Вопрос: Что делать если йорка укусил клещ Нужно ли к ветеринару?

 

Как вытащить клеща у собаки | В домашних условиях.

Видео взято с канала: The Yorkmir


 

Что делать если собаку укусил клещ | Симптомы.

Видео взято с канала: The Yorkmir


 

Поехали здавать анализы�� Йорка укусил клещ

Видео взято с канала: Tiffany York


 

НА НАС НАПАЛИ�� Шарлотту укусил клещ��

Видео взято с канала: Tiffany York


 

Что делать если собаку укусил клещ

Видео взято с канала: мои дети


 

Укусил Клещ. Что делать. Признаки укуса. Проверенный препарат от Блох и Клещей / йорк

Видео взято с канала: Жизнь на курорте


 

Собаку укусил клещ. Стоит ли паниковать?

Видео взято с канала: Няшная Нюша


Что делать, если собаку укусил клещ: Если собаку укусил клещ, лучше обратитесь к ветеринару. Если осталась голова от клеща у собаки в коже, необходимо удалить и ее. Что делать, если укусил клещ После каждого посещения потенциально опасных мест нужно снять всю одежду и внимательно осмотреть себя на наличие клещей (или попросить это сделать кого-нибудь другого). Что делать, если укусил клещ?

Куда обращаться и как определить первые симптомы укуса клеща? Правила первой помощи пострадавшему. Что делать, если укусил клещ? При возникновении такой ситуации мы часто впадаем в панику и не предпринимаем нужных правильных действий. Только грамотное поведение поможет избежать дальнейших проблем.

Если есть подозрение, что кота укусил клещ, то нужно обратить внимание на поведение животного. Питомец будет чесаться, мяукать, испытывать дискомфорт, всячески демонстрируя это. Первая помощь при укусе клеща. Если собаку укусил клещ, лечение не должно заставлять себя ждать! Если есть возможность, то при первых признаках инфицирования собаку нужно доставить в клинику.

Что делать, если вас укусил клещ? Необходимо как можно скорее удалить клеща с поверхности кожи. Но так же, прежде чем говорить о том, что делать если клещ укусил, нужно понимать чем вообще укус клеща опасен. Врага, как говорится, нужно знать в лицо.

Так что если по вам ползет клещ, как можно скорей смахните его и по возможности убейте огнем. Укусил клещ – что делать: первая помощь. Нужно немедленно показать животное ветеринару. Если это по каким то причинам невозможно, то необходимо выкрутить клеща (без растительного масла), поместить его в. 05 июня 2020 Spravka ответил: В первую очередь нужно сразу же вытащить насекомое, как только вы заметили его на коже.

Для этого удобнее всего использовать изогнутый пинцет с острым концом. С его помощью нужно захватить клеща. Давайте разберемся, что делать, если ребенка укусил клещ.

Что делать при укусе клеща. Извлеките клеща. Делать это нужно аккуратно, чтобы не оторвать и.

46 комментариев

  • И в ухе, и за ухом, и на затылке, и под глазом, и в паху, и на груди, и между пальцами неоднократно! Проверяем все эти места после каждой прогулки! Французский бульдог ростом невелик, а траву любит жуть, поэтому клещей снимаем каждый день 8 месяцев в году! Крым.

