Вопрос: Как солодить кукурузу?

 

МАРИНОВАННАЯ КУКУРУЗА В ПОЧАТКАХ. ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ (ДВА РЕЦЕПТА)

Видео взято с канала: Зеленая планета


 

КУКУРУЗА КОНСЕРВИРОВАННАЯ НА ЗИМУ

Видео взято с канала: Готовим вкусно


 

Консервированная кукуруза в домашних условиях. Как из магазина. Лучший рецепт. БЕЗ УКСУСА!

Видео взято с канала: Cooking Day


 

Сладкая кукуруза в початках консервированная

Видео взято с канала: Я люблю тебя ЖИЗНЬ


 

БЭБИКОРН. Кукурузка консервированная мини початками. Очень вкусно

Видео взято с канала: ELENA ELKINA Мир вашему дому


 

Маринуем Кукурузу на зиму!��

Видео взято с канала: vkusno_s_adinai Жуманазарова Адина


 

Кукуруза на зиму 2 способа. Кукуруза консервированная в банках и заморозка.

Видео взято с канала: Мелочи Жизни


14 комментариев

  • Я например делаю так на ночь замачиваю кукурузу..это сокращает время варки…после закипания варится 1015 минут а то порой и меньше кукуруза готовая при варке сразу добовляю туда же соль и сахар по вкусу…соли меньше сахара больше и варю..потом раскладываю по баночкам и этим же рассолом заливаю горячим и закатываю..закутываю теплом т.е. одеялом и ни не стерелизую..так готовлю уже лет 7…и пользуюсь тоже виновыми крышками..либо также провариваю в маринаде процеживаю по пакетикам и в морозилку

  • Добрый день! Кукурузу очень часто покупаем, но разве сравнить магазинную консервированную с домашней! Спасибо Вам большое, за то что поделились таким замечательным рецептом приготовления, такой чудесной консервированной кукурузой!)

  • Я всегда использую йодированную соль, другой в магазинах нет. Такие же две прошлогодние баночки с кукурузой до сих пор стоят, пять зимой использовали. И огурцы и помидоры тоже с этой же солью. Тоже есть оставшиеся с прошлого года. Так что не стоит в каждом ролике говорить об этом.
    Цитата из статьи Центра Экспертиз ТЕСТ о мифах об йодированной соли:
    «Йодированную соль нельзя использовать для домашнего консервирования, засолки сала или рыбы.
    Это не так. Миф о том, что йодированная соль не пригодна для солений, пришёл к нам из прошлого. Пятнадцать-двадцать лет назад для обогащения соли использовался йод (йодит калия), который действительно мог влиять на качество засолки, теперь другая форма йодат калия. Кроме того, в соль добавляли и другое химически активное вещество тиосульфат натрия.
    В современной соли эти вещества уже не присутствуют (ну кроме йода разумеется), а значит, она не может ухудшить качество и вкус солений. В ряде стран СНГ таких как Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Туркмения, в продаже имеется только йодированная соль. Жители этих стран также увлекаются домашним консервированием, и никто из них ещё не жаловался на ухудшение качества солений, взрывы банок и других проблем.»

  • Отлично! Большое спасибо! Вы меня вдохновили своим рецептом. Учитывая то, что кукуруза у меня своя, выращенная на своем участке, без химии, сортовая, а не ГМО, то конечно, я попробую и буду теперь так ее консервировать на зиму.

  • мой родыч замариновал и на свое день рождения нас угостил… пипец как вкусно… я все время вспоминаю и скоро налажу биз по именно такой крукрукузе… и еще… можно ваше видео взять для моего канала… я ссылку на ваш оригинал укажу… спасибо…

  • На счет того что у кого то не получилось или взорвалось. Это зависит от качества соли и от кукурузы. Например я огурцы закатываю или компоты каждый раз одинаково но иногда взрываются в прошлом году 2 банки компота а в этом огурцы.

  • Я тоже использую этот метод стерилизации уже давно,в обычной кастрюле,даже для мясных и рыбных консервов, позвольте попросить Вас на будущее более точных определений в рецепте:на ЛИТРОВУЮ БАНКУ,а не на литр(так обозначают количество воды) спасибо)

  • Ребята, всем, всем огромный привет. Сегодня готовлю кукурузу. КУКУРУЗА КОНСЕРВИРОВАННАЯ НА ЗИМУ. Мне очень важна кукуруза без сахара, чтобы не ограничивать диабетика от поедания вкусняшек с ее использованием ( из-за присутствия в ней сахара). Плюсом является рыльца, которые, как оказалось, снижают сахар в крови. Об этом постараюсь снять отдельный ролик. Если будете сравнивать цену с магазинной домашняя кукуруза выигрывает) Я за свою кукурузу отдала 150 руб. Выход 4 банки по 500мл, забитые до верха. Ну и сравните с той, что покупаете в магазине….Самая бюджетная банка кукурузы стоит 45 руб, в ней 250 мл, да еще и не такая набитая, как хотелось бы. Вы что думаете?

  • У меня после приобретения автоклава, процедуры закаток намного упростились. И ни одна банка еще не взорвалась. А закатываю все. Горох, синии икру, грибы, тушенку, рыбу, салаты из овощей, капусту квашеную….