Вопрос: Как стать культуристом?

 

Культуризм ЛИКБЕЗ | Майк Матараццо. «Хотеть не вредно. Или как стать профессиональным культуристом»

Видео взято с канала: streambit.ru


 

КАК СТАТЬ БОДИБИЛДЕРОМ?

Видео взято с канала: Угарная Качалка


 

Как стать топовым культуристом?

Видео взято с канала: Вован Вчерашний


 

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МАЛЬЧИКОМ БОДИБИЛДЕРОМ?

Видео взято с канала: ДЕЛО ПАЦАНА


 

Как стать культуристом

Видео взято с канала: Андрей Богданов


 

Плюсы и Минусы быть Качком

Видео взято с канала: MIMotivation


 

Мышцы начнут расти даже у дрища!

Видео взято с канала: your fit


45 комментариев

  • На 100% рабочая схема для набора мышечной массы: http://yourfitnesslife.ru/kak_nabrat_massu/

    Мой сайт с тренировками: http://dobromilfit.ru/

    Я в ВК: http://vk.com/dobromilalexandr
    Группа в ВК: http://vk.com/your_fitness_life
    Клуб, в котором я тренируюсь и снимаю свои видео: «Фитнес-Мастер», Г. Хабаровск, ул.Тихоокеанская, 218Б (94-25-00)
    http://www.hab.skfitmaster.ru/

  • самые главные минусы бодибилдинга это гинекомастия, стеатоз печени и брюшная водянка, ах да и еще синдром кушинга. кто бы что не говорил не один бодибилдер этого не избежит как только слезет со стероидов, по этому все бодибилдеры хуже героиновых наркоманов.

  • О как нужно попробывать эту систему. Дело в том что структура моего организма такова что мне проще сбросить вес нежели набрать. Я тренируюсь три года вес у меня был в начале тренировок 74кг я тренировался три дня в неделю от 1 часа до 1.5 ел по 5-6 раз в день. И при этом мне удовалось набирать всего навсего по 5 кг за пол года но набрав боле 85кг рост прекратился и что я только не делал не рос дальше и все. После случилась небольшая проблемка я потянул спину и получил правосторонний вывих тазобедренного сустава и тренировку временно пришлось прекратить почти на год и за это время произошло то что я стал терять вес и в разы быстрее нежели наберал и в данный момент мой вес состовляет 70 кг это на 4 кг меньше моего веса до начала тренировок. Моя мечта набрать 100 кг чистой мышечной массы. Подскажите как и что делать? зарание огромное спасибо.

  • Про повышнное содержание +Н глупость!!! Силуянов наоборот предостерегает от этого. Будьте внимательней!? Менцер не пример, он вопервых химик безграничный, а во вторых неивестно под каким кайфом он выходил » включать свой свет». Силуянова нужно смотреть внимательно, а не косить по верхам.

  • При длительном занятии бодибилдинго у некотупых людей возможно сильное усиления, и рост мышц сердца, больше чем нужно. «Это конечно прифантичности!»
    Что влечет за собой возможный разрыв сосудов из-за того что сердце начинает качать кровь слишком сильно и быстро. Проще говоря повышает риск инфаркта. Повторюсь это бывает очень
    редко но всё же встречается.Спасти человека навсегда удаётся.��):

  • Что бы мышцы росли нужно:
    ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
    • Правильно питаться
    • Хорошая техника
    • Много воды ( 2-2,5 )
    • Большие веса
    • Подходы
    • Турник
    • Бег ( хотя бы 2 раза в неделю )
    • Попробуйте ( BCAA )
    • Базовые упражнения

  • Занимался 5 лет. Без толку. В итоге я дрищ. Мышцы не растут. Особенно ноги. Убивал их как мог. До отказа. До боли. И отдых по 810 дней. Всё тщетно. И жрал по 5 раз в день. Бесполезно.
    И понял одно:
    к примеру плечи не будут расти,если не тренировать спину
    -спина не будет расти,если не тренировать ноги
    -соответственно там пошли уже и грудь и руки.
    То есть все начинается с ног!!! Ноги это как фундамент! Мне не повезло! В итоге всё бросил,перешел на табак и алкоголь.

