Вопрос: Как обращаться с человеком, который пользуется инвалидным креслом?

 

Медико-социальная экспертиза. Как определить инвалидность?

Видео взято с канала: Белореченский район


 

17. Этика общения с инвалидами. Общие правила этикета. Инвалиды с трудностями передвижения

Видео взято с канала: Качество Жизни


 

Видео-ролик по инвалидным коляскам

Видео взято с канала: Доброта ru


 

Как правильно выбрать инвалидное кресло

Видео взято с канала: Ухаживать Правильно


 

[RU] 03 Перемещение пациента с кровати в инвалидную коляску со стабилизацией колена

Видео взято с канала: TZMO Group


 

Как правильно сопровождать инвалида-колясочника рассказали на семинаре в ПолесГУ

Видео взято с канала: ТРК Варяг Пинск


 

5 правил общения с человеком в инвалидной коляске

Видео взято с канала: МИЛОСЕРДИЕ.RU


11 комментариев

  • Все правильно показала.Я уже почти два года пересаживаю один раз в день.Куда ни кинь тяжело.Так что здесь как сам наловчишся.Все зависит от веса больного и от того,в какой степени тяжесть его заболевания.

  • 1 Поставьте инвалидную коляску у постели пациента.

    2 Поставьте инвалидную коляску на тормоз и опустите ручки коляски что бы она не мешала при перемещении больного.

    3 Измените высоту кровати до высоты коляски, так что бы ноги пациента не потеряли контакт с полом.

    4 Переместите пациента на край кровати. Для этого поочередно сдвигайте бедра больного, придерживая его спину.

    5 Зафиксируйте колено ноги пациента, на которой сделаете поворот своими коленями.

    6 Уложите голову пациента на ваше плечо. Затем сомкните ладони в поясничной части позвоночника пациента.

    7 Удерживая зафиксированное колено, отклонитесь назад и развернувшись вместе с пациентом, усадите его на коляску.

  • есть способ, который все упрощает это ремень на поясе больного. Тогда можно браться двумя руками за ремень и перемещать в кресло будет намного проще. Ну, и лучше самому одевать тоже бандаж, чтобы обезопасить себя от травм.

  • Поликлениках больницах мед персонал болшо процентов инвалид 2 групе и работают здаровые получают група а болные не могут получат краснадарский край динской ройон так же везде 70 процент получают здаровые люди ни кто не проверает все выкупаетца

  • Здраствуйте. Выбираю каляску для транспортировки/ сопровождения человека. В калясках еще не разбираюсь. Вопросвозможно ли однуму человеку транспортировать другого инвалида в каляске по обычных ступеньках, не приспособленных для инвалидов? Например подымать на третий этаж? Лифта нет. Или может есть какие каляски которые облегчают такую задачу?

  • Здравствуйте,как можно получить консультацию по поводу снятия инвалидности: у меня онкология( нет почки) сняли,через месяц обширный инфаркт (9 дней комы) 2 инсульта,сах.диабет 2 гр., и снова инфаркт,эшимия сердца,сердце на 1 сосуде.В прошлом году с меня сняли 2 гр. инвалидности,да ещё у меня слышит 1 ухо,4 ст. глухоты,астма сердечная,дали 3 гр. на 1 год и сказали: А вы уверены,что вы доживете до конца года.Я была в шоке,я падаю,головокружения,без сознания..как вам можно позвонить,я не буду прятать лица,как мужчина,терять нечего,лекарст постоянно нет.

  • Кому вы даёте инвалидность??? Кто деньги вам даст, тот и инвалид, а если нет денег и работать не могу уже второй год живу без средств к существованию, продаю что можно из дома чтоб заплатить за газ и за свет, продукты дают дети и знакомые. Дай Бог вам тоже так пожить!

  • Все красиво преподносят игнарируются заболевания каждый специалист не хочет брать ответственность на себя а терапевт вообще не при делах человек спрашивает вы за анализами к нам я даже смысла не вижу обращаться. У меня первый приступ был в 2014 году, я даже не понимала что происходит после потери сознания дети конечно испугались видя их панику я из последних сил взяв себя в руки. Сказала все хорошо от госпитализации отказалась как же утром на работу дети студенты оба. Врач сказала гипертония 2 степини. Я тогда и не измеряла давление пару раз и на работе было плохо но обходилось без осложнений ну и ладно. С годами все хуже и хуже просила участковую что нет сил нельзя ли что-то прописать. У Вы не слышала далее в 2016 приступ встало утром ноги ватные поплыло опять плюхнула в постель. Вызвали скорую сделали укол, давление нормализует не помню предлагали госпитализации или нет, 5 июня 2018 приступ ночью ноги отказали, не могу встать, вызвали скорую с врачом не повезло укол и рекомендации и все отходила неделю и более. В ноябре в том же году опять приступ, госпитализация лечили и наконец установили диагноз гипертония 3 степени риск 4, Аг 3. Диабет 9.9. Гипертрофия левого желудочка сердца, варикоз, хронический колит, щитовидный АИТ. Зрения ухудшение. Сейчас позвоночная грижа 4,5, 5,5, и воспаления крестовины. И ещё много не обследовали то там схватит то тут. Обратилась к врачам направили в больницу а там отписались на амбулаторное лечение. Невзирая в тот момент давление подскочила приехав домой вызвала скорую предложили госпитализации была одышка, отказалась к таким врачам обращаться. В общем на пенсии 10 тысяч лечусь приступы пояснице капельницы обошлось лекарства и капельницы 5 тысяч, сейчас после гриппа также для поддержание иммунитета капельницы обошлось также почти 5 тыс, а больнице сегодня придастовляются лжи инвалидом для установление диагноза, и несколько тяжёло больным для отвода глаз. А реально больным трудно попасть в больницу.

  • ОЧЕНЬ МНОГО ПРИТЕНЗИИ КОГДА ПОПЯДОК НАВЕДУТ!!! МНЕ 10 ЛЕТНИМ АСТМОЙ СКАЗАЛИ ЧТО НЕ ДОСТАТОЧНО УЛИК! ДАВЛЕНИЕ СКАКАЛА 180 100 КАВЕРЗНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ НА КОТОРЫХ НЕ СМОГЛА ОТВЕТИТ… С ТАКИМ ДАВЛЕНИЕМ…

  • Инвалидность 3гр ДЦП бессрочно с детства 1973г р.Недавно мне понадобилась старую ипр поменять на новую,пошла на МСЭ врач орал как сумашедший,по новому закону мне инвалидность по ДЦП не положена,ДЦП не лечится и паралич у меня никуда не делся,а потому как я социально адаптировалась,высшее образование,замужем,4 детей взрослых.те она не знала что писать в ипр,что мне разрешить,что запретить,по закону мне инвалидность не положена,а снять ее нельзя,написали какую то чушь полную в ипр,что по работе не знают что со мной делать,кто пишет дурдомные законы?

  • В натуре Белореченск!!!))) назвала номер свой кабинетный, теперь ее атакуют конкретно!) вот даёт!)у нас все эти телефоны скрываются как гос. Тайна! Только справка или общественный 8-800,а руководство прячется, чтоб не дай бог с кем встретиться придется т