Вопрос: Как вязать рисовой вязкой?

 

Жемчужный узор спицами КРУПНЫЙ

Видео взято с канала: Verasha


 

Уроки вязания спицами для новичков. Учимся вязать узор «Жемчужная (Рисовая) вязка»

Видео взято с канала: Вяжем спицами


 

Вязание спицами. Тканая рисовая вязка /// Knitting for beginners. Woven rice breeding

Видео взято с канала: Мастер классы и уроки по вязанию / Долгова Юлия


 

Самый простой и красивый узор спицами Двойной жемчуг.

Видео взято с канала: Вяжем дома с Татьяной


 

КРАСИВЫЙ и ПРОСТОЙ узор спицами «Жемчужный». Мастер-класс для начинающих. Елена Шатохина

Видео взято с канала: Елена Шатохина


 

ЖЕМЧУЖНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ / УЗОР РИС / Связала шапку

Видео взято с канала: Валентина Ефимова


 

как вязать узор «Рис» спицами

Видео взято с канала: Вязание с Инной


3 комментария

  • Инна здравствуйте. Смотрела ваше видео узор рис вы говорите что по кругу надо менять петли в каждом ряду а на другом канале говорится что надо вязать по два ряда одинаково как все таки надо вязать не пойму?

  • прошу помощи! первый раз вяжу (не считая образцов в школе в далеком детстве). дошла до места, где необходимо делать подчеркнутые убавки и зашла в тупик:-( жемчужный узор. мне необходимо «в каждом следующем 2-м ряду с обеих сторон подчеркнуто убавить 2 (2) 3 п. и 7 х 1 п» т.е. во втором ряду, если я вяжу по самому большой размеру, мне нужно снять кромочную, провязать 3п вместе, а в остальных лицевых рядах делать обычную убавку 1 петли?

  • перечитала кучу статей, пересмотрела пол ютуба. и только тут у меня получился таки тот самый узор как на картинке! отдельное спасибо что показываете все от самого начала (от набранных петель) и до полного закрепления урока в мозгу. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

  • Валя…,а где можно посмотреть,как вязать шапку на весну…с косами?..Я бы тоже хотела такую себе связать…Кстати….насчёт мандаринового тоника….Пока у меня только ощущения бархатистости…Скажем…кожа лица стала более мягкая и нежная….Буду продолжать…Дальше посмотрим…

  • Инна,у меня такой вопрос,не подскажите,как исправить ошибку,в таком узоре,если обнаружен косяк,когда уже провязано давольно много,распускать жалко из за пары петель,как исправить,может знаете????Была бы очень признательна,если поможите��

  • Нужен ваш совет! Хочу связать этим узором большой плед, нужно ли делать по краю окантовку, допустимым платочной вязкой или можно без «краев»? Как вообще узор будет смотреться на объемной пряже в поезде?

  • Здравствуйте! Только что подписалась на Ваш канал. Искала долго доступное, чёткое и неторопливое объяснение вязки узоров. Хорошо, что Вы по несколько раз повторяете каждое действие. Даже понятно ребёнку! Моя дочь увлеклась тоже вязанием и Вы для нас огромная находка! Спасибо!
    Я видела как-то изделие из вязки крупными жемчужинами. То ли вязалось по 2 петли изнаночными и по 2 петли лицевыми, то ли ещё как-то…,а как тогда с изнаночной стороны провязывать?
    Не могли бы Вы рассказать и показать и этот секрет!?
    С нетерпением ждём новых выпусков!

  • Татьяна, добрый день! Я вяжу таким рисунком и у меня изделие начинает косить, как бы если положить полотно, то оно не ровно вверх идет, а смещается в сторону. Подскажите почему? Хочу кардиган связать и не получается

  • Убавление петель в таком узоре делаются равномерно. в каждом 1-м или каждом 3-м ряду узора. Провязывать 2 вместе петлю 1 и 2 цвета, причем чтобы на лицевой стороне петля сверху была цвета которым провязываете. В следующем ряду это учитывать и провязывать соответственно.

  • Привет!

    Хочу сказать что у тебя очень клёвый канал на YouTube!:) Мне очень понравилось и я стал твоим подписчиком. Поэтому хочу предложить тебе простой и эффективный способ получать большую отдачу от своего канала – подключайся к медиасети!
    Ты сможешь получать больший доход от рекламы и набрать больше подписчиков и просмотров, а также защитить авторские права на свои видео.

    Я рекомендую выбрать медиасеть AIR. Это надежная и удобная партнёрка, с которой твой канал всегда будет расти и развиваться.
    Подключайся к AIR вместе со мной: join.air.io/right_now

    Подробнее о партнерской сети AIR: youtu.be/aSAdfk6kT2Q

    Успехов!

  • Извините не знаю как к вам обращаться.у меня такой вопрос я вязала внуку джемпер регланом с верху и Ракова вязала узором рис сначало шли поворотные ряды а потом круговые и рисунок очень отличается почему не подскажите?

  • Хочу связать большой плед этим узором, не подскажите, обязательно ли делать по краям окантовку, например, палаточный узор или можно вязать сплошняком жемчужный узор? И ещё такой вопрос, лучше будет смотреться крупный узор этот или мелкий как у вас в другом видео? Вязать планирую из толстенькой пряжи