Вопрос: Как ездить верхом в стиле вестерн?

 

Вестерн сёдла

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

Казачий стиль верховой езды

Видео взято с канала: Сергей Сазонов


 

Вести конного спорта. Выпуск 167 от 23.09.19 О езде в стиле вестерн.

Видео взято с канала: ДУБРАВА КСК


 

Вестерн заездка. Урок 1.

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

Уроки верховой езды. Подъемы в галоп.

Видео взято с канала: Анна Русакова


 

Шенкель в вестерн седле.

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

«В стиле «вестерн» #20

Видео взято с канала: Илья Ванюхин


5 комментариев

  • Черкесские самые лучшие седла для дистанционных походов,так же у алтайских шорников хорошие седла и мастера у них высокого мастерства,даже с америки приезжают в Алтай,чтоб научиться ремеслу у мастеров,в ютюбе можете посмотреть и удостовериться..,богат наши матушка Россия ремесленниками слава богу

  • Никогда не видела, что бы на рыси всадник плюхался в седло, даже стремени болтаются, так лошадь можно испортить, и на галопе обычно в стременах привстают
    Либо просто со стороны плохо видно прием «сесть встать»

  • Хочу заступиться за веревочную подпругу. Поначалу тоже думала, что это не подпруга, а недоразумение какое-то. Но мне её посоветовали, как подпругу для лошадей с чувствительной кожей (а у нас как раз с этим проблема, не натирали только неопреновые). Подпруга себя оправдала, между веревок ничего не защимляется. Нам она подошла.
    Спасибо за видео.

  • Дарья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой размер седла вестерн по всаднику (как для Вас)Вы используете? Какой Вам удобен? А если по лошади, то на Кузю какой размер? У меня новоалександровская кобыла по комплекции очень похожа на Вашу, тоже диванчик но чуть мельче.

  • Получается на галопе нужно так действовать:
    Сесть в седло прямо и ровно; съделать сгибание поводом в нужную сторону; отвесьти внешнюю ногу немного назад; послать двумя шенкелями, но как-бы выталкивая внешним и внутренним бедром в ту сторону в которую нужно двигаться.
    А нужно на голопе прижимать шенкели в корпусу лошади?

  • Дарья,здравствуйте.Пересмотрев ваши очень полезные и познавательные видео,меня поразила ваша любовь к этим удивительным животным,ваша неуёмная энэргия которая наводит на мысль ( коня на скаку остановит в горящую избу войдёт),если вас не затруднит подскажите пожалуйста какое седло самое оптимальное для новичка.Потому как каждый кулик своё болото хвалит.Те кто продаёт с рук хвалят те сёдла которые им не подошли,чтобы их продать. Шорник хвалит кавалерийские те которые с планками но я не могу определится какое седло заказывать.У меня жеребенок украинской верховой, куплен для души так как вся наша семья очень любит этих добрых животных.Очень не хотелось бы нанести вред здоровью лошади неправильным седлом.Заранее благодарим вас и желаем вам успехов и удачи в вашем нелёгком труде.Благодарим за ваши видео.

  • Спасибо, очень помогли с выбором седла так как было несколько вариантов. Прошу продолжить пожалуйста видео на тему обучение человека верховой езде, все ли могут научится или есть такие как я, если лошадь немножко ускоряется то сразу тормозим от страха падения… Как его перебороть? С уважением отношусь к Вашему опыту. Заранее благодарна за ответ, здоровья, мира, любви Вам и окружающим Вас.

  • Здравствуйте.Давно слышал от амерекоса в передаче об америке про рождение ковбойских седел.КРАТКО излогаю суть сказанного самим амер.фермером: ковбои чаще были пьяницами и рваные испанские (образец) седла ремонтировали сами оторванное путлище выбрасывали и крепили стремя к подкрылку.порванную подпругу так-же крепили к ленчикам седла экономия ремня на пол метра это лишний стакан виски.Я сам так делал в дороге, не виски конечно, а подпругу рваную привязывал.А современные ковбойские седла появились благодаря кино в америке с нач. 20-века.Это логичная версия кстати езжу сам искл. на строевых самодельных седлах.На ковбойских есть недостатки для длительного пути кто ездит постоянно на 3050 км тот знает высокая лука мешает руке её руку приходится держать выше а так на низк. луке просто лежит рука. и др недостатки это седло для туристов пофоткаться.

  • Посадка на лошадь совершенно неправильная! И если двигаться на дальнее расстояние, двигаясь учебной рысью, как ты показал, то дня за три лошадь выйдет из строя. По причине болей в спине. Обычный дневной конный переход от 40 до 80 км. в день. Ни одна лошадь не выдержит такой рыси. Почему так говорю? Потому что являюсь кубанским казаком и с детства на лошади. Сейчас живу в Хабаровске, являюсь создателем и хозяином » Казачьего конно-спортивного клуба».

  • Спасибо за интересное видео! А у меня наоборот, натирали все подпруги что я пробовала, с меховушкой подпруга становилась толще и натирала даже локоть, на тот момент я уже и не надеялась ездить в седле и только веревочная для моей нежной лошади оказалась идеальной и похоже единственно возможной

  • Как всегда очень полезное видео с очень большим объёмом информации. Спасибо! Скажите пожалуйста, не рассматриваете ли Вы покупку вестерн сёдел от Barefoot? Очень интересно узнать Ваше мнение о безленчиковых вестернушках нужно ли лошади, полезно ли всаднику, какие отличия от сёдел с ленчиком?

  • Наконец-то я нашла хорошего тренера!!! А то в нашей конной школе такой тренер, что он не указывает на ошибки. Просто только командует рысь, шаг, галоп…��((( Мы просто катаем свои жопы на лошадях (извините за слова��). Ничего вообще не объясняет. Даже если приходят новички он только орет на них, что они не могут послать лошадь шенкелем и повернуть. А они не понимаю что это такое!!!!!!���� А если говорить о правильной посадке, правильном движении корпуса, ног и рук, о посыле на алере, то об этом вообще и речи быть неможет. И вот я нашла вас, теперь буду самостоятельно учитьс на тренировках))
    Вот какой у нас так скажем график работы на тренировке:
    5 мин шага
    10 мин строевой рыси
    5 мин шага
    10 мин учебной рыси
    5 мин шага
    10 мин галопа ВСЕГДА начиная с учебной рыси
    А если делать что-то свое, что бы улучшить посадку, то он не разрешает… Даже полевую посадку на голопе не съделать����
    Спасибо Вам за ВИДЕО!!!!��������

  • тянешь на повод как-бы спрашиваешь лошадь останавливаться и тоже самое время ногами спрашиваешь лошадь идти вперёд. Определись.
    Козак, послушай, чтобы быть казаком, тебе надо быть лошадником. Лошадь надо понимать. Твои движения и команды на лошади должны быть понятные для лошади. Руки должны чувствовать повод и морду лошади. Если руки как грабли, это плохо

  • Дарья, здравствуйте:) Натововскому седлу в этом году 15 лет стукнет(!), недавно чек на него на глаза попадался ;)) Был куплен в Питере в магазине «Конка»в 2001году. Производство было обозначено Индия Финляндия. Ленчик, да, стекловолокно, но какое-то на редкость прочное… Был у меня один стрёмный случай с этим седлом и с конём (160 в.х.), который свечнул на льду (без всадника) и со всей дури рухнул навзничь в аккурат на этот самый вестерн..(подо льдом был асфальт). В результате, седло уцелело 0_0, хотя, зная о подобных сёдлах, я уже с ним на тот момент распрощалась.. С конём тоже всё обошлось, отделался шишкой на репице.