Вопрос: Как обучать собаку приносить палку хозяину?

 

команда апорт

Видео взято с канала: Я и мой хвост


 

Обучение брать палку и приносить, команда апорт, как научить, Арон

Видео взято с канала: WalkService всё о животных, дрессировка собак, кошки…


 

Как научить собаку приносить палку, игрушку? Учим собаку правильно играть и не убегать с игрушкой

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


 

Как научить собаку приносить палку, подзыв в помощь обучению апортировке

Видео взято с канала: WalkService всё о животных, дрессировка собак, кошки…


 

Как научить собаку приносить палку хозяину?

Видео взято с канала: Лайфхаки. Полезные советы.


 

Дрессировка команды «Апорт»| Как правильно дрессировать собаку | Дрессировка и воспитание собак

Видео взято с канала: ZooMisto


 

Как научить собаку приносить мяч

Видео взято с канала: Konura


Как обучать собаку приносить Чтобы обучит собаку приносить палку, И только привычка способна заставить приносить хозяину палку Умение приносить палку по команде «Апорт. Как научить собаку приносить палку X Каждый внимательный хозяин собаки хочет, чтобы она умела выполнять как можно больше команд, была послушной и здоровой. И если хозяин обучит любимца приносить палку, это будет прекрасным достижением. Существует большое количество способов, как научить собаку приносить палку. Как научить приносить собаку палку, мячик и другие предметы Собака в любом случае нуждается в дрессировке.

Даже декоративная. Как научить собаку приносить палку или игрушку → Цирковые трюки → Для новичков → Как научить собаку приносить палку или игрушку Уровень сложности Необходимые знания не требуются Необходимый. Как научить собаку приносить поводок. Когда в доме появляется щеночек, то задача хозяина состоит в приучении его к дисциплине, порядку и послушанию. Как научить собаку приносить палку?

Знание команд может стать причиной гордости хозяина собаки. Это же так весело, когда к вам приходят друзья и знакомые, а ваша собака приносит вам предметы по команде, все. как научить щенка приносить палку Как научить приносить собаку палку, мячик и другие предметы.

Собака в любом случае нуждается в дрессировке. Даже декоративная. Стоит ли учить собаку команде «Апорт» Тех, кто думает о том, как научить собаку по команде приносить палку, но боятся, что тренировки не дадут.

Как научить собаку приносить палку? Команда «апорт» относится к разряду сложных. Учить ей нужно примерно с пяти месяцев, когда базовые команды будут усвоены.

13.10.2019 Игра с палкой — это не просто развлечение. Умение принести брошенный предмет является одним из основных навыков, которыми должна обладать собака. Успешность обучения при этом зависит не только от характера и. Как научить собаку команде апорт.

Умение приносить палку по команде «Апорт!» считается одним из основных навыков собаки, у которой есть хозяин.

30 комментариев

  • Подскажи дружище любит мяч до безумства и приносит но может перебижать и бросить либо не донося бросает и бежит за вкусняшкой пробовал без вкусняшки тоже самое только бросает не донося

  • Добрый день!Подскажите, пожалуйста,что делать,если собака ловит фрисби и не добегая до хозяина,начинает трепать и грызть игрушку.На команду -ко мне!-не реагирует.

  • Моя собака превосходно приносит любые игрушки, мячики, веревки, мягкие игрушки и даже палки на улице, дома где угодно, а вот стандартный апорт врятли принесет как и другие вещи, ей они не интересны, так же всякие летающие тарелки.
    Так же у собачки у моей левретки, есть так называемая иерархия игрушек, есть более желаемые и есть менее, если у меня в руке две такие и ты ей кинешь менее желаемый а более желаемый у меня остается, она смотрит на меня как на идиота)))
    Еще так же любое поощрение куском во время игры воспринимается как конец игры, собака переключается только на еду. Для нее сама игра и есть поощрение, и мне кажется она не понимает почему за поощрение ей дается поощрение. В начале ее привлекало то что ей дается еда за мячик, но после ее привлек сам процесс и во время него она уже не может есть, и даже выплевывает всё, даже самые лакомые куски ее не привлекают, когда есть возможность понестись со всех ног за любимым мячом, за палкой не так сильно.
    Несмотря на породу, она у меня очень послушная и умная и в будущем хотелось бы продемонстрировать ее способности на обидиенс…Поэтому хочется узнать ваше мнение как заставить собаку нести не интересный предмет? Это Вопрос по психологии для дрессировки))))

  • Учила своего веймаранера по вашему видео. Он стал приносить, но после подноса он начинает ходить вокруг меня кругами как по птице на полусогнутых, делая потяжки. Наверное, он думает, что мячикэто птица. Бросаю мяч, он подносит и опять начинает так ходить, причем на лакомства взамен вообще 0 реакции, а он большой любитель еды. Есть ли какой-то следующий этап, чтобы после подноса собака садилась в рядом или перед вами? можно ли собаку вывести из состояния охотничьего азарта?