  • Любители животного мира,обязательно смотрите своих питомцев после прогулок,мы тоже столкнулись с ужасной ситуацией,за этот сезон просто у всей нашей живности вытащили клещей,у кошек у собак.Кошки норм,а вот наша такса поймала два клеща,сняли прошло около трех дней,стала чахнуть,отказ от еды,глаза красно-желтые и выделения,перестала бегать,вялость слабость,задние конечности вялые,заносило.Повезли в районн ветклинику,ветврач глянул на расстоянии,сделал вывод-чумка,купили сыворотку от чумки плюс пять дней уколы др лекарства,ну и за пять дней наше чудо вообще упало,отказали считай ноги,также отказ от еды полностью,хрипы,ток сердце мочит и все,и мочится темным цветом.Вообщем не выдержали повезли в платн клинику к хорошему доктору полуживое животное уже ноги холоднели и температура ниже нормы,сразу осмотрел,сказал не тот диагнез и потеряно время не то лечили,эт пираплазмоз,вот и клещи.Запустили питомца,доктор сказал попробуем вытянуть с того света,уколол считай 6уколов.привезли просто мясо слегшее,думали все не поможет,увы утром,собака встретила нас виляющ хвостом встала и начала есть,мы в шоке просто были все,и так три дня повозить на уколы.Собака на поправке очевидно,к вечеру вышла сама в туалет и ела норм,рычит и тд.Доктор от бога,считай мертвое поднял на ноги)))))))Смотрите в оба за питомцами после прогулок,вялость отказ от еды,точно клещи.и время ребят октябрь,холод,клещи прут охо хо,вот и мы сейчас на лечение правильном.

  • У мегя тоже был под коленом клещ, заметила через сутки, он вообще никак не ощущается, только на следующий день зудит, а он уже подпитался и был величиной с чечевицу крупную., я его маслом намазала он легко потом отцепился. Все хорошо.

  • поэтому стригу свою йорочку под ноль почти, оставляю хвостики на головке и на хвосте чуть шерсти, даже лапки полностью состригаю, когда начинаются клещи, боюсь их ужасно. Пусть у вас все обойдется!

  • Надо быть очень наблюдательным в сезоны клещей. Даже капли от них иногда не спасают.Главное не запустить и не довести до пероплазмоза.Спасибо за такие полезные ролики

  • У меня шпиц, мы гуляли и нашли клеща в собаке подруги! Она его вытащила и сожгла (17 лет) Я осмотрела свою собаку, вроде никого нет! Пришла домой и он начал чесать шею, я осмотрела но нечего нет… я не понимаю почему он чешется( у него немного покраснели глаза, хочу отвезти к ветеринару но завтра… боюсь что клещ смертельный… собака играла но сейчас спит. Подскажите почему ещё он может чесаться����Я очень боюсь за себя и собаку

  • Недавно была ситуация,нашли у собаки (Немецкая Овчарка,девочка,год с чем-то) нашли у неё клещ,мы пошли вытаскивать,потом на следущий день нашли 2 клеща,он уже побольше впился и вытащили только на половину. Что может быть? Привики от чумки и тд не ставили вообще

  • Паника в этом делевам не товарищ! По-моему, прежде чем заводить животное, нужно к этому хорошенько подготовиться. Так было и со мной. Я изучила много информации до того, как у нас в доме появился Джекки. И когда этого милого бульдога укусил клещ, уже была готова к действиям. Вспомнив статьюhttps://attuale.ru/kak-vytashhit-kleshha-u-sobaki-v-domashnih-usloviyah-prostoj-sposob/, мне легко удалось распознать состояние питомца и оказать ему помощь. В дальнейшем, посетив ветеринара, мы узнали, что никакого вреда нашему любимчику паразит нанести не успел, так как вовремя был эвакуирован.

  • Очень серьезная болезнь. Моего маламута дважды спасали. Очень тяжело смотреть как страдает. По 10 уколов за сеанс и 5 сеансов. Выход один в марте делать прививку. Если и подхватит клеща, то не так опасно.

  • Что делать у меня собачку укусил клещ, слава богу успели обратится к ветеринару, клещ не успел напица крови, но собачка какая-то вялая, обычно она лижит и ей только скажешь пошли гулять она вскакивает и начинает научится по всей квартире, а тут ей клеща вытащили, и она лежит, хотела позвать её на улица смотрю она лежит с открытыми глазками смотрит на меня и ноль реакции, что делать? Это плохо? Нас не разу не кусали клещи, я не знаю что это за симптомы, скажите пожалуйста помогите може какие-то таблетки

  • Нашу собаку Ротвейлер(к сожалению её уже год как нет, от старости умерла 12 лет), кусали каждый год и ничего, но один раз мы попали(((Пироплазмоз. Мы возили её на капельницы, спасли(вовремя обратились). Симптомы были, как Вы говорите

  • Очень интересно… Клещи это большая проблема. Проливаем наших мелкотакс Фронтлайном для маленьких пород. Причем, когда покупали в России хватало максимум на 2,5 недели действия. Венгерский работает 1,5 месяца без проблем. А так после каждой прогулки тщательный осмотр обязательно.

