Вопрос: Чем сова отличается от других птиц?

 

ПТИЦЫ В ДЕЛЕ! Орёл против лисы, Сова против волка, Ястреб против собаки, Гусь против быка…

Видео взято с канала: Скай Топ


 

Интересные факты о Филине (Фото и Видео)

Видео взято с канала: Узнавай!


 

Сова. Голоса птиц

Видео взято с канала: Звуки и голоса


 

Совы. Голоса птиц России

Видео взято с канала: Звуки и голоса


 

КРИК Совы / Полярная СОВА / Дрессировка

Видео взято с канала: Время Сокола


 

гигантская сова.суровый филин в Челябинске.Чурилово.

Видео взято с канала: ramzesrus


 

Птица #Сова: мудрость, интеллект и магия

Видео взято с канала: Тайны Мироздания 24


Чем отличается сова от филина внешне, как они выглядят и кто из них крупнее. Разница между этими птицами в образе жизни, в том числе в питании и размножении. Отличия совы от сыча и других птиц. Отличается от других видов сов серцевидным лицевым диском. Длина сипухи достигает 34-39 сантиметров при размахе крыльев 80-95 см.

Вес хищной птицы составляет 190-700 грамм. Они охотятся на птиц, которые значительно меньше их по габаритам, а также на насекомых, мелких зверьков (в первую очередь мышей и крыс). Совы внешне довольно сильно отличаются от других птиц. Чем отличается образ сыча от совы.

Кто же такой этот сыч? Действительно, птица очень похожа на сов, даже относится к семейству совиных. Но есть весомые отличия между двумя пернатыми.

Чем сова отличается от филина? Не брезгуют и другими птицами, в том числе и хищными. Поэтому последние филинов. Чем отличается сыч от совы — описание и отличия Самым известным ночным хищником принято считать сову.

Данное название птицы относится ко многим пернатым особям, относящимся к совиному семейству, к числу их. Совы не могут поводить глазами направо налево; глазные яблоки у них плотно заклинены в глазницах. А к тому же у них глаза, в отличие от других птиц, направлены вперед.

Совообразные по своим анатомическим признакам отличаются от дневных хищных и поэтому выделяются в самостоятельный На птиц совы нападают редко. покинутые гнёзда других птиц. Чем может отличаться сова от филина: особенности отличия самцов от самок Совообразные – этот отряд хищников, который включает более 400 видов ночных птиц. В семействе совиных выделяют 27 родов птиц. Филин отличается от других видов сов крупным размером и характерным оперением головы. Перьевые ушки, кроме филина, встречаются только у ушастой совы.

Чем сова отличается от филина? Эти птицы принадлежать к роду совоображные и семейству совиные. часто охотиться на более крупную дичь. Других хищных птиц, зайцы или даже косулю.

Чем отличается филин от совы? Крупная относительно короткокрылая и длиннохвостая сова, размером несколько уступающая филину (Bubo bubo) (по массе значительно меньше). Голова большая.

28 комментариев

  • Все эти орглы, соколы, вороны капец их боюсь с детства. Обычных птиц, типа воробьев, попугайчиков, голуб маленьких, голубей не боюсь, но вот если побольше кто, так все, меня перетряхивать начинает. Еще плюсом у них и ум какой-то есть, это добавляет повода их побаиваться. 2 случая были в детстве:
    1) Первый случай, пошли с дедом и дядей на охоту, чет ходили они охотились, а я так за компанию, мне лет 6-7 было, и помню как увидел глухаря, который вроде на земле сидел, потом резко повернул бошку на меня, и махая крыльями не отрываясь от земли на меня попиздил, я тогда чуть сознание не потерял. Меня тогда дед собой в последний момент закрыл.
    2) Второй случай, лет 8 мне было, утром просыпаюсь, погодка была жаркая, поэтому форточка у окна была открыта (знаете, на старых окнах в правом верхнем углу квадратная форточка была), так вот я только проснулся, и тут грохот о стекло, и коршун пытается щеманутся через открытую форточку (тоже мерзкая для меня птица, здоровая пиздец), но пролезть не мог т.к. пространство маленькое было, т.е. он на оконную раму встал и крыльями машет и пролезть не может, в этот момент мой кот, который у меня в ногах валялся, вскакивает, прыгает на подоконник, и начинает подпрыгивать и пиздить лапой этого хуесоса пернатого, прыгнул пизданул лапой, и так раза 3. Я понятно ору как резанный, мамка в комнату забегает, тоже ахренела с этой картины, короче кот вместе с мамкой прогнали коршуна, я тогда весь день только в сторону окна и смотрел, и ночью спать не мог.
    С того момент большие птицы, тем более хищный это для меня капец, каждый раз когда вижу коршуна, который низко летает и выцепляет голубей, то я него глаз не свожу, мало ли он решит, мне дать пизды. Меня все за эту боязнь тролят. Вот моя девушка боится, пауков и мышей, первым на нее вообще похер, а вторые бояться её сами, и ничего не сделают и это не смешно, а вот здоровая птица хищная и то, что я её боюсь это смешно, не понимаю))