  • Я скажу вам 1. Я хожу на фитнес клуб уже 6 лет, набрал приличную массу 105 кг. Я никогда не пользовался всякими протэинами и стимуляторами роста мышечных волокон. Я просто брал и делал и качался.

    А этот ролик создан чисто чтобы сбить деньги на покупки креатина и подобныш веществ.
    Хочешь накачатся и стать мощным мужиком? Бери и качайся!

  • А может кто подскажет. Работаю с весом например в 7 кг на руку. Если работать через день( один день отдыхаю, на другой работаю) то выходит, что я могу на другой день тренировок, без проблем прибавить вес. Но если я отдыхаю, два дня или три, то мне уже трудно поднять те жи 7 кг. Это норм или нет???

  • 2:17 вот тут очень спорно. Меня это фраза всегда отпугивала. Не следует ее в таком ключе употреблять. Зайдя в зал, знания сами начинают «прилипать». А новые слова, всегда хочется более подробнее изучить. Вот и получается, что прокачиваются не только мышцы.
    Короче в зал можно приходить и с минимальными знаниями. Там все уже по «полочкам» разложится и будет ОК

  • Мой более чем 20ти летний опыт тренировок по разным схемам говорит мне о том, что большие мышцы на хрен не нужны. 180 рост, 100 вес. Зачем мне больше? Сейчас наоборот сбрасываю вес. Нужна функциональность а не масса! Да, и схема эта врятли рабочая)

  • Вот смотрите вот я занимаюсь тяжелой атлетикой год у меня есть лишний вес типа люди говорят да ты даже в зал не ходишь а я думаю ну давай возьми 80 кг и сделай становую тягу ва мне 13 да я не так хорошо еще занимаюсь но мне это нравится значит я должен в это спорте выстрелить ��

  • Я сам занимаюсь и тренируюсь бодибилдингом в полупрофессиональой сфере уже с 10десятиЛет,но вообще в начале познакомился с ним ещё около 6-7 лет СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО СЕРЬЕЗНО и честно слово даююююю

  • Кто хоть когдата качался, и потом занимался единоборствами, понимает суть/абсуртность быть качком. На перекладине и отжиманиями можно форму держать и выглядеть охеренно. Я ходил в зал херачиитт на силу, базовое троеборье. И было круто! Бицухи перед зеркалом никогда не нравилось мне. В тяге доходил до 200кг в пирамиде 6-4-2-1. Без травм вовсе. На бцаа и аргинине. Из плюсов крепкая нервная система и и стабильное тело. Весил макс 92кг при росте 183. Уверенность не давало, ибо ходил еще в детстве на бокс и понимал разницу в каче и боях. Кто хоче уверенности, скажу следующее: Одного удара в большенстве случаев хватает. На это много денег не требуется:)

  • Просто начните заниматься,для начало посмотрите мотивационный спортивный фильм могу посоветовать ванпанчмена (ну это для анимешьников) поставте цель и вперед в зал или дома хотябы отжимайтесь (если сможете овладеть телом как брюс ли)

  • 2:34 если фигачит в зале каждый день по несколько часов, то поверь мне, он юзает,что-то для быстрого восстановления.Либо он от рождения мезоморф, либо что-то употребляет от долгого восстановления мышц.Обычному же человеку(не мезоморфу) требуется минимум день для восстановления после тяжёлой тренировки.

  • С моей точки зрения, это тупой спорт. Чисто для понтов.
    Все плюсы можно развить быстрее в других, адекватных видах спорта.
    Если мышц слишком много, это вызывает отвращение.
    И есть еще один минус это сама масса. Да, бодибилдеры сильные парни, но мешает мышечная масса. Поставить, например, просто спортивного человека против бодибилдера. И пока супер-качок будет замахиваться своей кувалдой, его просто обойдут и уложат.
    Поэтому, тем, кто хочет просто попонтаваться, этот «спорт» подойдет.