  • Купите таблетку от клещей.
    Я например своему Йорку по имени Кнопка покупаю таблетку хватает на три месяца.И если не нашли клеща он через 12 часов сам отвалиться и не как не может навредить собаке.
    Мы покупаем фирмы Bravecto.
    Советую

  • Спасибо вам за информацию. Знаете у меня охотничья собака, которая проводит много времени в лесу, на охоте с мужем, поэтому наш ветеринар советует у него, всегда перед сезоном делать укол от пироплазмоза, который вызывается от укуса клеща, а в лесу сами знаем каких только клещей нету. Хочу сказать делаем укол уже три года перед сезоном, но кроме этого ещё и обрабатываем её и слава Богу пока серьёзных болезней не видели от клещей. Здоровья нашим питомцам

  • Во время укуса щенок заболел мы его прокалоли но он всеромно не ест уже два дня что делать? Ветклиники у нас нету!!! Подскажите пожалуйста сколько времини у щенка будет такое состояние????

  • Скажу кратко всех собак надо обрабатывать на то есть много причин но из моих наблюдений за моими питомцами я сделал такой вывод что есть собаки склонны к этой болезни а есть которые раз перебалели и всё не знаю как это и почему но это я заметил

  • Капец ну да следите проверяйте вот я накопила на день рождения на собаку и я когда её преобрету то я сразу такой ошейник куплю мне даже страшно стало буду тоже следить. Да ещё я когда смотрю ваш канал томне больше и больше хочется такуюже породу йорика.

  • Зашла к вам случайно и удивилась. Ну надо же как иногда бывают они похожи друг на друга! Как будто здесь увидела своих собак��. У меня тоже два ерика, мальчик и девочка (мальчик кастрированный, разводом не занимаюсь). И тоже один рыжик Каспер, а вторая черненькая Виви. И мордочками даже похожи, хотя у вас обе девочки. Приятно было посмотреть! Здоровья вашим девочкам!!!! ✋

  • Это очень страшная ситуация. Надеюсь больше это не повториться. У нас тоже есть собаки и кошки. Так у 1 кота мы как то раз нашли у ушка клеща. Это так было страшно. Даже меня всю тресло. Я от него не отходила. Мы его вытащили. К счастью всё обошлось. Надеюсь это больше никогда не повториться у кого-то из питомцев.

  • МОЮ СОБАКУ ДВА РАЗА КУСАЛИ КЛЕЩИ СПАСЛИ У ВАС В РОССИИ ЕСТЬ МАСЛО ПИПЕТКА ЧИСТОТЕЛ СОДЕРЖИТ ФЕПРОНИЛ ОНО НЕ ДОРОГОЕ НО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ОНО ОТПУГИВАЕТ КЛЕЩЕЙ ТОЛЬКО ОБРАБАТЫВАТЬ НУЖНО 1 РАЗ В 3 НЕДЕЛИ ЕСЛИ НЕТ ЧИСТОТЕЛА ТО ЛЮБОЕ С ФЕПРОНИЛОМ

  • Аппетит не сразу пропадает, если не дай бог бабедиоз. Клещи не сразу впиваются, они ползают несколько часов, ищут место, поэтому если после прогулки осмотреть собаку, их достаточно легко найти и снять. Ну и себя нужно осмотреть, особенно ноги. Главное, что вы выявили клеща, если не дай бог что, в клинике уколят лекарство и после него собака быстро поправляется. Так что не нервничайте сильно.

  • Добрый день, Ирэна. Мы живем в России и мне года полтора назад ветеринар посоветовал таблетку Бравекто. Если клещ попадает на шерсть или начинает впиваться в кожу, то он погибает.

  • Здраствуйте а сколько весят ваши собачке,хочу взять щенка говорят что вес взрослой собауи будет 2.2 примерно это не мало для йрка проблем создоровьем не будет?

