Вопрос: Как сделать шоколад из порошка какао?

 

Горячий шоколад (Какао)

Видео взято с канала: bonapp


 

Как сделать ШОКОЛАД. Простой Недорогой рецепт

Видео взято с канала: Umeloe TV


 

как приготовить шоколад в домашних условиях

Видео взято с канала: Хочу Так Жить


 

Шоколадный ганаш. Рецепт шоколадной глазури

Видео взято с канала: Рецепты от Лирин Ло


 

Готовим шоколад дома. У меня получился шоколад в домашних условиях?

Видео взято с канала: Заметки в декрете и жизнь после


 

Шоколад из какао и молока домашний �� Как приготовить ДОМАШНИЙ ШОКОЛАД из КАКАО и МОЛОКА

Видео взято с канала: Вкусный и простой рецепт от 1000menu


 

Готовим шоколад дома

Видео взято с канала: Сластёна


13 комментариев

  • Спасибо. Но я немного по другому сделал, и, похоже, напортачил. Добавил, помимо сливочного масла треть плитки какао-масла. К сожалению, уже прошло почти пять часов, а шоколад в морозилке всё ещё мягкий. Да и какао-порошок я купил алкализированный, испанский. Мне продавец сказала по телефону, что он подойдёт для изготовления конфет.

  • А я сама придумала тоже рецепт. 1. молоко 2. какао виде порошка. 3. сахар. 1) наливаем молоко в бокал 1 ложку большую. 2) берём какао и ложим в бокал одну ложку,( или две ) 3) берём сахар и ложим 3 ложки маленьких. 4) налеваем одну маленькую ложку молока, если мало добавьте ещё одну маленькую ложку молока. Потом мешаем 1,2 минуты в бокале. Готовый шоколад заливаем в любую формочку и ложем на час или на два часа.

  • Этот рецепт для меня чудесная находка. Столько роликов бесполезных пересмотрела, и вот о чудо, наконец то нашла, что искала. Самое главное результат замечательный и запоминать не сложно 1+3+6+9! Спасибо!!!

  • Ахаха а я корицу сварил попробуйте получилось очень вкусно кароче берете 2 чайных ложки корицы,кружку молока, 3с половиной сахара. и делайте все точно также как на видео только с этими ингредиентами, аромат будет крутой и вкус тоже попробуйте понравится

  • Спосиба я ща попробую очень классно получается и вкусно и ингридеенти всем доступно можно хоть каждый день не идти за нутелой в магазин заменяет его у экономно и вкусно и не будем идти в магазин сегодня моя очередь была вот без магазина зделаю

  • Любителям шоколада…в интернет магазине тёртые какао бобы, какао масло прочие шоколадности можно преобести без проблем..и приготовить домашний шоколад хоть из 100% содержанием какао ингредиентов и в разных интерпретациях..а это так, баловство, глазурька на тортик..

  • Спасибо, зайка за простой рецепт шоколада, ни какао масла ни тёртого какао искать не надо, все доступно и всегда есть в холодильнике. Я сделаю сырковую массу, сформирую и полью таким шоколадом только сольки в него добавлю

  • Мои глаза! Нет! Куда вы бухнули какао так рано, куда Масло в огонь то! Это не шоколад, это глазурь, и надеюсь Масло сливочное у вас домашнее, а то так уверенно сказали что «без пальмового масла» сейчас в магазином масле в первую очередь пальма есть.

  • Какао смешивают с сахаром и уже в эту сухую массу вливают, ПОТИХОНЬКУ(частями, хорошенько замешивая и растирая комочки); затем вливают остатки молока и в нагретую шоколадную массу уже добавляют масло, хорошенько его вмешивая.

  • Сколько идиотских вопросов, УЖАС! НУ, рассеяне вы и ТУПЫЕ, как говорил Михаил Задорнов!! Всё понятно, но какая у вас ложка СТОЛОВАЯ или ЧАЙНАЯ?? Сахар 6 (тут она оговорилась) надо ЧАЙНЫХ, а масло сливочное две столовые!! ТАК?? Какой рецепт вам показали так и делайте, зачем глупости спрашиваете.?? Ясно и козе, что после всего надо вылить содержимое в форму и в морозильник! НИЧЕГО В РЕЦЕПТЕ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ!!

  • Хочу сказать огромное спасибо за ваш рецептик��,вчера пекла тортик и покрыла его сверху этой помадкой.такая прелесть-даже при вечернем освящении поверхность торта просто лучилась,не потускнела и на утро.мне очень понравился результат.����������

  • Приготовила. Использовала в упаковку какао (100 г.), очееень горький. Слишком много какао, пробовала добавлять молоко, не получилось, но я добавила сметану и вроде ситуация исправилась, но все же горький, очень.