Вопрос: Как измерить межзрачковое (межцентровое) расстояние?

 

Фокусное расстояние и оптическая сила – измеряем сами. Лайфхак.

Видео взято с канала: Мастерская Юрия


 

Как измерить расстояние между центрами линз в очках (минусовые).

Видео взято с канала: Саша Юлин


 

Как измерить расстояние между зрачками для очков? meduniver.com

Видео взято с канала: MedUniver.соm Все по медицине


 

Как измерить расстояние между зрачками самостоятельно

Видео взято с канала: ieyei оптика


 

Как правильно примерить прогрессивные линзы: важно при покупке очков через Интернет.

Видео взято с канала: Visio-Rx Russia


 

Как измерить расстояние между зрачками самому себе.

httpv://youtu.be/y_lnG721a8?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Саша Юлин


 

Межзрачковое расстояние, современный подход к измерению

Видео взято с канала: Офтальмологи России


12 комментариев

  • 4,40 поспорю, мастеру не надо ни от чего избавляться, как правило в человеке нет симметрии, и в каждом случае глаз работает по своему, к примеру у левого хрусталик эластичнее, а у правого мышца хрусталика слабее, вот вам и разница на каждый глаз и на каждое расстояние своя диоптрия. Разные линзы это более доскональный подбор, исключение если очки не покупались готовыми.

  • Добрый день. У меня несколько очков, покупал разные, т.к. примерял, какие из них комфортнее, в результате через некоторое время запутался. Этот способ (опыт) расставил все на место, за 15 минут все очки я проверил и теперь знаю. Спасибо, Вы молодец.

  • Интересный у Вас канал. Почаще выкладывайте новые видеоролики.
    Отдельное спасибо за таблицу Сивцева. Удалось распечатать с оригинальным размером букв. Для этого в настройках лазерного принтера отключил масштабирование и выставил максимальное качество печати.

  • Доброе время! Помогите разобраться, плз. Взял, купленные в оптике, очки +0,75 и решил проверить Вашим способом. Проводил несколько замеров с разным расстоянием источника света. В результате получал значение равное 5,84055. Как мне понять, что это? Заранее спасибо

  • Интересное видео. Но есть небольшие ошибки в рассчетах.
    Вместо (S1*S2)^0.5 правильно будет (S1+S2)/2
    Так же вместо L нужно подставить (L-S) то есть растояние от источника света до линзы, а не до мишени.

  • что за чушь несёт автор??? Где, в каком салоне, от вас будут скрывать межзрачковое расстояние???? Что за бред.
    Далее, он говорит, что в оптиках не говорят какое у вас межзрачковое расстояние, а потом сам же советует пойти к оптику консультанту и попросить измерить высоту зрачка))) то есть по мнению автора, оптик межзрачковое расстояние будет скрывать, а высоту зрачка измерит с удовольствием и совершенно бесплатно сообщит вам эту «сверхсекретную» информацию)))
    В ролике попахивает тем, что все оптики уроды, а вот мы самые хорошие.

  • Спасибо тебе человечище, помощь цены не имеющая…. Время, нервы, деньги и главное не унижаться перед набухшими от собственной значимости работниками оптик которые занимаются исключительно разводом клиентов.. СПАСИБО!!! P.S проверил кучу очков где знал показатели диоптрий… Все точно, ошибка в долях процентов так что посылайте всех идиотов подальше и верьте только себе и людям которые вам благодарны…

  • +++ Хотелось бы задать автору видео вопрос: вот у меня нос неоднократно сломан и он вогнут вправо как раз в том самом месте, где эти носоупорные штучки очков и крепятся… И поэтому на мне любые очки сидят кривовато, с точки зрения центровки. У меня пресбиопия; как же быть? Пробовал «смещать» эти креплёжки пальцами вообще не то выходит…

  • не надо изобретать велосипед и вводить в заблуждение людей, эта теория не точна, обратитесь к специалисту. Очки в дорогу? я так понимаю Вы «замерили» свои очки и заказали такие же? Можно просто отнести свои старые/поломанные/разбитые в ближайшую оптику и этого будет достаточно.

  • Уважаемые коллеги! «Лайки» поставленные под видео и рекомендации вашего сайта MedUniver.com всем знакомым/друзьям являются лучшим стимулом для нас продолжать работу.
    P.S. Все видео уроки по офтальмологии в разделе http://meduniver.com/Medical/Video/6.html
    Книги по офтальмологии http://meduniver.com/Medical/Book/31.html

  • Разные линзы это не всегда халтура. Встречаются (причем очень часто) люди с разными глазами. Если очки делают по рецепту, а не покупают готовые, то это бывает почти всегда, особенно это касается очков с «минусовыми» стеклами.

  • Эрик Галин
    В моём районе в оптиках нет линзомеров. Работники прикладывают поочерёдно линзы с обратным знаком. Весь бизнес наших оптик купить на Алибабе стёкла по 0,5$ и продать по 15-50$, в зависимости от престижа торговой точки.