  • Мне страшно стало, когда автор подошёл к сове ближе метра. Она уже готовилась атаковать, спокойная оказалась. Решила действовать по обстоятельствам. А почему у неё глаза красные, это раздражение или фермент такой!

  • Живу в городе Таганроге, каждую ночь в посадке кричат десятки сов, одинаковыми голосами переговариваются. В данном видео не обнаружил не одного схожего пищания

  • Тц, 6:24 да это потому что они тупые, они походу это совсем -_я бы сразу помогла бы, ВЗЯЛЯ БЫ ЧТОНИ БУДЬ НУ НАПРИМЕР, ШВАБРУ, И ВЛУПИЛА не совсем сильно. ЕМУ ПО БОШКЕ А ПОТОМ БЫ С ХАТИЛА ЗА КРЫЛЬЯ РАСЖАЛА КОГТИ И ВЫТАЩИЛА КОШКУ. блин, я так это написала аж самой страшно стало. не подумайте не привильно! Я люблю животных, но надо же было как то этой кошке помоч.

  • Птицы очень смелые и отважные как оказалось, а Орлы конечно короли небес, как можно целого горного барана поднять в воздух ведь там веса 50-60 кг. Человеку утащить то не легко, вот сила.
    Не зря эта гордая птица на флаге Казахстана находиться теперь понимаю почему! Спасибо за познавательный ролик очень интересно было!

  • Вечно что то придумывают, мозгозасерание.И у каждого своё, кто как захочет.! Эти древние…одержимые вечно властью и всю дорогу навязывают нам пришельцев и своих мнений.! Заколебали.!! Ничего дурного слышать не Хочу.! У нас **** нет волшебников…. есть неучи иподлецы, а поэтому культуру надо развивать,воспитание,порядочность.Задолбали погоней за богатствами.!! На самом деле человеку и не так много надо,что бы жить.!! Хочу Коммунизм. И не Хочу Деньги. Где мудрец..!!, который бы. совершил Э Т О.!!!!…..Ооооой ЧУДО По яВ И сь.!!!!✌����������������������������������������!!

  • У меня странные звуки, как кряхтение, плюс истеричное что то наверняка, это ночное нечто) но почему то у них однопланового, а у меня сейчас на даче странная смесь, их что там несколько разных?
    Может сипуха обыкновенная, фуф с ума свела

  • Шикардос видос супер одназначно лайка но примерно топ лайк чистый лайк ��������������������������������������������������������������������������������

  • Ох, какое я удовольствие получила!))) Благодарю огромное за видео!!! Сколько же труда вложено, чтобы это все снять, записать, укомплектовать!!! Обожаю сов!)))
    И обожаю людей, которые обожают животных и заботятся о них!)

  • Огромное спасибо автору������������������������В 50 лет,только узнала,кто у меня поёт за окном ночами,окна спальни выходят в небольшой лес,я так поняла,поёт у нас,несколько видов,думаю три��

  • автор ты дурик? лучше не злить таких птичек тем самым подвергая их стрэсу. Можно просто постоять в сторонке и пофотографировать либо просто посмотреть

  • 2020 год. Развелось хомяков тьма тьмущая. Прилетели совы, целая зондер команда.Каждую ночь слышу и вижу их в саду и во дворе. Надеюсь они нам подсобят с нашествием хомяков.

  • У него скорее всего повреждено крыло он перелетал отталкиваясь ногами а дальше вода и птица не может дальше убегать. Вот бы приручить такого. Этож какая красота смотрите какие у него ( неё ) красивые глаза прям кот с клювом та здоровенный какой.

