Вопрос: Как сшить тунику для ярмарки эпохи Возрождения?

 

Как сшить платье-тунику без выкройки за 30 минут? крой на запах, на любую фигуру

Видео взято с канала: Платье терапия


 

как сшить женскую тунику+футболка

Видео взято с канала: Светлана Жигалева


 

Как сшить тунику трапецию в стиле БОХО из штапеля с органзой

Видео взято с канала: Шить и не тужить! c Natalia Coccinella


 

Шьем блузку-тунику за 5 минут с двумя швами

Видео взято с канала: Пошив и ремонт одежды


 

Туника бесшовная из одного куска ткани с кулиской по талии. Раскрой и пошив за 40 минут

Видео взято с канала: Я Женщина


 

Туника из одной детали за 30 минут. Пляжная туника от моделирования до примерки все в одном уроке.

Видео взято с канала: Модные Практики с Паукште Ириной Михайловной


 

Любимая туника за 30 минут / Как сшить тунику легко и просто?

Видео взято с канала: Золотые Пропорции Golden Proportions


44 комментария

  • ВыБесподобный учитель!!!! Объясняете всё просто, доступно и без заморочек. Когда я смотрю ваше видео, то сразу хочется всё попробовать сшить, скроить, смастерить, потомучто в ваших руках всё волшебным образом получается легко и просто. Но к сожалению я начинающая «швея» и я часто не могу правильно настроить швейную машинку, а когда рвутся нитки или пропускаются стежки или собирается ткань в гармошку, то я снова всё складываю и…… эйфория шить на пару месяцев проходит. Моя просьба к вам научите, как правильно настроить швейную машинку и оверлок, заранее огромное спасибо!

  • Здравствуйте, Ирина! Очень хочется назвать Вас по отчеству, потому что вы подробно нам все мелочи отмечаете,заостряете внимание,казалось бы,на незначительных моментах.Красивая туника!Я не буду шить,так как не купаюсь в водоемах. За других очень рада! Спасибо!

  • Юлия, здравствуйте! У вас замечательные МК! Спасибо вам! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать эту тунику с подкладом? Никак не могу взять в толк как сшить детали в месте, где на плече идет соединение 3х деталей. В какой последовательности сшивать изделие.

  • Здравствуйте дорогая Юлия! Спасибо вам за такие прекрасные идеи! Подскажите пожалуйста, такую тунику можно сшить из пальтовой более плотной ткани на осень как пальто на подкладе? Если вам не трудно, то подскажите какая польтовая ткань подойдёт более всего?

  • Всегда с интересом смотрю Ваши уроки, очень много полезного для любителей и даже для профессионалов. Далеко не каждый будет делиться своими профессиональными секретами. А я много раз шила себе сарафаны и туники из шалей и парео. И, как увижу красивое парео, опять не могу остановиться и покупаю на пляжный сарафан. Спасибо Вам за все. Удачи и творческого вдохновения!!!!!!

  • Спасибо большое!! Очень давно хотела. Я немного полненькая, и этот фасон худеет на мой взгляд ☺. Много лет назад имела такое платье. В общем я прыгаю от радости!! Машинку муж купил Singers, и всё вопчит, что ничего ещё не шью. Теперь я решила попробовать. Ещё раз спасибо ��

  • Спасибо, урок замечательный: и понятно, и доступно, и великолепно всё и сразу село по вам и на вас, на днях решила сшить себе ночную рубашку, и когда стала кроить, ну вроде что там особенного, тоже из куска пополам сложить и вырезать да прошить, но стала смеяться над собой, мозги отказывают соображать, лет 20-30 как ничего не шила, и я на эту простую сорочку три дня убила и намучилась просто, потому как везде дают ночные сорочки вычурные, как забывая, что ночная она должна выполнять свои функции, чтобы в ней было удобно спать и никакие швы и всякие украшения не мучали твое тело.. Интересно даже стало, а у вас есть выкройка простой и без особых заморочек ночнушки или только всё блузки и прекрасные туники и платье?

