Вопрос: Как откормить свинью?

 

Как вырастить сало с прослойкой

Видео взято с канала: Домашний бизнес


 

Свиньи Как нужно кормить

Видео взято с канала: Домашний бизнес


 

Свиньи растут.нам пятый месяц

Видео взято с канала: Городские колхозники


 

Хороший способ кормление свиней!!

Видео взято с канала: Русский Дом


 

СУПЕР КОРМ ДЛЯ СВИНЕЙ!!!! Дедовский способ!!!

Видео взято с канала: Русский Дом


 

Первый прикорм поросят

Видео взято с канала: ОН и ОНА сельская семья Saenko


 

Поросенок 4.5 месяца спустя!!!

Видео взято с канала: Olena


31 комментарий

  • Ребята пол года 130 кл, корм макуха кукуруза ячьмень пшеница соль мясокосная рыбная мука мел.ростут просто чотко без усилителей роста, привыкли держать на ячьмень и пшеница, т мало кому доходит что нужен сбалансированный корм,

  • Всего перехвалила поросенка. Хорошенький да хорошенький, прекрасный такой, очень хорошенький, прямо славненький такой поросенок, ну очень прям хороший, хороший такой даааа, палучаица…бдя бдя бдя бдя бдя бдя

  • ПРИВЕТ 10 МЕСЯЦЕВ СВИНЬЕ БЕЛОЙ ТОЕСТЬ ОБЫЧНОЙ БОЛЬШОЙ СКОКА ВЕСЬ ЕЕ БУДЕТ ЗА 10МЕСЯЦЕВ И СКОКА ОНА СЬЕСТ ТОНУ ИЛИ 1-5РЫ?????ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕСНОЙ ХОЧУ РАЗВОДИТЬ ВОТ ТЯ СМОТРЮ И ДРУГИЕ КАНАЛЫ ПРО СВИНЕЙ ))))))

  • Здравствуйте.
    Былин а чем колоть надо чтоб в пять месяцев такой вымохал??????
    Если к этим 5 месяцем, прибавить что теги взяли в 1.52 месяца.
    Тогда может таким быть.
    Будь здоров Борик
    И вам здоровья и процветания хозяюшка)

  • Кормите правильно и у вас такой будет на личном опыте проверено я в 5 мес убрала чист вес 120кг ни каких добавок
    Картошка комбикорм рыба хлеб
    Всё что нужно поросёнку для роста и так 4 раза в день и у вас будет такой

  • Не если кормить ряженкой,сметаной, йогуртом плюс целовать в пятак,он ещё больше будет.А вообще это для лохов!без добавок, антибиотиков не получится!не вешайте лапшу на уши,лучше отдать поросёнку на ужин!!!

  • Я согласна с вами. Подсунешь разок плохого поросёнка, в итоге дурная слава распространится очень быстро, а если будешь хороших продавать, а брак себе или например, тем же клиентам в подарок к хорошему отдать, то к тебе и в следующем сезоне придут и с собой приведут. Смотрю многие пишут, вьетнамцы по 1000-500 рублей продают, у меня, например, мои клиенты, готовы брать по 2500 сейчас. Жалко поросяток маловато(

  • Вот если в начале июля купили то родился от в июне. От июня до конца ноября будет 6 месяцев. Ну на 6 месяцев у меня также выглядят свиньи и без кормовых добавок. Даю только дробленую пшеницу и ячмень и добавляю козье молоко. На убой идут в 7 месяцев в обьеме 130см

  • А что если взять вам ещё одного кабанчика с другого хозяйства для осеминения маленького или большого как получится, тогда Васеных дочек будет осеменять этот кабанчик, а потом дочек этого кабанчика будет осеменять Василий и не будет кровосмешений родственных, может это проще чем возить свиноматок куда-то.

  • Даша,Алексей, извините что на вашем канале с такими просьбами,но мне кажется в таком горе никто не должен оставаться в стороне……и если вам не трудно,разошлите это и тем,под кого вы подписаны…спасибо вам за понимание…

  • Ты меня извени не было бы отходов другое говорил.А ты знаешь чем обрабатуют пшеницу ячмень и т.д.Какой химией.Честно я просто улыбаюсь по правильному кормелению.Если ты кормил чисто дробленкой и без отходов.Тогда бы говорил о правильном кормлении. Без обид это просто цирк.