  • Ирэна привет! ой бедняжки давайте выздаравливайте��мы тоже покупаем таблетки и ошейник да да хорошо хоть так обошлось будем знать на будущее спасибо.Хорошо Ирэна,что нашли вы клещей нашли не переживайте.

  • Спрей не всегда должен отпугивать клещей, при попадании под кожу, спрей вырабатывает антидот. Когда клещ кусает, из-за этого антидота у него парализуется нервная система и клещ погибает

  • Здравствуйте! Мы живем в Сибири и клещи тоже постоянная проблема для собачек. Поэтому своему Йорку я даю всегда таблетку «бравекто» со слов ветеринара этот препарат самый действенный.

  • Здравствуйте, Ирэна! Смотрю Ваш канал с удовольствием,у меня тоже йорочка, я в июле прошлого года пережила такой же стресс, как Вы сейчас, на мою Лину тоже напали клещи, но мы гуляли возле домов (Соломенский р-он), двух клещей я сама выкрутила-возле ушек, когда увидела третьего на лапке, поняла-не справлюсь из-за шерсти, мы помчались в ветклинику, поздно вечером, пока врач снимал клеща, я ревела, как ненормальная, очень сильно испугалась за свою малышку. Слава Богу, все обошлось. До этого случая (на тот момент было 4 годика) пользовалась Адвантиксом-каплями, была против ошейника, вот с июля мы одели ошейник Форесто,уже новый будем покупать к концу марта, всем рекомендую, он реально работает. А милым Тиффани и Шарлотте желаю быть здоровыми и веселыми!!!))

  • зачем такая паника,у нормальной собаки с высокой вероятностью ничего не грозит,тем более для крепких собак с хорошом имунететом.А вот тем собакам которые живут в доме можеть быть,не люблю когда за собакой ухаживают как с маленьким ребенком,кормит нереально дорогими продуктами,которые нихера не полезны,одевают,дают всякие не нужные таблетки и т.д от этого собаке наоборот хуже будет,собака как не как животное,у них инстинкты,они должны находится во дворе,жрать ту же еду которые едим мы,там их места,и им будет комфортнее,и не будет никаких проблем

  • Клещей боюсь до ужаса,но ради малышки придется побороть страх. через месяц нам можно будет гулять, но ошейник хочу уже сейчас покупать и ещё месяц назад на Али заказала выкручиватели от клещей�� у подруги Йорку 2 года и она раз в неделю точно снимает клеща, особенно когда в поле бегают.
    Смотрела видео и переживала за девчонок ваших♥️ дай бог чтобы все было хорошо����

  • Покупаю ошейники серешто на 8 месяцев,а меняю каждые 3 месяца Жуть просто. Покупайте ошейники предназначенные на 6-8 месяцев,а носите 3 месяца. Йорков купаем раз в неделю потому ошейники могут не помочь.Надеюсь что вы будите здоровы.

  • Добрый вечер, Ирэна, все будет хорошо! Пусть выздоравливают и набираются СИЛ!!!!Всего самого доброго и наилучшего!!!Я думаю, что лучше поехать в клинику.

  • Ирена, клещи опасны не только для собак, но и для людей!!! Про себя тоже не забывай и осматривай!!! Жалко Шарлотку, но надеюсь, что все будет хорошо!!!! Как ты кстати относишься к таблеткам от блох и клещей, действуют три месяца, думаю может шпицу таблетку такую дать. Но слышала опять для желудка они вредные

  • иммунитет не вырабатывается и если собака тяжело заболеет от клеща в 3й раз большая вероятность летального исхода ТАК ЧТО НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА СВОИХ ПИТОМЦАХ-а вось пронесёт! НЕ жадничайте и не ленитесь на обработке от клещей ведь лечение и здоровье НАМНОГО ДОРОЖЕ!

