки ветки клубники относятся повредятся.Я.делаю подпорки в виде буквы п длиной 1 метра и высотой смотрю по сорту.и втыкаю в землю с.двух сторон ряда при условии что кустики по сажены рядками

  • такой вариант я пробовала,мне не понравилось.ягоду которая созревает внутри этого сооружения не удобно срывать,да и сетка не держит куст.А идея казалась интересной.

  • могу Вам сразу подсказать, чтобы Вы цвет в большой горшок пересадили. это же элементарно!! и ждите, когда появится цветок, тогда будет легче узнать его название.

  • Какая классная идея! Мне очень понравилась она, у меня как раз именно такой кусочек сетки в сарае завалялся, не знала, куда его приспособить, а тут землянику буду разводить и вот такое приспособление. Спасибо большое!

  • Ирина, спасибо огромное тебе. Все понятно, просто, доступно, очень хорошая дикция, правильная речь!!! Очень приятно слушать тебя. Я тебя слушала бы и слушала! Дай Бог тебе сил и здоровья!! Молодец.!!!! Уважаю практичных людей!!!

  • Сетка бывает двух видов: со стекловолокном и без стекловолокна. Нельзя сетку со стекловолокном. Только обычная пластмасса. По ссылке сетка со стекловолокном! Осторожно! https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BC&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiu4Jfh9qriAhUNdJoKHX3YAMkQ_AUIDigB&biw=1478&bih=794

  • Чтобы ягода не портилась, была чистой и чтобы не полоть и не приростали не нужные усы, накройте всю гряду черным укрывным материалом, работы столько же а эффект отличный и на лет 5 хватит! Попробуйте не пожалеете!