  • Люди! Отзовитесь! Зайдите пожалуйста на канал,,городские колхозники,, Елены Мороз. Посмотрите последнее видео. Это не реклама канала!у них горе! Ее 4 летний внучек вчера еще бегал,играл,приболел,в больнице сдали анализы и обнаружилась лейкемия 4 стадии.! Давайте все поможем чем сможем!хотя бы по 100 рублей! Это не развод на деньги-это спасение маленькой жизни! Спасибо всем огромное за понимание…зараннее спасибо!

  • Ну конечно в ваших словах есть своя логика. А я вот могу привести один пример… У моего знакомого голов 200 свиней и при зазяйсиве есть пёс ротвейлер, так он с роду на свиных кормах с бмвд и ему 10 лет ну там изредка даст ему что-то мясного и со стола помои. И у его товарища пёс с того же помёта. Так тот уже старик и то и делает что только спит, а который на Бмвд бодренький, собак, котов ганяет и по девкам ходит.. так что Бмвд не такое уж страшное… Ну и в 9 мес такой вес это нет.. я бы лучше ввел бы в рацион белковую группу разных культур, пусть это возможно будет затратней но быстрее и меньше зерна сожрут

  • Я несколько лет уже применяю способ дрожжевания кормов, до этого кормил и сухим и кашей запаренной. Премиксы применял иногда для слаборазвивающихся поросят. Теперь при дрожжевании и свиньи здоровые и привесы устраивают и никакой химии.В девять месяцев 80-90кг отличного мяса и покупатель доволен.Трудоёмкий процесс, но оно того стоит.А когда за шесть месяцев 100кг туша это уже промка ну или умеют люди, никого не осуждаю.

  • Такой способ хорош если держать дома для себя) а если у меня 300 свиноматок где взять столько хлеба и кашу тоже не сваришь на такое колличество у меня в мести с откормочными уходит 7 тонн зерна в неделю

  • Человек рассказывает о приусадебном хозяйстве, а некоторые уже начали 200-300… Вы чего? Разницу не видете? 10 коров дома держут тоже не как на ферме! Вы еще домашних кур с птицефабрикой сравните������.

  • Красавчик)
    У моей соседки за 5 месяцев,набрали где-то 80 кг. Но она их кормит 3-4 раза в день, кашу варит из комбикорма,без добавок, но правда добавляет по чуть-чуть молочка. И бурьяна чем побольше.
    А хрюшка красивый))

  • Здравствуйте вы правильно нельзя случать, с братом потом поросята здыхают, поверьте проверено больше 25 лет занимаюсь свиноводством это очень тяжело но я это очень люблю, Елена я уже лет 6 или7 осименяю искусственно и тоже очень хороший результат последняя свинья привела 12 поросят а было 20 и по 16 если есть возможность где-то брать семья советую и не нужно заморачиваться!

  • здравствуйте, подскажите пожалуйста взяли 2 поросят для себя,им сейчас 3,5 мес ни как не хотят есть овощи сырыми(тыква, морковь,свекла) пробывала и мелко резать и тереть на терке,смешивала с комбикормом,комбикорм сьедят овощи остаются как их приучить?ведрами варить проблематично.

  • Доброго времени суток! Я в ваших рядах с Вашим творчеством, взаимная просьба вступить в мои ряды, не сочтите за труд! Это же Вам не трудно! За ранее Вам благодарен и удачи! С уважением и удовольствием буду следить за новыми выпусками! За видос от меня палец вв!

  • Привет! Что можете сказать про свинячий каннибализм? Купил по осени 8 поросят,порода белая русская, сейчас им по 5 месяцев но в течении 40ка дней уже третьего кончают, начинают всем гуртом грызть его,благо вовремя убераю его с клетки,а так бы сожрали… может где слыхали или в Вашей практике не дай Бог конечно, не было такого?

