Вопрос: Можно ли кормить свою старую и беззубую собаку манной кашей?

 

Горе-мать из Ефремова: запои, агрессия, лишение родительских прав

Видео взято с канала: ТелеТула


 

Злой Кинолог:Как готовить КАШУ?????7

Видео взято с канала: Паня


 

Как сварить манную кашу. Немецкий средний шпиц (3-х годовалый) играет с 2-х летним ребенком.

Видео взято с канала: ALEX Family


 

Корм для старых собак.Особенности рациона пожилых собак.Как и чем кормить старую собаку?!

Видео взято с канала: Landor. Домашние животные. Ласковые кошки и преданные собаки.


Не рекомендуется кормить своего питомца пшеном, кукурузной и манной крупами. Они не только не принесут пользу, но еще и могут спровоцировать заворот кишечника или нарушение обменных процессов. Статья ответит на вопрос можно ли манную кашу собакам и щенкам. Прочтите о том, как правильно варить и в каких количествах допустимо давать её питомцу, что делать, если животное вырвало после манки на воде или молоке. Никакие каши, и никакие другие продукты не помогают утолить голод на целый день.

Пища переваривается, желудок становится пустым, энергия тратится и снова захочется есть, даже если вы съедите ведро. Мы свою собаку кормим только кашей, но на бульоне из костей. мясо срезается и крошится в кашу, а косточка потом остаётся на «десерт», в кашу можно. можно ли кормить собаку пшенной кашей Каши в рационе собак. где всюду приведены в качестве части рациона кормления собак различные каши(гречка,рис,овсянка и тд),причем говорится о том,что эти каши,являются.

Чем и как нельзя кормить собаку-10 наиболее частых ошибок В этой статье типичные ошибки будут разобраны главным образом на примере собак. Для кошек, впрочем, это столь же актуально. Плюс изготовители кормов на мозги капают. Вот народ методом проб и ошибок все познает сам.

Обратитесь к истории, как и чем собак кормили раньше, почитайте старые книги и делайте свои. Интересуетесь кашей для щенка? Нужна ли она? Или хотите понять какую можно давать своему малышу: пшенную, манную, овсяную, молочную или перловую? Мы ответим на все ваши вопросы, расскажем, как варить и кормить, дадим.

О том, какие крупы можно давать собаке и нужно ли разнообразить рацион питомца разными видами каш. Джек рассел терьер club Блог о собаках породы Джек Рассел терьер, об уходе, питании, воспитании, здоровье наших. Польза круп. Давайте для начала разберемся, какие вообще крупы есть. Практически у каждого на кухне есть гречневая, рисовая, овсяная, манная, перловая, реже ячневая и кукурузная каши.

Давайте узнаем чем кормить собаку, натуралкой или сухим кормом, сколько раз в день кормить собаку, какие продукты нельзя давать четвероногим товарищам. Основу рациона животных составляет не только мясо – необходимо давать и различные крупы. Поговорим об одной из них, ответим на вопрос можно ли собаке пшеничную кашу.

Рассмотрим пользу, вред и способ приготовления.

26 комментариев

  • Интересна мясо из морозилки дать собаки твоей за сколько времени она его разгрызет у каждой собаки свой рацион и менять не стоит так как это не волк волки гораздо меньше живут и питаются они мясом которые только что добыли я не спец но я так думаю уж поправьте если что то не так сказал

  • увы лет 10 назад кормили рисом и мясом вареным.. + яблоки, сырое мясо и т.д.. Овощи обожает, помидоры таскает. Ну и сейчас так же питается, собаке уже много лет, вроде как привыкла, нареканий с здоровьем нет, но сейчас уже информации намного больше и понятно как правильно кормить.

  • Спс что ты начала выкладывать видео часто! Люблю твой канал. Очень интересные видео угараю с кинолохов.
    Можешь ответить на вопрос ( в вк задать ПОКА не могу ) сколько команд знают Вик и Герта
    Сколь лет Вику и Герте

  • дика природа и выведенные собаки искуственно это большая разница)разве ты не знаешь что от кормлени ОДНИМ МЯСОМ почки и все садится?)))))от одного мяса собаки загнутся, деточка.овощи также отваривают для лучшего пищеварения

  • Мой мальчик очень любит овощи. Я ему даю их целиком я линива. Вчера купила кочан капусты, положила на пол. Он его целый день прибегает помусолит атбегает. Морковку счищаю кожуру попу в ведро. И он в течение дня её грызёт. А так даю мясо в сыром виде. Говядину не даю дороговато. Курица, индейка если по акции и мясо свиньи. Кости покупаю, особенно для жаркоя, куриные головы���� клюв приходится уберать, либо выдерать. Каши едят плохо. Я перестала готовить. Могу свой супчик налить. Они его не очень. Вареное мясо они кстати почему-то любят бльше, но я им практически не даю, я же его не для них варила. Но их мордочьки, дай кусочек пирожка дай кусочек творожка, дай капусту дай сосиску, ну как отказать.