  • Спасибо! Изложение материала четко и доступно. Не могли бы вы помочь решить задачу по старым журналам Бурда. Там много красивых моделей, но очень широкие плечи. Как скорректировать пройму и рукав. Очень нужно. Очень уж вы доходчиво объясняете. Я думаю, это будет интересно многим.

  • Ирина здравствуйте! Сегодня выкроили туники но возникает вопрос не получается сметать участок в точке пересечения линии низа рукава и линии бокового шва т е в районе той точке до которой мы делаем разрез Вы эту точку прямо показываете на ткани пожалуйста будьте так добры напишите ответ. туника и вправду очень красива но просто жалко ткань а то так останется не дошитой. Заранее спасибо!

  • Туникасупер!! Я б не разрезала по переду, а желаемий разрез и так лентой можно сделать. Можно и поменять местами перед и зад( рисунок интереснее бил би), по бокам закруглила б, кружеванет, к шелку не камельфо( мои мисли вслух):-)))А Вамреспек и уважуха!!!

  • Ирина Михайловна,отличная идея!Давно хотела такую тунику.У вас прекрасный вкус.Спасибо за профессиональную подсказку и за отличное настроение, которое вы создаете,за добрые дела для всех нас.
    Крепкого здоровья вам и вашей команде.

  • Юличка, привет! Сшил прямое платье чуть ниже колен… Низ юбки оказался узким, мешает передвигаться. В центре спинки нет шва… Подскажите пожалуйста, как сделать вырез на юбке без центрального шва? Или это бедет не красиво?

  • У вас такие красивые наряды!!!!! Ткани-просто АХ!!!!!! По вашему мастер-классы я сшила себе сарафан на заявках. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!! Спасибо огромное!!!!! Буду шить дочери и внученьке!!!! Из той же ткани!!!!! Дай Бог вам здоровья!!!!! Вы-супер!!!!!

  • Спасибо…!!! и низкий поклон Вам Ирина…!!! За Ваши добрые и позитивные ролики…!!! Вы внушаете Жизнь…!!! в полном понимании этого слова…!!!������ Здоровья Вам и благополучия Вашим детям и внучатам…!!! ��������

  • Юля, у меня джерси красное всего 1,40 м. с принтом «Ключи» под Dolce & Gabbana изнанка светлая. Что сшить ума не приложу…думаю уже 2 месяца?! Платье ( в облипку -попа 105 см) не хотелось бы, так как цветы и ключи на красном фоне, слишком по «деревенски» будет выглядеть да и метраж маленький. На тунику не хватает длинны….

  • Ирина Михайловна это супер человек и просто шикарная женщина. Ее слушать одно наслаждение. Она обладает гипнотическим качеством психолога. Когда ее слушаешь становится все вокруг прекрасно, легко и доступно.

  • Ирина Михайловна!!!Просто ПРЕЛЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! МОЖНО поэкспериментировать с тканями!!!Самое ГЛАВНОЕ Удобство.!!Можно и с брючками одеть подобрать или в тон,или на Контрасте!!!!!Просто ПРЫГАЮ от избытка чувств!!!��������������������������

  • А ещё желаю тебе процветания успехов благополучия я просто обожают тебя из всех уроков где я подписана люблю твои уроки больше всех я очень много вещей сшила 2 года уже с тобой. Шью по твоим урокам лапуличка ты наша такой азарт все хочет ся пошить каждый раз жду твои уроки

  • Летняя, летящая, струящаяся туника. Ткань красивая и красиво ложится. Все модели хороши, что выбрать, глаза разбегаются.
    Ваши ролики, как шкатулочка с драгоценностями… Ирина, спасибо Вам за прекрасные ролики, за интересные идеи.

