Вопрос: Как предотвратить врожденные дефекты?

 

Вика Сенцова, 7 месяцев, множественные врожденные пороки развития рук и ног

Видео взято с канала: Благотворительный фонд Русфонд


 

Как предотвратить частые и тяжелые ОРЗ у годовалого ребенка? — Доктор Комаровский

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

Здоровье. Врожденная косолапость. Устранение дефекта.(02.04.2017)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Дарина Рахманова, 9 месяцев, врожденные аномалии развития обеих кистей

Видео взято с канала: Благотворительный фонд Русфонд


 

Топ 8 людей с самыми шокирующими физическими аномалиями

Видео взято с канала: Топ факты


 

Врождённые пороки развития и меры их предупреждения

Видео взято с канала: Фёдор Гриневский


 

Кифоз. Как выпрямить горб на спине. Жить здорово! (22.07.2016)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


21 комментарий

  • Вам не стыдно такое показывать вы представляете как этим людям обидно а если бы не «дай бог» у вас были бы такие проблемы вам бы приятно было чтобы вас показывали и говорили «что смотрите этот человек не такой как все » а вдруг эти люди не хотели чтобы о их проблемах все знали.

  • Очень интересно а вы не можете мне подсказать у меня недавно появилась сидячя работа наверное за ней у меня начяла побаловать спина и без особых причин и даже иногда судороги хватали ну где-то пару недель а потом я нашла там буквально три упражнения и оно прошло и больше судороги не приходили а спина только побаловат если долго сижу ну или что то тяжёлое подняла а ну и после нагрузок а так не беспокоит а тут спросила у врача он отправил на дорогое обследование с диагнозом скольз а до этого он же проверял год назад были просто боли в поясниц он сказал продукт и выписал мази она и правда помогала но откуда тогда такие проблемы появились не пойму когда я всех врачей проходила и делала снимки все в норме отклонений у них нет. Не скажите что это такое тогда?

  • Здравствуйте! У нас получается так, что младшая заражает старшего. Она из сада периодически приносит какие-нибудь инфекции. Он моментально тоже начинает болеть. Изолировать их друг от друга нет возможности. Я уже устала их постоянно лечить. То ротовирус, то ОРЗ, то бронхит(((

  • Ужасна подобрана фоновая музыка, такое чувство, будто кого-то это удовлетворяет.
    Да, я понимаю, что сложно найти подходящий саунд из-за авторских прав. Найдите 2 саунда: веселый и трагичный. Веселый есть. Нет трагического? Просто пусть будет тишина. Или существует многл приложений в которых создаётся фоновая музыка абсолютно бесплатно. Реально музыка влияет на восприятие…

  • Как мне быть у меня дочь инвалид детства хондродистрофия хондролистрофия скалиощ четвёртой степени хотят оперировать педиатры не рекомендуют говорят что дочь может остаться на столе я боюсь помогите принять правельное решение я очень хочу чтоб дочь жила

  • А как же грудное вскармливание и витамины?А у нас в садах ещё мало воды детям дают.Это же тоже причина.Дренаж нарушен в носоглотке из-за того,что дети просто мало бегают,плюс наши мамы боятся лишний раз проветрить,сами мало потребляют питательных веществ,воды.Тут комплекс целый.

  • Ну я могу дотянуться до пола, а у меня кифоз и сколиоз. На рентгене видно, что хребет кривой. А терапевт идиотка у меня. Когда после остеотомии хребет поехал в сторону, она мне мазь только прописала. Медицина в России

  • Стыдно смотреть. Полная деградация медицины. Невролог должен заниматься неврологией. Малышеву на пенсию. Ортопедов бы пригласили на передачу! Пожилую женщину ни за что обидели псевдолекари. И паренька зря запугали. Так быстро диагнозы даже специалисты не ставят. Капец!

  • Топ составлять можно и нужно. Не про этих конкретных людей, а наглядное пособие о том, что будет, если загубить экологию. Уже экологию загубили. А всё начинается только.Экосистема умирает. И может быть гораздо страшней. В разы.