  • Ещё из плюсов, самый очевидный это укрепление.

    Нет, я не о бл.ядской массе, а о её прочности. Ткани становятся более крепкими, и, если с первого раза подтянуться много, а на след. день, т.е. после сна, очень вероятно, будет расстяжение (в простонародье надорвался), то после адаптации нужно будет постараться, что-бы себя так покалечить.

    Вообще, хоть и кажется, что качаться это просто, то все реалисты знают, что всё имеет свою стоимость. Так что, забейте на носу: если это делать неправильно получите пиз.дюлей на долгое и мучительное время. Расстяжка отдыхает…

  • Ну честно говоря, для того кто не в теме, это такая непонятная херабора. Переходя по ссылке, половина терминов, названий упражнений звучит как инопланетная дичь. Начал читать «Как набрать массу. Программа тренировок.» через слово понимаешь. Всё что я понял, это фигачить до усёру первый подход, а потом полегче и отдыхать 10-14 дней.

  • Понятно. Только есть одно но. Нужен спорт зал и веса а трениг со своим весом это вынсливость прокачивает сначала прогресс будет но потом будет тупик без никак. Знаю по себе 2 года занимался воркаутом выучил много элементов но база не увеличивалась и масса тоже. Как только начал работать с весами вес сразу полител верх хоть я и дрищ. Так я за 2 месяца набрал 10 кг мог больше не мог, был постоянный стресс психологический и пища не самая лучшая по качеству. Работал по теории накопления и оно дало свой результат. Самое главное быть спокоен как удав вот тогда всё будет )

  • 35 лет занимаюсь разными видами спорта и не только, никогда не пробовал «химию», из тех кого знал закончилось плохо.По поводу бухать и наркоты: с моего района из 100 здоровых пацанов разница от моего возраста плюс минус 5 лет до 40 годков дожили 10 госслужащих, те кто себя не жалели, остальные завернулись от «радостей» жизни. Удачи:)

  • Всегда было интересно почему человек ведущий здоровый образ жизни, занимающийся спортом должен быть тупее и слабее обычного худого или толстого? Выходит что плохая экология, вредная пища и такие же привычки делают человека лучше?!
    То есть это все равно что отучиться в универе или прочитать книгу по анатомии и стать тупее!
    Никто не заставляет нас покупать дорогой абонемент в фитнес клуб. Или закидываться спортпитом.
    Пошёл сходил на стадион.Нет стадиона, отожмись от пола.
    Ешь то что мать приготовит, или если уже мужик то и сам можешь себе приготовить.
    Что касается стероидов о которых все любят говорить. Я не знаю как там с ними дела обстоят в России или в Украине. Но в Беларуси вам эти препараты никто без рецепта врача не продаст.
    Можно купить обычный рыбий жир или самые, самые, самые ОБЫЧНЫЕ витамины да хоть самую обычную оскарбинку.

  • Найди букву с ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррсссрррррррррррррррррррр

  • Блять через пару лет уже с гордостью будут говорить что ебашат химию и чего добились, какие молодцы, да только в себе замкнулись и импотентентами став поженились на мышцах. Это ведь психологическое расстройство кто всеми путями делает ненужные вещи.

  • Ещё минус вероятность травм суставов, позвоночника в разы увеличивается. Вероятность навредить сердцу в разы! Много мышц нужно прокачивать кровью даже когда вы спите, для сердце это вообще не полезно. Чрезмерное употребление белка может навредить. Короче хобби для здоровья так себе! Выносливость в беге на длинные дистанции никакая! Альпинист из качка хреновый выйдет, марафон тоже не для качка, я молчу что качок об Айрон мэне может не мечтать. Если качался много лет, здоровым выйти из такого занятия не получится резко, могут при резком снижения нагрузки и выхода из этого «спорта» быть проблемы с сердцем. Трата уйма времени тоже минус, а три месяца не позанимался и что с качком станет, обвиснит весь. Не практичное хобби, не бегаешь хорошо, разве что спринт метров 60, не выносливости, не боец, время тратить, спину, суставы, сердце травмировать, зачем? Если бы мой бизнес был фитнес, я бы тоже заманивал людей и нашёл бы не 5 плюсов, а 100, а по правде сказать, объективно, игра не стоит свеч…

