Вопрос: Роза Блюбель. Какие характеристики, особенности сорта Какой уход?

 

Прекрасные, устойчивые розы для средней полосы Часть 1

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

ПОЧВОПОКРОВНЫЕ РОЗЫ идеальный вариант для сада// посадка, уход, размножение

Видео взято с канала: Королева Капусты


 

Английская роза. Описание сортов. Уход и выращивание

httpv://youtu.be/AHVHkc zCTFw?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Полезные факты


 

РОЗЫ Шрабы. Чайно-Гибридные. Флорибунда. Их сходства и различия / 1 часть

Видео взято с канала: Питомник Роз Иващенко


 

Розы. Цветение новинок.

Видео взято с канала: Розы Татьяна Сибгатулина


 

Роза спрей

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Розы на одном стебле целый букет! Розы спрей и другие

Видео взято с канала: Садовый Мир


Роза блю: описание и характеристики самых лучших и популярных сортовых растений rose blue. Особенности посадки и ухода за сортами розы, их подверженность болезням и вредителям, агротехника выращивания. Сорта роз радуют садоводов своим многообразием. Какие виды роз бывают и каково описание лучших новых сортов, выведенных селекционерами? Названия сам
ых ароматных роз.

Роза Блаш (Blush) — описание и характеристики чайного гибрида, история селекции, как выглядит цветок. Особенности выращивания сорта Румяная роза, как грамотно ухаживать за многолетним кустарником, период цветения. Из семейства розоцветных особо выделяются сорта и виды роз,т.к. они имеют разнообразные по окраске и оттенкам изящные ароматные цветки и оригинальной формы кроны.

Посадка и уход за полиантовой розой, фото. Особенности полиантовых роз, сорта, плюсы и. В статье подробно описано, что такое шрабы розы, какие у них существуют виды, как их выращивать и как ухаживать за этим уникальным видом роз.

Какие бывают розы У декоративных сортов парковых роз цветки достигают 10 см в диаметре, Однако при правильном уходе и хорошем зимнем укрытии они. Роза плетистая «Амадеус». Краткая характеристика сорта, его достоинства и недостатки.

Отзывы садоводов с форумов. Посадка и уход весной, летом, осенью и зимой (укрытие). Обрезка. �� Вестерланд роза, чем отличается сорт, какими преимуществами и недостатками обладает, яркая деталь сорта, история происхождения сорта, как посадить и ухаживать за розой. Сорт пшеницы Гром показатели урожайности, преимущества, недостатки, особенности агротехники.

Инструкция по выращиванию пшеницы Гром, профилактика заболеваний. Самые популярные сорта с фото и описанием вы найдёте в этой статье. На любой вкус и цвет самые лучшие и вкусные сорта. Роза Эмильен Гийо (Emilien Guillot): описание и характеристики сортового растения, особенности посадки и ухода, агротехника выращивания культуры.

Преимущества и недостатки сорта в сравнении с другими сортами.

43 комментария

  • ОХ, как же вы меня вдохновляете этой красотой! Засадила уже больше 120 сортов роз, но после вашего видео, захотела ЕЩЁ! Спасибо большое за позитивные и познавательные видео, которые радуют и подымают настроение, особенно в холодные зимние дни. Успехов!

  • Да, хорошие видео, с удовольствием смотрю. Но! Ну сколько ж можно про » Ваши морозы и ветра». Каждое видео начинается одинаково:» у нас зимой до -38, летом льют дожди»… Хочется перемотать уже начало. Извините за критику.

  • Мне почему то слышиться в видео Псковская область…аж раз пять пересматривала этот момент.Ранее в роликах речь шла о Нижнем Новгороде…так всеже где находиться питомник Елены?)
    Розы прекрасны!!)

  • Здравствуйте всё красиво шикарные розы сама очень хочу такую кустовую розу НО….. почему её срезать нельзя??? Скажите пожалуйста…. и что это все кустовые розы будут мельчать если срезать цветы?

  • Здравствуйте,у меня спрей низкорослая(сорт не знаю),цветочки очень мелкие,но за два года она почти ни разу нормально не цвела.У еще не распустившихся бутонов подсыхает верх и они опадают,подскажите пожалуйста,что это может быть?

  • Здравствуйте! Скажите зта роза полиантовая? Немножко запуталась, у каго как называется. Или почвопокровная. Когда ты новичок в этом деле немного непонятно. Спасибо.

  • Здравствуйте Татьяна
    Просила чтобы показали
    Блак Бакара,но это не она
    У Бакара бутоны тёмные,по мельче 7-9 смв роспуске и она бархатная это очень заметно!
    Но эта роза у вас красавица!
    Все розы хороши,��

  • Хотела выразить вам свою благорарность за то что обучаете. Особенно новичкам это очень важно, когда порой не знаешь где верх у стакана)). Прияно, что воду не льете. Расскажите как сажать эшольцию, ипомею, алиссум, было бы здоро

  • Огромное спасибо за доступную информацию-учебу, я лично вам за это очень благодарна, в этом году делала все как вы советовали, розы мои шикарно прожили лето были такие красотки супер.