  • Но вообще да,мне тоже кажется странным этот канал.И с мясом и с воспитанием там напряженка.Сейчас у них щенки,видео ежедневно,зрители писаются от восторга,но я бы назвала этот канал «Как не надо воспитывать щенков»��

  • Пань, не обрывай, пожалуйста, видео, когда ты не договариваешь слова. Я так и не узнала, что это за миф, когда нельзя смешивать… Что?

    По поводу рыбы многие рыбы содержат ртуть, опасную для собак.

  • Блять это пиздец я не понимаю хозяев у которых есть хаски они такие заботливые(нет)у меня смесь хаски и маламута и ещё плюс 2 дворняги и едят они одинаково а не ему такая еда, а этим хуйня,и да извиняюсь да я кормлю собак кашей и мясом(не надо меня гнобить )

  • Ты же сама в теме не до конца разобралась. Натуральщики бы поспорили про собак, которые не могут есть мясо и их выход сушка. Это что за собаки такие? Может их просто неправильно переводят на мясо? Грамотно переходят все и декорашки, и любые породы в принципе. А то щас посмотрят твое видео люди, и скажут «а ну вот моя собака такая, ее от куска курицы поносило, значит она только сушки с кашками может есть»….

  • Хорошая ты девочка, и очень грамотные вещи говоришь! Это тебе говорит дрессировщик с очень большим стажем. Но, Женя! Я рекомендую твой блог детям, убавь маты ��

  • Я одна не боюсь паразитов в мясе? Понятно, что дичь надо проверить и речную рыбу проморозить хорошенько
    К слову, собака ест больше года мясо, много жирного особенно, проблем нет со здоровьем, овощи почти не даю

  • Тут поняла, что при готовке каши моя мама делает ошибки. Она сначала варит гречку, потом добавляет все что угодно, в том числе и картошку. И потом кидает туда сырое мясо, ждёт пока каша остынет и даёт нашим собакам

  • Эти плодятлы ещё и съёбывают своих «типахасок» и бедную дворнягу. Осенью 2017 года их дворняга родила щенков в угле, а летом 2018 года эта же дворняга родила в стекловате. Сейчас наплодили очередных фенотипов хаски. Хозяин павел папелнухин уже бывал на доске позора групп «типичный плодильщик», «народ против плодильщиков». Ах да, в 2016 году у них тоже были щенки «типохаски». За предложение стерилизовать собак этот далбаёб забанит вас на своём канале, а если вы ему это в ЛС вк напишете, то он скажет, что вашей маме нужно было сделать внимание! «ОБОРОТ»!!! )))))

  • У меня тоже отдельные кастрюли для собак, но это не потому что я брезгую, просто так удобней. Я могу сварить свою еду в их кастрюле и наоборот и такое иногда случается.

  • Если уж давать овощи, то шпинат, брокколи, морковь-это самые богатые, естественно не китайского производства. Морковь обязательно тереть! Либо немного пришпарить, в противном случае она не усваивается должным образом. К сожалению не могу аргументировать, потому что не помню у кого читала((

  • Так бесят люди, которые ставят породу своей собаки выше всего. Например, как приучить к туалету спаниеля, как дрессировать бигля, как кормить хаску(специально такое окончание, которого нет). Собаки все одинаковые, все произошли от волка в конце концов

  • Невозможно слушать. Зачем ты обрезаешь мысли кусками обозреваемого ролика.
    Выскажи сначала мысль, а потом делай cut.
    А ещё мат ухо очень режет. Тебя это не красит

  • Ещё один вопрос в вк не могу
    Я обучаю свою собаку команде рядом по твоим советам
    Сачало брала лакомства, дома она рядом ходила, а на улице как будто 1 раз слышит эту команду.
    Я даже брала её любимые сосиски, дома она делала всё, а на улице даже за сосиску не хотела делать команду рядом причём другие команды она делала на улице а эту нет
    Сними плиз видео
    Помоги Женя
    Уже 3 месяца учим…..