  • Даже в случае идиопатического сколиоза (когда чёткая причина его развития точно не ясна) исследователи [Jonathan B. Peterson, B.A.1 and Dennis R. Wenger, M.D., Iowa Orthop J. 2008, ] отмечают, что основным очагом развития сколиоза является асимметрия (искривление) в пояснично-крестцовой зоне. При отсутствии терапии этого процесса искривления и укрепления мышечного корсета искривление из пояснично-крестцовой зоны начинает распространяться выше в зону грудных позвонков.

  • Кто богаче кто бедней
    Кто страшней кто красивей
    Кто на мерсе кто пешком
    От кутюр иль босиком
    Не печалься и не злись богу молча покланись
    Что здоров ты сыт одет
    И живеш в дали от бед
    Остальное это жизнь
    Что бог дал за то держись!!!!

  • ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас ужас

  • Такие громкие слова «уродство»
    Значение

    свойство объекта вызывать своим видом отвращение, неприязнь ◆ Уродство.перен. нечто отталкивающее, вызывающее отвращение.
    Это такие же люди как я и вы!Есть масса слов,которыми можно заменить данное выражение!!!Я просто возмущена!Где Ваш этикет?

  • Антиздоровье…еда с кальцием-кунжут, а не творог-требующий наших микроэлементов для расщепления. Любой костыль извне-это костыль. А нужно движение, упражнения! Кровь циркулирующая хорошо-вот наше ОСНОВНОЕ лекарство. Лень в сторону-и двигаемся!

  • Все такие врачи в комментариях))))Бабуля как запротестовала прям, горб то у нее есть шейный и его хорошо видно а он прям в распорку встала типо нет у нее ничего. Отрицание — первый этап когда тебе сообщают что у тебя не все в порядке. Думаю главный послы темы — чтобы люди обратили внимание на осанку, мы же ходим и думаем что у нас и так все хорошо как та бабуля в передаче. То что корсет не правильно одели — да косяк но зрите в корень, надо заниматься собой.

  • Здравствуйте доктор! А как быть если ребенок болеет практически без температуры? Не выше 37.5. Ходит в сад. Подкашливает постоянно, но горло нормальное и хрипов нет. Соплей тоже. Может это что-то аллергическое?

  • Евгений Олегович добрый день! Пожалуйста подскажите, является ли укреплением иммунитета,его «тренировкой»,то что ребенок ходит 2-3 дня в сад,а потом 2 недели с каким нибудь вирусом сидит дома? Уже не понятно,что миф,а что правда! Это особенность именно моего ребенка славливать всё что «летает»в саду, или это в принципе нормально,так болеть? Что делать? Жалко,что ребёнку бесконечно нужно давать лекарства.

  • И у меня тоже вопрос касательно температуры. Сыну почти 3 года. 3 дня в сад походил и заболел. Поставили диагноз ОРЗ и фарингит. Через 3 дня сказали, что идет улучшение, но в этот же день, после посещения врача сыну стало хуже. Если перед этим температура была ночью, а потом в течении дня сама то поднималась до 38, то опускалась до 37. Обходились без жаропонижающих, то после врача второй день температура держится 38-38,5. То есть в общем температура держится 4 дня и с каждым днем всё выше предел, и тяжелей сбивается. Это нормальное явление для ОРЗ или нужно другому специалисту показать, и пошло какое-то обострение или еще что? я понимаю, что 38 не такая уж большая температура для простуды, но меня больше волнует, что она прогрессирует каждый день

  • Нужно давать детям биологические добавки. У меня старшая доча постоянно болела, была отдышка и кучу уколов ставили… а младшая тьфу тьфу не болеет так как старшая. Но я стараюсь давать с осени по весну бады детские. Пока ����

  • Кифоз 2 степени, до пола достаю без проблем. Корсет и лфк в юности не помогли от слова совсем, единственное, чтосделало более-менее похожим на человека и уменьшило боли — тяжелая качалка. Все вот эти вредные становые и приседания.

  • У меня вопрос, поднятие температуры обычно защитный механизм человека. Взрослым её не рекомендуется сбивать до определенных значений. Какая температура для ребенка считается высокой, чтобы начать предпринимать действия по её снижению?