Вопрос: Как помыть машину с помощью тряпки из микрофибры?

 

Самомойка: зло или добро? Как помыть свой авто качественно. Шампуни Chemical Guys

Видео взято с канала: Федрыч ЛайФ


 

Батл фибр для сушки: Leraton MF2 и EverClean, Dry Monster, Sonax, SS Easy Dry Towel, CG Мамонт

Видео взято с канала: Федрыч ЛайФ


 

Микрофибра дешевая и дорогая? ТЕСТ от детейлинг студии

Видео взято с канала: AMR Detailing


 

Тряпки для авто оптом замша, микрофибра. Детейлинг. Автомойка.

Видео взято с канала: 250BAR


 

Автомобильное полотенце Greenway Aquamagic Luxe Towel тест

Видео взято с канала: Типичный Орёл


 

ЧУДО ТРЯПКА!МОЕМ МАШИНУ БЕЗ ВОДЫ!АВТО ЛЕДИ!

Видео взято с канала: Секреты Мусульманки


 

Как правильно вытирать авто после мойки!

Видео взято с канала: Detailing Alarm


45 комментариев

  • Привет, Федрыч! Спасибо за видосы, я теперь тоже эту тему познаю (да, вовремя, к концу лета-то). Приобрел накачной пенник IK, арбузный Snow Foam и Gyeon WetCoat.
    Не пойму только, разве Snow Foam и GlossWorkz это примерно не одно и тоже? У них у обоих в инструкции по применению сказано: pre-rinse, spray, wash, rinse, dry. Т.е. подразумевается ручная мойка. Много где в русскоязычном интернете на фазу pre-wash рекомендуют именно бесконтактный низкощелочной шампунь. Понятно что щелочь жрет покрытия, но в чем правда, брат? Нужна она (тот же самый Green Star)… или одним хорошим нейтральным шампунем, да просто два раза?

  • Когда увидел шампуни, подумал: «Серьезный подход, конечно». Но когда появились шампунь, фоамер-распылитель, два ведра, варежка, еще один шампунь я подумал: «Нет, это уже задротство». Но затем на сцену вылезли губка для низа автомобиля, кисточка, сука, для щелей и низа зеркал, и мегатряпка «Мамонт», за которой ты ухаживаешь 3 года и тогда я понял, что такое МЕГАЗАДРОТСТВО.

    На мойке для тебя надо делать селфи-фотозону отдельную, т.к. пока ты доедешь до дома, машина будет уже слишком грязной, чтобы доставлять эстетическое удовольствие.

  • 6:05 почему? какой смысл сушить авто? иметь дополнительные фибры для полировки….лишний труд, который по сути может заменить любой состав который на мокрую наносится. Исключение лишь если, на кузове капли подсохли почистить таким квиком)

  • Да фибра почти любая хороша, что с «крученой петлёй», что про просто с длинным ворсом и большой впитываемостью! А искусственная замша-позапрошлый век! Жаль что на большинстве автомоек этого не знают, да не хотят знать многие!

  • Теперь мою свою машинку именно этим АвтоПолотенцем очень МЕГА удобно! Никаких разводов, грязь снимается очень легко, один раз провела и чистая поверхность. Пока даже с мылом это АвтоПолотенце не застирываю достаточно просто прополоскать его в теплой воде.

  • 5:20 если проём не чистить, то и стекло можно не опускать )
    прячется грязь там и прячется…. а Snail шляпа полная тряпки, может конечно для проемов сгодится)
    брал вафельное полотенце для стекла у них, полезло по швам….1 использование и на выкид, обидно.

  • Здравствуйте. Есть ли у вас рекомендации о наборе для мойки авто? Тоесть пена для пеногенератора,шампунь для ручной мойки и так далее заканчивая варежками и фиброй для сушки. Если да укажите где посмотреть. Хочется приобрести такие вещи,правильные и использовать с наслаждением. Заранее спасибо!

  • Сказать что я в а….. Это нисказать ничего…. Ради сраного видео, сделать такую херь…с машиной… У самой пыжик обожаю этот автомобиль… Но так нельзя, хотя ради славы и не такой идиотизм можно сделать…удачи вам в ваших идеях..