  • не все хотят быть бодибилдерами некоторые просто хотят чуть-чуть накачаться но не так сильно блин если что то не правильно пишите в комменты как всегда с вами был я ник окей никто не прочтеёт и не поставит лайк я знаю гоша зави папу кипяток скипел блин а зачем я это в коменте написал и я вот бще человек да и кстати у меня годный канал

  • Кто не может набрать массу ( Вы слишком рано начали заниматься ананизмом а потом ещё плюс с телками ) примерно с 12-16 лет пацан начнае рости в быстром режиме ( что член то мышцы,что кости) вот попробуйте перезагрузить свой организм занова ( 10 лет воздержания!+спорт,+крепкий сон ( у кого проблема с засыпанием,читайте книги перед сном и больше Ходите на улице днём,) кому лет 25-30 ( ещё не поздно сделать перезагрузку )….всё равно кого Вы там знаете из знаменитых качков ( все они добились славы к таким годам за 35 лет )…ну можите жрать стеройды ( но не один стеройдник,русского богатыря не положит )…воздержание,спорт,сон,книги,свежий воздух + холодный и ледяной душ ( закляться каждый день ) + с рассветом встовать

  • Да в гробу я видел этот вид спорта… Угробил себе ЖКТ почти полностью (питался не всяким дерьмом, а правильно), угробил несколько суставов… Заработал гипертонию, какие-то проблемы с селезёнкой (пока не ясно что именно, разбираемся с врачами). И это я занимался как любитель, профессионалом не был. Люди! Занимайтесь физкультурой для здоровья. Питайтесь правильной пищей и в меру!!! Нельзя переедать!!! И не тренируйтесь на износ.

  • 90 процентов ненормальные фигуры имеют? Но блядь выглядеть как гарилла это ещё хуже. Блогер по видимому дрищь какой то. У которого мечта накачться как тайсон. Меня к примеру устраивает моя фигура. Я кидаю гирьку не для того что бы накачаться. А для того что бы мышцы в тонусе были. А гариллой быть это для горилл.

  • какие знания в фарме… шутка чистой воды…
    сколько уколоть, сколько вёдер куриной грудки или 5 10 лотков яиц скушать…это блин знания…
    есть действительно красивые люди и умные, но…не надо гнать о здоровье, хотя бы просто приведя в пример качка на коляске из-за безумных становых и приседаний и т.д.
    Реальные качки и умные люди тут нужен избирательный подход, потому как кто-то действительно хорош, а кто подражатель и/или плагиатор, калечащий других.

  • Денежные затратыне согласен, тя потратишь намного больше на вредные привычки и тд, стереотипытупо зависть, в любом случае чтобы они не говорили они завидуют, одеждаэтот минус только для бодибилдеров, как мне кажется лучше быть здоровым и сильным, чем дрищем рахитом.

  • Я думаю, сначала надо разогнать группу сделать четверть треть повторений от возможного максимума.
    Так пройтись по всем группам, которые планируем тренировать в данный момент.
    И только после этого форсировать их.
    Возможно (я не специалист), таким образом мы готовим волокна, и они будут быстрее восстанавливаться.

  • Пожалуй самое логичное и понятное каждому объяснение на вопрос «Зачем качаться?» это тот факт, что мускулатура даёт защиту твоему скелету и костям, конечно, от пули не спасёт, но от некоторых воздействий по типу ударов некоторыми предметами или небольшого падения спасти может.

