Вопрос: Как прорастить луковицу гиацинта в воде?

 

Посадка гиацинтов – куда и как сажать гиацинты в открытый грунт

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


 

Все о ГИАЦИНТАХ: правильная посадка гиацинтов, уход и подкормка. Тонкости выгонки гиацинтов

Видео взято с канала: Долина Растений


 

ГИАЦИНТЫ -САЖАЕМ ОСЕНЬЮ…СЕКРЕТЫ ПОСАДКИ..СРОКИ..ПОДГОТОВКА ГРЯДОК…ОБРАБОТКА ЛУКОВИЦ..

Видео взято с канала: Svetlana obovsem


 

Как вырастить гиацинт в домашних условиях

Видео взято с канала: VladFialka.ru


 

Как вырастить ГИАЦИНТ дома. 1. Посадка на выгонку // Выращивание гиацинтов

Видео взято с канала: Алёнин сад


 

Выгонка гиацинтов в домашних условиях.Часть 1-я

Видео взято с канала: Цветики у Светика


 

Ботаника. Как вырастить гиацинт дома?

Видео взято с канала: ZagorodLifeTV


8 комментариев

  • Подскажите пожалуйста, у меня гиацинт дал листву, листва уже примерно где то 20 см, и одна листва, а цветоноса нет, но когда только выгонка была, внутри будто раскрылся цветок. Что делать будет одна листва??

  • Света,если не накрыть тёмным пакетом,проклюнувшиеся луковицы,и не поставить хотя бы на 1-1,5 месяца в холодное место,то цветоносная стрелка будет оч короткая,хилая,а может быть вообще только одна зелень.Ему сейчас нужна полная темнота.

  • здравствуйте купила в магазине да гиацинт цветущий он уже отцвёл цвёл около недели дома. но горшочек у него меленький и луковица большая.можно его сейчас пересадить в горшочек побольше чтобы сбоку ещё дал листочек и стрелочку.?????

  • Напишите пожалуйста а можно сажать в болонах я запомнила больных землёй и перегнившим чернозьмом и ещё мульчировать сосновыми опилками можно если не затруднит Вас не задерживайтесь с ответом пожалуйста очень буду ждать спасибо

  • Зачем я себе купил этот геморрой сегодня, отцвел не отцвел черт его знает, купил луковицу с листочками 7 см и пересадил в нормальный горшок, ставить его теперь в холодильник или не ставить, почитал об уходе и ужаснулся, чет там надо отрезать, высушивать, выгонять ужас какой то)))

  • Ах, какая прелесть!! горшочки такие правильные, мох..даже без цветов уже красиво))) вот думаю, как бы мне выгонкой заняться…мы зимой часто уезжаем надолго, бывает, что на два-три месяца…Как думаете, Алёна, стоит ли попробовать?

  • Света, Подскажите пожалуйста, у меня гиацинт дал листву, листва уже примерно где то 20 см, и одна листва, а цветоноса нет, но когда только выгонка была, внутри будто раскрылся цветок. Что делать будет одна листва??

  • Здравствуйте
    А мои гиацинты дали деток. Все лето гиацинты с детками были в подвале. Сейчас октябрь. Куда мне сажать деток? В открытый грунт или можно в горшке на балконе. Зимой у нас в основном не ниже -8..-10