  • Елена, добрый день, я у Вас заказала на весну 5кустоов супер гранд аморе, я хочу в одну яму посадить по два куста,это можно сделать или эта роза сильно разрастается? Сколько лет кусту, который на видио? Спасибо.

  • Наталья захожу со своего огорода смотрю на вас и думаю » что вы Наталья фея и Елена пчела » обработать такие гектары это с ума можно сойти, после работы в своем то огороде в одной стороне закончиш в другой трава и роз то всего кустов 25, а тут ходи не потеряйся. Каждую неделю от тли брызгаю, а соседи то НЕТ.( у них все в паутинном стоит смотреть страшно и ветром носит ).

  • Благодарю за видео!Здесь промелькнул Пьер де Ронсар (плетистая),а вы выращиваете как шраб, на сколько я поняла. Подскажите пожалуйста на какую высоту осенью надо обрезать? Спасибо!

  • Татьяна, может чем-то помогу разобраться с Блэк баккара. Я покупала в прошлом году с ЗКС с совершенно черным цветком, так что у меня точно этот сорт. В этом году в июле цвела точно таким красным цветком, как у вас. А в конце августа, когда стало прохладнее, выдала чёрные цветы.

  • У всех Pomponella мелкая. У Вас она в 2 раза больше. У Вас вообще все цветки роз в 2 раза больше… Невероятно. Само удовольствие смотреть на сорта роз и слушать, как Вы о них рассказываете. Здоровья Вам и Вашему саду ������

  • Красавица Карамелла! Смотрела, смотрела на неё весной, но так и не заказала. Всё же выгарает в жару, теряет шарм в первое цветение у нас при 30 градусах и выше. А осенью она красавица)) нет слов. Высоклассная розита)) как Вы говорите)))

  • Здравствуйте Татьяна, а на заставке видео какая розочка,тоже очаровашка.
    Про Караммелу, присоединяюсь к каждому Вашему слову. У меня она тоже с осени прошлого года. Не могла ей на любоваться.. Спасибо за всю красоту, которую вы нам показываете.

  • Здравствуйте Наталья и Елена. С большим интересом и удовольствием смотрю ваши видеоролики. И вот хотелось бы спросить:Когда и на сколько надо обрезать плетистую розу, чтобы она росла как шраб. Заранее спасибо за ответ.

  • Добрый вечер Еленочка Александровна!!! Заказала у вас 10 роз уже на март апрель, и очень вас прошу если можно пополнить заказ розами 44 и 45 по одному кустику, Елена Александровна сказала их нет, смотрю каждый ваш выпуск все розы хороши, но очень хочется 44, 45 Спасибо большое если дадите добро в заказ.

  • Здравствуйте. У меня растет в саду роза Блек Баккара, посадка весна этого года, у нее не только бутон почти черного цвета, но и сам цветок, цвета очень темной вишни, в вечернее время создается впечатление что роза как будто черная, и сложение самого цветка совершенно другое, листва у нее темно зеленая, полу матовая. У вас по сложению цветка очень похожа на Бургунд 81,у нее тоже бутон очень темный.

  • Красная розочка похожа на Блэк Мэджик, у меня Блэк Меджик не высокая, только если подкормки регулярно давать, то до 160 может вырасти, без подкормок стандартно около 80см.

  • Таня, добрый вечер, скажите пожалуйста, где вы приобрели крем карамель, очень понравилась, но нигде уже нет, живу рядом с Наташей Коровайной, но у нее нет и не будет, и во многих питомниках уже нет

  • Здравствуйте! Подскажите что вы делаете с отцветшими бутонами роз? Вы их отрезаете или удаляете лепестки? Живу на юге. Зима наступает в середине ноября. Спасибо!

  • Елена,здравствуйте,я очень люблю розы,работаю в садовом центре в г.Володарск Нижегородская область,у меня в саду есть розы,но они ещё в позапрошлом году посажены,вопрос,розы от Кордес сорт Джубили,устойчивый в нашей полосе,не все веточки отошли ц меня,низ ветки черный середина зелёная,а верх коричнево красный и от солнца притенение делала,как Вы думаете,обрезать что ль эту ветку,жалко,спасибо

  • Здравствуйте, Елена. Спасибо Вам за подробную информацию. В комментариях прочитала, что роза №10 будет доступна только в 22 году. Но я заказала у вас в июле 7 саженцев на весну 21г, в том числе и красотку №10. Выходит, что я успела? Или же ее вообще не будет на весну 21г? Хотелось бы знать заранее, планирую сейчас весенние посадки, и заменять ее другим сортом не хочется.. (Заказ уже полностью оплатила)

  • Добрый день.в одном из своих роликов наталья петренко расказывала о препорате тенечек крио.скажите пожалуйста можно ли использовать этот препорат для того чтобы повысить зимостойкость роз.опрыскать им розы перед укрытием на зиму.