  • Очень здорово получилось, девочкадевочка!!! Проигралась, заморочилась, но результат того стоил. Молодчинка. Наташа, я знаю что вы кадровик, а шитькроить вы учились? Уж больно ладненько у вас это получается.

  • Ирина здравствуйте. Вы не могли бы, в своей рубрике сто шагов портного, более подробно рассказать тему как правильно пришить подкладку к платью. Как правильно обработать как летние так и зимние ткани. Вас все время смотрю и у Вас учюсь, очень грамотно даёте материал.

  • Наташа, вот что мне в тебе очень нравится, что ты не боишься эксперементировать)))
    В образе с брюками для выезда на природу неплохой вариант (в такой разлетайке точно не будет жарко).
    А вот с юбкой мне бы хотелось посмотреть как будет выглядеть, если поверх надеть узенький пояс красного, черного или белого цвета��

  • Ирина Михайловна,душечка!Как же Вам цвет идет!И какой Вы всетаки,,энерджайзер»��Радуйте нас и дальше!А кружево надо ли?если и брать,то только тон в тон к основному фону…контрастное будет простить.А так -изысканная простота!

  • В школе нам преподавали швейное дело и для переноса линий нас учили прокладывать «силки». Это мы прошивали вручную по линии очень свободные петли, а потом нитки между слоями ткани разрезали. Долго, конечно, но безошибочно.

  • Терпеть не могу когда говорят за пять минут! В вашем случае,пока сложить ткань, 15 минут как минимум, выкроить, еще10 минут, а сшить и обработать горловину, да ещё с такой противной ткани, минут 90 и.т.д.Сама шью и знаю,сколько времени нужно на каждую операцию!

  • Очень красиво и женственно! Спасибо! Ваша выкройка является находкой для тех кто умеют и не очень умеют шить. Я уже шила по ней кардиган. Мне он очень нравится. По вашей выкройке не только просто шить, сохраняя красоту рисунка ткани, но и можно экономить ткань (используя одну длину изделия+полвину высоты кокетки). По другим выкройкам, примерно такого фасона, чаще всего необходимо использовать две длины. Спасибо!

  • Привет Юличка! Подскажи пожалуйста если нет распошивальной машины а есть оверлок, как обработать шов красиво на тунике. Предлагают зигзагом и двойной иглой хочу уточнить у тебя ты же профи. А у меня страх все испортить)))) Ткань трикотаж двухнитка( очень класная).Спасибо.

  • Благодаря вам у меня пропал страх к шитью:) и посмотрев на вас начала шить юбку. жаль что здесь нельзя показать. очень красиво получается! и кружево внизу добавила. Юбка на запах, розовая в мелкую розочку и внизу белое кружево:) я как принцесса в ней! Благодарю от всей души!

  • девочки,я и платья так шью из платков одинаковых шелковых)))
    сшила платье из платков «сбербанк»-заходите на мой канал много интересного.Занимаюсь помощью выхода из тяжелых ситуаций уже тридцать лет.Карты таро +психология,шью для себя.Большое спасибо,что выставили сюда это видео-полезно и приятно смотреть!!!

  • Доброго времени суток Ирина Михайловна! Как здорово во время работы слушать Ваш юмор. Очень хорошо что Вы даёте рекомендации фасосов гордероба, полезно некоторым дамам критика. Кто бы видел недостатки нашей фигуры, если бы не мы сами акцентировали внимание, так и напрашивается названия типа гусеница (как Вы говорите всеу в облипочку). Спасибо за ваши советы.

  • Ирина М., очень интересное решение! Сразу в голове рождаются идеи. Хотелось бы с вами сшить льняной жилет, удлиненный, и в полоску, как жакет на этом видео, чтобы летом одев на футболку, быть чуток уверенной, прикрыв колбаски по бокам ��

  • Я по этому методу крою себе туники уже лет 5! Но, хочу сказать, что без наметки неопытному человеку будет очень сложно сделать шов, ничего не перекосив! Возможно героиня видео ранее была швеей? Или сейчас ей является. Тогда другое дело! Но неопытным, я считаю, надо швы (особенно на такой легкой ткани) прометывать! Это тоже не займет много времени. А если во время прострачивания у вас что-либо перекосится, то уйдет уйма времени, чтобы все исправить! Да и ткань испортите, особенно такую легкую!