  • И кстати, филин вёл себя так, будто отводит хищника от гнезда. Ты не видел рядом на дереве большую кучу веток или больших (больше куриных) белых с бурыми крапинами яиц в яме?

  • Кто тебя так обманул с эволюцией? Дарвин? Почему же они дальше не эволюционируют? Курица не взлетает, да и вообще смысл динозавру эволюционировать в слабое творение?

  • Если получится, сделайте видео с различными варициями схватки орла с (особенно степным) волком. В 90е года у Николая Дроздова, тогда еще кандидата биол.наук был видео сюжет. Таких беркутов в средней азии называют «кыран». Обычно они либо сбоку пикируют, и захватом головы волка раскручивают по земле, ломая шею волка, или же более крупные и ловкие пикируют над волком ударяя когтями одновременно по шее и пояснице, складывая пополам. Был случай, когда домашний орел, обиженный на хозяина за несвовременное высвобождение во время охоты, после неудачного поражения на цель возвращался, и напал на хозяина. Хозяин успел спрыгнуть с лошади и заслонится. В это время орел ударил по хребту лошади. Хозяин не пострадал, а лошадь и орел получили ранения не совместимые с жизнью после воздушно -наземного столкновения в результате ДТП.

  • Почему когда собаку атакуют люди помогают им, а когда кошке нападают, никто не помогает КОШКЕ?!?!?! СОБАКИ МЕНЯ БЕЕЕСЯЯТ!!!!! ВСЮ ВНИМАНИЮ ОТ КОШКИ!!!!!

  • Утром сегодня слышала «у-гу-гу-гу, у-гу-гу-гу» с ударением на последнем «гу». Довольно популярный звук в мультиках, когда наступает ночь и нужно показать, что кругом страшный лес. Оказывается, это мохноногий сыч так делает.
    Огромное спасибо автору за отличную подборку и потрясающие иллюстрации!

  • бесстрашные люди, а еслиб она решила что напали на неё, не дай боже такая лапами ударит или спикирует в затылок, с ног сбить взрослого человека легко может

  • Иглоногая сова с огромными глазищами яркожелтыми.Потрясающе,просто!!!нереальное что то.Красивые птички-совы.И детки симпатичные у них.Понравилось.Спасибо.

  • Вот зачем так все портить, в последнем моменте сказал нелепую фразу о том что птицы произошли от динозавров, и что им много миллионов лет… ВЫ СЕРЬЕЗНО ТАК СЧИТАЕТЕ? ������ ЗЕМЛЕ НЕ БОЛЕЕ 7000 ЛЕТ И ПТИЦЫ НЕ ПРОИЗОШЛИ ОТ ДИНОЗАВРОВ, ТАК ЖЕ КАК И ЛЮДИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ…. АХАХА, НАСМЕШИЛ ПРАВДА…

  • He not american blood also not engaland queen elizabeth blood too.
    Engalan pm said did not let him in engaland anymore life.
    Did not wellcome him in uk anymore last 2 years ago because betray royal n try murder royal heir n try rob royal chair n force royal put his name to be crown prince engalan, all about this his family cut wiyar usa n other cermara in this all 300 cermara.
    He give all he knowing n useing in war ii vietnam millty item
    Millty useing n clever n know to his gang mafia thailand know n teach all his gang in thailand malaysia.
    He sell to all his mafia gang.

  • Very silly guy! The owl is wet and because of that cannot fly. Owls have soft feathers to fly quietly but the draw back is they get soaked when in water. Instead of leaving it alone to dry out he is chasing it back in the water. So smart…

  • Не знаю конечно, в какой обморок я бы свалилась, услышав за спиной рыбного филина, если крик сычика ночью под открытыми окнами ввёл меня в панику, я думала там кто то лисицу раздирает. Ан-нет, оказался сычик ��

  • Живу на юге Украины, думала у нас ушастые совы и сплюшки. Оказалось, что это одна ушастая: взрослые и их детеныши(у них голос похожий как у сплюшки).

  • Надеюсь птица выздоровела и живёт себе припеваючи. А автору..мог бы и помоч.не мог сам интернет под рукой!! Бросил собрата раненого,просто набрав лайков

  • Интересное видео. Но надо же было в конце чушь про эволюцию сморозить..( эволюция совершенно не состоятельная теория. Кто хоть немного вникал понимает это
    Камень+ время=крокодил
    Что за бред?!)