  • Здравствуйте, Наташа! Прошу прощения, что вопрос не по теме. Хотелось бы услышать Ваше мнение про применение Метаризина против, в частности, проволочника? Спасибо!

  • Температура -39 и ниже это большая редкость для наших зим в Нижегородской области. Такие температуры бывают возможно только на севере области и то далеко не каждый год.

  • Впервые слышу про розы спрей. Скажите, это имеются в виду шрабы (Modern Shrub) или розыпатио (если нет, то чем тогда от них отличаются?)? Нет такого слова в международной классификации роз. И спасибо за видео!

  • Антонина, скажите, как называется ваша розовая роза, у меня такая очень много лет, но увы я не знала, что она почвопокровная. я очень ее люблю,спасибо.

  • Красивый ролик. Как всегда. Как будут ужиаапься такие разные по требованиям и к инсоляционному режиму и к поливу розы и хосты? Было бы интересно увидеть эту зону в середине следующего лета. У меня хосты не выдерживают даже полутень, еще и слизни добивают. Я живу в Киеве.

  • Добрый вечер Татьяна! Не знаю что за сорт этой розы, но это точно не Блек Баккара. У Блек Баккара цветок некрупный очень туго скручен и в начале роспуска бутона почти чёрная, до конца цветения темно красная и сам цветок небольше 7 см в полном роспуске.

  • Афордиту пересаживала в полутень нынешней весной, взрослый 4-летний куст. Не очень ей понравилась пересадка, хоть и с земляным комом тащила.
    Вот сейчас вижу, что высушила она пару побегов от основания, а на остальных пошёл активный рост. В следующем году надеюсь на возобновление достойного цветения!!

  • Здравствуйте! От чего роза как будто останавливается в развитии, т.е. растет,растет, выдает бутоны и «замерла» и при этом бутон сгибается на 90 градусов?

  • Елена! Это счастье жить в окружении роз! Обворожительны сорта Фолклор и Салита. У каждой розы свое звучание, свой аромат. Как замечательно, что Вы делитесь с нами миром прекрасного.

  • Про какой именно оранжево-розовый Арлекин вы рассказывали, утверждая, что он выдерживает до -40?)) Вы случаем не перепутали сорта? Клаймбер (Large-Flowered Climber) Harlekin (KORlupo, Arlequin, Kiss of Desire, Harlequin )
    Kordes Германия, 1986, бело-малиновый биколор да, 4ая зона, а два других 6ая)))

  • Подскажите пожалуйста: хочу подсадить к Розариум Ютерсену компаньонку розу Амадеус. Хотелось бы чтобы обе розы были одной высоты.Но Вы в ролике говорите, что РЮ вырастает до 1м с небольшим. А Амадеус в Вашей зоне имеет какую высоту? В rosebook пишут размер 2,5-3м.

  • Доброе время суток! Елена, подскажите в чем дело? На протяжении 3-х лет покупаю розу Остина Грэхам Томас в Гаршинке, весной высаживаю, растет, укрываю на зиму сухим способом, все розы весной хорошо себя чувствуют, Г.Т. пропадает. Почему? У меня 5 кустов Остина, все прекрасно цветут и растут, заранее спасибо за ответ

  • Красота неописуемая, а когда можно заказать саженцы? И на севере в нижневартовске буквально самых разных выносливых названия, если можно, и магазин Белая аллея?? СПАСИБО!

  • Снова здравствуйте. Мне очень нравятся спрей розы, особенно сорта с двухцветной окраской цветков.Но как поведут себя розочки этой группы в условиях Ленинградской области с нашим крайне нестабильным климатом? И возможно ли выращивание спреек в контейнерной культуре.

  • Здравствуйте Елена увас чудесный сад.извините хочу что вы посоветовали у моих роз снизу повелители листя когда трогаю падает пажалуста скажите что делать.спасибо

  • Добрый вечер, Татьяна! Опять столько соблазнов!!! Розы ваши…что ни роза,то шедевральная!!И вы ещё так свои розочки преподносите,что сидишь и мысленно думаешь,а эту красотку куда я бы посадила)))

  • Потрясающе! Такая красота! Очень полезная информация. Огромное Вам спасибо за ваш труд. Вы так прекрасны на фоне роз. Чувствуется, как вы обе увлечены своей работой. Ваш позитив мне точно передался. Весной-за работу!