  • После просмотра заказал у китайцев микрофибру malioukasa 40х60, 1200 грамм на метр, после резиновой тряпки небо и земля, я даже не ожидал такого итога. Хватает на сонату с головой. Единственный минус стиралка LG отказывается ее выжимать))

  • там в инструкции ясным языком написано, протирать после мойки, русские все искаверкают, перевернут! полная отсибятина! Ну ладно женщины не понимают что делают, но мужик!! Это тоже самое взять наждачку и тереть ей авто!

  • Всё круто, но на большинстве моек самообслуживания в Москве так помыть машину практически нереально либо очередь тебя порвёт, либо «администратор» мойки выгонит.
    На многих мойках уже заранее висят объявления, что своими средствами пользоваться нельзя категорически.
    Да и в целом я бы там не стал так делать, слишком замороченно, неудобно, все ходят, смотрят и т.д. нужна дача или загородный дом, а их нет, так что облом.)

  • Вопрос возможно немного не в тему но встретился с такой проблемой ряд дешёвых фибр со средним ворсом и одна дорогая вафелька (Gyeon Waffle Dryer) с новья оставляют короткий ворс после себя, что на стекле вообще не компот. Есть опыт как побороть такое?

  • Имеется это чудо полотенце только разницы с полотенцем из китая не какой только в цене,конечно я не больной не пробывал грязную машину тереть этим полотенцем,использую после мойки авд для сушки авто,но микрофибра с али справляется не хуже,а цена в 2 раза дешевли.

  • Как всегда спасибо за видос!
    Вставлю свои пять копеек)
    Шайны с одного времени стали делать свою фибру за 240р (старый изи драй стоил 350р, сейчас вроде опять появился) очень доступно, но и качество упало одной никак не хватает. Но: в любом случае нужно две фибры, хоть дешёвых, хоть дорогих и купить две фибры за 500р кроме шайнов не предлагает больше никто. Ну и в любом случае нужна отделения фибра для стекол!

  • Ярослав Здравствуй! Подскажи чем стирать микрофибру у меня SS в принципе она меня устраивает просто нужно чаще ожимать. После каждой мойки я её стираю вручную с мылом и сушу при комнатной температуре. Правильно ли я делаю?

  • Бред, не где не дадут столько времени мыть, а так прикольно конечно, завтра поеду также поробую. У нас когда губкой мыть начинаешь администратор сзади над душой стоять начинает или ходит смотрит мимо раз 30

  • Подскажи не знаещему,чем плохая тряпка жёлтая прорезиненая или замшевая как ее называют?фиброй ты протираеш разводов она не оставляет?я просто протирал свою машину в прошлый раз фиброй что-то вообще не понял в чем её прикол,по составу не смотрел.но как ты говоришь козлить она начала почти сразу хоть она пушистая.

  • Класс!! Но есть нюанс я живу в Минске у на такое не реально ))) мойки тебя гоняют выгоняют нельзя договориться… Люди не понимают зачем я хочу сам помыть машину.. я готов заплаьить но меня выгоняют…. П…ц

  • Пипец, вы что такие тупые то ��, это же глупо мыть без воды, вы же собираете всю эту грязь в ваше чудо полотенце после чего оно становитса наждачкой, которая со временем повредит ваш лак на машине, через пару таких моек я могу только представить что муж скажет, пока машина мокрая вроди всё выглядит классно, посмотрите когда высохнет и желательно в солнечную погоду

  • Кст вот популярный вопрос и постоянная проблема, как быть есть проемы после качественной мойки все равно грязные или в черном масле или еще чем то, как их лучше очистить и чем?
    Обезжирить и кисточкой + шампунь пройтись или как сделать так чтобы проемы меньше пачкались.