  • Деньги это единственный проблема остальное мелочи
    1.ну может и еда не дорогой но нужно дофига еды и может кто нибудь живёт с семёй и не может покупать всё что хочет.
    2.даже не нужно ходить в зал даже гантели не нужны всё можно сделать из ненужных вещей но всё равно без режима невозможно ничего сделать может у кого-то учёба а у кого-то работа

  • Привет.я создал канал о спорте,питании и не только.На своем канале я бы хотел рассказать как накачаться в бюджетном зале на бюджетном питании,короче обычному человеку со средней зарплатой.Вот одно из моих видео https://youtu.be/opN9Y65kf8E
    Потдержи канал своей подпиской.

  • Одни минусы. Время, здоровье, деньги. И кому нахер эти мышцы нужны? Вся жизнь вокруг этих мышц. Другое дело умеренные физ нагрузки: турник, брусья, бег, плавание и поверьте тело гораздо красивее будет!!!

  • Автор ты несешь какую то чушь. Разьве качок это здоровый человек? Сам знаешь что без формакологии накачаться не возможно. Для хорошей фигуры можно просто делать физподготовку которая занимает 15 минут каждый день и правильное питание. А бодибилдинг это еще и травмоопасный вид спорта.

  • Отказ ведет к перетренированности и застою в росте и результатах!!! А объем тренировки, как раз очень важен! И еще не надо забывать про генетику, если тебе не дано, то хрен ты будешь расти! Даже если будешь правильно жрать и тренироваться. И вообще, без стероидов, культуризм был бы совсем другим, не было бы таких объемов

  • Ну воще то не все кто занемается бодибилденгом не курят и не пьют очень много людей занимаются и при этом еще и кур… и пьют. Это 100% и есть люди каторые не пьют и не курят и при этом долеки от спорта. И если это все учитовать то я думаю большие веса с железом это минус ради тела с обложки. Достаточно тренироваться со своим весом и это не так сильно отрозится в будущем на ваших суставох. турники бруся скакалка бег плавание кардио я думаю это лучший вариант для любого кто близок к спорту и здоровью

  • что за это что за мальчик такой не знаю почему-то какой-то странный 7 лет а такой сильный ненавижу хочу я быть таким сильным жаль что я не я такой же в этой такой пузырь ну ничего хотя бы меня все не обзывали и люблю когда обзывают

  • Вот я напремер худой и серовно занемаюсь борьбой и держу форму под контролем всегда и начел тренировать ноги я с 3 лет потом мы с родителями ходили по раза 4 в неделю на гору Волошина в Крыму и уже посищал два соривнования по дзюдо

  • Очень много видео на околоспортивную тематику на канале. В связи с этим вопрос: а кто вы, собственно, такой? Где хоть какие-то доказательства компетентности? Вижу водилу в крайне хреновой спортивной форме, примеры каких-то достижений или силовых показателей на канале не нашёл (возможно, плохо искал просто, но на первый взгляд ничего подобного здесь нет, если ошибаюсьто прошу прощения). Так почему вы решили, что можете рассуждать о фарме и тренировках? Каналов с дезинформацией на просторах русского ютуба и так зашкаливающе количество.

  • Ну мне сейчас 10 эммм и я вешу 23 кг это нормально раз тут все генниии эмм и рост 123 а мыщст еще больше но всетоки я болдибирдерша но я не такая как все я такой же обычный ребенок я не делаю 1000 оджимаю и я просто как обычная девочка ну и что что у меня мыщсьы

  • Володя всех благ, очень нравится твоя подача в видео. Освети пожалуйста тему похудения на ас а то в натураху я только уменьшаюсь а качество особенно не появляется. Может по препаратам подскажешь. Спасибо!

  • Поддерживаю пацанов,искренний Азамат аж за душу берёт,прям мотивирует двигаться дальше и прогрессировать,красава!А Валерону отдельный респект за прозрачный канал,где спортсмены говорят всё как есть!А не эту бливотину с «ёгифтед»где каждый против фармы и свои 90кг. набрал в натурашку)))