  • Понимаю что сейчас не со всем время, но хотела Вам предложить может когда-то погулять вместе с собаками ( тоже 2 Йорика мальчика, но оба кастрирование ) живу в центре Киева)) думаю было бы хорошо�� решила кстати купить 2 Йорика, только смотря на то как классно Тини с Шврлотой и решила что старшему будет веселее �� надеюсь что ответите ��

  • Очень жалко Тиньку и Шарлотку, милые бедняжки ���� Я очень волнуюсь за них♥️ Надеюсь что 0 дизлайков и тёплые комментарии не помешают))����☺️������❤❤❤♥️♥️♥️♥️ Кстати, по поводу интернет зоомагазина, нужно было материться)��������

  • Ирэн сзади на спереди написано что он годен до: 09/03/2018, из-за он и не подействовал. У самой 2 Йорика ( 1 щенок купили 2 назад только и один взрослый 5 лет ) осенью ездил старшый к родителям в гости и впервые за 5 лет словил клеща, все обошлось))) я думаю что все будет хорошо ( плюс видно что клещ ещё не успел хорошо присосаться и напиться ) не переживайте ❤️

  • Помогите пожалуйста, у нас Йорк девочка 15 марта 5 месяцев, завели уже как 1 месяц, в туалет ходит куда хочет как приучить ходить на пелёнку, если что мы на карантине сидим на улицу ходить не можем, как приучить самый действенный способ просто все проверяли и бестолку, спасибо за ранее

  • А вот нас Бравекто подвели. На обработанную собаку сел клещ, я его обнаружила и сняла легко, места укуса даже не было видно. После этого даже сутки не прошли, а у Йорки началась рвота и ножки отказали. В клинике сдали анализы, диагноз подтвердился пираплазмоз. Сейчас уже с малышкой все в порядке. Вашим девочкам здоровья, они такие замечательные малышки! Смотрю ваши видео регулярно. Не болейте

  • К сожалению, от этих клещей собачки не застрохованы,несмотря на все меры предосторожности. Мы помимо всех мер от клещей носим собой пинцет на прогулку, другой в машине и это кстати помогает.Снимали до того как клещ вопьётся.Желаю вашим собачкам и вам всего наилучшего.

  • Я 2 года назад уехла в Москву на несколько дней и собаку оставила с соседкой. На следущий день мне позвонила соседка и сказала что моей собакк плохо и я её попросила отвезти его в ветклинику там из него достали 13 клещей ��и ещё бы один день и собака бы моя умерла��.Он породы пекинес

  • Я живу в Казахстане,у меня 3 йорка,даже в ошейниках двух укусил клещ,клещей убрала,одному повезло,второй был 3 дня в реанимации,почка одна отказала,если есть время несите в больницу там сразу делают надрез в ушке для забора крови и спустя 20-40 мин будет результат,мне тоже говорили подождать…умоляю не ждите когда будут симптомы может быть поздно…

  • Поздравляю с праздником!Безумно рада что все хорошо!Себя не вините,я вам писала(у меня 3 йорка),мы живем в частном доме,делаем обработку участка от клещей,носим ошейники,соблюдаем все правила,а двух сразу в октябре укусили клещи…

  • Даём таблетки, капли и ошейник, всё равно кусают, снимаем по 14 штук в день. Всё таки пойду к ветеринару ещё уколы поставим! От этих гадов ничего не помогает!

  • Ирэна,поздраляю с 8 марта��Желаю здоровья Вам и вашим питомцам.
    .
    25 февраля мы тоже купили йорка��(мальчик Марк)ему 4 месяца исполнилось 7 марта,но вот только кусается.Что делать чтобы не кусался?Заранее спасибо за ответ��❣

  • Не переживайте ибо если в течение первых 2-3 суток не проявляется, то шанс что проявится позже сводится к 1 %. Тем более она кушает ( может не с такой охотой и не с миски, но все же кушает ) ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

  • Хорошее, и познавательное видео. Сами не так давно с прогулки пришли, а у нас клещ у собаки, да уже впился так хорошо((( Так ветеринара вызвала, он клеща вытащил, а еще рекомендовал ошейник купить Дана Ультра для защиты собаки. Купили. Ошейник собаке совсем не мешает, а вот защищает собаку очень даже хорошо.