  • я играю двумя тен.мячами один кидаю пока он бежит достаю другой собака видя что у меня в руках мяч бежит ко мне подбегает бросает около моих ног свой мяч и бежит за другим, постепенно переходим на один мяч

  • Здравствуете спасибо вам хорошо понял�� и хотел ещё узнать когда собака.Принесёт палку после этого можно по хвалить и дать корм,или? это не обязательно.�� �� и с какой месяца можно начать обучению для шенка!? �� �� �� �� ��

  • Когда я кидаю игрушку, он её хватает, прибегает
    И если я дам ему вкусняшку, он больше не побежит за мячом, он ему будет не интересен, он ждёт ещё еды, не знаю что делать с этим, ему 1,5 года

  • Здравствуйте это очень все хорошо но у меня совсем другая проблема собака у меня ротвейлер ей 3 мес она знает команду сидеть лежать голос умри и выполняет хорошо «но» есть одна команда из за которой мы не можем выполнить команду «апорт» это команда «дай» проблема не втом что она отдает а втом что она даж не хочет брать эту игрушку что я только непробовал и какие игрушки мячики только ей не давал даж палки кости игрушечные бегаю с этой игрушкой собака ко мне бежит бегает играется машу этой игрушкой она на её даж внимание не обращает и не хочет её брать это у меня самая огромная проблема в дриссировке помогите пожалуйста!!! И еще собаке можно давать кусать руку ну она еще щенок но я боюсь если вырастить привыкнет и я могу остаться без руки

  • Я вроде научила собаку главным командам, сидеть, лежать, нельзя, ползи, дай лапу, дай другую лапу, дай пять, танцуй, в какой руке, ну вот никак не могу его научить команде принеси��

  • У нас была ризен, без всякой дрессировки носила мячик, замучаешься кидать, и из воды достанет, если предмет утонул будет нырять пока не достанет. И так до старости любила играть. Вот только практического применения этой команде не вижу, где она может пригодиться, зачем кидать, чтобы приносили? Специально учить надо ли?

  • Дома мой пёс прекрасно играет с любыми игрушками и приносит их мне, а вот на улице не пойму вообще в чем проблема, кидаю мяч, несётся за ним, понюхает и уходит, даже на зуб не попробует, не знаю как приучить�� собака у меня достаточно сообразительная, учим и дома и на улице различные команды, а с игрой что-то не клеится

  • есть мнение, что если менять игрушку на лакомство, то уже без лакомства не будет отдавать.? Боюсь начинать менять на лакомство, потому что плохо начал отдавать игрушку бульдожка

  • Сколько времени надо на это потратить,нашему щенка немцу пять месяцев,он ни как не хочет отдавать палку, только взамен другой игрушки или за еду не всегда. Как быть дальше?

  • Это все здорово, конечно. Но что делать, если собака выполняет команды «ко мне» и «дай» на 100%. Но когда дело касается апортировки, то она на команду «ко мне» подходит, бросая игрушку. То есть, не доносит ее. И заинтересовать ни едой, ни игрой, не получается. Подбадриваю, танцы выплясываю бесполезно ВСЁ. Если не подзову, то она просто ложится и грызет ее или бегает с ней. Поначалу все было ок с апортом, команду сорвал сын, когда начал бегать за собакой, у которой в зубах игрушка. И все. После этого она пошла в отказ. Давно уже никто за ней не бегает, все ее попытки убежать от нас с игрушкой просто игнорим или говорим «ко мне». Но тогда бросание игрушки и подход. Я уже отчаялась заново поставить команду.

  • Зачем вообще учите Арона апортировке? Он будет в каком-то варианте обучаться защите или просто, чтоб что-то умел? Или какой-то норматив будет сдавать?

