Вопрос: Что такое спаржевая фасоль, как выращивать?

 

Как морозить спаржевую фасоль

Видео взято с канала: OdessaKOZ (СоТворение)


 

Выращивание и уборка кустовой спаржевой овощной фасоли без пергаментного слоя.

Видео взято с канала: Наше деревенское хозяйство


 

Фасоль спаржевая и зерновая, вьющаяся и кустовая, вегетация.

Видео взято с канала: ꧁༻ОгОрОдНыЕ рАдОсТи༺꧂ и Лидия Александровна


 

Как Сажать Фасоль Спаржевую.Выращивание.asparagus bean.

Видео взято с канала: В гостях у Славика


 

СПАСРЖЕВАЯ ФАСОЛЬ, ВЬЮЩАЯ И КУСТОВАЯ, РЕЦЕПТ,

Видео взято с канала: В гостях у Елены


Спаржевая фасоль Диетологи твердят тут и там о том, как полезно употреблять в пищу спаржевую фасоль. Их заверения в значительной мере помогли
продвинуть этот продукт в массы. Стоит ли говорит. Спаржевая фасоль (она же стручковая, она же кустовая) – на самом деле не что иное как та же. Узнайте, что такое спаржевая фасоль, как она выглядит, чем полезна для организма, какие блюда из нее можно приготовить.

Рассмотрим разновидности зеленой фасоли. Читайте пошаговую инструкцию, как вырастить спаржевую. Посадка и уход за спаржевой фасолью в открытом грунте В последнее время все чаще в продаже встречается спаржевая фасоль в замороженном или свежем виде.

Прошлым летом решила посадить это растение и на своем участке. Фасоль является одной из древнейших овощных культур планеты, с незапамятных времен ее выращивали и употребляли в пищу в Мексике, Центральной и Южной Америке. С xvi века она стала использоваться и в европейской кухне.

Как выращивать спаржевую фасоль. Фасоль часто выращивают на огородах, и, поскольку большинству сортов фасоли не нужно много места, ее также можно выращивать в саду за домом. Спаржевая фасоль является одним из этих.

Что такое спаржевая фасоль Спаржевая фасоль – это одна из разновидностей стручковой, которая имеет более вытянутую форму, более мягкие створки и. Подробная информация о том, что такое спаржевая фасоль и как она выглядит. Описание лучших сортов для посадки в открытом грунте.

Классификация спаржевой фасоли по. Фиолетовая фасоль может употребляться в пищу в сыром виде. Чаще всего делается это из соображений эстетического плана, так как повара считают, что фиолетовые стручки очень красивы. Спаржевая фасоль — что это такое? Спаржевая фасоль – это недозрелые зеленые стручки спаржевых сортов.

Они обладают нежным сладковатым вкусом и массой полезных веществ. Спаржевая фасоль имеет большое количество сортов.Наиболее популярными из них являются такие сорта как «Карамель», «Масляный король», «Сакса 615». Фасоль – культура очень многоликая.

Огородники чаще всего выращивают ее ради семян, а вот спаржевые сорта (со съедобными стручками без восковой пленки внутри) распространены пока не.

7 комментариев

  • Здравствуйте!ваш ухоженный огород меня потряс…хочу такой.Вы наверное только им и занимаетесь целый день? Как все это успеть и еще работать и домом заниматься…Скажите плиз, как у вас дорожки сделаны?

  • Возле лука у вас спаржевая фасоль. Она вообще супер. Можно морозить со стручками. Самый смак именно в стручках молочной зрелости. Очень вкусен суп из спаржевой фасоли!!!))

  • Я в этом году буду 7 год сажать кустовую спаржевую фасоль. Вырастает в Волго-Вятском регионе за 1 сезон без посева на рассаду, сею сразу в грунт в конце мая начале июня. Растет без всяких проблем, даёт стабильно много стручков, собираю летом для запеканок, овощных рагу, супов. На зиму замораживаю, использую точно также как и летом. Зерновую фасоль не выращиваю, потому как осенью кустики спаржевой фасоли аккуратно состригаю с грядок и снимаю стручки и зелёные и зрелые. Зелёные стручки идут стандартно в заморозку или сразу на тушение, из спелых, вылущиваю зерно, отбираю на посев самые лучшие, остальное идёт в кухню, на фасолевые вегитарианские супы, просто на тушение и приготовление фасолевого паштета.

  • Замечательное видео, большое спасибо! Давно выращиваю спаржевую фасоль. Важно правильно выбрать семена: есть сорта, в которых образуются между створками грубые волокна, такие лучше не сажать. Я уже не помню, как называются те, которые я сажаю из года в год. Стручки долго сохраняют свои качества, не грубеют по мере созревания. При покупке семян нужно внимательно прочитать инструкцию на пакетике и учесть это.

  • Какая у вас красивая фасоль!!! Я только что подписался. Буду теперь смотреть ваши видео и ставить лайки. Я сам люблю выращивать фасоль. У меня около ста сортов. И спаржевая,и другие сорта. Читал что лук и чеснок лучше не сажать возле бобовых культур. Но вижу что у вас прекрасно растет и фасоль и лук. И это потому что вы с любовью занимаетесь выращиванием. А про несовместимость пишут те, кому не удалось получить урожай. Посадили в неблагоприятный лунный день,а сослались на несовместимость. Я так посадил помидоры с фасолью. По книжкам они совместимы,а у меня помидоры плохо выросли. Позже узнал что просто был неблагоприятный для посадки день. Большого вам урожая,Елена!!!))

  • Спасибо Елена! Как всегда замечательное видео, отличный урожай и прекрасная мотивация для нас подписчиков! Спасибо вам, наша труженица и отличная хозяюшка!

  • Задала вопрос 22раза-через какое время появятся всходы в открытом грунте,если садили замоченую и в лунки лили воду. Все такие супер специалисты(блогеры),а ни один не ответил на мой вопрос. Посадила пакет спаржевой фасали,,Сандра» 27 апреля. Сегодня 21мая-ни одного всхода! Может прокультивировать и посадить что нибудь другое?