  • Не понимаю, нафига люди снимают такую фигню? Ну почитай литературу прежде чем снимать! И зачем она готовит специально для собаки, если по итогу получился обычный суп? Прямо из своей тарелки давайте! 
    Женяты молодец! Посмотрев твои видео, 5 месяцев назад перевела собаку на натуралку и ни капельки не жалею.

  • Спасибо за твою работу!!! Ты как лучик адеквата среди тьмы доминантов ��
    Я знаю, на эту мадам обзор уже был, но посмотри пожалуйста это видео, оно и как продолжение того, про сибу (с которым надо биться на равных) ну и как отдельный шидевр https://youtu.be/be_-R99oYc

  • Ну в принципе еще не так критично) По крайней мере человек старается делать хорошо для своих собак. И хася в видео выглядит шикарно. Это лучше чем сухой корм. В сухом корме даже супер премиум класса меньше процент мяса, чем в представленном на видео рационе. Я кормлю свою собаку перемороженным сырым мясом 80%, в качестве мясо-костной составляющей беру куриные или индюшиные шеи и овощи тоже перемораживаю, так как готовлю сразу порции по пакетикам и всё вместе мне удобнеедостал на ночь и с утра уже всё готово, не нужно каждый раз овощи тереть. Но у меня одна собака и среднего размера-могу себе позволить, а в видео речь идёт о 3х хаски, а это уже не хухры мухры))) А ещё на счёт масла в видеорастительный жир в данном случае является источником омега 6 жирных кислот и омега 3 в меньшей степени,что очень хорошо для шерсти. И для хаски зимой думаю не особо жирно, так как всего 1 столовую ложку на трёх собак, на огромную порцию каши.

  • на самом деле, небольшие отличия все же есть…
    хаси-аборигенная порода собак, то есть есть им нужно мало, реже. то есть для них лучше есть не 3-4%, как мелкашам, а 1-2% сырого мяса от веса. можно вообще через день кормить, еслли собака приучена к этому с детства. ну а если в целом говорить, то да, у всех собак жкт одинаков и отличий нет. разве что если шерсть белая, ну или вообще цверги, то им желательно реже даваь говядину, так как шерсть может покраснеть, хоть на здоровье это не влияет, но просто особенность цвергов и светлых собак. шерсть буреть может
    а говядина вообще на первом месте по аллергичности для собак, далее крупы, а уже на 7ом месте курица
    мы вообще с собакой «из одной тарелки» едим, что уж греха таить, летом угощая мороженкой совершенно спойкойно, со здоровой собакой от какой-то запрещенки ничего не будет, если иммунка в норме. и даю облизать или откусить кусочек от своей же мороженки и продолжаю есть;-;

  • А что это за чудо-хозяйка, которая даже не заметила, что у нее собака, а не свинья? Жаль, что таких заводчиков куча и если не кашей кормят то макаронами или вообще смешают 10-ть круп в кашу, добавят ведро хлеба и заправят макаронами.

  • деточка, ты на ветеринарный поступила и уже кого-то учишь?свинина вредна и для животных и для человека, это жирное мясо малополезное)идем далее:многим собакам не подходит сырое мясо, это все подбирается индивидуально

  • 1. Я мою миску собаки той же губкой, что и свою, я могу рукой что-то ей дать, а потом этой же рукой взять свою еду…от человека можно заразы больше получить, чем от собаки!
    2. Я против содержания хасей, маламутов и сенбернаров в квартире и на цепях их место в вольерах!

  • ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ЗАГАДКА ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ДУМАТЬ И МЕЧТАТЬ. Загадка средней сложности из двух частей на эволюционную тему. 1.Недолго музыка играла, пришёл Звездец и пробил Час и всё пропало, растаяв в небе голубом, оставив лишь воспоминания о прожитом былом весёлом, грустном и скорбящем. 2.Солнце в небе засияет, сердце нежностью проймёт, боль пройдёт, печаль растает, на душе покой придёт, и опять любить потянет, сладкой негой позовёт и мечтою за собою поведёт. Отгадавшим Большой Приз. П.Г.С.15.09.2020г.✨