  • Здравствуйте!Как говорится похвали,а потом уже делай замечания.Вы Молодец!Но и мы Ваши зрители молодцы.Всё подмечаем.В ваших роликах идёт какая-то информация и она повторяется дублируется.Не бойтесь сделать короче.Будет ярче.С большим уважением и спасибо Вам!

  • А если собака лежит на ковре,я кинула игрушку,она не отреагировала.Я пнула игрушку ногой,как вы показали. Она не реагирует. Что делать??? 5 месяцев,дворняга.

  • Как научить собаку отдавать мяч) Бежит, приносит, дает взамен на лакомство и тут же резко подпрыгиваети пытается ухватить мяч с руки. Мой щенок ротвейлера делиться никак не хочет.

  • Я на свою голову научила свою собаку приносить вещи, теперь не знаю что делать.Он носит всё, всё что можно достать (промолчу про тапочки и мягкие игрушки)полотенца,халаты вместе с вешалками,сапоги,вёдра вместе с тряпками,детская палатка в дверь не пролезает.Работа по доставке вещей заканчивается только когда он спит.А когда меня нет дома у меня на кровати гора-горища!Не ругаюсь.Жду когда это безумие пройдёт.

  • Подскажите,что делать,после команды апорт собака подходит ко мне чтобы отдать палку но не отдает,пытается отобрать,когда отдаю то он бросает палку перед ногами,чтобы я взял ее сам.

  • Мы как раз только научились приносить игрушку, 3мес, и отдавать в руки. Иногда она подносит и роняет рядом с ногами, я повторяю -Дай, и она такая ворчит и быстро ищет у себя под лапами и дает. Конечно, пока взамен на лакомство. Посмотрел видео, значит делаю всё правильно! Ура

  • я свою научил с помощью обыкновенной перчатки каждый день хожу управляется в сарай и беру его с собой и единственное что было всегда с собой это перчатка поначалу просто игра заставить собаку кусать предмет играть с ним, а после перешли на теннисный мяч

  • попрактиковал игру с мячиком, мой бурбуль принес мяч, я ему сказал дай, он отдал..я дал вкусняшку… так он сразу просек фишку и потом засранец такой несет мяч у меня кидает и смотрит мне в руку).. потом на пол пути его кинул и смотрит… я ему не даю ничего, он мяч носом ко мне толкнул и смотрит на руку)

  • у меня немецкая овчарка 4,5 месяцадевочка. мне самому 13 лет. когда выхожу гулять боюсь что дворнягамальчик там за ней побежит, что делать? можете посоветовать

  • Здравствуйте. Щенок немецкой овчарки (5 месяцев)выполняет команду апорт, даже любит заниматься этой «игрой». Но дело в том, что эта команда превращается именно в игру. За предметом бежит, приносит, но отдавать категорически отказывается. Не говоря уже, что бы обежать и сесть возле левой ноги. После того как отходишь в сторону и начинаешь заниматься ТИПО, своими делами, подбегает и бросает предмет рядом или под ноги. Стоит подойти и протянуть руку к предмету, хватает и как бы заигрывает. Без предмета, выполняет команды «ко мне», «сидеть, лежать, место, рядом неприкословно, как начинаешь апортировку предмета, команды игнорируются, лакомство тоже)))) Стоит на расстоянии и ждет когда будет брошен предмет. Что в этой ситуации можете посоветовать? Заранее благодарю за дельный совет.

  • подскажите, а Меня карликовый пинчер, 8 лет не победимый, мы играет дает лапу прыжок делает, голос, но одежду не приносит, и не хочет приносить уходит и все. что с ним делать, как завлечь его.

  • У меня щенок за пару раз выучил команду сидеть потому-что обжора. Сейчас его завёш он придёт и сразу сидит без команды…это вообще правильно? Чё это он вперёд батьки в петлю лезет.

  • Надо сказать, что собака сообразительна, другие команды легко схватывает и выполняет. То есть, и тут понимает, что я хочу, потому что стоит ей поднести игрушку чуть ближе ко мне, я бурно хвалю и прочее. Но вот такой затык.

  • Здравствуйте. У меня собака, ему 7 лет. Он знает команду дай, но палку так и не приносит. Даю ему лакомство никак не хочет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

  • а что делать если собачка на пол пути бросает предмет. или подбегая бросает у ног а отдает в руки? а порой просто бежит за предметом..хватает его и тут же бросает…и бежит без….что делать?