Вопрос: Как подготовить и хранить семена лука-чернушки?

 

Собираю семена лука чернушку.

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

ЛУК ЧЕРНУШКА КАК ЕЕ ОЧИСТИТЬ ОТ ШЕЛУХИ И ПОДГОТОВИТЬ К ПОСЕВУ

Видео взято с канала: Валентина Середа


 

Тонкости выращивания, уборки и хранения лука севка из семян

Видео взято с канала: Огород сад Медведевых


 

Лук чернушка Очистка семян

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

Пришла пора собирать семена лука. Сбор чернушки

Видео взято с канала: Про дачу


 

Советы по выращиванию семян лука (чернушки).

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

Выращивание семян лука чернушки.

Видео взято с канала: Вкусный Огород


Как подготовить и хранить семена лука-чернушки? КлимУшкин [93.3K] 6 месяцев назад В связи с тем, что в этом году стоимость лука-севка резко возросла, решил самостоятельно вырастить семена. Срок годности семян арбуза довольно длительный 6 8 лет.

Чем старше семена по сроку хранения, тем они лучше всходят и плодоносят. Желательно заготовленные семена арбуза в прошлом году высевать не ра. Как выбрать и подготовить луковицы к посадке на семена После уборки урожая следует отобрать ровные здоровые луковицы диаметром не более 10 см для крупных сортов и вдвое меньше – для многозачатковых типа шалота.

Как получить семена лука чернушки Лук является неотъемлемым компонентом для разнообразных кулинарных блюд, входит в народную медицину, применяется в быту, косметологии. Как вырастить лук-чернушку из семян и когда убирать с грядки. Содержание. Лук-чернушка на рассаду: когда сеять, как правильно посадить, видео.

Как правильно посадить лук на семена-«чернушку» и как вырастить из оставленные на семена, нужно хранить в помещении с температурой Подготовка семян лука-«чернушки. Лук чернушка: как вырастить лук на семена, как собирать и хранить посевной материал, как вырастить крупную луковицу из семян за один сезон. Лук чернушка – это не сорт овоща, а семена, из которых он выращивается. Они имеют черный цвет, требуют выполнения определенных требований к посеву, выращиванию и уходу после посадки.

От этого зависит качество и. Как подготовить семена к посадке? Обработали семена и положили на проращивание, Его используют для подзимней посадки на репку или хранят до весны в прохладном сухом месте. В домашних условиях семена лучше хранить в пакетах из плотной бумаги, помещенных в пластиковую тару или небольшие бутылки.

Не полностью использованные семена оставляют в купленных пакетах, тщательно свернутых и. Перед тем как сажать лук-чернушку, необходимо подготовить и прорастить семена. Подготовка состоит из таких этапов: Обеззараживание.

Как собрать семена лука чернушку Что надо знать о семенах лука — чернушки. Вполне достаточно для этого отсчитать 10-20 «чернушек» и положить их на.

15 комментариев

  • спасибо за видео,я сажаю лук севок,но почему то на многих луковичек образуется несколько вершин 2-3 иногда и 4,что делать в прошлом году пришлось прореживать как морковь?

  • Прекрасный способ! Спасибо за видео. ОТ ваших видео идет такое добро, каждый раз с удовольствием смотрю, даже настроение поднимается. Спасибо Вам большое. Успехов Вам, Валентина!

  • Добрый день. Для того что бы получить крупный лук не обязательно проходить такой длинный этап сроком в два года сперва чернушка на севок а потом севок на крупны лук. Тем белее хранить севок зимой тоже нужно уметь и нужны условия.Сам лично выращиваю крупный лук как кулак (160-180 грамм)… посадив чернушку весной не густо примерно 10 см между растениями можно вырастить лук размером с кулак (160-180 грамм) за один сезон апрель август. Просто не нужно загущать посевы. А если и загустили при посадке то лучше его прорвать на определенной стадии на перо. И будет вам летом залень-перо и урожай бомбомвский. Попробуйте получится. Да и незабываем поливать…:-)

  • Можно через ситечко остатки воды слить, проще чем на бумагу, потом выложить на просушку семена. Сама так делаю, но что-то захотелось глянуть как другие делают. Спасибо за видео!
    И еще надо стараться срезать, как только на соцветии откроются 3-4 коробочки. Не будет потерь семенного материала. В этом году не успела вовремя срезать, на некоторых много коробочек открылось, как не стараешься срезать осторожнее, все равно сыпятся.

  • скажите, до какого диаметра лук-севок стоит садить на репку под зиму? и как хранить более крупный севок до весны? Весной он идет для зелени или тоже на репку?

  • Здравствуйте Валерий.Очень нравится Ваше видео обо всем от А до Я.Имеются вопросы как Вы боретесь с луковой мухой одолела проклятая почти пол урожая съедает а вот химию применять не хочется посветуйте.Владимир

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли вырастить семена чернушки из лука, который продается в магазине? имеется в виду лук, который продают в продуктовых магазинах.

  • Спасибо, Валера. Как всегда полезная киношка. Как ваша капитальная теплица поживает? Подскажите пожалуйста. Можно ли из такого севка выгонять перо?

  • Здравствуйте! Спасибо за советы. Пожалуйста назовите сорт или сорта которые Вы выращиваете. Где их можно приобрести? Я покупаю севок в магазине стурон, центурион, штудтгартен,а они огромные, шейка толстая, плохо сушить и плохо хранить. замучилась уже, крутишься возле него все лето, вырастишь красивый, а не сохранить.

  • Здравствуйте, Виктор Тимофеевич! В этом году я слишком поздно высадила в грунт рассаду листового сельдерея. Не стала ее выбрасывать с учетом, что это двухлетняя культура. В этом году он мне не даст не то что семян, но и листьев, так как с начала октября у нас уже зима. Но кустики укрепились, а за сентябрь немножко подрастут. Хочу узнать Ваше мнение, что может быть из моей затеи, сможет ли сельдерей перезимовать до -45гр. и что он даст в следующем сезоне? Спасибо.

  • 20-25 слишком высокая температура для хранения лука-севка, я храню на отапливаемой веранде, у отопительно котла. Там температура +15+17 градусов. Но основной объем лука сажаем под зиму, и не только самую мелкую фракцию, но и среднюю. В ваших условиях можно укрыть лапником, но мы никогда ничем не укрываем, и лук всегда прекрасный. На весну остается минимум севка, тот, что покрупнее, потому что мелкий просто высохнет.

  • Видела, что можно посадить в зиму семенами(хорошо прикрыть).А весной просто рассадить по грядкам и тогда не нужно ждать ещё год,чтобы посадить. В этом году хочу попробовать…

  • По просьбам блогеров, я сняла ролик,как я собираю и очищаю семя чернушки от шелухи. Головки чернушки у меня стоят до полного созревания на грядке.Следующий ролик также по просьбе блогеров я сниму, на какую глубину сею и в какие сроки.
    Это видео советую посмотреть https://youtu.be/2qRugpbelc4

  • Спасибо за видео! Чернушку покупаете или сами выращиваете? я в прошлом году под зиму посадила несколько больших луковиц разных сортов на семена. Весной лук очень хорошо пошел в рост и выпустил хорошие крупные стрелки и соцветия. И только к концу лета мне пришла мысль о том что может зря я разные сорта посадила рядом, не переопылились ли они, как вы считаете? выйдет что-то путевое из этих семян?

  • А как сделать, что бы лук зацвел? Я в этом году пыталась свои семена получить. Держала несколько луковиц в холодильнике около месяца. Но увы. Цвета было очень мало.За видео спасибо,именно так и сделаю с теми цветоносами, что процвели.