  • Ну про Autech всё понятно, но упустили один вид. Низковорсную микрофибру. Au-248. На мой взгляд она удачней всех по объёму захвата воды и по чистоте сушки.Большие трудно отжимать и как она намокает, так ворс может оставлять микро водяные полосочки. Это касаемо всех ворсовых фибр. Ворсовая отлично для быстрого сбора воды, но и нужна вторая для финишной натирки. Au-248 и быстро соберёт и не оставит полос когда мокрая. Тот материал и для порогов и по сроку лучше служит. Но самая крутая и долговечная ткань это у коха 999362. Такие есть и у других брендов, но стоят ещё дороже. Так по мне в поток под три фазы мойки Au-249 и Au-248 и стирать. Для бесконтакта просто Au-248. Для детейлинг мойки 999362. ЗАМША всегда у нас была для порогов. Хотя синюю мы ввели в России убрав полностью жёлтую ))

  • Хватит заниматься обманом,грязь и песок не испаряются по воле всевышнего с тряпки никуда.Это все остается на тряпке и вы этой же грязью царапаете лкп машины,будьте умнее и не вводите в заблуждение окружающих.

  • Хочу выразить Тебе огромную благодарность за Твой канал, за твои видео! Ты не представляешь, насколько они полезны! Я очень долго искал канал, который не просто занимается детейлингом и снимает это на камеру, а канал, который рассказывает про автокосметику. Огромное Тебе спасибо! Продолжай в том же духе! Жду новых видео.

  • Основная Autech Magic Dry тоже для начала надо чуток подмочить. И для внутренних проемов 2 большие пушистые фибры, аналог Шайн Системс из ФиксПрайс, за 77руб)))
    И для сушки Квик Детейлером одна обычная и одна серая пушистая (производителя уже не помню) для финальной располировки.
    Фибры много не бывает!!!☝️

  • Проводил тест этой салфетки с одним из представителем данной компании,работаю в магазине автокрасок.Заранее приготовил черный капот,отполировал.Часть капота заклеил пленкой,на вторую часть нанес воду и искусственно пыль.Те,кто занимается полировкой наверняка улыбаются,т.к.знают какой был исход))Представитель компании был удивлен,но сказал,что лучше использовать на светлых авто и что мы много песка нанесли на деталь…но к сожалению,я никак не могу повлиять на погодные условия,чтобы на автомобиль прилипало меньше песка и грязи)Грязь и песок,,впитываясь» в салфетку работают как наждачная бумага,со временем делая лак матовым,даже на светлых автомобилях.Если и можно использовать эти салфетки,то только как вторую фазу мойки,но никак не вместо безконтактной.Не нужно быть полировщиком,чтобы понять простую логику-грязь и песок царапают ЛКП

  • Не умничай нах.сколько стоит помыть кузов?у нас в Челябинске 230р.Я че её облизать должен этими полотенцами? Обычных резинок хватит да замши.А то пол часа назад машина х.й поймёшь в чем была,а тут полотеце ей с тапочками подавай.А так все правильно лайк.

  • Ма ша Аллах. Вы наша пример для подражания… за всё что беретесь, у вас так красиво выходят.. Спасибо вам за труд. У ва очень дружная семья, ма ша Аллах. Только вчера смотрела ваша видео где вы вяжете, очень теплый Vlog готова смотреть ваши видео бесконечно… даже про обзоры!

  • мамонт хорош, нор по цене мамонта можно взять с алишки 10 микрофибр 800-1200 плотности размером с банное полотенце и радоваться жизни годами))
    заказал себе две плюшевые фибры и одно здоровое полотенце за 9 баков и горя не знаю)

  • Красавчик. Тест очень ждал от тебя. У меня как раз Shine Systems поначалу всё было круто, т. К тачка была в керамике. Сейчас не хватает на целую тачку. Всё что ты сказал про неё-всё в точку. Но через какое то время. Тоже думал про лератон, но не знал какую брать. Теперь наверно Определился. Много видел на али полотенец. Но думаю что там не все хорошие. Лайк однозначно

  • Добрый день. Где Вы живете? Вам знакомо, что такое обезжирка? В Петербурге одна поездка по КАД, особенно зимой, покрывает машину черным слоем, который не сбивается даже с расстояния 1 см, не растворяется пеной на самомойке. Только обезжирка на мойке. Есть ли способы для самомойки на такие случаи?

  • Вполне сойдет за хобби:) Иначе так заморачиваться нет смысла с нашими дорогами, когда проездил пару дней и вся машина опять пыльная/грязная
    А так, конечно, завидую возможности помыть машинку около своего дома ��

  • Ля да деревенским людям в ведро воды набрать да маминой тряпки хватает и норма и к тому же можно это бесплатно и к ещё можно просто облить машину водой и тряпкой помыть хоть и не тедально но бесплатно blin

  • А кто бы ещё дал пользоваться своей химией! В нижнем Новгороде сразу выскакивает дежурный по мойке и начинает лаить,что у нас «экологичная» разбавления 1/100,а у вас всякая фашистская и амереканская «херня»!