  • У вас в хозяйстве много свиней, кур, уток, гусей… Но не вижу, не трактора не агрегатов к нему, только грядки на дворе (может я что то пропустил). Чем вы их кормите что они такие сытые чистюльки и с них выходит чистый продукт? Этот вопрос я задал по тому что в ролике услышал слово бизнес.

  • Тётя Лена доброва времени суток,я севодня летал за семьем 30км,и всё по балоту харашо что у знакомова есть зверь машина ЛУАЗ,ато на жиге не фиг дёргоца,ато свинка три дня уже клетку разрывает жалко её буду тоже надеица что всё будет отличьно,вот как раз та сорвалась от каторай вы мне кричали заберай немедленно поросят уже,у меня ландрас щас осеменил крупной белой,Французкой селекции,чо палучица не знаю,Спасибо вам огромное,Вячеславу Анатоличу привет из Одессы от Анатолия.

  • Босяки, что им ещё Лена делать осталось!!! Они сыты, довольны жизнью, сидят в тепле!!! Пусть радуются жизни, и так она у них короткая!!! Вы молодцы, смотрите за скотиной, не обижаете их!!! Счастья и здоровья Вашей семье и Вашим хрюшкам!!! Мы Вас ждём с нетерпением и любовью!!! Удачи!!!

  • Мои вообще не хотят сухой комбикорм жрать. Развожу дерку, комбикорм и варю отходы с огорода и жидко, прям суп, юшку сразу выпивают а потом гущу и не чего растут!!! Тут кто к чему приучит с детства! Хотя многие говорят, зачем заморачиваться пусть сырое жрут, а я еще и посуду им мою и купаю со шланги пусть порадуются у них и так жизнь короткая!!!��

  • Ещё по поводу осеменения в возрасте свинья должна быть готова и по весу она должна быть хотя бы 80 кг.не меньше пока поносит беременности 4 месяца она наберёт ещё 40кг как раз и не зависит от 10 месяцев поверьте конечно животное должно быть готово к осеменению но это зависит от правильного питания и ухода у вас правильный уход молодцы свинки красотки,но около вы сказали четырех лет это много для свиньи ей тяжело, свинья должна привести не более трёх четырех упоросов это до трёх лет если хорошая мама и от неё тоже будут хорошие мамочки.

  • На заводах существует брак и некондиция. Макароны, крупы, мука, хлеб и т.д. С огородов много отходов падалица, лишние кабачки, тыква, свекла, морковь, лук, капуста… Единственное лучше варить, но экономия бешеная и мясо точно чисто экологическое!

  • что вы говорите снижаеться если кормить сухими кормами болансировать надо корм правельно отруби ячмень кукуруза соя 10% жмых подсолнечный 5 % для под свинков уже 10% добовлять рове микс 2.5 кг на тону мел 50 кг на тону в бункер засыпал вода отдельно. ежё от породы зависет всё если порода гавно хоть как карми толку не будет я сам с деревни с детства со свеньями вожусь

  • Перво на перво порда свиней биконным мясом; ландрас, дюрок итд. -( гибриды их).
    Кормить чередуя 3 дня травы, или отруби и 3 дня обчный корм ячмень 50% пшеница 20% овес10% горох 10% и 10% на выбор не вонючее. Если даете молоко или сывортку то 3дня с концентратами, когда 3 дня даете траву или отруби то только воду.
    Это за 2 месяца до убоя.
    Сало будет как зебра.

  • раньше свиней только хлебом кормили и зерном с картошкой-вот сало толстое по 12см нарастало!А шоп прослойку сделать делали так-месяц кормят хлебом,месяц кормят картошкой,вот оно слои давало,ну и породы…хотя какие там в совке хуле породы,белая да с пятнами похуй всем.

  • Может быть, но я вам так скажу, шерсть как минимум он весенний, либо апрель конец либо начало мая! А старт да это хорошо, но заметьте одно качество продукта падает, второе если дальше будите кормить одними овощами и травой, он за месяц сдаётся как воздушный шар! Так как он начнёт себя питать своим же организмом! И с его возрастом, либо вас изв. нае$#@ и либо вы лукавите! Шерсть весенняя, и тут не скрыть возврост! Ландрасы по своей сути не лохматые даже помесные, а ваш аж практически Дюр. С венгром )))