  • На шее вырез еще меньше по моему было бы лутше.)
    Мдаааа… тоже есть аж два легких шарфика без дела лежат, но машинка! ��
    Нужно, чтоб чиканила чотко и точно, для такой тонкой работы.
    А моя зараза зигзаг вообще плохо накидывает, а еще на таком тоненьком, и на вырезе шеи, сойти на нет… Ооо, она мне сделает! Все испартачет.��
    Идея интересная, спасибо. ��

  • Очень вам идет костюм в полоску и туника получилась на славу!!! Вы женщина со вкусом и таким передаваемым через экран шармом!! С удовольствием вас прослушала, всё очень обстоятельно и понятно, большое спасибо вам!!

  • Ну что девочки могу сказать, заканчиваю я эту туничку, и что то мне не нравится, я в ней как бабабабариха, доделаю и попробую выложить фото. Ну с настроением у меня 50/50, т.к за ткань отдала 3000рублей)(()

  • Юлья вы благославенный человек.

    Знаете, я вообще нигде не училась кроить и сшить.
    Но смотря на ваше видео, научилась кроить и сшить. Уже 2платье сшила себе.
    Хотела и тунику сшить.
    Сколько метров ткани вы использовали для этой туники?

  • Юля, какая Вы классная!!! Так доходчиво объясняете, так хочется сразу что-то сшить и похвастаться обновкой. У Вас так хорошо получается каждое видео, настолько Вы располагаете к себе, что кажется знаешь Вас очень давно. Спасибо за мастерство, которым делитесь. Спасибо за Вашу щедрость. Удачи Вам и много учеников и подписчиков!!!

  • Очень нравится!!! Уже три дня хожу и перед глазами этот фасончик, и просматриваю каждый день, очень хочется сшить, СОШЬЮ!!! Спасибо Юленька за ваш позитив, за ваш талант, за щедрую отдачу своих знаний, и еще мне нравится как вы отвечаете «умникам». Вот такой калейдоскоп разнообразия я увидила только у вас! Я Вас Люблю!!! Татьяна.

  • Юлечка добрый день,огромное спасибо за все ваши уроки,все легко,доступно и хочется шить!!! Смотрю с удовольствием,будем шить с дочей по вашим урокам и желаем вам миллион и больше благодарных подписчиков!!!

  • Спасибо. А внот края внизу по бокам можно срезать что бы углом не обвисали а округлено так что бы на одном уровне с линией низа. Мне так более красивым кажется, особенно если она до самого низ а пол как говорят то бока если не срезать овалом будут по земле волочиться, правда же?

  • Добрый день!!очень люблю ваш канал,восхищаюсь вашим работами.
    Дай бог вам здоровья, удачи, успехов в вашем творчестве.
    Очень понравилось ваша туника и хотела посоветоваться,а можно из этой модели скроить на лето из шишона, мне показались,что должно получится.
    Я хотела сшить маме она все одевает закрытое.Спасибо заранее.����������

  • Юличка умничка красавица я так люблю смотреть твои работы ручки золотые твои ещё и помогаешь нам уроки даёшь я по твоим урокам научилась кроить и шить спасибо огромное тебе дай бог здоровья тебе и твоим родным я каждый раз жду твои уроки с нетерпением

  • Доброй ночи!
    Как вы говорите всё здорово, красиво и классно смотрится это платье-туника!!!
    Мне так нравится, что вы комментируете, чио»до», и что «после», т.е. что вы планируете, и что вы решили как вы сделали. Просто обожаю я вас!!! Советую так же продолжать: Что планируете, к какому выводу вы пришли, т.е. что вы сделали))