  • Я не понимаю хули вы все хейтите обычные автомойки?,если вы бл тупоголовые приезжаете делаете комплекс без «нано шампуней» конечно статика останется, зачем вы ноете?, так и скажите что параноики и мойте свои вёдра сами,хотя можно сделать комплекс +нано шампунь(его наносят губкой) и воск и дать на чай 100 руб и ваше «авто» будет блестеть,и не выбирайте мойки с огромной проходимостью там вас никто нализывать не будет.

  • брал поочередно три фибры:
    1. SMARTOPEN BIG FIBER
    2. SHINE SYSTEMS EASY DRY TOWEL
    3. LERATON GREY MAMONTH MF1
    самое интересное, что по удовольствию от использования они расположились в том же порядке
    фибра от шайнов визуально сделана хуже, чем у смартов
    лератоновский мамонт вообще не понятно почему заявлен для сушки, не тянется по сырому, сразу прилепает к кузову, используют только для протирки локальных мест, когда первые 2 фибры сырые и где-то остались не протертые места

  • Федрыч, ты крутой, спасибо за видео, очень все круто, понятно и на стиле) Только хочу попросить об одном, можешь сделать громкость своего голоса чуть выше, тебя плохо слышно, всегда в твоих видео прибавляю громкость)спасибо!

  • Всем привет! Я работаю на хорошей и качественной мойке и отношусь очень бережно к мойке авто так как у самого новая машина, и из своего опыта могу сказать что это единственный хороший способ помыть свой автомобиль на само мойке не повреждая лкп. И ещё можно после распенивания нанести на шампунь распылителем воск.

  • У нас на самомойках гоняют чтоб не вытерали на посту машину даже,не то что бы в 2 ведра мыть,давай продолжай очень круто,можно ещё тесты замутить шампуней 1 фазы,2,смотрю 83metoo канал ну там немец и чудом наткнулся на твой!))теперь буду смотреть твой)

  • Огромное спасибо за такой тест и за такой канал. Часто смотрю ролики, мне, конечно, половина химии, которой вы пользуетесь не по карману, но бывает выцепляю для себя классные бюджетные продукты, которые вы тестируете. Спасибо!

  • Валера вы помешались на Мойке авто, у тебя больше роликов как мыть машину, чем как детейлинг развивать, каждый кто заботится о своём авто понимает как надо мыть своё авто, а вы курсы предлагаете за деньги, как правильно мыть авто, извини но это реально пиздец. У тебя крутая студия, хорошие мастера, что других больше тем нету кроме мойки? Расскажи лучше как правильно клеить полеуретановую пленку и какая пленка лучше какая хуже, это сложно реально. А как помыть машину уже не интересно!

  • Сначала репост и лайк потом просмотр))) Leraton MF2 чет не понравилась…мне кажется она хуже и жестче других сегодня стирал правда на руках вся вода желтая и уже нитки попозли торчат(((Ну глянем мнение эксперта;)))

  • У меня полотенце от Shine Systems, брал его где то полтора года назад, конечно быстро оно начинает козлить, но я его отжимаю и сушу дальше))) Кстати, тут уже отмечали, что где то с год назад его удешевили (плотность стала совсем скудной) и по отзыву одного товарища стало совсем всё плохо, а сейчас в продаже снова появился вариант по дороже.
    На следующий год точно буду покупать что то плюшевое, хотя бы тот же лератон ever clin.

  • Нельзя деликатно и без вреда орудовать любой тряпкой по лкп. Это я про вашу «защиту» апосля мойки! Жидкий бесконтактный воск, пускай даже » для сушки » в зависимости от производителя намного безопасней и эффективней Вашего рекламируемого средства.

  • У меня после мойки слезла часть лака. Я думал, показалось. Теперь уверен, что нет. Вот херня! Первый раз за 10 лет. Федрыч, где ты был год назад!? ))) Кстати, не подскажешь, как можно восстановить повреждённый лак без покраски?